Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
Вода для малышей
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 00:51 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Особенно важна в рационе человека вода. Специалисты рекомендуют выпивать не менее 8 чтаканов жидкости в сутки. Стакан воды, выпитый натощак с утра, активизирует работу всех внутренних органов, бодрит и освежает.

Нужно следить за температурой употребляемой ребенком жидкости. Как ледяная, так и горячая вода вредны - для зубной эмали, слизистых покровов и желудка. Какую воду употреблять? Ни в коем случае не проточную, если только вы не житель альпийской деревни. По возможности приобретайте бутилированную воду, используйте бытовые фильтры, кипятите уже отфильтрованную воду.

Обязательно обратите внимание на минеральный состав воды, которую употребляете для приготовления пищи для ребенка и даете ему пить. Помните, что лечебные минеральные воды можно употреблять только по рекомендации врача после тщательного обследования, да и со лечебно-столовыми лучше не перебарщивать. Столовая минеральная вода оптимальна для использования в детском питании.




 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:52 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы выпиваем 300мл воды ежедневно. Помимо этого пьем компотика 100-150мл. Чай и всякую другую ерунду не даю, пьем воду с огромным удовольствием.

 
Aleno4kaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:41 | Сообщение # 3

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Водичку пили с первой недели от роду. А потом перешли на компоты.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
ЛютикДата: Пятница, 12.02.2010, 14:10 | Сообщение # 4

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а я не давала до 6 мес , хватало моего молочка, а потом попали в больницу и лялька моя через капельницу получала такое кол-во обычной кипяченой воды..... сейчас даю кипяченую после фильтра и компотики
 
КлиоДата: Пятница, 12.02.2010, 14:21 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы Малятко пьем, эта вода мне нравится. А какую вы даете водичку своим карапузикам?



 
chachaДата: Пятница, 12.02.2010, 14:26 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Нам папа с родника возит. У нас на вырве находится, там столько народу, капец просто, очередь стоять надо, чтобы воды набрать.

 
Aleno4kaДата: Пятница, 12.02.2010, 14:35 | Сообщение # 7

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А какую вы даете водичку своим карапузикам?

МАЛЯТКО. Сначала кипятила, конечно. И потом до 1,5 года на ней и компоты и супчики малявочке варила.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации


Сообщение отредактировал Aleno4ka - Пятница, 12.02.2010, 14:48
 
КлиоДата: Пятница, 12.02.2010, 14:41 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Нам папа с родника возит.

где именно? мы с родника тоже берем только на Хортице, а тут прям под носом и мы не знаем, делись явкой wink




 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:12 | Сообщение # 9

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Нам папа с родника возит. У нас на вырве находится, там столько народу, капец просто, очередь стоять надо, чтобы воды набрать.

девочки, сейчас в родниках не может быть чистой воды... Если вы уж и берёте её, то фильтруйте дополнительно
 
М@RtiNiДата: Суббота, 13.02.2010, 15:18 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
я не даю фильтрованную воду. не верю что её можно пить.
покупаю малятко всегда домой. или кипяченую даю.


 
КлиоДата: Суббота, 13.02.2010, 16:21 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Жена)
девочки, сейчас в родниках не может быть чистой воды...

химический анализ воды с Хортицкого родника не делала, но там вода - безумно вкусная - пьешь-пьешь и еще хочется. Она прям как живая smile
А с крана у нас какая вода бежит - жуть, вонючая и с осадком. Тот фильтр который расчитан на полуторомесячное очищение воды, и трех недель не выдерживает, приходится его чаще менять wacko




 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:41 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А с крана у нас какая вода бежит - жуть, вонючая и с осадком.

согласна!!!
Quote (Клио)
химический анализ воды с Хортицкого родника не делала, но там вода - безумно вкусная

у нас тоже есть куча таких родников, где вода очень вкусная и чистая wink даже недалеко от дома. но как-то по телеку говорили, что в окрестностях Симферополя нет ни одного чистого родника - везде нашли отклонения и много солей тяжёлых металлов


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:05 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, я сама туда 1 раз ездила летом. Проезжаешь пляж автомобильный, за магаданом и дальше едешь, потом там поворот типа как на дачи и туда вниз. Но я объяснить не могу, даже дорогу вряд ли бы показала, не помню точно, мы так петляли happy

 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:42 | Сообщение # 14

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы тоже "Малятко" пьем, вот думаю, а до какого возраста этой водой малышку поить, когда уже можно на обычную переходить?



 
BesenokДата: Четверг, 25.02.2010, 11:03 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
И мы на "малятке" выкормлены, с рождения пьем чаи "хипп" и "хумана", а компоты и отвары мне чего-то страшнова-то давать surprised

 
ЛарисаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:19 | Сообщение # 16






У нас дома очистная система воды стоит в подвале из десяти фильтров. И структуратор конечно. Вода вкусная-вкусная.
 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:15 | Сообщение # 17

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мы поставили фильтр на воду и я даю или кипяченую или компоты-чаи на очищенной воде. Сейчас жидкости пьет много, а с рождения и где-то до 4-х мес пилаи ела только маму.

 
KatrikДата: Четверг, 25.02.2010, 14:29 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Жена)
девочки, сейчас в родниках не может быть чистой воды... Если вы уж и берёте её, то фильтруйте дополнительно

Я согласна, страшно сейчас пить воду из родника. Нам дедушка привозит.... но мы на дом Киссон заказываем бутылированную. Ее и сама просто так пью и доче даю.




 
BountyДата: Четверг, 25.02.2010, 14:33 | Сообщение # 19

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мы пьем водичку " Жив-здоров" всей семьей уже примерно год, вода очень нравится. Если нет такой, то кипяченную или компот.

 
NIKKAДата: Вторник, 02.03.2010, 14:17 | Сообщение # 20

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы до 6 месяцев только сисю. Воду и чай не давала, летом начинали по одной ложечки Малятко давать. Молятко пьем некипяченную.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
wwcДата: Вторник, 02.03.2010, 14:32 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я вообще воду не даю. Малявка просит пить крайне редко: даю детские чайки "Бебивита" или кефирчик.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:06 | Сообщение # 22

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы пьем много и воду кипяченую и компоты! даже ночью пьем

 
JILДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:29 | Сообщение # 23

Juliya
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Мы до 7 месяцев вообще отказывались от водички, а потом потихоньку начали пить и водичку и компотики!!! Я в начале переживала, вроде прикорм уже месяц кушаем, а воду не пьем, но напрасно, все дети разные и потребности разные!
 
ALENAДата: Вторник, 23.03.2010, 09:30 | Сообщение # 24

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Мы пили вначале водичку "Малятко" где с 2 месяцев по чайной ложечке, потому что жарко было очень, ребенок с удовольствием пил, а потом через пол года поставили очистительную систему воды, вода очень вкусная, но действительно фильтры надо менять не реже 1 раза в три месяца, потому что наша вода из крана оставляет на фильтрах такие "прелести" прям ужас. Мы и готовим на этой воде. Сейчас нам 1 год и 10 мес. , доченька пьет воду с большим удовольствием. А вот мне интересно, когда в садик сдаешь там покупают водичку хорошую чтобы давать пить деткам? А готовят, наверное, на обычной?

 
DashkaДата: Среда, 24.03.2010, 11:46 | Сообщение # 25

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Мы в 1.5мес. попали в больницу с температурой (к тому же лето было) и нам пришлось начинать пить воду в большом количестве (обычную кипячёную), с тех пор давала понемногу до 8мес., а потом добавила в рацион и компотик из сухофруктов. Пьёт с удовольствием и то и то.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: