Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
консультация генетика
СеструлькаДата: Пятница, 25.03.2011, 08:20 | Сообщение # 51

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ольга_2, я не противник генетики и в солнышке я была не однократно, там далеко не все дети вообще с пороками развития,тем более генетическими.
Я думаю у каждого найдутся примеры из жизни, когда генетики и узисты настоятельно рекомендовали прерывать беременность, видя ужасные патологии, которых в результате не было вообще после рождения ребенка....или это мои выдумки?
Не дает генетик никогда 100%гарантии,что есть порок развития. Он определяет вероятность хромосомных патологий у плода.
Я не говорю ничего плохого о врачах экс центра, я их лично практически не знаю, притензий не имею, работают как и се медики в нашей стране - на 3 ставки - за счастье т.к. сидят на работе одно и то же время, получают 3 ставки, разве что бумажной волокиты больше на много....так живут все, а не только ваши гениальные любимые генетики из распущенного центра.
И объясняю еще раз, я подготовилась перед походом к генетику т.к. знаю что нужно подготавливать, но никто этим не интересовался, интересовали только сроки, в которые я не прошла по их вине,а не по своей и по вине гинеколога. на отпуск каждый имеет право, но какой смысл проходить скрининг здоровой 26-летней женщине, мужем без генетических патологий и с 1,5-годовалым здоровым ребенком после 20 недель беременности?
 
Ольга_2Дата: Суббота, 26.03.2011, 01:45 | Сообщение # 52

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Ольга_2, я не противник генетики и в солнышке я была не однократно, там далеко не все дети вообще с пороками развития,тем более генетическими. Я думаю у каждого найдутся примеры из жизни, когда генетики и узисты настоятельно рекомендовали прерывать беременность, видя ужасные патологии, которых в результате не было вообще после рождения ребенка....или это мои выдумки? Не дает генетик никогда 100%гарантии,что есть порок развития. Он определяет вероятность хромосомных патологий у плода. Я не говорю ничего плохого о врачах экс центра, я их лично практически не знаю, притензий не имею, работают как и се медики в нашей стране - на 3 ставки - за счастье т.к. сидят на работе одно и то же время, получают 3 ставки, разве что бумажной волокиты больше на много....так живут все, а не только ваши гениальные любимые генетики из распущенного центра. И объясняю еще раз, я подготовилась перед походом к генетику т.к. знаю что нужно подготавливать, но никто этим не интересовался, интересовали только сроки, в которые я не прошла по их вине,а не по своей и по вине гинеколога. на отпуск каждый имеет право, но какой смысл проходить скрининг здоровой 26-летней женщине, мужем без генетических патологий и с 1,5-годовалым здоровым ребенком после 20 недель беременности?

Удивительно, вы пишете что с генетикаи ОМГЦ не сталкивались, а сколько грязи и желчи на них вылили...

Вас кто в центр к генетику направил? Сам генетик или ваш "гениальный" лечащий акушер- гинеколог? Так почему вы свои претензии об обоснованности направление на обследование к генетику предъявляете генетику, а не своему " гениальнному" акушеру-гинекологу, который желая снять с себя ответственность направил вас в центр?Если идете в центр то и выполняйте их стандарты обследования или не идите и рассчитывайте , на то что"пронесет" и на "везение".

Теперь о 3-х ставках.... О чем вы пишете? Врачи центра работали на одной ставке и делали 3 нагрузки, а вы их в нечистоплотности и крохоборстве обвинили... Ай яй яй....Как не красиво...

О вероятности .. В начале генетик оперирует вероятностью, а по мере обследований определяется с диагнозом После заключения генетика и направлении на прерывание заседает комиссия и принимает решение, А после прерывания обязательно проверяют был ли порок. А вы говорите о вероятности... Как вы думаете кто то хочет в тюрьму сесть?
Если вам не повезло и вы встретили таких генетиков или УЗистов, которые убеждали хоть кого то умертвить ребенка, а порока не было то это не врачи, а преступники и их место в тюрьме, а вот говорить что все такие не смейте. Это клевета причем не на конкретных врачей, а на всю генетику...Как то в вас чувствуется генетическое родство с "лысенковщиной"...Тот тоже генетику продажной девкой капитализма называл, но вы дальше пошли - представляете генетику какой то херомантрией, спецы которой гадая на кофейной гуще вынуждают будущих мам прерывать беременности и убивать своих будущих детей...Вы знаете основываясь на вашем преставлении о генетике логично и справедливо было бы запретить генетику в Украине.....

И наконец последнее... Неужели вы будете утверждать что процент оставленных детей с пороками, такая же как и брошенных без пороков?

Добавлено (26.03.2011, 02:45)
---------------------------------------------
Модератор wwc очень неприятно видеть необъективность....Я конечно поняла что ЮляЗ вам знакома и ей можно все....

Сообщение отредактировал Ольга_2 - Суббота, 26.03.2011, 17:40
 
СеструлькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:31 | Сообщение # 53

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Ольга_2, где я пишу,что не сталкивалась? и где в этой теме вообще грязь и желчь, кроме как в ваших постах?
Врачи центра столь же гениальны,сколько и врач,который направил. Претензий у меня как раз никаких,а у вас ко всем, кому не нравится то,что творилось в центре. Я и с врачами центра и с гинекологом обсуждала нецелесообразность направления в центр, все согласились.
Работали все так на износ,что больше месяца не могла к врачу попасть...
Мне как раз повезло и я не встречалась с придуманными пороками, зато моей подруг не повезло и её замордовали и истрепали все нервы, рассказывая,что у ребенка не совместимый с жизнью прок сердца, которого не было вообще! при этом никто не заметил волчью пасть.
И таких примеров не мало.
Я двумя руками за генетику, не для того я её изучала в мед.универе,чтобы быть против. я против того,что вы себе напридумывали...с чего вы принялись обливать грязью всех,кому не понравилось обращение к пациентам в центре? с чего вы считаете,что вам должны все выкладывать свои диагнозы?
а с какой радости вы имеете право клеветать на МОЗ, на всех гинекологов Запорожья и на всех остальных генетиков?
Если ваши подружки остались без работы, то я им сочувствую, но таких тысячи в наше время.
Процент с пороками в Солнышке,естественно, большой, хотя не все там с генетическими пороками, но там достаточно и детей без этих патологий.


Сообщение отредактировал Сеструлька - Понедельник, 28.03.2011, 08:33
 
KatrikДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:39 | Сообщение # 54

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Перечитала всю темку, не поленилась.
Занимать чью-либо сторону не имею права, так как совершенно ничего не смыслю в теме разговора.
Являюсь абсолютно нейтральной стороной!!!!!!!!!
Но....
выношу предупреждение Ольга_2, измените стиль обсуждения!!!

Объясняю свою позицию:
Не заметила ни от кого из девчонок

Quote (Ольга_2)
грязи и желчи
. Обычная темка по обсуждению опыта по консультации генетика.
В то время, как мне показалось, бросаются в глаза придирки к каждому слову и очень резкий стиль общения противоположной стороны. Ведь тоже самое можно сказать вежливо и безпристрастно!

Повторюсь: выношу предупреждение!!!!!




 
Ольга_2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:52 | Сообщение # 55

Оля
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
а с какой радости вы имеете право клеветать на МОЗ, на всех гинекологов Запорожья и на всех остальных генетиков?

Конкретно где я такое писала?
"Гениальные" генетики я взята с вашего поста, а не сама придумала... Вот и сейчас вы, наверное с целью комплимента и любви к генетикам бывшего центра пишете что кто то пропустил волчую пасть...
Quote (Сеструлька)
зато моей подруг не повезло и её замордовали и истрепали все нервы, рассказывая,что у ребенка не совместимый с жизнью прок сердца, которого не было вообще! при этом никто не заметил волчью пасть.

Скажите вы готовы это как то подтвердить или мы должны поверит тому что . У вашей подружки кто то, когда то, что то пропустил и то что вина в этом лежит на генетиках бывшего центра ... Мало ли что можно написать... Мы тут уже читали откровенную ложь.

Ну а то что творилось в ОМГЦ ничем иным как развалом генетики в области не назовешь, но то уже никого не интересует и это в прошлом. Дай Бог здоровья и терпения центру Авраменко и ее генетику Гончаренко. У них теперь проблем выше крыши...

Quote (Сеструлька)
Я и с врачами центра и с гинекологом обсуждала нецелесообразность направления в центр, все согласились.
Если кто то дал направление в центр его врачи должны исключить возможную паталогию с генетической стороны. Вы ненаходите? Вопрос не к генетикам, а к тому кто направил...Интересно кто же вам туда дал направление если даже вам понятно что это неправильно? Не стоит ли сменить врача у которого наблюдаетесь?

Добавлено (28.03.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Да печально... Всем счастливо... Печально видеть такую "нейтральность" ... Мне больше этот форум не интересен.

 
KatrikДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:59 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Предупрежденный заблокирован и в течении 10 дней не сможет оставлять сообщения на форуме.

Девочки, большое спасибо всем за отзывы в этой теме.
Надеюсь на дальнейшее приятное СПОКОЙНОЕ обсуждение и обмен мнениями и советами по данному вопросу.






Сообщение отредактировал Katrik - Понедельник, 28.03.2011, 10:09
 
kulonchikДата: Пятница, 30.09.2011, 12:37 | Сообщение # 57

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Я перечитала тему -действительно Ольга 2 , очень тяжело читать.
Сама к генетику не ходила, т. к. по УЗИ дали все нормально. А по поводу биохимического скрининга, то у пары знакомых были на нем изменения + по УЗИ норма, так их просто наблюдали. А детки родились без патологии. dntknw
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Диагностика беременности » консультация генетика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: