Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Мої пологи в ліка (Чому я стала прихильницею домашніх пологів)
Мої пологи в ліка
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 18:16 | Сообщение # 26

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
І кредитів на той час не давали.

Ложь, давали!
Quote (Ясна)
допис молодої жінки, яка ще не знала проблем

не Вам судить что я знала а чего не знала.
Quote (Ясна)
вам було 11-12 років

Да, я в это время пережила 3и смерти моих близких, в том числе и смерть моего отца. Так, что поверьте я знала прекрасно что такое проблемы.
Quote (Ясна)
Ваш підпис пояснює вашу життєву позицію

Да, я по жизни оптимист, и пытаюсь не унывать, тем более не ныть о своих проблемах.
Quote (Ясна)
та вашим рідним не довелося зазнати біди, а ще гірше, осуду від людей, що ви в цю біду потрапили.

поверьте, пришлось испытать разное, и это в том числе.

моё мнение остается о Вас непоколебимым, даже более-мне Вас жаль, и жалость эта не из сострадания к вашему случаю а к Вам как к личности, так как человек который помнит только негатив не когда не сможет жить счастливо и двигаться дальше по жизни. ИМХО!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 02.12.2010, 18:18
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:22 | Сообщение # 27

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
к Вам как к личности, так как человек который помнит только негатив не когда не сможет жить счастливо и двигаться дальше по жизни.

http://zp-mama.ucoz.ua/forum/26-943-1


 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 20:28 | Сообщение # 28

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/26-943-1

а за этот идиотизм я вообще промолчу! :o




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:33 | Сообщение # 29

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Andgel,
у нас різне поняття про щастя. Мабуть ваше щастя мені б пеклом показалося ab


 
ЛарисаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:35 | Сообщение # 30






Ясна, а при чем тут ваши претензии?
Quote (Ясна)
І навряд чи ви знаєте, що допомога на дитину у той час становила 24 грн на місяць.

Ну это только в том случае если вы не работали официально (опять же - это ваша проблема)
Quote (Ясна)
І кредитів на той час не давали.

Давали кредиты, только надо было быть официально оформленным.
Quote (Ясна)
і коли я їхала в пологовий, то навіть не підозрювала, що мене випишуть із залишками плаценти, і той час, який я планувала проводити з дитиною, я буду лежати у лікарні під численними капельницями.

А это тут причем? Можно подумать что исход каждых родов уже где то предопределен! Это индивидуальный процесс, с таким же успехом вы могли плохо и дома родить.
Quote (Ясна)
Ваш підпис пояснює вашу життєву позицію. можу тільки побажати, щоб життя було до вас милосердним і вам та вашим рідним не довелося зазнати біди, а ще гірше, осуду від людей, що ви в цю біду потрапили.

Тут вообще без комментариев! Как будто вы одна в те времена рожали, а все остальные нет....
 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 20:41 | Сообщение # 31

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Ясна, вот мне интересно-почему Ваше мнение должно быть единым правильным и Вы всегда должны сказать своё "последнее" слово???
Неужели Вы не когда не принимаете чужую точку зрения и не готовы смериться с фактом её, этой точки зрения, существования?
Quote (Ясна)
Мабуть ваше щастя мені б пеклом показалося

нет, просто на моё счастье Вы не заслуживаете!

Добавлено (02.12.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Лариса, Я тебя ff9e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:43 | Сообщение # 32

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Andgel,
ну поперше це моя розповідь про пологи. У вашу я повірте не буду писати останнє слово.
а по друге якби ви були щасливі то такої б агресії у ваших словах не було.
Щасливі люди добрі.
Як я наприклад 27


 
ТанечкаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:02 | Сообщение # 33

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Ой, девочки че вы тут развели? эта тема была не для споров написана.
Мне было очень интересно почитать, прочувствовать, что чувствуют другие. это как книгу с рассказом открыть и окунутся в нее без обсуждения и ОСУЖДЕНИЯ. а вы развели базар-вокзал.



 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 21:04 | Сообщение # 34

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
агресії у ваших словах не було

я к лично Вам не проявляю не капли агрессии-это Ваше личное надуманное мнение. Есть просто моё, совершенно обоснованное мнение и реакция на Ваши слова и поступки. Я Вам могу с точки зрения законов логики,этики и морали доказать Ваш эгоизм в отношении перебивания вашего мужа с малышкой на базаре.
Но, простите, не считаю больше необходимым тратить своё драгоценное время на Вас.
Quote (Ясна)
Щасливі люди добрі.
Як я наприклад

Ой! Я в этом очень сильно сомневаюсь!

Добавлено (02.12.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Танечка)
а вы развели базар-вокзал.

ну так а куда ж без него! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛарисаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:09 | Сообщение # 35






Ясна, у вас такая логика - прямая как палка! если чье то счастье отличается от вашего, то это уже недобрый человек????
Агрессию я слышу (вижу) пока только в ваших постах......
Рассказ о родах это хорошо, но вы его вывернули наизнанку и преподнесли в таком жутком свете.... Ну что ж тут поделаешь, не повезло вам, но это же ничего не значит! Столько женщин рожают в роддомах и ничего. Где то глубоко в подсознании каждая женщина склонна больше доверять врачам, чем ненавидеть. И рожать многим более спокойно в род зале, а не дома на диване (и поверьте пуповину лучше перерезать стерильными инструментами, а не на книгах или ноутбуках)
 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 21:12 | Сообщение # 36

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
поверьте пуповину лучше перерезать стерильными инструментами, а не на книгах или ноутбуках

ага! а потом -ой! У малыша заражение крови!!! Это гады врачи виноваты! Не знаю правда как, но, однозначно виноваты!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Четверг, 02.12.2010, 21:44 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, давайте стараться быть более деликатными. ff9e Любое мнение имеет право на существование и изложение.
Ясна, а вы должны понимать, что выставляя любую ситуацию (а тем более касающуюся довольно спорных вопросов) на всеобщее чтение, обязательно получите реакцию публики. Исходя из вашего опыта, который идет несколько в разрез с общепринятым, понятно, что эта реакция не была бы однозначной. Так что не берите в голову.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:56 | Сообщение # 38

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Я Вам могу с точки зрения законов логики,этики и морали доказать Ваш эгоизм в отношении перебивания вашего мужа с малышкой на базаре.

А я вважаю, що це вина некомпетентиних медиків, які поставили невірний діагноз, що призвело до моєї госпітаізації на 10 день після пологів.
І як мама я зробила все можливе, моя дитина була сита, чиста, і на кінець лікування мала грудне молоко ще півтора року.
і те що доросла людина має роботу і повинна її відвідувати це теж не я придумала. Так що в цьому я своєму чоловікові вдячна, що він в ситуації, коли допомоги було чекати ні від кого зумів доглянути самостійно дитину, доки я не виписалася з лікарні.

І ще одне 27
Чому вас так дратує саме моя розповідь?
Бо я чорне називаю чорним. А не заплющую на нього очі називаючи це оптимізмом?

Добавлено (02.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Ну это только в том случае если вы не работали официально (опять же - это ваша проблема)

настільки я пам"ятаю, ви не народжували у 2000 році і тому не можете знати ситуацію.
Вам для довідки: я офіційно працювала у школі. Після декрету туди ж і повернулася. Допомога для всі була однакова. як і зараз.
Quote (Лариса)
Давали кредиты, только надо было быть официально оформленным.

За кредити я взагалі не розумію dntknw
Навіщо мені був кредит? Лікування ми оплачувала і без нього. За пару годин знайти няню для 10 - денної дитини не так вже і просто, кредит нам тут теж був ні до чого.
Quote (Лариса)
Можно подумать что исход каждых родов уже где то предопределен! Это индивидуальный процесс, с таким же успехом вы могли плохо и дома родить.

А до чого тут про пологи?
Невже залишки плаценти неможливо побачити при обстеженні? І зробити тут же чистку?
Через 10 днів інший лікар їх виявив при простому огляді.
а на 4 - день це що для дипломованого спеціаліста занадто складно?


 
ЛарисаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:58 | Сообщение # 39






Quote (Ясна)
Бо я чорне називаю чорним. А не заплющую на нього очі називаючи це оптимізмом?

Вы называете черным только потому что вы считаете это черным. А не потому что вы объективны. Кто то не любит помидоры, а кто то от огурцов балдеет. Но ведь вряд ли эти стороны будут поливать грязью друг друга настаивая что его мнение самое правильное. У вас плохое впечатление от роддомов - ну и хорошо! вы дома после этого решили рожать - замечательно! ваше право. Но кто да вам право заявлять что в роддомах поголовно плохо?
А у меня негативный опыт с домашними родами. Так что - начать бить себя кулаком в грудь? Доказывать с пеной у рта что все кто дома рожают идиоты? Не буду делать этого. Каждый выбирает сам что ему делать. Просто вы столько негатива вложили в свой рассказ - поэтому и реакция на него такая же. Уверенна что на форуме есть масса девочек которые благополучно родили в род домах.


Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 02.12.2010, 21:58
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 22:00 | Сообщение # 40

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Танечка, wwc, Дякую!
Я розумію, що всім хороший не будеш. але ж люди питають, я намагаюся поснити.

Добавлено (02.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Просто вы столько негатива вложили в свой рассказ -

Я ж маю право на своє бачення і свою думку!
чи це прерогатива виключно ваша та Andgel,


 
ЛарисаДата: Четверг, 02.12.2010, 22:00 | Сообщение # 41






Ясна, я рожала в 1999 году,так что оставьте свой сарказм для себя.
Это раз.
Во вторых - остатки плаценты очень сложно обнаружить сразу после родов. По истечению нескольких дней (больше недели) он начинают сами отторгаться и конечно выявить их намного проще.
 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 22:18 | Сообщение # 42

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Я ж маю право на своє бачення і свою думку!
чи це прерогатива виключно ваша та Andgel

ай-я-яй! Ясна, ну что за грубость? вы же вроде взрослая женщина!
Quote (Лариса)
остатки плаценты очень сложно обнаружить сразу после родов. По истечению нескольких дней (больше недели) он начинают сами отторгаться и конечно выявить их намного проще

Ларис, не стоит спорить, Ясна, явно проще беспочвенно обвинить врачей чем понять и принять свою неправоту!
Quote (Лариса)
на форуме есть масса девочек которые благополучно родили в род домах

я родила в род доме и не капли об этом не жалею. Да, у нас родовая травма, но, это только моя вина-изначально были вертикальные роды. Мне сейчас тоже можно написать целую поэму о том как в больнице плохо и какие врачи каки, но, я признаю во многом свою вину, учитываю человеческий фактор и безгранично благодарна врачу и акушерке за малыша.

Кстати, вспомнила-меня ж тоже просил врач прийти через нед не раньше для осмотра, что-то там за плаценту и сокрашение говорил. Прила-посмотрел-всё норм.

Quote (Ясна)
Чому вас так дратує саме моя розповідь?

с чего вы это взяли? wwc, права, смогли выставить свои роды на всеобщее обозрение, будьте так любезны выслушать критику!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 02.12.2010, 22:19
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 22:24 | Сообщение # 43

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Вы называете черным только потому что вы считаете это черным.

мені важко назавати білим ось це

Quote (Andgel)
А за это я б вас с мужем прав родительских лешила!!!! Притом сделала бы это с большим удовольствием!!!!

Quote (Andgel)
а за этот идиотизм я вообще промолчу!

Quote (Andgel)
на моё счастье Вы не заслуживаете!

але так як ви бачите у моїх словах лише
Quote (Лариса)
Агрессию я слышу (вижу) пока только в ваших постах....

то з цієї точки зору пости Andgel,
Quote (Andgel)
Есть просто моё, совершенно обоснованное мнение

Quote (Лариса)
Во вторых - остатки плаценты очень сложно обнаружить сразу после родов.

Дякую за пояснення. Я думала, що лікарі мають це перевіряти зразу по цілостності плаценти та при огляді після пологів. У всякому випадку декого з моїх знайомих чистили відразу після пологів.


 
wwcДата: Четверг, 02.12.2010, 22:39 | Сообщение # 44

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Бо я чорне називаю чорним. А не заплющую на нього очі називаючи це оптимізмом?

Ясна, вы не называете черное - черным. Если бы вы писали:
"Врач........ ......... в роддоме №... сделал так-то и так-то" - это было бы да, но вы пишите:
Quote (Ясна)
Мене оглянула лікарка. Пам"ятаю холодні інструменти, від яких тіло аж судомило

обычный геникологический осмотр - как иначе?! - теплыми и мягкими инструментами???
Quote (Ясна)
Зайшла акушерка, наказала мені повернутися задом і вколола кілька уколів.

Quote (Ясна)
мені починають розповідати, що я погана дівчинка, і жахливо себе поводила на пологах.

Quote (Ясна)
Боремося за нормальне життя вже без допомоги медиків.

Спешу заметить, ваши слова:
Quote (Ясна)
У палаті шість чоловік, які народили в цей день.

вы представляете сколько работы было у этих врачей?! Всем шестерым показалось, что все так "хреново"? - простите за слово....

Так что вы действительно все, что произошло в тот день, кроме самого появления на свет вашей дочурки, называете черным. А жизнь не черно-белая, в ней есть место и множеству серым отенкам. 27 А писать про борьбу за жизнь без медиков, мое личное мнение - лицемерие. Если, не дай Бог, кто-то из ваших близки заболеет и вы не будете уверенны в том, что это и как лечить, вы пойдете к медикам.

Знаете есть очень интересный вопрос: почему когда падает самолет по вине пилота и погибает десятки людей - это называют человеческим фактором и пилота никто не судит, а врача, который спас сотни жизней и допустил одну ошибку осуждают всю жизнь??



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 02.12.2010, 22:57 | Сообщение # 45

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Девочки, вы извините конечно. Я как посторонний читатель в шоке. Что вы накинулись на человека. Ну написала она своё СВОЁ личное мнение! Не опускайтесь до таких оскорблений и не унижайтесь сами, вы же умные женщины!!!

Хочу сказать, что никто не переубедит Ясну. То, что недоглядели плаценту в род.доме конечно же вина врачей а не её. НЕ ВСЕХ врачей а конкретно тех, кто были тогда там! То, что 10 дневный ребенок ездил с папой на работу, ну чтож, значит так надо было. Наверняка, если бы был другой выход из ситуации они бы его использовали.
Эта рожденная девочка уже выросла и она здорова а это главное!!!
Не забывайте, что все мы люди и у ВСЕХ есть недостатки!!!

P.S: А в статье я видела не негатив а скорее печаль и пережитую грусть! Правда теперь такой неприятный осадок на душе от этой (извините) грызни... :(

Добавлено (02.12.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Ясна, а еще я думаю, что это просто конкретно Ваш случай. Меня тоже стимулировали и правильно делали- у ребенка было обвитие тройное и если бы я долго рожала моя дочь просто бы не выжила. И так родилась с жутко-синей головой! И на живот давили потому, что неправильно тужилась... И я благодарна докторам! Страшно даже подумать что было бы, если бы я рожала дома!
А когда я родилась меня спасали от обезвоживания в то время, когда у моей мамы была клиническая смерть. И спасли обоих! Так что врачам я благодарна!
А Вам остается лишь посочувствовать. Но ведь всё обошлось- вы и дочка живы и надеюсь здоровы, так что её появление на свет должно затмевать все "черное" что было в тот день! B)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Мої пологи в ліка (Чому я стала прихильницею домашніх пологів)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: