Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Погодки (Ваше мнение...)
Погодки
СеструлькаДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:50 | Сообщение # 26

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Kasatka, молодец! А сколько детям сейчас?
 
PrimaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:16 | Сообщение # 27

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Kasatka, спасибо за настрой и советы!
Quote (Kasatka)
По-началу трудно: бессонные ночи, разный режим, месяца 4 пока все настроиться, пока ты сама привыкнешь, причем неважно какая разница в годах между малявками, а потом все налаживается, устраивается...главное чтоб здоровенькие были!

К хорошему быстро привыкаешь! Да, уж здоровье - это самое главное.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KasatkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:50 | Сообщение # 28

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Сеструлька, пасибо! ec Настена-6 лет, Лизонька-5 лет, Артурчик - 4 годика недавно стукнуло)))-прям лесенка получилась))))) на самом деле разница между Настей и Лизой 1год и 5 месяцев, а между младшими 1год и 3 месяца....так вот получились)) 2e
 
PrimaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:03 | Сообщение # 29

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Kasatka, вот это да!!! Молодцы! Когда ж вы успели?! Тут на одного ребеночка пока настроишься и соберешься годы пройдут.:2e:


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
СеструлькаДата: Вторник, 08.06.2010, 07:19 | Сообщение # 30

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Kasatka, молодцы! а как у них отношение друг к другу?
 
KasatkaДата: Суббота, 19.06.2010, 16:14 | Сообщение # 31

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Сеструлька, а как у них отношение друг к другу? --Да нормальное-как и все дети ссорятся -мирятся-это неизбежно))) Ссоры в этом возрасте говорят не о том , что они не любят друг-друга, а о том что они просто напросто все разные, в характерах в желаниях, во взглядах на жизнь. А это хорошо...как говориться - в спорах рождается истина))) зато выдели бы вы какие они дружные когда надо отстоять кого-то из них перед "внешней угрозой")))))) как один маленький крепкий кулачек))) (забываются все ссоры и обиды, и дружнее не найти малявок во время "ополчения") 2e 2e

Добавлено (19.06.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Prima, ...не пройдут))))) Любви все возрасты покорны!)))- а дети-плоды этой любви! 2e B)

 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 17:30 | Сообщение # 32

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Kasatka, чисто профессиональный вопрос: До скольки вы кормили каждого грудью, и как у вас сейчас со здоровьем (зубы, вес и пр.)?

 
KasatkaДата: Вторник, 29.06.2010, 17:40 | Сообщение # 33

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Индиго, ec даже не знаю как и ответить)) старшую кормила до 9-ти месяцев, ну и так иногда перед сном просила, чтоб уснуть, но уже в качестве соски)))(хотя к тому времени мы уже ожидали второго)), вторую тоже примерно так же(хотя и говорили, что нельзя, но отказать малявке я не могла), а третьего больше года..., берегла молоко как могла, но увы((...
Зубы на месте, хотя после третьего немного подлечила "дырочки", вес....прежней "девочкой" не стала, но и не сильно поправилась, замуж выходила 50-52 весила, сейчас 60-62 в этом диапозоне плаваю) при росте 165 ec ....но если честно и спортом не занимаюсь(((( :( Единственное с чем я столкнулась, и реально были проблемы --во время первой беременности познакомилась с давлением!, я узнала что оно может повышаться, понижаться, и при этом ты себя чувствуешь не на все 100%(((...зато теперь я точно знаю, чтобы маме хорошо выглядеть- нужно отдыхать!! и высыпаться))) B)
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:17 | Сообщение # 34

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
мне кажется, погодки - это самый лучший вариант. Увы, у меня так не получилось.



 
МаришкаДата: Вторник, 03.08.2010, 15:22 | Сообщение # 35

Марина
Ленинский
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Ятоже хотела себе двух деток или близняшек-двойняшек или погодок... не получилось :(
 
ЛилитДата: Вторник, 03.08.2010, 23:05 | Сообщение # 36

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
я бы хотела деток погодок, жаль нет возможности(
 
MilaДата: Среда, 25.08.2010, 21:59 | Сообщение # 37

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У меня у деток разница 1и 7. Незапланированные)))
Тяжело. Особенно если помощников нету. Очень бывает жалко старшего. До слез прям. Иногда доходит до что-то типа: "уйди, мальчик, не мешай". А что я могу сделать, если я качаю на руках орущего младшего, а он подходит и сунет ему в рот сухарик например... А занять его то некому - муж на работе... Стараемся уделять внимание одинаково, но как бы не старались, младшему больше достается (внимания).
УФ, напугала наверное сомневающихся)
Тяжело первые полгода младшего. Потом полегче. Играть можно с двумя сразу, да и они друг друга уже занимают. А если еще и помогает кто - вообще сказка. Так что не все так страшно как кажется.
И еще прочитала на одном форуме фразу, котораю мне помогла не наделать я надеюсь много ошибок:
"Родители погодок должны помнить и понимать, что в тот момент когда они принесли из роддома младшего, старший автоматически не становится старше и самостоятельнее, а так и остается тем маленьким ребенком которому нужны забота и внимание." Вот это нужно вспоминать постоянно.
 
Seraya@Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:18 | Сообщение # 38

Ирина
Старая часть
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
У нас тоже двое деток с разнице в возрасте 1,6 лет. Старшей сейчас 2.2 года, младшему 8 мес. Недавно узнала что опять беременна.. к сожалению вопрос о том что оставить не стоял, учитывая возраст детей и квартирный вопрос (живем в однокомнатной) пошла делать медикаментозное прерывание. УЗИ показало тройню :o Очень жаль было так поступать, но такая штука жизнь.. Пятерых детей погодок в маленькой квартире просто не воспитать. Была бы первая беременность - родила бы не раздумывая.
Тяжело очень когда никто в течении дня не помагает. ИЗ-за этого младший вырос почти на искусственном вскармливании. Как пишут везде, что при грудном кормлении надо принять удобную позу.. раслабится, куда там, когда ты начинаешь кормить, старшей сразу требуется внимание. Мы открываем холодильник, моем руки в борще и т.д. Приходилось бросать кормить и спасать холодильнк, видно это не пошло на пользу ни моему молоку не понравилось и малышу, молоко пропало, деть стал отазываться сосать. Кстати, из-за прекращения кормления грудью после родов не похудела, теперь пытаюсь сама сбросить лишние 7 кг. (после первых родов похудела за 3-4 месяца).
Вот. Выговорилась.
 
T@R@Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:54 | Сообщение # 39

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
У меня трое детей первые погодки разница в 1.3, между вторым и третьим чуть более 2 лет. И я согласна с Kasatka
Quote (Kasatka)
Девочки, читаю ваши отзывы я в тихом ужасе!!! Как вы можете судить о погодках не имея личного представления об этом? У меня трое деток-погодок и рожали мы их абсолютно осознанно, обдуманно и желанно! Не скажу, что было легко, но ведь есть мамочки, которые и с одним-то справиться не в состоянии! Да как и у любой нормальной мамы меня посещали комплексы о недостатке внимания каждому ребенку в отдельности, но это всего лишь мои комплексы! Все зависит от того как вы относитесь к своим детям!!! Трудность в том что ты действительно немного разрываешься между ними, но это всего-лишь мои трудности-и на детей они ни как не отражаются!!! Я счастлива со своими детьми, и каждому уделяю внимания столько-сколько он того требует! ....а негатив можно найти везде, если его там искать! Самое главное чтобы все были ЗДОРОВЫ!! не только дети но и их родители!!!

Согласна полность и на все 1000000%
У меня дети дружат, бывает конечно что не могут поделить грушку, но мы находим компромис, младшего обожают и во всём мне помогают, всё зависит только от родителей.


 
NathalyДата: Суббота, 09.10.2010, 10:33 | Сообщение # 40

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
А мне бы и хотелось еще одного ребенка, и даже все равно - погодки или нет, но боюсь, что не судьба! Я и первый раз с большим трудом и усилиями забеременела, да и возраст уже. Если ждать, как положено 3 года после первой беременности, то второго в 40 рожать надо (если получится).


 
СеструлькаДата: Суббота, 09.10.2010, 13:15 | Сообщение # 41

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Nathaly, после первой часто бывает,что оч легко беременеют.
 
ЛарисаДата: Суббота, 09.10.2010, 14:07 | Сообщение # 42






Я снимаю шляпу и с глубоким уважением отношусь к тем семейным парам которые решились на погодок. Это титанический труд!!! Особенно тяжело это для женщины. Беременность и роды сами по себе истощают организм - а тут еще такая нагрузка! Это хорошо когда есть комплект бабушко-дедушек.... А если нет....Лично я на погодок не решилась. Памятник надо ставить тем кто узнав так скоро после рождения малыша о еще одной беременности - не побежал аборт делать (хотя я бы поняла и такой вариант, и никогда бы не осудила), а обрадовались и были готовы рожать.... МОЛОДЦЫ!!!!
Девочки низкий поклон вам и вашим мужьям, а так же вашим родным которые поняли и поддержали вас!
 
ИришаДата: Суббота, 23.10.2010, 20:43 | Сообщение # 43

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Каждый конечно решает сам, но я против погодок. У меня старший брат (2 года разница) и младшая сестра (разница 1 год 2 мес). Меня надо было еще на ручках носить, а занято было место... Моя мама очень старалась всем уделять внимание, но это нереально сделать качественно.

Добавлено (23.10.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Хотя не стала бы делать аборт, если б забеременела... 58



 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 13:25 | Сообщение # 44

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я бы тоже не решилась на погодок. Это хорошо, когда есть своё жильё, стабильная работа и хорошая зарплата у мужа, бабушки-дедушки, которые помогали бы с детками. А так это просто нереально родить, а потом думать где жить, чем кормить, лечить, как одевать. Только один садик во что выльется? Очень тяжело для многих семей в наше время рожать по 2-3-4 детей. Вот и мне хотелось бы второго, а понимаю, что не потянем никак.

 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:17 | Сообщение # 45

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
А у нас чей час этот вопрос открыт. Но мы наверное годик передышки, а потом второго. Хотя посмотрим 27
 
TeskaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:06 | Сообщение # 46

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
У меня погодки, разница 1,5 года. Тяжеловато бывает, но вообще это супер!!!! Раньше переживала за старшую, а потом просто вывела для себя формулу: старшей - внимание, младшему - заботу. Т.е. пока ребенок маленький совсем ему не надо столько внимания как полуторалетке. Имхо, это нормальный компромисс. А сейчас меньшему годик, он начинает требовать все больше внимания, но теперь уже проще, они могут играть вместе, и внимание можно уделять им одновременно..

 
walerijaДата: Вторник, 07.06.2011, 20:10 | Сообщение # 47

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки, у меня тоже двое- разница 1.4. КАРАУЛ! 2 девочки,но какие..... Дерутся постоянно. Вот только что обнимались и признавались друг другу в любви и....... даже не успеваю толком порадоваться,ляп,ляп. Крики,визги. А по отдельности -золотые дети. Как справиться и как правильно себя вести?Может кто-то поделится опытом.


 
TeskaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:04 | Сообщение # 48

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (walerija)
Как справиться и как правильно себя вести?Может кто-то поделится опытом.
У меня тоже погодки.. Всякое бывает, но в целом вроде бы справляемся.. Моим детям помогает только постоянное внимание, совместные игры и т.п., т.е. все то, на что вечно нет времени 2e .. Но мои помладше, так что может у нас еще все впереди 24 ?!


 
ЕленаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:51 | Сообщение # 49

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Беременность и роды сами по себе истощают организм

Я думаю, что с витаминками сейчас в этом плане должно быть полегче. Не то, что раньше.

Добавлено (12.06.2011, 23:51)
---------------------------------------------
неваляшка, у нас тоже разница в возрасте 2,2 2e
Правда младшей всего 1,5 месяца


 
seraya328Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:54 | Сообщение # 50

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Добрый день. У нас тоже малявки погодки, старшей 3 младшему полтора, разница в полтора года и 3 дня:))) Раньше малявки нормально общались, сейчас дерутся, не могут игрушки поделить. Недавно прочитала про кризис трехлетнего возраста, наверное он у нас в самом разгаре... Жду не дождусь когда в сад пойдем:)

Сообщение отредактировал seraya328 - Пятница, 17.06.2011, 15:54
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Погодки (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: