Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
консультация генетика
nastuxa88Дата: Суббота, 14.08.2010, 08:39 | Сообщение # 1

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
меня направили к генетику в 1 роддом.
кто был там какие отзывы о враче?
как вообще проходит эта консультация,анализы делает он,какие?
расскажите если кто ходил и наблюдался у генетика.


 
AnnetkaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:44 | Сообщение # 2

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
а как вас направили? в общем порядке или по каким то показаниям? у нас в 9 ЖК небыло и разговора. Интересно тоже в чем состоит консультация. ЖДЕМ ОТВЕТА.
 
lulamirДата: Пятница, 20.08.2010, 20:48 | Сообщение # 3

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
nastuxa88, направили меня к генетику когда ставили на учет по беременности. Как раз в первом роддоме. Направляют когда были выкидыши, когда старше какого то (непомню какого) возроста, или если в роду какие то проблемы.
Генетик, задавая вопросы, заполнила анкету (спрашивала про мою семью и семью мужа, чем болели, вредные привычки), потом дала напровление на анализ который нужно было пройти до 14 недель и еще один анализ проходится в 28 недель (по-моему). Но я к ней только один раз сходила, сдала анализ и после этого не ходила, уж очень она запугивает (при чем не я одна так говорю, девочки которые лежали в стационаре, вообще отказные писали).



 
margo83Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:53 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastuxa88, я тоже была в 1-м роддоме у генетика. Меня направили из-за того что на 4-й неделе лежала на сохранении с угрозой. Ничего страшного в этом нет - наооборот это подстраховка, чтобы малыш родился здоровеньким и без отклонений.
Quote (lulamir)
Генетик, задавая вопросы, заполнила анкету (спрашивала про мою семью и семью мужа, чем болели, вредные привычки)

Также было, анализы никакие не сдавала. Слава Богу, всё хорошо! 2e
Фамилию врача не помню, девушка принимала нас. Мне понравилось её отношение, приятная такая. Больше ничего, к сожалению, не могу добавить. dntknw


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 20.08.2010, 23:55
 
СеструлькаДата: Суббота, 21.08.2010, 09:15 | Сообщение # 5

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Меня направляли во вторую беременность к генетику т.к. у мужа порок сердца (хоть я и объясняла врачу,что это не врожденный порок,а в роддоме занесли инфекцию), направили в генетический центр на Советской. Пришла после первого узи, сначала врач был в отпуске, когда вышел первый анализ было делать поздно, узи второе тольео сделала, сказали прийти на какой-то неделе с узи снова, заполнили анкету. Я не пошла больше к ним т.к. во-первых не собиралась делать еще одно узи через неделю после предыдущего, во-вторых ни один генетик и анализ не дает гарантии, что с плодом есть проблемы, они только могут выставить в заключении, что у плода ВОЗМОЖНА какая-то патология...даже если бы и сказали что-то подобное я бы все равно не прерывала беременность, тем более на таком сроке, гинеколог со мной согласилась, никто больше не трепал нервы.
 
svetlllankaДата: Вторник, 31.08.2010, 07:28 | Сообщение # 6

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
меня тоже направляли к генетикам на советской, потому что заболела ОРВИ на 2-3 неделе!
и так как в родной ЖК почти уговорили на аборт, то у генетиков мне понравилось, доктор, Кроль Оксана Александровна, разложила все по полочкам, расспросила, заполнила анкеты и все такое, но самое главное - вселила надежду в то что все в порядке, что срок был настолько маленький и плод со мной еще не был связан (не прикреплен к стенке матки) и что в таких случаях действует естественный отбор, то есть - либо все либо ничего, и если бы вирус как-то повлиял на развитие ребенка о беременности я бы и не узнала, т. к. болела еще до задержки!
меня поставили на учет у них там я сделала 2 бесплатных УЗИ и два скрининга на определение риска генетических заболеваний, оба дали низкие показатели, и меня сняли с учета! И еще к слову - узист, Амро Ирина Геннадьевна, просто чудо!
вообщем, я осталась довольна не только результатами обследования но и отношением, причем платила я только за скрининги, потому что их делают в Диасервисе.


 
ЮляZДата: Пятница, 03.09.2010, 12:42 | Сообщение # 7

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
В городке Запорожье проконсультироваться у генетика можно в Областном медико-генетическом центр (при областной клинической детской больнице, пр. Ленина, 72) и в 1-м роддоме принимает врач Гончаренко. Я по стечению обстоятельств была вынуждена в срочном порядке проконсультироваться в генетическом центре, т.к. в 1-й роддом можно попасть только по записи, а ОМГЦ обязан консультировать всю область, то отправилась туда. В генетическом центре мне дали ясно понять что им все равно на мою срочность и если я хочу сейчас, то вот телефон заведующей и пожалуйста в платном порядке. И все бы ничего если бы заведующая консультировала как положено, вместо того чтобы направить меня на дополнительное обследование в Кривой-Рог она просто морочила нам голову и настаивала на том, что надо подождать. Скажу сразу анализы у меня были ужасные и по УЗИ тоже все было не очень, нужна была срочная консультация в специализированном центре, а направление она давать отказывалась. Она уговаривала нас подождать, а если второе УЗИ в 20 недель покажет пороки развития, то прервать беременность в 22 недели. Неделю мы метались по разным кабинетам в попытках получить направление в Кривой-Рог пока не дошли до ГОРЗДРАВА. Где уже лежит целая стопка жалоб на ОМГЦ. Еще через недель попали мы в Межобластной цент медицинской генетики и перинатальной диагностики г. Кривой-Рог, где мне провели качественное УЗИ и взяли нужные анализы, а в 14 недель пришли хорошие анализы и мы знали, что ждем двух девочек с нормальным набором хромосом. После поездки в Кривой-Рог я стала на учет к генетику 1-го роддома.
 
kami1107Дата: Пятница, 03.09.2010, 13:03 | Сообщение # 8

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
пришла к генетику в ОМГЦ во второй раз - уже анкета есть, там все обо мне написано, прошу, мол я переживаю, сделайте УЗИ - врач в отпуске, отправили к платному, при том явно к СВОЕМУ. до середины сентября Узиста нет и будет ли неизвестно, врач-генетик Кроль - приятная, но меня интересует только УЗИ пока, так что записалась на платное в 3 роддом. а моя гинеколог сказала что в ОМГЦ такая ситуация, что никто там работать не хочет....

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮляZДата: Пятница, 03.09.2010, 13:37 | Сообщение # 9

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
В ОМГЦ действительно ужасная ситуация. Про врача-генетика Кроль слышала только хорошие отзывы. УЗИ в третьем роддоме делает Соколовска, она очень хороший специалист и входит в состав консилиума, который принимает «сложных» беременных в ОМГЦ.
 
finnka-icyaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:29 | Сообщение # 10

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Меня тоже на правили к генетику. По причине возраста моего мужа. Я пришла, купила анкету, заполнила, зашла в кабинет. У меня расспрашивали о здоровье всех членов семьи моей и моего мужа. Потом у меня назрел вопрос. Меня направили к вам из-за того, что типа у мужа "сперма старая"? Она ответила уклончиво но суть та же "да". Потом на УЗД хотели направить. Но мол мест нет в бесплатном, ты сходи вот к этому специалисту. Я, хорошо, а кроме него в другом месте можно? ну можно, только лучше к нему. Ладно. Позвонила к нему. Девочки это просто.... Во-первых цена за УЗД сумасшедшая, это ладно, а то, что он принимает в частном доме в поселке %) на правом берегу. Я просто обалдела. С мужем по советовалась и мы приняли решение, а не пошли они все... Вот так.

Жить счастливо не запретишь
 
svetlllankaДата: Среда, 08.09.2010, 11:48 | Сообщение # 11

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Меня направили к вам из-за того, что типа у мужа "сперма старая"?

глупости, сперма не может быть старой, в каждом мед учебнике написано, что семенная жидкость обновляется, а вот женская яйцеклетка как родилась вместе с Вами так и стареет. так что не переживайте, а хороший узист - Рубаник, на Дивногорской в центре реабилитации, и расскажет все и покажет и денег много не берет!


 
finnka-icyaДата: Среда, 08.09.2010, 14:10 | Сообщение # 12

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
svetlllanka, Я просто о том, что не всем туда нужно. Некоторые "хорошие" врачи на этом имеют бизнес.
А я вроде еще не старая 2e И беременность прошла великолепно. И протекание всей беременность зависело только от меня 27


Жить счастливо не запретишь
 
ЛянаДата: Среда, 08.09.2010, 14:17 | Сообщение # 13

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
В генетическом центре мне дали ясно понять что им все равно на мою срочность и если я хочу сейчас, то вот телефон заведующей и пожалуйста в платном порядке.

прошли платно у заведующей (и без очереди на узи), сдала платные анализы в одной из лабораторий, ответила на ряд вопросов о дедушках-бабушках - и все.
по плану 2 похода к генетику, но так как я первый поход прозевала - поздно стала на учет - обошлись одним

 
Elena_VДата: Суббота, 30.10.2010, 08:49 | Сообщение # 14

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Обе беременности ходила к генетику, мне по возрасту положено.Сначала ходила на УЗИ в 12 и 20 недель к Рубанику В.М. в центр репродукции, он давал направление на генетический скрининг, затем шла в ДИА=Сервис, сдавала кровь и с рзультатами и УЗИ шла к генетику в центр репродукции.По деньгам УЗИ-100 грн, скрининг -около 200грн., прием генетика-50 грн.
Если вам положено, то лучше не экономить, а все сделать, чтоб потом спокойненько ждать своего малышика.


 
Ольга_2Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:16 | Сообщение # 15

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Девчонки ... Просто в шоке что здесь прочитала... Типа не пошла и "наплевала"... На что на здоровье своего будущего ребенка? Типа пусть будет как будет... Наши бабушки рожали и мы родим? Или типа чем идти к генетику лучше лишний раз к УЗисту...Вы реально понимаете что если генетик дает заключение что плод с пороками то если прервали и это не подтвердится ему голову оторвут?... Ну да ладно это похоже просто вопрос уровня развития. Если не понимаете то что уж
Что касается ОМГЦ - очередей и прочих проблем... Они ведь не Боги и не могут что либо сделать если сроки упощены... Скажите что им делать если подозрения есть на порок, а ваш акушер генеколог вас во время к генетику не направил? Ваш акушер генеколог свою вину признает или вас будет накручивать что это генетик вас принять не хочет? Что должен делать генетик если вы пришли позже срока когда можно обследовать или прерват? И еще девчонки имейте ввиду ваши акушерки подружки если запахнет паленым на себя ответственность не возмут, а переправят вас к генетику, дабы руки умыть, но как правили с упущенными сроками
Что касается ОМГЦ. Там деньги вообще не брали, а врачи там пашут как подорванные...Сколько там проходит в день ни 1 роддому, ни центру репродукции и в месяц не принять... К тому же вы сами говорите генетик в репродукции платный... А это почему?
Я лично была на частном приеме у Позмоговой Натальи Васильевны - грача генетика высшей категории кандидата мед наук . Да это стоит - 100 грн., но такого отношения и такого уровня я не видела и не встречала нигде ... У меня все хорошо и я очень благодарна судьбе что попала именно к ней.

У нас в области генетиков очень мало:
Позмогова Наталья Васильевна врач высшей категории кандидат мед наук, заведующая ОМГЦ, кроме того ведет свой частный прием.
Кроль Оксана врач-генетик второй категории сотрудник ОМГЦ
Сухонос Оксана врач-генетик третьей категории сотрудник ОМГЦ
Гончаренко Эльвира Александровна врач второй категории работает в центре репродукции
Ларина Ольга Генадивна врач третьей категории.

 
ЮляZДата: Четверг, 18.11.2010, 19:34 | Сообщение # 16

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Гончаренко Эльвира Александровна врач второй категории работает в центре репродукции

Это прекрасный врач, она смогла разрешить все мои вопросы и в очень доступной форме объяснить все нюансы. Жаль что я сразу к ней не попала.
 
Ольга_2Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:49 | Сообщение # 17

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Где уже лежит целая стопка жалоб на ОМГЦ.
К вашему сведению ни одно заявление из "кипы" в законном порядке не было проверено ... Как думаете почему? Да потому что заказуха это была и ее в проверку бросать это себе проблемы создавать... И я все же жду в каком сроке вы были направлены в ОМГЦ и кто смотрел на УЗИ...

ВЫ знаете что интересно в ОМГЦ бесплатно прием генетика, УЗИ кариотип и несмотря на это там "хуже" чем в центре репродукции где УЗИ - 200, генетик - 20 и прочее... Правда интересно...

Как по мне так причина в том, что "не довольные" пациентки как правило накручены акушерами - гинекологами и в поздних сроках как во вражеский тыл отправляют в ОМГЦ ободранных и накрученых на конфликт пациентов...

 
ЮляZДата: Пятница, 19.11.2010, 07:43 | Сообщение # 18

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ольга_2)
Как по мне так причина в том, что "не довольные" пациентки как правило накручены акушерами - гинекологами и в поздних сроках как во вражеский тыл отправляют в ОМГЦ ободранных и накрученых на конфликт пациентов...

Я действительно в ОМГЦ видела много беременных, которых поздно направили с чем и было связанно большинство проблем. Но у меня все было по другому. И я абсолюта ни с кем не скандалила, просто сама поехала на обследование и все. А в ОМГЦ больше не наблюдалась.


Сообщение отредактировал ЮляZ - Пятница, 19.11.2010, 10:31
 
Ольга_2Дата: Пятница, 19.11.2010, 08:35 | Сообщение # 19

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
они увидели промежуточное заключение генетика у них просто волосы стали дыбом.

Скажите кто поставил вам промежуточное заключение? Жду ответа.
Вот вы не розобравщись пишете -
Quote (ЮляZ)
А там я видела слезы девчонок, которым пришлось в сроке 20-22 недели прервать беременность, только потому, что кто-то из генетиков не решился в 12 недель их отправить на обследование.

Вы причины проблем знаете? Ведь причинв этого на 99% в том что акушеры не выдержав сроки направления в ОМГЦ, а сейчас вы то ли по незнанию, толи по каким то иным причинам клевещите на специалистов ОМГЦ... Не стыдно?

Вы вот сравниваете уровень профессионализма Гончаренко и Позмоговой...
Гончаренко свою вторую категорию подтверждала перед комиссией из области в составе которой не было ни одного генетика, а Позмогова свою высшую в Министестве перед комиссией во главе с главным генетиком Украины. Кроме того Позмогова 9 лет областной генетик и руководила центром и все сложные случаи на ее ответственности и заметьте как бы плохо к ней облздрав не относился ничего нарыть не смогли.. Разницу видите?

 
KseniyaДата: Пятница, 19.11.2010, 08:42 | Сообщение # 20

Ксения
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Юлия, я новичок на Вашем форуме. У меня к Вам один вопрс, а по какой причине врач-генетик имеющий немалый опыт работы в медицинской генетике предложил Вам перенести поездку в Кривой Рог на более поздний срок. Вы задавали этот вопрос Позмоговой или просто решили и поехали в Кривой Рог несмотря на ее рекомендации.
Мне известно, что инвазивная диагностика в раннем сроке намного опаснее в плане возможности потерять беременность, тем более что у вас двойня. Слава богу, что у Вас все обошлось. А если бы в Кривом Рогу подтвердился диагноз болезни Дауна у одной из ваших девочек, а вторая оказалась бы здорова, то что Вы бы прервали эту беременность. И Вы считаете это правильным. Может лучше было прислушаться к мнению специалиста и не рисковать собственным здоровьем и здоровьем своих девочек.
 
ЮляZДата: Пятница, 19.11.2010, 09:25 | Сообщение # 21

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Kseniya)
А если бы в Кривом Рогу подтвердился диагноз болезни Дауна у одной из ваших девочек, а вторая оказалась бы здорова, то что Вы бы прервали эту беременность. И Вы считаете это правильным.

Мои дети однояйцовые и имеют один набор хромосом. На сроке 12 недель мне делали один прокол, а в 20 меня бы уже ожидало 2 прокола. Причем в Кривом-Рогу Веропотвелян предположил другую причину наличия маркеров ХА, которая позже подтвердилась на позднем сроке.

Добавлено (19.11.2010, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Kseniya)
как бы плохо к ней облздрав не относился

т.е. то что к ней плохое отношение в облздраве вы подтверждаете. А почему тогда, если она специалист высшей категории? А по поводу того, кто где свою категорию подтверждал, так это в наше время все за деньги можно решить.
 
Ольга_2Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:46 | Сообщение # 22

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
т.е. то что к ней плохое отношение в облздраве вы подтверждаете. А почему тогда, если она специалист высшей категории? А по поводу того, кто где свою категорию подтверждал, так это в наше время все за деньги можно решить

То что облздрав к центру не благоволит это только слепой не видит, вот только это ни о чем не говорит.... Вы не ответили на вопрос какие у вас были претензии к ОМГЦ и Позмоговой лично, кто давал предварительный диагноз и какой... Ответьте на вопросы.

Что касается -

Quote (ЮляZ)
кто где свою категорию подтверждал, так это в наше время все за деньги можно решить.
. Это ваш стиль всех грязью поливать или у вас есть основания?

Добавлено (19.11.2010, 10:46)
---------------------------------------------
Насколько я знаю беременность прерывается до 12 недель ... По показаниям до 22 но не ранее 18 недель если до 12 не прервана... Что вы вообще хотели и какие претензии Кривой Рог предьявлял к ОМГЦ если таковое имело место... И еще риск выкидыша измеряется не количеством "проколов", а сроками когда их делают... Довожу до вашего сведения что количество выкидышей при "инвазивке" на ранних стадиях - 5 % на поздних 1% . Так что сами решите подвергали ли вы опасности себя и своих детей и кто тому виной...

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Пятница, 19.11.2010, 12:34
 
ЮляZДата: Пятница, 19.11.2010, 13:05 | Сообщение # 23

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ольга_2)
Что вы вообще хотели и какие претензии Кривой Рог предьявлял к ОМГЦ если таковое имело место...

В генетическом центре г. Кривий-Рог, врач генетик долго изучала результаты скрининга и сказала, что для двойни результаты биохимического скрининга не информативны и проводить его не целесообразно. А насторожил меня как раз результат скрининга, т.к риск был намного выше порога отсечки, если бы не он я бы спокойно ждала результатов следующего УЗИ.

Добавлено (19.11.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_2)
Вы не ответили на вопрос какие у вас были претензии к ОМГЦ

После УЗИ, врач проводивший УЗИ мне рекомендовала срочно обратится в генетический центр, для проведения биохимического скрининга, т.к. оставался один рабочий день и перед праздничными выходными. Рано утром я туда позвонила и объяснив ситуацию попросила приехать и взять направление на скрининг, на что мне ответили да. В регистратуре меня попросили заполнить бумаги, потом мы ожидали, в коридоре в это время никого не было и чуть позже привели ребеночка на консультацию. А время шло и лаборатория скоро закрывалась. Позже меня пригласила старшая медсестра, которой я повторно объяснила всю срочность (врач УЗИ мне объяснила, что скрининг делается параллельно с УЗИ и если я не успею в течении нескольких дней, то придется делать повторное УЗИ ). Мне объяснили, что очередь на месяц вперед и направление в этот день я так и не получила. Разве тяжело было просто выписать направление? И это не претензии, а мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Добавлено (19.11.2010, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_2)
Это ваш стиль всех грязью поливать или у вас есть основания?

Никого поливать грязью я не собиралась. Просто написала, что наличие диплома еще не о чем не говорит. Вы пишите о том, что для вас мнение горздрава ни о чем не говорит, а для меня наличие диплома.
 
Ольга_2Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:38 | Сообщение # 24

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Юля это причина по которой вы поливаете грязью специалистов ОМГЦ? А вы в курсе что все их врачи работают с нагрузкой под 300% ... У вас никогда не возникало желания, по мне так вполне обоснованного предьявить претензии к врачам кто вас направил в ОМГЦ после 12 недель и типа лечил до этого? Признайтесь что вас еще перед тем как направить в ОМГЦ хорошенько накрутили типа они обязаны и прочее... Схема известная, отсюда и "кипа" заказух без подписей и которые никогдане проверяли, бо нечего. Теперь что мы имеет - вы пришли в ОМГЦ и потребовали вас принять и немедленно потому как у вас горящие сроки...А как вы думаете у остальных сроки были не горящими? Вы думаете остальные акушеры направляют во время? В этом и есть конфликт Облздрава и ОМГЦ - Позмогова пыталась достучаться до руководства Облздрава, дабы те заставили врачей акушеров работать по приказам, но увы Облздрав у нас .... Ну да ладно - вы пообщавшись со старшей медсестрой, а она как ей и положено направления на скрининг давать не имеет права, а лишь направила вас к врачу, вы сделали козью морду, рванули в Кривой Рог и теперь вы во всех бедах вините специалистов ОМГЦ? Так в чем же было возмущение специалистов Кривого Рога "предварительным заключением " и главное кого? В чем виноваты спецы ОМГЦ? Ответьте нам уж наконец...

Добавлено (19.11.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
Никого поливать грязью я не собиралась.
Как же так вы почитайте в чем вы предъявляли претензии к специалистам ОМГЦ и то что в Кривом Рогу были в ужасе от их "предварительных заключений", а оказалось что их и нет вовсе... Что касается верить или не верить ваше право, а вот клеветать тут уж извините...

Добавлено (19.11.2010, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
долго изучала результаты скрининга и сказала, что для двойни результаты биохимического скрининга не информативны и проводить его не целесообразно.
Абсолютно верно, сроки направления на скрининг рассчитаны не верно, вашими "горе-врачевателями", да еще и сроки затянули и вас накрутили. Конечно когда испугались стали перекладывать ответственность с себя на ОМГЦ. Да будет вам известно, что Кривой Рог не работает по программе "Приска" автоматического вычисления рисков, что с того...

Вам мой совет не занимайтесь самолечением и не подвергайте опасности здоровье и жизни себя и своих детей. Ну если уж готовы взять на себя ответственнось тогда не ищите крайних если что то не так пойдет...

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Пятница, 19.11.2010, 14:05
 
ВанилькаДата: Среда, 24.11.2010, 13:48 | Сообщение # 25

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
ОМГЦ сейчас расформировали причем я попала на самый конец конца . Поморочили мне 2 недели голову с узи, мол звоните мы и сами не знаем будет принимать Узистка или нет, а в последний раз просто сказали мы больше не оказываем таких услуг. Пришлось в скором порядке записываться на узи и к генетику в 1 роддом, так как сроки второго снининга поджимали. В 1 роддоме хоть и пишут что Колесник и Гончаренко врачи второй категории, но мне очень понравились. Сейчас очень сложно найти бесплатного врача с хорошим отношением к пациенту.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: