Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
Вода для малышей
dinaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:37 | Сообщение # 51

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Морская,
Поильник очень удобная штука, если с клапаном. Мы начинали давать с чашки и сейчас тоже иногда даем, но он все равно обливается. А в поильнике течет только когда сосешь, удобно брать в дорогу, на улицу...
Насчет количества воды не бойтесь - сильно много он с чашки или ложки не выпьет. У нас когда начал сам пить с поилькика, мог и 300 гр. вдуть, только писял от этого больше :). Но мы воду начали предлагать с 5,5 мес, ему не так пить хотелось, просто нравилось из чашки хлебать :)


 
ясикДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:38 | Сообщение # 52

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мы начали из поильника пить месяцев в 6,я думала она просто погрызет и все,а она начала пить из трубочки,с тех пор не разлучаемся,пьем малятко,иногда детские соки даю

 
мамаЯсиДата: Пятница, 04.06.2010, 23:33 | Сообщение # 53

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
А моя кроха любит чаек детский. Воду в чистом виде не очень жалуем. Соки я еще не давала. Почитала форум, попытаюсь перевести на фильтрованную воду. А то все сомневалась: можно - нельзя?.

 
ZojiДата: Вторник, 08.06.2010, 13:42 | Сообщение # 54

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
А мы иногда Боржоми без газа пьем. Просто воду не хотим пить. На ура идут слабые компотики. Я их даже не варю, а просто фрукты толкушкой толку и водичкой теплой заливаю. Вкуснятина!

 
БоженаДата: Суббота, 07.08.2010, 13:12 | Сообщение # 55

Светлана
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Пьет дочка и готовим ей на Малятке. Наверное до года так будем, потом перейдем на нашу фильтрованную.
 
RoмaШkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:32 | Сообщение # 56

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы тоже пьем Малятко и иногда Аквулю. Больше нравится Малятко. А еще любит чаек Hipp. Девочки, подскажите, как часто можно давать чай хиповский, не будет ли привыкания?

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
cvetochekДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:20 | Сообщение # 57

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Я пить даю воду Малятко или Бебивита, а готовлю на воде, отфильтрованной Барьером.
А с какого возраста вы начали готовить малышам компотики?
 
марусичкаДата: Вторник, 17.08.2010, 15:09 | Сообщение # 58

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я даю малышу фильтрованную воду, а компоты начала давать сразу как ввела фрукты, где-то месяцев с восьми, а потом расширяла просто перечень фруктов которые ложила в компот.

 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:43 | Сообщение # 59

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мы вначале пили водичку Малятко, а теперь компотики любим. Причем пьем много и днем и ночью. Так что обе девочки у нас компотные, варить не успеваем.


 
HoneyДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:48 | Сообщение # 60

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Мы пьем Малятко, до года готовили только на воде Малятко, сейчас уже просто на очищенной воде.

 
raeno4kaДата: Среда, 03.11.2010, 14:02 | Сообщение # 61

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я даю обычную воду из фильтра, не кипяченую.


 
Наталья78Дата: Среда, 03.11.2010, 14:13 | Сообщение # 62

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Сначала пили Малятко, а теперь обычную после фильтра, но больше любим компот.

 
SBДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:50 | Сообщение # 63

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
мы тоже пьем водичку "Малятко" B)
 
КристинкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:12 | Сообщение # 64

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
я воду даю с первых дней, обычную очищаю и кипячу. он очень любит пить просто поду, а компот не хочет


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:46 | Сообщение # 65

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мы тоже с 6-ти месяцев пьем Малятко и компотики!!А кушать варим на очищенной!!

 
ИглаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:10 | Сообщение # 66

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Мы Малятко пьем с 6 месяцев, так сказать по требованию 2e

 
VIVIДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:10 | Сообщение # 67

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Мы воду не пили,хотя я всегда наровилась хоть пару капелек капнуть в ротик dntknw Всё на мамином ,,молокозаводе,, получали.Я как-то раз спросила педиатра плохо то что малыш не употребляет воду...хоть по капельке по чайной ложечке?.Ясного ответа она не дала....хотя для развития кишечника все в один голос мамочки с парка говорили обязательно нужно.
Месяцев с 4.5 сок давать стала.Водой ,,Молятко,, осталась очень довольна,давала не кипячённую. Ещё пробовала по моему ,,Аква няня,, тоже ничего.Компотики из сухофруктов и мороженых ягод нам воду вообще заменили.Они как говорят медики даже после операционикам давать можно.


 
AndgelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:26 | Сообщение # 68

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, а сколько может Маятко стоять открытым в бутылке???



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
LapochkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:34 | Сообщение # 69

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А меня вот недавно просветили насчет воды, лучше вне зависимости от того, какая это вода (детская специальная или обычная водопроводная отфильтрованная) , нужно давать деткам воду талую. Наливаем воду в бутылку , замораживаем, ставим тать, когда внутри остается замерзший кусок примерно с мужской кулак, остальную водичку слтваем и пьем, а кулак этот выбрасываем. Это посоветоваа моя крестная, она врач с огромным стажем и вообще очень умная женщина, которая в буквальном смысле жизни спасает, так что ерунду не посоветует. Таким образом вода дополнительно очищается и обогощается. Теперь даю талую. Вначале задалбывало, а сейчас привыкла.

Добавлено (29.11.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Andgel, я покупаю 5ти литровые баклажки, стоит дней 5-6 у меня




СП по интернет-магазинам Германии
 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:53 | Сообщение # 70

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я давала кипяченную отфильтрованную, а вообще компоты, соки и чаи у нас всегда были в большем фаворе!

 
VegaДата: Среда, 01.12.2010, 06:55 | Сообщение # 71

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
И мы пьем после фильтра воду. Очень нравится.
девочки а с какого возраста деткам можно киселики?? Старшая дочка пьёт, и младшая требует. ей нравится, но там же крохмал, я думаю нельзя наверное!!!



 
HelgaДата: Среда, 01.12.2010, 08:35 | Сообщение # 72

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
А меня вот недавно просветили насчет воды, лучше вне зависимости от того, какая это вода (детская специальная или обычная водопроводная отфильтрованная) , нужно давать деткам воду талую.

Мы так на работе делали до моего дикрета,как вышла появился барьер. и дома барьер с нашей водой меняю фильтр раз в месяц.А так димончику давала малятко до 2 лет и варила и поила этоводой, потом перешли на барерную))




 
MilenaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:21 | Сообщение # 73

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Девочки, нам 9 месяцев (на ГВ + прикорм по возрасту), но воду практически не пьем. Сам не просит, с бутылочки пить не хочет, с ложечки все "выдувет" и "пузырями выпускает" :)) Вот и получается 1 капля.
А я и думаю надо ли настаивать???


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:37 | Сообщение # 74

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Сынок пьет Малятко, а компотики варю, и готовлю на родниковой воде!


 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:42 | Сообщение # 75

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Мы заказываем бутылированную воду - сами пьём и для ребёнка. А готовлю на очищенной дома - ультрафильтрация у нас.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Вода для малышей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: