Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » УЗИ (вредно или нужно)
УЗИ
NikochkaДата: Вторник, 02.03.2010, 17:08 | Сообщение # 26

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Я УЗИ делала 4 раза первое в самом начале как узнала, что беременна, так как предыдущие две беременности закончились не удачно sad , а остальные 3 по плану до 12 недель, потом в 20 недель и последнее 31 неделю. Хотя и говорили, что можно не делать, но мне так было спокойнее и чтобы быть уверенно, что у нас в порядке wink


 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:58 | Сообщение # 27

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я тоже делала 4 раза

 
NataДата: Вторник, 09.03.2010, 17:07 | Сообщение # 28

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Quote
Дай бог большого здоровья вам, вашей жене и вашим детям. Вы такой компетентный, ну прям во всех вопросах.
А мне прям денег девать некуда было, вот я и шастала по УЗИ.

+100%


полностью с Вами согласна, если есть показания лутше лишний раз сходить на УЗИ чем потом с опозданием лечить! я тоже оч. переживала по поводу вреда и консультировалась по этому поводу с врачами, почти все они сказали, что в наше время моб. телефонов и микроволновок глупо так паниковать по поводу УЗИ. Между прочим, беременной женщине разрешается разговаривать по мобильному не больше минуты в день :-)))
 
Chuchu4kaДата: Пятница, 16.04.2010, 08:28 | Сообщение # 29

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
делала узи 4 раза, первый раз срок был "неделя задержки" и сделала в женской консультации, конечно же ничего не показало... но сказали что по матке вроде бы как беременная. Спустя 2 недели пошла в ДИ-ДИ чтобы исключить внематочную, и увидела своё чудо))) потом делала на сроке 14 недель опять же у Бутенко в Ди-Ди. Понравилось) На сроке моем 34 недели Бутенко ушла в отпуск, поехала в Диа-сервис. Ужасно не понравилось. Все-таки от узиста много зависит... У меня была Буланова. Не советую... Лучше к мужчинам-узистам в диа-сервисе записывайтесь.
Делать УЗИ или нет, каждая решает сама для себя. Ситуации и люди все разные.




Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Пятница, 16.04.2010, 08:30
 
АлинуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:15 | Сообщение # 30

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня всю беременность была угроза.По этому для меня УЗИ было как глоток воздуха.Сразу полна счастья,что с моим крохой всё в порядке.Но опять таки старались делать по минимуму dntknw

 
hr_mpДата: Пятница, 23.07.2010, 17:30 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, Вы пишите, что делали первое УЗИ в ЖК и ничего не увидели. Это слуйно не ЖК на Рубана 9 роддома. Я просто сегодня там была, делала УЗИ, 15 дней задержки, беременность есть, но плодное яйцо не визуализируется ни в матке, ни в трубах. Где оно не понятно... Хотя на этом сроке должно быть видно... Может овуляция поздняя. Пошла туда потому, что думала, что у них бесплатно, а оказалось, что это частный кабинет и взяли с меня 90 грн. Сам кабинет доверия не внушает... Монитор я вообще не видела.
 
MarikoneДата: Вторник, 27.07.2010, 09:33 | Сообщение # 32

Марина
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Девченки подскажите, как быть. Задержка 17 дней. Делала два теста - показали беременность, но ни к врачу ни на УЗИ еще не ходила. Предыдущие две беремености закончились выкидышем. Так вот, что делать подождать 10-12 недель и потом пойти на УЗИ или пойти сразу???
 
solivijaДата: Вторник, 27.07.2010, 10:21 | Сообщение # 33

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Marikone, иди, конечно, сразу - тебе же самой спокойней будет! Я в первый раз ходила в центр реабилитации на узи при задержке где-то 18-20 дней.

Добавлено (27.07.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Я и к врачу ходила в ЖК с задержкой в 14 дней, но меня отправили "гулять", сказав, что если все будет хорошо, т.е. не будет выкидыша до 12 недель, то потом и придешь, а если будет - значит - не судьба :( Поэтому я и побежала на УЗИ 27


 
MarikoneДата: Вторник, 27.07.2010, 15:12 | Сообщение # 34

Марина
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Была сегодня на УЗИ!!! Сказали 4-5 неделек и все впорядке!!!! УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!! ^_^ ^_^
 
solivijaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:24 | Сообщение # 35

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Поздравляю!!! B)

 
VredinaДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:10 | Сообщение # 36

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я делала 4 раза УЗИ, 3 из них как положено в срок, на третьем постави угрозу поетому на 37 недели сдела еще!



Сообщение отредактировал Vredina - Понедельник, 02.08.2010, 21:11
 
ЛилиДата: Вторник, 17.08.2010, 12:59 | Сообщение # 37

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
У меня когда солнышко в пузике засыпала я все время переживала, что это замирание плода

у меня точно так же. Муж уже психует, говорит не переживай она спит. Но женщины всегда очень за всё переживают. Особенно за ребёнка. Которого носишь под сердцем 9 месяцев. и все 9 мес. думаешь хоть всё было хорошо.



 
Elena_VДата: Суббота, 30.10.2010, 08:57 | Сообщение # 38

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Делала УЗИ 4 раза, каждый раз ждала обследование с нетерпением, только когда доктор говорил, что все в порядке, успокаивалась .Даже не представляю, как раньше без УЗИ обходились.

 
ВикуляЯДата: Суббота, 30.10.2010, 23:03 | Сообщение # 39

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
я вот тоже жду очередного узи...планового...в 20неделек.Просто из любопытства наверное не делала бы.



Сообщение отредактировал ВикуляЯ - Суббота, 30.10.2010, 23:04
 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 06:22 | Сообщение # 40

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Делали УЗИ 2 раза и дважды говорили доченька, так и есть у нас принцесса!!!
 
АннушкаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:21 | Сообщение # 41

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Пошла на УЗИ когда стало плохо,2 дня лежала не розгибаясь.Врач посмотрел и сказал поздравляю ваш срок 5недель и 6дней,но есть угроза.Плановое УЗИ в 12 и 20 делала в 1ом роддоме,и теперь назначили поеду в 3ий там пишут на диск и делают фотки,жду не дождусь когда уже посмотрю на свою малышку.

 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:03 | Сообщение # 42

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы делали узи в 3 роддоме у Соколовской, все рассказала, показала, записала видео, фото. Все диагнозы поствленные во время узи подтвердились после рождения ребенка. Я советую именно этого специалиста.
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:37 | Сообщение # 43

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я делала УЗИ очень часто, приблизательно 13-14 раз, но выбирала где аппаратура по новее. Было конечно и по показаниям, т по моим нервам. Считаю что если сильно волнуешься, лутше всё таки сходить к проверенному специалисту, нежели съедать себя что да как там мой малыш. ec

 
ЮляZДата: Понедельник, 03.01.2011, 07:42 | Сообщение # 44

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
От УЗИ на маленьком сроке я отказалась, считаю, что если гинеколог не видит никаких отклонений в самой беременности, то в нем нет смысла. А вот после первого планового УЗИ по показаниям я делала УЗИ очень часто.
 
nadhelДата: Среда, 05.01.2011, 13:10 | Сообщение # 45

Елена
космос
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
УЗИ делать просто необходимо- спокойнее когда знаешь что все хорошо

 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 18.01.2011, 11:20 | Сообщение # 46

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Я делала УЗИ 4 раза!Каждый раз с нетерпением ждала "встречи" с малышом!!!!на первом была одна,узнала,что беременна!!а на остальных с мужем ^_^ ^_^ ^_^


 
АлёночкаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:01 | Сообщение # 47

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Для меня каждая задержка - это страх внематочной или других женских неприятностей. Поэтому, когда оказалось, что я беременна, я ходила на Узи 6 раз( 4 - по показаниям и 2 самостоятельно). Меня многие осудили за частоту посещения узиста, но когда готовишься стать матерью, появляются свои тараканы в голове, я могла доверить только тому, что видела. А вот моя невестка не пошла на Узи со второй беременностью. Кажется, что там смотреть, уже не первый раз рожала, и так все понятно. Да и гинеколог ничего особенного не замечала. А когда пошла планово, оказалось, что беременность замершая, и уже загноилась. Она пережила кошмарную чистку, стресс и страх опять беременеть. А я осталась при своем мнении, что и следующую свою беременность доверю узисту, а не гинекологу. Хотя одно время тоже думала, что со второй беременностью 1 раз пойду, чтобы удостовериться, что беременна и ВСЁ! Чтобы даже не узнавать пол ребенка. Сюрприза захотелось. Теперь передумала, лучше перестраховаться. ab
 
arishaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:40 | Сообщение # 48

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
А я глупая послушала гинеколога, и не пошла на УЗИ. Последнее сделала плановое на 21-й неделе. Были некоторые отклонения (неправильное положение плода, изменения в плаценте). Но мой доктор посчитал, что это не является показанием к третьему плановому УЗИ. Я поверила, что это вредно. Следствием стало то, что приехав со схватками в роддом, оказалось у ребенка тазовое положение! Как это можно было не заметить на осмотре - ума не приложу! dntknw . В итоге вызывали УЗИ в четыре часа ночи в роддом (за вознаграждение, естественно) , чтобы решить рожать самой, или кесарево. Хотя я до последнего настаивала, что справлюсь, глянув в монитор, узист лишил меня надежды на ЕР. Оказалось еще и вес не маленький, и пуповина вокруг шеи два раза. :( :( :( :( :( :(
Так что, сомнений не осталось о пользе УЗИ. Было бы сделано вовремя, все прошло бы намного легче


Счастливая мама!

 
ЮласяДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:28 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я делала УЗИ 3 раза: первый-когда уже на учет стала 13нед в 1 роддоме,у них там какая-то накладка вышла и два врача принимали в одном кабинете, поэтому мне не понравилось,мы с мужем с перепуганными глазами, они за 2 мин быстро показатели сняли,даже спросить ничего не успела; второй раз пошла в Диа-сервис на 20 нед, и на 30нед тоже туда.

 
ясяДата: Суббота, 05.03.2011, 12:57 | Сообщение # 50

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
а я немного не доверяю УЗИ мне перед кесарево делали за 2 часа , так сказали что ребенок 3.270-3.300, а она родилась 2.720 и не 54 см, а 50, и недель мне ставили 36 по УЗИ а по подсчетам врача и моим личным(я точно знаю дату) было 42.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » УЗИ (вредно или нужно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: