Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
консультация генетика
Ольга_2Дата: Среда, 24.11.2010, 23:05 | Сообщение # 26

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
Поморочили мне 2 недели голову с узи, мол звоните мы и сами не знаем будет принимать У

А вы не думали что эти последние две недели у специалистов голова не только вашим приемом была занята? Вы не задумывались над вопросом почему ОМГЦ разогнали и кому стало от этого легче? Скажите вам стало? Врачей на улицу выгнали, оборудование растащили, а вы лишились бесплатного УЗИ и генетической помощи...

Что касается "мне понравилось" у Гончаренко это конечно умиляет, но важно ведь не только отношение к пациенту, а и профессиональный уровень врача... Вы в состоянии его оценить? Как правило у нас результат профессионализма врача становится понятен в самом конце - после рождения ребенка...


Кстате а кто про Колесник что то говорил? Писали лишь о генетиках и о том, что в ОМГЦ было все бесплатно....

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Среда, 24.11.2010, 23:15
 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 09:39 | Сообщение # 27

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Простите Оля, мне очень жаль, что головы специалистов ОМГЦ были заняты для них такой глобальной собственной проблемой, это понятно мы все люди и остаться без места работы сейчас тяжело.
Но и их же головы не болели за то, что бы я успела сделать все анализы и узи в срок своего скрининга. Я всего лишь написала о том, что можно было открыто сказать про их проблему, а не кормить меня завтраками, и бы я не тратила две недели на попытку попасть к специалистам ОМГЦ.

И как Вы хотите что, я судила о проффисиональности врача по - табличке на двери или по дипломам на стене, или может перерыть весь интернет об отзывах и составить свой рейтинг, а может по-простому кто больше берет за прием тот и наивысший специалист.
Может в городе и есть специалисты генетики лучше Гончаренко, но мы здесь на сайте делимся своими впечатлениями никого не призывая делать именно так. И свои впечатления о данном враче я высказала …. «мне понравилась» а именно, она ответила на все интересующие меня вопросы и указала на возможные проблемы, рассказала, как действовать дальше. Ко мне были внимательные, ник-то не раздражался, хотя уже было и полседьмого вечера и бесплатно.

 
Ольга_2Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:55 | Сообщение # 28

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Ванилька вы реально понимаете сколько проходило через Гончаренко и сколько через ОМГЦ? Так вот количество отличается на порядки... Что касается бесплатно...В ОМГЦ денег действительно никто не брал, а в центре репродукции? Бесплатное УЗИ? Да и консультация генетика не бесплатная иногда (почитайте выше - 50 грн.)... И еще если люди действительно надеялись что их не уволят и продолжали формировать запись в чем их вина? Вы как то уж сформулируйте чем они так перед вам завинили? Во гады не успели принять...
Скажите а почему у вас нет претензий к тем кто вас направил в ОМГЦ пропустив все сроки? Где ваш благородный гнев? Вы не понимаете что именно они рискуют здоровьем своих пациентов то бишь вашим? Что касается Гончаренко - дай ей Бог здоровья, что бы она потянула нагрузку - разьяренных пациентов ОМГЦ, которых переправили сейчас на неё ... Пусть она бедненькая почувствует в каких критических сроках направляли в ОМГЦ ... Ее просто сейчас искренне жаль, а про пациентов и говорить нечего... Вообщем жить стало легче, жить стало веселей...

И еще может конечно в ОМГЦ не всегда располагали таким же временем как Гончаренко, так это лишь из-за того, что там был поток очень большой, а что касается "боков" так вот за ОМГЦ их просто нет и это при том что все сложные случаи все случае если пациент был не в состоянии заплатить за УЗИ проходили лишь через них, (сама Гончаренко никода не возьмет на себя ответственность если что то заподозрит то сразу сбросит на ОМГЦ такого пациента), а вот если проверить Гончаренко, только специалистам, поверьте глаза за те "диагнозы" будет некуда деть... Хотя вы то уж точно этого не поймете, вам ведь "понравилось"...

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Четверг, 25.11.2010, 13:23
 
KseniyaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:25 | Сообщение # 29

Ксения
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Уважаемая Ванилька, меня просто возмущают Ваши слова

"МГЦ сейчас расформировали причем я попала на самый конец конца. мне очень жаль, что головы специалистов ОМГЦ были заняты для них такой глобальной собственной проблемой, можно было открыто сказать про их проблему, а не кормить меня завтраками".

Ни ужели уничтожение областного медико-генетического центра оказывающего бесплатную медицинскую помощь жителям всей области, является собственной проблемой квалифицированных врачей, работающий ни один год на износ.

В каком мире вы живете, вы что не понимаете, что большую часть населения лишили возможности бесплатного обследования при беременности. Ну нет у государства денег содержать государственные лечебные учреждения, идет повсеместное сокращения медперсонала. А вы знаете что сейчас твориться на скорой помощи. Сокращают врачей, а вместо них будет выезжать фельдшер. Вы осмотритесь вокруг, а то за собственной беременностью Вы ничего не видите.

 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:43 | Сообщение # 30

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
У нас сейчас не крепостное право и никто никого нигде насильно не держит если кому то не нравиться его работа или ему тяжело …. пожалуйста, уходите, а не выливать свою неудовлетворенность на пациентов или как вы их называете ….. контингент .
А по поводу сроков я в ОМГЦ пришла вовремя и после первого скрининга генетик центра сама направила меня на второй и сама назначила дату узи.
Мне жаль медиков я реально не понимаю, как может врач-хирург получать 800-2000грн. в месяц. Это издевательство над врачами и соответственно над пациентами. Голодный врач начинает думать, как заработать, что бы прокормить семью от этого и начинаются откаты за выписанные лекарства, не полный рабочий день, злость, и тогда совсем уж не хочется той бесплатной медицины которой вы так гордитесь в ОГМЦ.
Я прекращаю этот спор и желаю найти всем работникам центра хорошее место работы, а Вам Оля нового оппонента в спорах о ОМГЦ хотя это уже вряд ли.
 
Ольга_2Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:17 | Сообщение # 31

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Поняла что претензий к сотрудника ОМГЦ три:
- почему не рассчитались и не ушли сами (вообщем должны благодарить облздрав что избавил их от работы);
- почему у них все было бесплатно (ведь самособой разумеется значит не качественно и не от души);
- почему врачи не телепаты и не предвидели, что ОМГЦ могут разогнать (это ведь так очевидно).
А я думала проще и логичнее было увеличить количество принимающих врачей в ОМГЦ, но это видать сильно мудренное и не очевидное решение....


Сообщение отредактировал Ольга_2 - Четверг, 25.11.2010, 14:28
 
КлиоДата: Среда, 01.12.2010, 01:24 | Сообщение # 32

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ольга_2)
Да меня действительно возмутило откровенное вранье ... Конкретно ЮляZ

это не вранье, а мнение основаное на опыте
Ольга_2, впредь прошу быть деликатнее в своих высказываниях. Я понимаю вашу пристрасную любовь к ОМГЦ, но не стоит всех обвинять во лжи, если вас чье-то мнение не устраивает

Quote (Ольга_2)
В ОМГЦ денег действительно никто не брал

ведь перед этим вы сами писали, что платили
Quote (Ольга_2)
Я лично была на частном приеме у Позмоговой Натальи Васильевны - грача генетика высшей категории кандидата мед наук . Да это стоит - 100 грн.

я тоже ходила на консультацию Позмоговой Н.В. и тоже платила за прием - первый 100 грн, а второй - 50 грн.
ничего в этом зазорного не вижу. Жаль что расформировали, но так не мы же в этом виноваты, и нечего на нас выливать свой негатив




 
Ольга_2Дата: Среда, 01.12.2010, 09:07 | Сообщение # 33

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
ведь перед этим вы сами писали, что платили

Да я действительно платила как и вы 100 и 50 за повторный прием но не в ОМГЦ, а на частном приеме у Позмоговой Н.В (в нерабочее время в ее частном кабинете). Может скажете кто еще из врачей оформил лицензию, аренду платит? Кто? У меня как и у вас была возможность пойти на бесплатный прием в ОМГЦ, но я выбрала сама частный прием потому как и времени мне уделили больше и в дальнейшем мне проще получить в любое время любую консультацию Позмоговой Н.В. Ответственность за результат она несет и знаете это не пустые слова.

Вы обвиняете меня в "пристрастной любви к ОМГЦ", а почему то не в предвзятом отношении к врачам ОМГЦ ЮлиZ... У вас не вызывает возмущение что врачей ОМГЦ просто оболгали? Я привожу конкретный пример - ЮлиZ писала цитирую - "я попала в Межобластной центр медицинской генетики и пренатальной диагностики г. Кривой-Рог и они увидели ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЕНЕТИКА у них просто волосы стали дыбом. " Скажите что это если не клевета ведь ЮлиZ у врача ОМГЦ на приеме не была? А что касается мнения то каждая имеет право на собственное, вот неправду писать не нужно...Стыдно для морального человека.

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Среда, 01.12.2010, 14:56
 
Ольга_2Дата: Среда, 01.12.2010, 11:40 | Сообщение # 34

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Меня обвинили в "пристрастном отношении к ОМГЦ" пусть так, а открытая ложь в отношении врачей ОМГЦ (в постах ЮлиZ) это норма? Вас ЭТО не возмущает? Или теперь тему переименуем в честь моей скромной персоны?

По поводу "пристрастности"
Скажите а на какую реакцию вы рассчитывали если я зная ситуацию по ОМГЦ, на форуме увидела такую заказную грязь в отношении сотрудников этой структуры?(По другому мотивацию ЮлиZ, постоянного пациента центра репродукции, воспринять не могу)
И знаете что интересно никто не желает обсуждать тему по фактам и по существу, а переходят на личность... Или важны не факты и истинное положение дел, а кто пишет? Это форум для "своих"? Типа междусобойчик? По существу вопроса замечания остались?

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Пятница, 03.12.2010, 09:50
 
ДишаДата: Суббота, 05.02.2011, 18:53 | Сообщение # 35

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
меня направили узисты к генетику только потому что отцу ребёнка 40 лет....генетик дал направление на анализ дауна...короче этот анализ стоит 150 грн..мы не пошли...бред какойто...на момент зачатия мужу было 40 лет и 2 месяца и сперма стала старой,а 2 месяца до этого она была молодой...уже не знают как бабло содрать
 
clarita_claritaДата: Четверг, 10.03.2011, 11:00 | Сообщение # 36

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Ольга_2)
у Позмоговой на приеме с ней поддерживаю тесные отношения. Найдите хотя бы одного ее пациента кто был у нее на платном приеме или в центре и остался ею недоволен... Я таких не знаю.


А я таких знаю очень много. И со мной был случай, когда была рабочая суббота и народа вообще не было, а она тупо не захотела принять, но зато направила меня в свой частный кабинет. Так же и с другими. Люди давно бы на нее нажаловались, просто потом жизнь свое берет и становится не до того.
 
СеструлькаДата: Четверг, 10.03.2011, 13:20 | Сообщение # 37

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
почитала темку, цирк полнейший!
была в этом чудо-центре давно, направили практически по такому же смешному поводу, как и Диша, у мужа приобретенный(не врожденный!)порок сердца.
Пойди сначала отксерь стопку анкеты(которую так и не заполнил никто), потом только расскажут, что если хочешь на бесплатный прием,то не раньше,чем через месяц.Через месяц записали на прием через несколько недель....про сроки уже молчу...
попала таки к врачу, даже про бабушек-дедушек не спросили(а я дома подготовилась. записала все о родственниках мужа 2e )...короче приходите к обеду в позапрошлую среду, т.е. на сроке больше 20 недель....как раз вовремя...
 
Ольга_2Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:10 | Сообщение # 38

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
почитала темку, цирк полнейший! была в этом чудо-центре давно, направили практически по такому же смешному поводу, как и Диша, у мужа приобретенный(не врожденный!)порок сердца. Пойди сначала отксерь стопку анкеты(которую так и не заполнил никто), потом только расскажут, что если хочешь на бесплатный прием,то не раньше,чем через месяц.Через месяц записали на прием через несколько недель....про сроки уже молчу... попала таки к врачу, даже про бабушек-дедушек не спросили(а я дома подготовилась. записала все о родственниках мужа )...короче приходите к обеду в позапрошлую среду, т.е. на сроке больше 20 недель....как раз вовремя...

Трудно что то сказать конкретно, врачи там были разные и те которых "выпроводили", не по их воле... Так что в центре сроки упустили при вашей консультации? Или кто вас направил в поздних сроках в центр сроки нарушил? Не думаю что вы были на приеме у Позмогоой. Но что точно загрузка врачей центра было под 300% и их проверяли систематически почти два года. Причем искали хоть за что то зацепиться и ничего не нашли ни в правовых, ни в медицинских вопросах - пошли на крайнюю меру уничтожили центр где все было БЕСПЛАТНО. А теперь скажите мне сколько стоит УЗИ в центре репродукции который взял на себя функции уничтоженного генетического центра? А сколько стоит прием у генетика в этом заведении? Скажите а очереди в центре репродукции остались или их уничтожили вместе с генетическим центром? Про уровень генетика в центре репродукции и говорить нечего. Всем уже ясно что после платного приема в центре репродукции если у вас не все идеально (а это к сожалению 99%) вас 100% отправят в Кривой рог... Потому что в центре репродукции нет ни нормального УЗИста, ни генетика и они это осознают. Поэтому "лучше" перестраховаться и отправить пациента на Кривой рог.... Вот что пациент получает от такого далеко не бесплатного "лечения"? В Кривом рогу ведь все начнут с начала и тоже не бесплатно... Чем облздрав тем что уничтожил генетический центр улучших медицинскую помощь для жителей области?

Скажите а вы были на приеме у Позмоговой? Похоже нет, потому как после того, как люди побывают у нее на приеме никаких претензий у них не остается.... И отличий качества приема между платним и бесплатным приемом у неё не было.

Добавлено (11.03.2011, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Диша)
меня направили узисты к генетику только потому что отцу ребёнка 40 лет....генетик дал направление на анализ дауна...короче этот анализ стоит 150 грн..мы не пошли...бред какойто...на момент зачатия мужу было 40 лет и 2 месяца и сперма стала старой,а 2 месяца до этого она была молодой...уже не знают как бабло содрать

Скажите а что должен делать врач если вашему мужу за 40? Пренебречь требованиями и не направить вас на обследования, сэкономив вам 150 гривень ? Что вы сделаете если потом не дай Бог у вашего ребенка будет синдром Дауна? Правильно, подадите на врача в суд и будете правы, потому как он нарушил требования. Так почему вас удивляет что врач вас направил на обследования и не готов вместе с вами разделять ответственность когда вы крутите русскую рулетку когда на кону здоровье вашего будущего ребенка?
Теперь что касается платности обследования. Эти обследования делает лишь частная коммерческая структура уважаемых медицинских воротил области. Более того эта структура монополист все всё знают и никто ничего ни облздрав, ни кто-либо еще не намерен ничего делать - например запускать бесплатные обследования на базе государственных больниц.... Все объясняется просто - коррупция, с этого кормится не один обздрав.

Может вы подскажите выход врачу что ему делать в этих условиях? Вы бы как поступили?

Добавлено (11.03.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (clarita_clarita)
А я таких знаю очень много. И со мной был случай, когда была рабочая суббота и народа вообще не было, а она тупо не захотела принять, но зато направила меня в свой частный кабинет. Так же и с другими. Люди давно бы на нее нажаловались, просто потом жизнь свое берет и становится не до того.

Она кроме того, что осуществляла прием (0,5 времени) она еще и функции заведующей центра и областного генетика тянула, так что уж извиняйте... Что касается жалоб они были правда в основном заказухи и писанные под диктовку... Позиция Позмоговой была в таких вопросах принципиальна и ни одна из официальных зарегистрированных жалоб не были признаны обоснованными. В суд на этих женщин за клевету она не подавала лишь потому что этих женщин в положении использовали в темную и было жалко подвергать их такому испытанию в их положении... Но скажу вам, после нескольких заказух окончившихся тем, что заявители забрали заявления и сняли претензии жалоб как не бывало...


Сообщение отредактировал Ольга_2 - Пятница, 11.03.2011, 11:03
 
ЛанаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:18 | Сообщение # 39

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Была у генетика в первом роддоме,очень приятная женщина,ничего не навязывала,не запугивала,я добровольно сдала анализ на 1 скрининг,от второго отказалась.

 
ДишаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:46 | Сообщение # 40

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
Ольга_2 не подалаб я на него в суд потому что еслиб не было таких дибильных причин я бы и не знала что такое существует..надо по делу посылать на анализ...ну вот я родила..даунизма у ребёнка нет
 
Ольга_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:56 | Сообщение # 41

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
Ольга_2 не подалаб я на него в суд потому что еслиб не было таких дибильных причин я бы и не знала что такое существует..надо по делу посылать на анализ...ну вот я родила..даунизма у ребёнка нет

Ну знаете в прежние времена тоже рожали не обследовавшись и не все Даунов рожали... А то что не подали бы это конечно "гуманно", но как по мне так врача который такую беду сотворит нужно судить и к ответу призывать, не из мести, а хотя бы из настоящего гуманизма перед пациентами которым он еще может навредить...Хотя при нашей медицине любой недоврач может "лечить" безнаказано


Сообщение отредактировал Ольга_2 - Вторник, 22.03.2011, 15:22
 
margo83Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:02 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ольга_2, если кому-то какой-то врач не нравится, то будь он хоть семи пядей во лбу, Вам не удастся никого переубедить в обратном ab , т.к. это личное мнение человека. Поэтому Ваша рьяная защита (даже если она и справедливая) просто ни к чему не приведёт. Вот так.
 
Ольга_2Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:07 | Сообщение # 43

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Ольга_2, если кому-то какой-то врач не нравится, то будь он хоть семи пядей во лбу, Вам не удастся никого переубедить в обратном , т.к. это личное мнение человека. Поэтому Ваша рьяная защита (даже если она и справедливая) просто ни к чему не приведёт. Вот так.
Боже упаси пытаться убедить кого либо что врач ей должен понравиться.... Просто на претензии по сути лечения или обследований есть аргументы и их можно обговаривать и обсуждать. А что касается вопросов понравиться тут уж кто во что гаразд...
 
margo83Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:27 | Сообщение # 44

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Как я писала выше, у генетика была один раз в 1-м роддоме. Слава Богу, всё было нормально и больше не пришлось ходить, поэтому могу только сказать о том разе,

Quote (margo83)
Меня направили из-за того что на 4-й неделе лежала на сохранении с угрозой. Ничего страшного в этом нет - наооборот это подстраховка, чтобы малыш родился здоровеньким и без отклонений.

Quote (margo83)
Также было, анализы никакие не сдавала. Слава Богу, всё хорошо! Фамилию врача не помню, девушка принимала нас. Мне понравилось её отношение, приятная такая. Больше ничего, к сожалению, не могу добавить. dntknw
 
СеструлькаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:42 | Сообщение # 45

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ольга_2, если уж ва так интересно, то фамилии врача я не помню, денщина с темными волосами средней длинны. И направили меня сразу как стала на учет (7 недель), но попасть к ним на бесплатный прием "посчастливилось" далеко не сразу после первого узи.

А Вы медик по образованию?

Добавлено (22.03.2011, 18:42)
---------------------------------------------
И еще вам в голову не приходило,что, возможно, не все захотят убивать ребенка, тем более на сроке больше 20 недель, если генетик скажет,что у него есть риск родиться с болезнью дауна, пороком сердца, без пальце на руке и т.д.?

 
Ольга_2Дата: Среда, 23.03.2011, 00:21 | Сообщение # 46

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
И еще вам в голову не приходило,что, возможно, не все захотят убивать ребенка, тем более на сроке больше 20 недель, если генетик скажет,что у него есть риск родиться с болезнью дауна, пороком сердца, без пальце на руке и т.д.?

А вы разве не в курсе что решение о прерывание за семьей, а не врачом? Врач направляет на прерывания при согласии семьи лишь при очень тяжкой паталогии несовместимой с жизнью, при отказе хирургов пытаться спасти ребенка с пороком, а не "без пальце на руке". Или незнание лучше? А сколько потом бросают детей с пороками? Пойдите в дом "Солнышко", а потом будете рассуждать.

И еще генетик при том что дает заключение на прерывание гарантирует свой диагноз, а не дает вероятность.... Если потом это не подтвердится это судебное дело...

У меня сложилось впечатление что вы идейная противница генетики, а не отдельных врачей-генетиков. Как вы их "заклеймили" - дают вероятность порока и выкручивая руки беременным насильно умерщвляют их ребенка... Просто фильм ужасов какой то.

Добавлено (23.03.2011, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Сеструлька)
Меня направляли во вторую беременность к генетику т.к. у мужа порок сердца (хоть я и объясняла врачу,что это не врожденный порок,а в роддоме занесли инфекцию), направили в генетический центр на Советской. Пришла после первого узи, сначала врач был в отпуске, когда вышел первый анализ было делать поздно, узи второе тольео сделала, сказали прийти на какой-то неделе с узи снова, заполнили анкету. Я не пошла больше к ним т.к. во-первых не собиралась делать еще одно узи через неделю после предыдущего, во-вторых ни один генетик и анализ не дает гарантии, что с плодом есть проблемы, они только могут выставить в заключении, что у плода ВОЗМОЖНА какая-то патология...даже если бы и сказали что-то подобное я бы все равно не прерывала беременность, тем более на таком сроке, гинеколог со мной согласилась, никто больше не трепал нервы.

Анкету заполняют при первом посещении и ставится человек в очередь, из того что вы написали видно вы пришли в Центр не имея на руках заключения о заболевании мужа, пытались на пальцах что то обяснить ... Поскольку врач был в отпуске вы не были приняты и самостоятельно или с подачи вас лечащего акушера прошли УЗИ вероятно не в том сроке, после этого пришли к врачу в центре заполнили анкету и не согласившись с предложенным им обследованием ушли ... Какие претензии к врачу-генетику? Во гад в отпуск ушел, и требует УЗи в сроки, а может ваш акушер нахомутал?.... И еще если вы доверяете акушеру и игнорируете генетика зачем пришли в Центр? Только еще раз - генетик если и дает направление на прерывание ставит не вероятность, а диагноз за который отвечает. Генетика это вам не "херомантия"


Сообщение отредактировал Ольга_2 - Четверг, 24.03.2011, 10:46
 
NikochkaДата: Среда, 23.03.2011, 09:07 | Сообщение # 47

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А у нас встреча с генетиками так и не состоялась, почему то как то не добрались 2e





Сообщение отредактировал Nikochka - Среда, 23.03.2011, 09:28
 
wwcДата: Среда, 23.03.2011, 09:19 | Сообщение # 48

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Темка почищена. Оставлены посты о врачах и центрах.
На личности прошу не переходить
.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Ольга_2Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:38 | Сообщение # 49

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
А у нас встреча с генетиками так и не состоялась, почему то как то не добрались

Это же хорошо... Направляют не всех а если есть проблемы подпадающие под основания для направления и исследования у генетика.

А с другой стороны сейчас, после ликвидации центра, где все было БЕСПЛАТНО и за результат отвечали бо их бы облздрав сразу разорвал, пробиться к врачу даже тем у кого есть основания практически невозможно... Про уровень принимающих запорожских врачей генетиков и как следствие смысл к ним обращаться и говорить нечего. К Позмоговой насколько я знаю уже не попасть... Если есть основание для волнений - акушер лечащий что то заподозрил, обращайтесь сразу в Кривой рог... Будет и дешевле и оптимально - все равно нынешние запорожские генетики, обдерут вас на платном УЗИ (откат генетику или акушеру направившему), заплатите за гормональный скрининг (откат генетику или акушеру направившему), заплатите за прием у генетика (как видите все заинтересованы загнать максимальное количество пациентов на платные обследования и желательно не один раз), а если и увидять хоть какое отклонение (а учитывая какие они "спецы", для них любой результат обследования - темный лес) сразу, дабы снять с себя ответственность отправят в Кривой рог, да еще и с затянутыми сроками (раньше бы в ОМГЦ, да уже ликвидирован). А там, в Кривом рогу, свой интерес все с нуля начнут и все снова платно да еще и за срочность так обберут.. А в Запорожье если не дай Бог кто то из горе-врачей что то пропустит вы никому претензии не предъявите - бесперспективно - сам облздрав не заинтересован в шумихе, они ведь тоже на откатах....Так что если хотите сэкономить средства, здоровье, нервы и получить в срок более менее квалифицированное обследование - сразу обращайтесь в Кривой рог. ..

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Четверг, 24.03.2011, 16:21
 
Наташка_ЧебурашкаДата: Четверг, 24.03.2011, 15:09 | Сообщение # 50

Наташка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Нас тоже направили к генетику на Дивногорскую. А теперь почитала и думаю стоит ли идти? У нас через 2 недели УЗИ у Соколовской?!



Сообщение отредактировал Наташка_Чебурашка - Четверг, 24.03.2011, 15:30
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: