Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
Первый прикорм
alexandrovnangДата: Вторник, 18.10.2011, 09:40 | Сообщение # 301

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
kami1107, Мы тоже тыкву кушаем. и все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но в чистом виде ее не даю, добавляю ее в рисовую кашу.

 
kami1107Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:52 | Сообщение # 302

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ага, спс! попробую!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
blago7bДата: Вторник, 18.10.2011, 09:54 | Сообщение # 303

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
kami1107, я тыкву старшей ввела в четыре месяца, но тогда вообще раньше начинали прикорм. А младшему первый раз дала в восемь мес. и все ТТТ. Я тушила с яблочком добавляла 3-4 изюминки, затем изюм вынимала и давала пюре.


 
КотаДата: Вторник, 18.10.2011, 10:49 | Сообщение # 304

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
тыковку - слушала что прям сразу, а кто-то сказал что она аллергенна

у нас была аллергия на тыкву, хорошо наблюдай потом за малышкой, причем у нас аллергия начала проявляться на писюхе, мы думали от памперсов, пробовали менять на другие, мазки пробовали, но прошло все когда пришли на консультацию к дерматологу, и уже следуя ее советам, исключили тыкву,принимали Эриус и все прошло за 2 дня.

Добавлено (18.10.2011, 11:49)
---------------------------------------------
и ввела я ее рацион только в 8 месяцев, и вот по сей день еще не пробовала давать... уж очень мы тогда намучелись..



 
ПантераДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:28 | Сообщение # 305

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Мы тыкву начали в 9 мес почти( решила по сезону) , давала и с фруктами приготовленную( манюньке понравилось) натерала все на терке и припускала в собственном соку с яблочком и грушкой. Пробовала с кашами вместе варить и на блендаре взбивать, так не очень пошло. Как оказывается у меня малышка каши любит натуральные, можно с овощами, можно с мяском, а вот молочку или с фруктами под настроение редко.Но мы на сисю налягаем, так что из молочки кроме творога ничего и не хочет 2e А еще мое дите любит ассорти из овощей, особенно если там сининькие есть-просто варю или в пароварке( с синих снимаю шкурку и все чуть-чуть солю, хоть не рекомендуют, но я буквально на кончике ножа)

 
Леночка07Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:30 | Сообщение # 306

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Добрый день! Девочке напишите пожалуйста есть детская молочная кухня на Шевченковском м-н?
 
ПантераДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:38 | Сообщение # 307

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Леночка07, как таковых молочных кухонь как в нашем детстве не существует в Запорожье уже лет 14, если ошибаюсь просветите ec Но сейчас есть пункты продажи симбитеровской молочки, на шевченковском, если не ошибаюсь на територии 3 пол-ки, что возле собора. А что конкретно интересует?

 
Леночка07Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:08 | Сообщение # 308

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Пантера, спасибо за информацию. А, где вы покупайте кефир и молочко для каши ребёнку? Столько читала что в магазинах молоко и кефиры нельзя покупать для маленьких детей.
 
NushaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:46 | Сообщение # 309

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Леночка07, брала Симбитеровское молоко и кефир (аптеки Медсервис, детская областная больница), сейчас перешли на Степное.

 
kami1107Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:27 | Сообщение # 310

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у нас во 2-ой детской тоже Симбитер, я пошла к заведующей и спросила - как она относится к этой продукции, заменяет ли она молочную кухню. ответ был - они просто снимают в аренду помещения, с таким же успехом там могли продавать нижнее белье, но оно не по теме. так что понятно что там дело в откатах, и о полезности этих продуктов много спорят, та что я не давала старшему всякой запакованной дряни и Ольке не буду.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NushaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:02 | Сообщение # 311

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
kami1107, мы ушли с Симбитера, т. к. в последнее время стала чувствоваться порошковость в кефире, молоко было еще ничего.

 
alexandrovnangДата: Вторник, 01.11.2011, 23:31 | Сообщение # 312

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
А я на закваске сибитеровской делаю сама кефир. Пьет с удовольствием. Так же покупаю масло сливочное. Очень вкусное.

 
ПантераДата: Среда, 02.11.2011, 11:47 | Сообщение # 313

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
я не пользуюсь симбитеровской продукцией. Пробовала приготовить творожок из домашнего молока на симбитеровской закваске-не получился как нужно. для творожков предпочитаю брать сметанку запорожсталевскую либо белорускую(там закваска нормальная), выбрана путем проб и ошибок B) .Кефирчики делала тоже на сметане( 1 ст ложка на 100г молока в теплое молоко и стоит в термосе 4-6 часов), вкусный получается, но манюнька не хочет ,а я и не настаиваю,мы сисю полюбляем 2e

 
Леночка07Дата: Среда, 02.11.2011, 20:12 | Сообщение # 314

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Татьяна, пожалуйста напиши мне где ты брала степное молоко для своего малыша? Симбиторское молоко я так поняла Вам не понравилось?

Добавлено (02.11.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Девочке, пожалуйста напишите мне, я сейчас ребёнку вела каши по немногу давать, а Вы каши делали на молоке или на смеси? И где кто молоко покупал? И с какого возраста водили каши?

Добавлено (02.11.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Девочке напишите пожалуйста как вы делайте творожок своему ребёнку? С каких месяцев давать начали творожок? И где покупаете всё для творожка?

 
SnoopycДата: Среда, 02.11.2011, 23:19 | Сообщение # 315

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Леночка07, я делаю каши на молоке, начала каши с 8 мес. Молоко беру обычное магазинное "Степной" или ультра "Селянське". Творожок делаю либо из кефира (на паровой бане), либо из домашнего молока, когда оно скиснет



Та, что идет по жизни, смеясь
 
NushaДата: Четверг, 03.11.2011, 08:48 | Сообщение # 316

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Леночка07, я беру на Малом на базаре, знаю, что и на Малиновского на Космосе есть точка. Симбитеровское нравилось раньше, а сейчас хуже стало.
Каши вводила на воде, мы и сейчас молочную только манку едим и то редко.
Творог делаю из 250 мл молока ставлю на слабенький огонь, через время добавляю 100 мл кефира. Когда закипит, держу еще 2 мин на огне. Откидываю на марлечку. Творожок очень нежный получается. Можно еще кефир на ночь в морозилку, а потом с утра на марлю откинуть.


 
ПантераДата: Четверг, 03.11.2011, 11:34 | Сообщение # 317

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
молочко беру домашнее , покупаю на Крытом у одного человека.Творожок делаю на 1 ст молока-кипячу и остужаю до комнатной температуры- 2ст л сметаны на закваске либо ст л кефира-размешиваю и мин через 5 ставлю на плиту. довожу до кипения, можно прокипятить пару мин и на марлю процедить. Получается очень нежный творожок, моя лопает с удовольствием и добавлять ничего не надо. Каши отваривала цельные на воде(1 ст л крупы на 100мл воды), а когда готово добавляла 100мл молока и чуток масла сливочного и проварить 1-2 мин. Потом остужала и блендером перемаловала.КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

Добавлено (03.11.2011, 11:34)
---------------------------------------------
СОЗНАЮСЬ 2e есть у меня упаковка каши карапуз на кухне на всякий пожарный, вдруг срочно дитяти захочется, а у мамы со временем нехватка :( за 3 месяца одну коробку съели и вторую начали)


 
Леночка07Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:10 | Сообщение # 318

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Девочке пожалуйста напишите с какого месяца Вы начали давать своему ребёнку творожок и каши???? У Вас ГВ или ИВ ???
 
NushaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:14 | Сообщение # 319

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Леночка07, мы на ГВ. Кашу ввела в 7 мес, творог - 8 мес. Каши сразу вводила обычные (не коробочные).



Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 03.11.2011, 12:15
 
ПантераДата: Четверг, 03.11.2011, 16:25 | Сообщение # 320

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Мы на сиси. Начали с овощей в 6 мес. каши с 6мес и 3 нед, мясо с 6мес 2 нед в 6 и 1 нед попробывали фрукту. творожок с 7 и желток перепелиный с 7, с 8 кефирчик нам не пошел. а в 9 начали кушать рыбку

 
Леночка07Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:58 | Сообщение # 321

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Девочке, напишите пожалуйста у Ваших малышей высыпала от яблочного сока? Своей малышке дала немного сделанного сока яблочного (из зелёного яблока) и высыпала на щёчках. Сок перестала давать, но пока не проходит, не знаю, что делать.
 
ПантераДата: Пятница, 04.11.2011, 14:25 | Сообщение # 322

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Леночка07, покупай манюньку в череде, нам помогает, еще любисток хорошо тоже пользуемся периодически. Сок пока не давай, позже можно дать печеное яблочко или кампотик из него. А вообще на зеленое яблочко не должно посыпать, Вы на груди или как? Еще щечки на холодный воздух могут реагировать.Удачи 27

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Первый прикорм
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: