Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » УЗИ (вредно или нужно)
УЗИ
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:51 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я старалась делать УЗИ по минимуму. Но все равно получилось 4 раза. Ничего прекрасней первого УЗИ нет!!!!!! В 11 неделек увидеть малюсенькие ножечки-ручечки! У меня текли слезы!!!! "Похоже на девочку" - сказал врач-УЗИст при 1-м роддоме. ДОЧЕНЬКА!!! У меня будет ДОЧЕНЬКА!!! А муж не верил до последнего, пока не увидел маленькое скрюченное тельце, только что вытянутое из маминого животика!



 
ЛеляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:36 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
мне перед походом на УЗИ в 12 недель говорили: там такие случаи бывают видимо страшные, что люди выходят оттуда в слезах happy
я потом так смеялась, потому что сама вышла оттуда в слезах, только от счастья
 
МышонокДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:38 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Я делала 3 узи, после 1-г вышла с улыбкой умалишенной и начала обзванивать(муж, мои родители, его родители...),а перед узи я так нервничала,что не могла выйти из дома все время рв..ла

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:53 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
а я даже позвонить не могла, муж звонил
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 23:53 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мне всю беременность хотелось узнать ну кто-же у меня. Но тк я девушка немаленькая, главный орган всегда было плохо видно. А дела я УЗИ разов 7, то плановые, то проверочные по показаниям.

 
ТанюсикДата: Пятница, 29.01.2010, 00:07 | Сообщение # 6

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Когда Лёшкой забеременела,поняла когда срок был наверное недели 1.5-2 surprised Ходила на узи,а врач говорит:-какая беременность?просто задержка,ничего нет.Проколи укольчики и приходи через неделю!!! Я же как "Дуже вумна" укольчики не колола,и пришла через неделю.Он мне опять У Вас ничего нет!!! Видать я с такими щенячьими глазами лежала,что он взял другой датчик и опять начал смотреть и насмотрел 4 мм faint ,потом давай рыться по какой то книжке cool и говорит,не может быть это узи определяет только 6-7мм.А выходила от туда с такой радостью и облегчением,думаю Вы понимаете biggrin



 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 08:21 | Сообщение # 7

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Есть мнение, что УЗИ может быть вредно для плода, особенно на ранних стадиях.
Пока нет однозначных доказательств вреда или его отсутствия я бы воздержался от него или свел к минимуму. На всякий случай...
Минимум это не 7 раз, а ОДИН!
Второй срок мы делали 1 или 2 узи.

Думаю, что даже гипотетически возможный риск для ребенка не стоит провоцировать для удовлетворения любопытства матери... Тем более, что узи часто ошибается...

Хотя... у нас есть фото и видео записи с УЗИ и это чудо!

 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 21:56 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Минимум это не 7 раз, а ОДИН!

я с этим согласна, но не понимаю мамочек которые настроены против УЗИ совсем и всю беременность от него отказываются. Я знаю таких.
Есть ситуации когда нужно выбирать, мне делали после 26 недель УЗИ и доплер каждые 2 недели. и + до этого 3 или 4 раза. ДА я знала что это вредно, и сейчас иногда задумываюсь что Соня так себя ведет может быть из-за влияния УЗИ т.к. читала о последствия. НО это стоило того т.к. спасло жизнь мой малышки и считаю УЗИ важным, тем более предродовое, хотя от него многие отказываются, т.к. не раз уже такое УЗИ спасало знакомых и близких мне малышей.


 
ЮличкаДата: Пятница, 29.01.2010, 22:01 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
Есть ситуации когда нужно выбирать, мне делали после 26 недель УЗИ и доплер каждые 2 недели. и + до этого 3 или 4 раза. ДА я знала что это вредно, и сейчас иногда задумываюсь что Соня так себя ведет может быть из-за влияния УЗИ т.к. читала о последствия. НО это стоило того т.к. спасло жизнь мой малышки и считаю УЗИ важным, тем более предродовое, хотя от него многие отказываются, т.к. не раз уже такое УЗИ спасало знакомых и близких мне малышей.

да ты что! а я и не знала про вас с Соней такое!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:35 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
НО это стоило того т.к. спасло жизнь мой малышки и считаю УЗИ важным

Вот и я о том же. Есть разные ситуации, но как же можно еще узнать о состоянии ребенка, не сделав УЗИ. Хорошо, если все ок.


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:44 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я делала УЗИ 3 раза, а если было бы надо, то и 10 раз сделала бы. Ведь то, что модет быть упущено при УЗИ гораздо опаснее, чем само УЗИ...

 
АленаДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:45 | Сообщение # 12

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я не вижу ничего в узи плохого.я и при первом и при втором ребенке ходила и хожу столько сколько нужно.
лучше принимать меры во время, чем "опоздать".


 
wwcДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:52 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Нам УЗИ тоже делали раз 6-7. И слава Богу, что у меня хватило ума не отказаться, так как на втором (на 20 неделе) обнаружили отклонение и назначили курс терапии. Благодаря лечению малышка родилась здоровая, а если бы я стала в позу, то это бы не заметили и был риск гидроцефалии.
Поэтому когда мне подруга, будучи на 38 недели беременности сказала, что отказалась от все УЗИ, единственное, что я ответила: "Смелая!"



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 01.02.2010, 11:53
 
МышонокДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:24 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
У меня когда солнышко в пузике засыпала я все время переживала, что это замирание плода и собиралась бежать на УЗИ и так практически каждый день, если в футбол не играла я уже в панике прислушивалась и просила мужа пойти с мной на УЗИ lol lol lol

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:38 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
я все время переживала, что это замирание плода
а я думала, что только я такая. Когда малышка родилась, то первый мой вопрос был - живая??? На меня врач с акушеркой как на идиотку посмотрели happy Я такая мнительная, что наверное и 50 УЗИ сделала бы если бы назначили smile


 
МышонокДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:46 | Сообщение # 16

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Когда малышка родилась, то первый мой вопрос был - живая???
аналогично
Quote
Я такая мнительная, что наверное и 50 УЗИ сделала бы
я бы каждый день ходила на УЗИ, хорошо муж останавливал иначе наверное на седова забрали бы.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Aleno4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:38 | Сообщение # 17

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
А мне уже на первом УЗИ в 12 недель сказали что мальчик будет (делала в первом роддоме), а я не поверила - очень девочку хотелось!!!! УЗИ очень нужно делать. Я потом делала УЗИ у Соколовской, на последних неделях, чуть ли не каждую неделю. У малыша было обвитие пуповиной, так она (Соколовская) смотрела, чтоб все нормально было.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
LanaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:57 | Сообщение # 18

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Мнения о вредност узи очень расходятся, но если это нужно ребеночка и для спокойствия мамы, я считаю НЕОБХОДИМО идти делать, а не заморчивать себе голову всяким глупостями на тему вредности узи...
у меня на 34 неделе было такое.... с утра проснулась и не слышу с животика, родное доброе утро, пошла к врачу, она послушала говорит, все ок, не паникуй, и ну пошла я на работу. Сижу, значит не слышу свое солнышко, у меня забила паника, звоню врачу, она мне "типа успокойся все нормально". В общем я начала обзванивать всех узистов, что б прям сейчас пойти на узи, а все узисты, которых я нашла (практикующие на беременности) уехали в Киев на семинар, в общем я в шоке. Дозвонилась только в 1 роддом, там по-моему Терещенко, она принимает, но только для беременных сегодня не приемный день и без записи нельзя.Короче я в шоке, звоню мужу, он находит выход на главврача данного роддома, ведут меня на узи, и без очереди и в присутстви главврача. Диагноз:дословно не помню: недостаточность кислорода малышу и в этот же день меня направляют на сохранение.
Так вот к чему я, Девчонки, нужно слушать свое сердце, а не всякие можно или нет, как уже состоявшаяся мама здорового малыша, я вам гарантирую, что мамино сердце никогда не подведет!!!!!


 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 17:08 | Сообщение # 19

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
мне перед походом на УЗИ в 12 недель говорили: там такие случаи бывают видимо страшные, что люди выходят оттуда в слезах

Я спервого УЗИ тоже вышла в слезах. Врач, хватило ему ума!!!!!!, мне сказал об угрозе срыва. А у меня завтра свадьба, а послезавтра в свадебное уезжаем. А он мне выбирай - что тебе дороже - дочь (сразу сказал, что девочка), или развлечения.
Я сразу с машины звоню в туристическое агенство, отменяю путешествие (при этом мы теряем все деньги, естественно), звоню маме, рыдаю..... потом звоню своему гинекологу. Она (спасибо ей огромное) заставила меня дословно прочитать ей диагноз и результаты, потом успокоила меня и сказала, что так пишут почти всем, перестраховываются!!!!! Так она мне и свадьбу"благословила" и свадебное путешествие. Конечно, я отдыхала по-максимуму и все было ХОРОШО!!!!




 
АленаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:00 | Сообщение # 20

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
ой забыла рассказать о чудо узисте в 4-м роддоме.Девочки это полный пипец! Легла в августе на сохранение,узи ТОЛЬКО ПЛАТНОЕ.Очередь девочек с палат и с улицы одна. Такса одна ( даже если повтор). Написал мне,что есть отклонения в 12 недель и требуется спецанализ. Я напугалась и сдала этот анализ (кстати сказать не дешевый),оказалось все окей.НО главное не это.Он пишет всем пузикам этот диагноз.Я потом влезла в сети интернета и выяснила, что то что написано в заключении полный бред. ФИО узиста потом напишу.
А вот в пятом роддоме есть свое узи и платить не нужно,если лежишь на сохранении.(я в общую кассу что то там платила, ну и врачу сунула сама денег),так меня смотрели сколько нужно и бесплатно.


 
chachaДата: Суббота, 06.02.2010, 23:22 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Не, ну блин уроды!!! Так и скажи - дайте денег посмотрю нормально! Или они не соображают совсем, до чего можно довести беременную девушку подобными заключениями?

 
nastoykaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:56 | Сообщение # 22

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я от всех УЗИ отказалась - мой гинеколог оказалась очень лояльной в этом вопросе женщиной - только попросила написать расписку об отказе!
Но у меня нормально протекала беременность -не было никаких отклонений и проблем, если бы существовали показания(плохие анализы и самочувствие) - наверное перестраховалась бы!



 
RomantikaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:15 | Сообщение # 23

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Врач, хватило ему ума!!!!!!, мне сказал об угрозе срыва.

мне тоже наговорили кучу всего, я и вышла вся в слезах, звоню мужу - не могу ничего сказать, просто реву и все - думала врачиху придет и поколотит. Потом ходила к другому врачу - она конечно обнаружила некоторые признаки угрозы, но зато все объяснила, показала, рассказала, а та просто наорала, мол, все - вы не выносите ребенка и все в таком духе.
я просто не понимаю, зачем идти работать, тем более с беременными, если тебе на все наплевать

а УЗИ делала за всю беременность 6 раз( по показаниям), и нисколько не жалею

Добавлено (26.02.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Как любое исследование, УЗИ имеет свои показания и побочные действия. Конечно это звуковая волна, физическое явление, которое не может не влиять на озвучиваемые (а не облучаемые как часто говорят smile ткани. Особенно ультразвуковые волны влияют на жидкие среды - они вызывают в них колебательные явления с образованием полостей и их резким спаданием (эффект кавитации). Теоретически это может быть неблагоприятно для тканей, богатых жидкостью, - в частности, головного мозга. И как любая звуковая волна, ультразвук оказывает просто механический эффект, что может усилить сокращения (тонус) матки. Однако практически параметры ультразвука в современных аппаратах таковы, что кроме случаев гипертонуса в момент исследования - у очень чувствительных женщин, как правило, заранее отрицательно настроенных и боящихся "облучения", никаких вредных воздействий не замечено. И по сравнению с гипотетическими опасениями польза, приносимая УЗИ, сделанным по показаниям, неизмеримо больше. Поэтому надо четко представлять себе, когда и зачем конкретно идти на очередное УЗИ.

В самом начале, когда есть только подозрение на беременность, подтвержденное или нет положительным тестом, необходимо увидеть эту беременность - есть она или нет (тесты на беременность часто ошибаются - и отрицательные и положительные), если есть - то где - в матке или нет, и если есть в матке - то развивается она или нет. Очень важно увидеть беременность именно в матке и исключить ее наличие в трубах и других местах. Внематочная беременность - нередкая ситуация, и не всегда она протекает с классической клиникой: мажущие выделения и тянущие ощущения в боку, кроме того это могут быть признаки и маточной беременности с угрозой или даже без - боль в боку может давать желтое тело - абсолютная норма ранних сроков беременности. Осмотр на кресле, которым раньше выявляли внематочную беременность, небезопасен и не так точен, как вагинальное УЗИ: за беременность можно принять ту же кисту желтого тела в яичнике, а реальная внематочная может прерваться прямо на кресле под нажимом рук. Поэтому в данной ситуации вагинальное (обязательно!) УЗИ - это метод выбора, и его плюсы преобладают над его теоретическими минусами.

Если видна маточная беременность малого срока, но в плодном яйце еще не виден эмбрион с сердцебиением, и ничего не беспокоит, нет никаких неприятных ощущений, то следить за развивающейся беременностью, т.е. делать УЗИ каждую неделю, чтобы убедиться что плодное яйцо растет и появляется сердцебиение, - не нужно, достаточно дождаться срока, при котором сердцебиение точно должно быть - в зависимости от данных первого УЗИ. Т.е. в этом случае не нужно бегать на УЗИ каждые два дня и "ловить" сердцебиение. Достаточно придти через 2-3 недели. Есть время ждать, потому что доказана маточная беременность, и нет показаний для лишних УЗИ.

Добавлено (26.02.2010, 23:15)
---------------------------------------------
В дальнейшем принято делать УЗИ в определенные сроки беременности, когда происходит развитие новых органов или лучше видны определенные аномалии: в 10-12 недель смотрят грубые пороки и толщину шейной складки, разбираются с количеством плодов, в 15-17 недель по показаниям (при наличии гиперандрогении или истмикоцервикальной недостаточности в прошлом) смотрят длину закрытой части шейки матки, в 20 недель положено делать УЗИ для выявления пороков развития, чтобы успеть прервать беременность до 21 недели - последнего разрешенного срока, но если следовать не этому аргументу, а здравому смыслу, то лучше ограничиться исследованием в полные 24 недели, когда уже действительно видны все органы и можно реально увидеть имеющуюся патологию, а также разобраться с расположением плаценты. До этого срока исследование получается неполностью достоверным, и может возникнуть необходимость смотреть еще раз в 24. Поэтому если Вы настроены на ограничение числа УЗИ за беременность, замените 20 недель на 24. В третьем триместре достаточно одно исследование для определения состояния плода, его соответствия сроку, его положения, состояния пуповины. Это можно сделать в районе 32-34 недель, тогда же когда и КТГ - кардиомониторинг плода. Последнее УЗИ делается перед родами, в 37-39 недель для определения окончательного положения плода и прочих необходимых для родов нюансов. Если на каком-то исследовании обнаруживаются отклонения, нельзя дожидаться следующего похода по плану, необходимо принимать меры и повторять УЗИ для определения динамики - удается ли остановить гипотрофию, например, не продолжает ли укорачиваться шейка, исчезло ли предлежание плаценты и т.д.

Т.о., если подходить к вопросу с умом, можно избежать механического УЗИ в ненужные сроки, заменив его исследованием в важные сроки (начало, 12, 24, 33) по показаниям - и добиться т.о. компромисса между ограничением любых вмешательств во время беременности и необходимостью контроля безопасности.

На Западе, где принято ограничение количества УЗИ, имеются следующие причины, которых нет у нас: во-первых, там не принято сохранять беременности, протекающие с угрозами. Проводится политика естественного отбора - до 12 недель не предпринимаются никакие меры к сохранению, после - они тоже не столь активны, как те, которые приняты у нас. Хорошо это или плохо - вопрос личный, но все-таки менталитет подавляющего большинства наших мам соответствует нашему подходу к ведению и сохранению беременности. И во-вторых, там не принято прерывать беременность при пороках развития. Поэтому смысла делать лишнее УЗИ, чтобы посмотреть состояние органов, там не видят. У нас все-таки это остается важной причиной, по которой и мама и врач настроены на УЗИ - "все ли нормально с ребенком".

Добавлено (26.02.2010, 23:15)
---------------------------------------------
УЗИ влагалищным датчиком не более вредно, чем обычное, его проникающая способность гораздо ниже. И для него есть четкие показания - диагностика внематочной, определение состояния шейки матки и предлежащей части.

Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. Часто самые ярые противницы УЗИ спокойно идут на допплер - в результате сводят на нет всю свою осторожность, остаются "озвученные" и недообследованные.

При КТГ тоже используется ультразвуковой датчик, но параметры гораздо мягче, с расчетом на 40-120 минут исследования - так что опасность от его проведения меньше, чем от обычного УЗИ, а информативность очень высокая. КТГ - единственное исследование, позволяющее определить состояние не материнского организма, а ребенка. Оно оценивает сердечный ритм, шевеления, движения ребенка и определяет по ним его личное состояние. Все остальные исследования и анализы, сдающиеся во время беременности, определяют состояние матери, и косвенно по ним мы судим о благоприятном или неблагоприятном течении ее беременности. КТГ делают начиная с 33 недель, далее - по показаниям.

Все вредно. Забор крови из вены вреден, полусуточное голодание перед этим забором, сидение в очереди к врачу, нехватка кислорода и заражение вирусами в этой очереди, исключение фруктов и витаминов для сбора мочи на 17-КС, взятие мазка на кресле во время беременности - крайне вредно - но на все это идут беспрекословно, понимая что надо. И только УЗИ вызывает опасения, что Вашего ребенка "облучат". При этом те, у кого хватает денег, бегом записываются на трехмерное УЗИ, чтобы увидеть ребенка в натуральном виде, а во время обычного УЗИ мучают врача вопросами определения пола, удлиняя время исследования и воздействия на ребенка в два раза. А ведь трехмерное УЗИ - это не картинка, полученная в реальном времени, как видеозапись. Нет! При трехмерном УЗИ аппарат делает обычные УЗ-снимки плоские - во многих плоскостях (время исследования при этом сильно увеличивается), а потом уже компьютер на основании этих многих картинок строит виртуальное объемное изображение. Это не Ваш ребенок! Это его компьютерная модель, полученная при анализе множества виртуальных срезов тела. И ради получения этой выдуманной картинки люди спокойно переносят длительное воздействие ультразвука и не спорят о его вреде. Парадоксы smile




Сообщение отредактировал Romantika - Пятница, 26.02.2010, 22:12
 
nastoykaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:19 | Сообщение # 24

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я могу на это возразить тем, что страшен ультразвук не конкретным действием (одномоментным), тем что он делает с клеточной структурой! И пренебрегать информацией лично для себя и своего ребенка посчитала небезопасным.Хотя естественно нет правил без исключений(бывают ситуации, когда отказываться от УЗИ не только вредно, но и опасно для жизни малыша)
Надеюсь эта статья для кого-то может оказаться полезной

Удар по генотипу

Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследова-тели под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячева.

Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают… медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми.

Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК».

Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК «издают» самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть «мелодии» всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувстви-тельная аппаратура.

Выделить из хаоса отдельные звуки жизни помогают … носители света — фотоны. Гелий-неоновый луч лазера направляют на колеблющиеся молекулы ДНК — отражаясь от них, свет рассеивается, и его спектр записывает чуткий прибор. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов.

Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист. Но результаты эксперимента исследователи не скрывают — наоборот, считают своим долгом рассказать о них как можно большему ко-личеству людей.

До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после — молекулы «звучали» с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота.

Работу ДНК, — объясняет Гаряев, — можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуковом. Его волновые матрицы так исказились, что в них резко усилилась одна частота.

Добавлено (27.02.2010, 16:19)
---------------------------------------------
О чем кричит фантом

Но еще больше ученых удивил другой факт: искажение спектра акустических колебаний произошло не сразу. После воздействия они проверили, как звучит препарат ДНК, но не нашли в его «мелодиях» никаких изменений. Огорченные неудачей, вылили старый раствор, налили новый и заморозили его в холодильнике. А когда на следующий день разморозили и снова измерили, то прямо обомлели: неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто он получил ультразвуковое оглушение.

— Может, все дело в заморозке? — спрашиваю Петра Петровича.

— Нет, — отвечает ученый, — мы проверяли контрольные препараты ДНК. Когда их размораживали, они по-прежнему издавали звуки широкого спектра.

Наконец, самый поразительным был следующий результат. Приготовили новый препарат ДНК в новой кювете, но поместили ее на место старой. Неожиданно препарат «пронзительно зазвучал», как будто его тоже обработали ультразвуком.

— А вдруг во время опытов вы навели поля на спектрометр, и они стали действовать на ДНК?

— Ультразвук не наводится, это известно любому физику.

После многочисленных проверок ученые пришли к поразительному выводу: ультразвук «обидел» молекулы ДНК, и они это «за-помнили». Молекулы испытали сильное потрясение, после которого долго приходили в себя и, наконец, выработали волновой фантом боли и страха, который остался на месте столь ужасного для них эксперимента. Под действием этого фантома и другие молеку-лы ДНК пережили похожее потрясение и тоже «закричали от ужаса».

Дальнейшие исследования показали, что во время ультразвукового облучения двойные спирали ДНК расплетаются и даже разрываются — как бывает при сильном нагревании этих молекул. Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре и ультразвуку.

Нечто подобное происходит, когда раненому человеку отрезают руку или ногу, а потом у него много лет болит «пустое место». По мнению Гаряева, фантомный эффект иногда возникает и на месте раковой опухоли: когда ее удаляют, остается волновая матрица, которая потом создает новую колонию злокачественных клеток.

Добавлено (27.02.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Ученые считают, что во время их эксперимента в формировании фантома участвовала … вода, в которой плавали молекулы ДНК. Под действием ультразвукового генератора в этом растворе могли образоваться группы из нескольких молекул воды — они стали маленькими генераторами акустических колебаний, которые со всех сторон непрерывно озвучивали и повреждали ДНК. В результате на их разорванных цепочках появились сгустки электромагнитных волн — солитоны, которые могли существовать самостоятельно, подпитываясь энергией окружающей среды. Совокупность этих солитонов образовала волновую матрицу, или фантом.

Ученым удалось даже сфотографировать фантом ДНК. Около препарата появился яркий шарик, из которого выходили разветвлен-ные линии. Это похоже на дерево, освещенное вспышкой молнии. Но вместо листвы оно было окутано светлым облаком из сверх-легких микрочастиц.

Фантом «плавал» около препарата ДНК, а когда тот убрали, продолжал парить над этим местом. Парящее «дерево» на фоне светлого облака ученые зафиксировали на многих фотоснимках.

ДНК исполняют похоронный марш

— Эти эксперименты показывают, — говорит Гаряев, — что ультразвук вызывает не только механические, но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искажение поля будет формировать поврежденные ткани — из них не сможет развиться здоровый организм.

— Но ведь это ужасно! — прервал я ученого. — Сейчас во всем мире очень модно ультразвуковое сканирование. Метод считается совершенно безвредным, поэтому его широко применяют для диагностики беременности и детей. «Просвечивают» ультразвуком беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка. Другое дело, если это особые медицинские показания! Легкомыслие и самонадеянность «царей природы» просто поразительны. Многие знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты — кальмаров и так далее. Но медики предложили больным подвергнуться такому воздействию — и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперимент с ультразвуком.

— А наши исследования показали, что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах. Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики. Ультразвук мог исказить их волновой геном. Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперимент над людьми. И эти опыты могут иметь катастрофические последствия для будущих поколений. Не исключено, что ультразвуковой техникой проводится вивисекция «цивилизованных» народов. Они сами себя стирают с лица Земли, чтобы очистить место для «диких» племен. Вот уж поистине: чтобы погубить грешных людей Бог застилает им разум.
…Я очень надеюсь, что Гаряев ошибается.



 
VestaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:09 | Сообщение # 25

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я делала УЗИ 7 раз, 2 из них подтверждала беременна или нет. На 1-м не было ничего видно (3 дня задержки), а потом через недельку. Последнее делала на 38, 5 неделе. Узнала неприятную новость об обвитии пуповиной, именно поэтому когда пошла рожать ко мне и к моему малышу отнеслись очень внимательно, учитывая последний результат узи!!! я считаю, что делать узи просто необходимо.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » УЗИ (вредно или нужно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: