Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Мої пологи в ліка (Чому я стала прихильницею домашніх пологів)
Мої пологи в ліка
ЯснаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:12 | Сообщение # 1

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Про маленьку дівчинку, білявку із чорними очима я мріяла здається із перших місячних. Вигадала собі хатинку, де на мене завжди чекала донечка, і коли ставало тошно від своїх серйозних дитячих проблем бігла думкою до неї.
моє тіло до вагітності почало готуватися за кілька місяців. Перше, що воно зробило: вигнало тодішнього мого бойфренда, з яким я , до речі, хотіла створити сім"ю. Чимось він не влаштовував мій організм, бо досі не можу пояснити причини моєї поведінки. найшло як кажуть.
Потім мої очі почали розкриватися о шостій ранку(до цього їм комфортно спалося до 12), а ноги несли на стадіон, де розтрушували останній мій сон. Це ще ладно. моє тіло примушувало мене обливатися холодною водою. Навіть зараз пам"ятаю, як стою перед льодяним душом і думаю, ну нащо це мені? а потім якась сила штовхає мене під льодяні краплі УУУУУУУУУУУух
В цей час мені зустрілася колишня подруга. "Що з тобою, ти вся світишся, ти вийшла заміж? Ні? ну тоді ти вагітна!" Я раптом відчула холодок під серцем, і накрила рукою живіт. З тієї миті почуття вагітності не покидало мене. А потім з"явився і татко. З першої зустрічі ми говорили про дітей, про виховання, про сім"ю. Ще пам"ятаю мить як завагітніла. Це був ранок 17 липня. Здалося раптом, що я розтеклася як море, стала безмежною, ніжно-синьою. і на мене опускається таке ж безмежне, ніжно-синє небо. і думка : ну ось і все.
Через два тиждні тест висвітив одну смужку. Я поклала його на вікно, борючись із нав"язливим відчуттям порожнечі у душі. Через годинку я змахнула папірець у сміття і перед очима мелькнули ... дві смужки!!!!!! Так мабуть народжуються зверх нові зірки - шаленний вибух щастя.
Вагітність проходила не дуже гладко. Лікарка поставила мені срок на 4 тиждні більший.
Татко на це сказав: ну що ж, раз мама нагуляла, будемо виховувати. Потім срок вирівняли, але сумніви у своєму батьківстві залишилися протягом усьго сімейного життя. врешті я не витримала, сказала, що дитина дійсно не його, і зібрала речі. Але то буде набагато пізніше...
А покищо я лежу N - ний місяць у лікарні, і розповідаю лялечці, що то я плачу не від того, що її не люблю, а від своїх житейських неважливих проблем.
До, речі, реального діагнозу мені так і не поставили, сказали, що загроза пов"язана із психічним станом. Я часто думала, а якби лікарка не помилилася із сроком???????, може б не було ніяких лікарень, уколів, скандалів?
десь перед сьомим місяцем, моя ляля вирішила піти. Вона прийшла до мене у білосніжній довгій льолі і дивилася з такою жалістю, розумінням і прощенням. Я кинулася від того, що серце аж зайшлося, живіт почав ходити ходором, я тримала його руками і вмовляля заспокоїтися, просила прощення за свою невдалу вагітність, за нервування, обіцяла, що я виправлюся в все буде добре, аби тільки вона була зі мною.
В тридцять тижднів я наполягла на виписці і повернулася додому. Шилися сорочечки, в"язалися шкарпеточки, все пралося, вичищалося. Татко гладив животик, і ми знову говорили про дітей, виховання, яка у нас буде щаслива сім"я.
8 квітня, о третій ночі почалися перейми.проміжок був 10 хв, болю не було, все якось терпло всередині, а потім відпускало. я всілася за швейну машинку, бо дуже хотілося вишити сонечко на пелюшці, в яку загортатиму малечу, а руки все не доходили. На переймах піднімалася зі стільця, і проймалася такою радістю, що здавалося, аж сонце почало раніше сходити, щоб подивитися, що
ж тут таке цікаве відбувається.
На торохтіння машинки вийшов татко, спросоння він не зразу второпав до чого діло йде, а далі запалив усі свічки, поставим музику, і ми танцювали пару годин, зупиняючись на переймах, прислуховуючись якимось третім вухом, що ж там відбувається у нашої лялі?
годині о дев"ятій відійшла пробка. ми почали готуватися в роддом: помилися, підготували робочий стіл для акушерки (так чоловік обізвав процедуру бриття), поставили клізму, поїли все смачненьке, що було в холодильнику. Час йшов, а перейми ставали все рідшими, між ними вже 20 хв, і терпне не так сильно. Я лягла подрімати, татко розтирав мені ніжки, час уповільнився, в такому медитативному стані ми прожили до вечора. Я почала панікувати, адже обіцяні перейми через 5 хв, коли треба викликати швидку ніяк не наступали. Вирішили їхати в лікарню.

Добавлено (01.07.2010, 18:12)
---------------------------------------------
У швидкій мене присилували сидіти на переймах, я дуже боялася пошкодити лялі, і намагалася сісти напівлежачі. Мене відчитали як першокласницю, і я змирилася.
У приймальні не дуже доброзичлива тіточка перелопатила мій пакет з особстими речами. викинула все, що здалася їй непотрібним, труси туди теж попали разом із одягом для дитини. Татка на пологи не пустили, хоча попередня домовленість була із завідуючою, та це був суботній вечір, і звернутися було ні до кого.
Мені поставили клізму, намазали соски зеленкою, похвалили чоловіка за охайну зачіску між ногами і запустили в святая святих - пологове відділення.
Мене оглянула лікарка. Пам"ятаю холодні інструменти, від яких тіло аж судомило, її вимогу лежати спокійн, і категоричне небажання відповідати на мої питання.
палата, в яку мене повели, була звичайна, лікарняна, з двома металевими ліжками і матрасами в клейончастих чехлах.
Зайшла акушерка, наказала мені повернутися задом і вколола кілька уколів. Для чого вони я теж не дізналася. через кілька хвилин у мене почався страшенний головний біль, в очах темніло, нудило, я навпомацки доьралася до туалету, намагалася викликати рвоту, бо після неї біль трохи стихав. Не можу сказати, через скільки часу мене витягла з туалету санітарка і вклала на ліжко. Потім прийшла акушерка, поставила крапельницю і сказала, що я вже рожаю. це мене заспокоїло і нарешті почалися відчуватися перейми. До цього головний біль їх повністю забивав.
Я досить швидко знайшла потрібний темп дихання, дрімала між переймами, коли це принесло акушерку, яка почала цікавитися скільки мені років, де я працюю. витрачаючи короткі перепочинки, я все ж таки пояснила їй, що вона заважає мені народжувати. на що мені відповіли, що я мала приїхати зразу, як відчула перейми, отримала б укол і спала весь день, а не зараз, коли треба рожати.
Лежати було дуже незручно, я просилася встати, але не дозволяли, ляля дуже сильно тисла на кобчик, довелося терпіти. Потім мені пробили пузир, підняли, одягнули роддомівську сорочку і повели на крісло.
після двух потуг, мені знову хотіли поставити крапельницю, я різко сказала: не треба, і її мовчки прибрали. на третій потузі моя лялечка виплюснулася з мене і опинилася на животі.
поклали її попкою, і досі пам"ятаю цю гарячу синьо-червону попочку, яку я тут вже вхопила руками і потягла до себе. Акушерка потягла її до себе. Якусь секунду ми боролися за цю попочку, і ось її безцеремонно виривають у мене. між руками - порожньо, у душі піднімається шквал сліз і дитячого протесту, але тут мені починають розповідати, що я погана дівчинка, і жахливо себе поводила на пологах. Сльози стають комом у горлі, психіка робть якийсь дивний скачок, і ось, я, а он моя довгожданна лялечка, а між нами СТІНА. Я вже не відчуваю до неї нічого. ВСЯ моя любов, отам, за стіною сліз, які не дозволяють виплакати. Мене повідомляють про народження дівчинки. Я подумки вітаюся з нею, бо не наважуюся сказати вголос, раптом це теж недозволено?
Доню забирають, акушерка давить руками на живіт, вихлюпується плацента. Її довго розглядають, я чую слова: яка товста, мабуть двійня була. .Мене шиють, порвалася вже коли плечики виходили.
приносять дитину, тулять до зеленого соска, мале морщиться, брати відмовляється, ніхто й не наполягає, доню забирають і кладуть в кількох метрах від мене. Акушерка говорить, що схожа на татка.
приїхала я десь о 18 вечора, а в 20.30 вже стала мамою.
Так ми лежимо дві години. Вона там саменька, і я можу дотягнутися лише подумки. Маля мовчить, неворушится, жива чи ні?, з нею все гаразд? спитати ні в кого.
Потім нас розвозять по різних палатах. В моїх руках горить відчуття гарячих маленьких сідничок. Це єдиний дотик, який я зробила до дитини.
О шостій ранку всіх породіль піднімають здавати щось там. Я відмовляюся вставати. На вимогу встати силую себе і через кілька кроків втрачаю свідомість. Більше мене не трогають, але і дитину не приносять. У палаті шість чоловік, які народили в цей день.
Принесли малих на годування , моєї не має. Мамочки поруч воркочуть. А у мене стоїть стіна сліз.
Прийшла педіатр. Бабулька комуністичної закалки. Сказала, що все гаразд, а те, що не гаразд, то не страшно.
Є і свої приколи. Чергує молодий атлет, ставить мені катетери, підмиває, носить на руках (це коли без свідомості).
На другий день принесли донечку. Цицьку не бере. Я йду сваритися, що дитину догодовують і приносять ситу. Приносять пляшечку з молоком, при мені всовують до рота малій, і говорять: дивись, як смокче, нічого не голодна, а з твоїми сосками годувати взагалі неможливо.
Три дні малеча на сумішах.
іншого разу прошу: покличте педіатра, дитина хрипить. Малу забирають, я чекаю під дверима. Згодом мене заганяють у палату, і кажуть, щоб чекала там. Дитину я бачу аж на наступний день.
Труси одягати не дозволяють, прокладки теж. Ходимо всі човгаємо із ганчірками між ногами. Мені з кожним днем стає все гірше, болить, не можу розігнути спину. Прошуся весь час на огляд. Тикають, маціють, говорять, що все в порядку. Виписують.
Знову свої приколи. На знімання швів навели студентів, мене доручають одному із них. Я кричу, що відмовляюся, і по закону маю право вибирати лікаря. Хлопці регочуть і вигукують: вибери мене.
Практиканка успішно справляється. Мабуть вона боялася більше за мене, бо робила все дуже ніжно.
Дома! Їхала в роддом, була ще зима, а повернулася - на проти під"їзду розпустилися весняні квіти.
Дома дістаю цицьку, і о диво, моя розумничка бере зразу і починає смоктати.
Перша ніч разом. я дивлюся в очі донечки, і бачу весь Всесвіт, який доручив мені берегти і любити цю душу. Відчуваю, яка я маленька перед цим поглядом, яка велика відповідальність покладена на мене.
Проходить пара днів, і я вже не можу розігнутися від болю внизу живота. Чолові дотягує мене до лікарні. Приймають без черги: залишки плаценти в матці. Я безпорадно говорю, Мені сказали, що все нормально, матка на 7 тижднів. Та які там 7 тижднів ..... - і дещо не зовсім літературне - це вже лікар.
Додому вже не відпускають, чистять. Після наркозу весь час цідюся. Груди розриває. Мала знову на суміші. У мами закінчується відпустка і вона повертається додому.
10 днів після пологів. Я в лікарні. Дома чоловік з немовлям. Возить її у візочку на роботу (він торгував у той час), міняє пелюшки на лавочці.
я відпрошуюся на ніч додому, перу, готую кашки в холодильник. На ранок знову під крапельницю. Чістка не допомогла, залишаються ще згустки крові, які вирішують вимивати. Вставляють капельницю у шийку, і я лежу по кілька годин підряд в холодному приміщені (опалювальний сезон вже закінчився) на кріслі. Потім біжу додому, потім знову на вечірні процедури, потім додому на ніч.
Нарешті закінчили антибіотики. Я даю Дзвіночці груди, і моя дівчинка знову їх бере. Мамина розумничка.
Пару днів перепочинку вдома. Йдемо на плановий огляд до нервопатолога. Лікарка аж охкає, у малечі страшенний внутрішньо черепний тиск - наслідки стимуляції. І знову: лікарні, лікарні, лікарні. До двух років пролежали більше 15 разів. Та я розумію, що мені несказанно пощастило, поруч мамочки, яких теж стимулювали, і мій діагноз ще самий оптимістичний.
У два роки пропонують інвалідність. Наш татко вже давно зник із горизонту сімейного життя. Щоденний прийом ліків, боротьба зі щепленнями, малечі після них завжди гіршає. Роботи не має, грошей теж. У лікарні нашіптують, що при інвалідності я хоч щось отримуватиму. І ліки час від часу безкоштовні видаватимуть. Мама мене відмовляє. Низький поклін їй за це.
Я плачу за довідку із зміненим діагнозом, влаштовую малу в садочок, виходжу на роботу у цей же садочок. Боремося за нормальне життя вже без допомоги медиків.
Перемагаємо!
Свою другу донечку я народжувала вдома.
Думаю, що зрозуміло чому.


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 17:28 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ясна, очень печально, что все ТАК произошло.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Четверг, 01.07.2010, 17:40 | Сообщение # 3

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
но врачи и спасают жизни...


 
wwcДата: Четверг, 01.07.2010, 17:47 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ясна, такое ощущение, что просто на этих родах собралось все самое плохое, что бывает в роддомах. Но, поверте, это просто случай. Я все это читала и даже представить себе такого отношения к роженице не могу. Что-то подобное мне рассказывала мама о своих родах, но это было четверть века назад. dntknw


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:53 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ясна, верите, моя мама старшего брата рожала примерно так.. Итог - гидроцефалия, с которой они до 2-х лет лежали по больницам, моя мама спала по 15 минут в день по нескольку раз... тоже стимуляция, стремительные роды.. Ей предлагали не инвалидность оформлять, а отказываться от ребенка. Благо у нее было мед образование, пусть среднее специальное, не высшее и она смогла сама во многом разобраться, + спасибо Яценко, который не оставил ее в беде и помог вылечить брата. Сейчас ему 30 лет, жив-здоров и все у него хорошо, чего и вам с вашей донечкой желаю!!!!!

 
chachaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:56 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Что-то подобное мне рассказывала мама о своих родах, но это было четверть века назад.

wwc, и мне мама рассказывала, а я не верила... Мне 2 года назад тоже в роддоме наперли рубаху какую-то, забрали трусы и напхали между ног тряпок, с которыми ходить не возможно было. Во время схваток кровь из меня ручьем текла, я встать боялась, а санитарки ходили и жаловались, что им пол мыть после меня..
И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО С ВРАЧЕМ БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ, и заплатили мы на то время только врачу $300, а еще + палата и все остальное...


 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:39 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
сказали, що загроза пов"язана із психічним станом. Я часто думала, а якби лікарка не помилилася із сроком???????, може б не було ніяких лікарень, уколів, скандалів?

зачем обвинять кого-то в своих истериках,вы ответственны и только ВЫ в вынашивании СВОЕГО ребенка!
А то что вы написали как в ырожали.........я рожала первую точно так же,точь в точь,только ослажнений после родов у меня не было,разрывов было много.........а проблемы с ребенком это не стимуляция виновата,а такая видимо у ребенка предрасположеность была,я сутки под капельниуами лежала,а врач сою порхал надо мною потому что даже лекарства не могли шейку раскрыть,а если б не он то я б там и сдохла,а дома так тем более и ребенка у меня сразу забрали и увидела её только вечером и тоже грудь там не брала а спала когда приносили и от этого я плакала сутками,но на тот момент были правила такие в роддомах и уж поверьте что многие нас жалели,но чувства свои проявлять они устали,таких нытиков как ТЫ и Я у них вагон и целая телега,вот то что описано это реально писимистический настрой и худшая сторона...........я оптимист по жизни и во всем вижу только хорошее,я в роддоме промучалась всего 4 дня,а мои дочи будут со мной всю мою жизнь..........а по поводу что они не доглядели что плацента не вся отошла,то наверное от тебя медперсонал шарахался из-за истерик или скандалов,там таких не любят,ведь они тоже люди и у них есть свои семьи,дети и с БОЛЬНОЙ головой после каждой роженицы-истерички тоже не нравится ходить,да ВРАЧИ ЖИЗНЬ и нам спасают и детям,мы должны быть им только благодарны,когда люди болеют куда они бугут в первую очередь..к врачам,когда нужна опперация и на корне жизнь человека,кто помогает ВРАЧИ,да как можно к ним так относится???Да бывают врачебные ошибки,но если взять сколько жизней они спасают........то одна загубленная нечаянно,от усталости или еще от чего,это капля в море!!!!А вторую я родила за 4 часа,там же в роддоме,с тем же доктором,без всяких проблем и крошка моя была сразу со мной и всё время со мной........мой маленький сладенький комочек!
и кстати на мне вообще студенты экзамен здавали...........и ничего,от этого еще никто не умирал!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:58 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ясна, с того времени многое в роддомах изменилось!Сейчас можете брать с собой в роды кого угодно!Если муж с вами - ребенка отдадут ему когда штопать будут и в руках медицинского персонала ребенок находится считанные минуты -померять-взвесить и все!Да и вообще - цикнуть на вас никто не посмеет, если рядом муж, или мама,или сестра...
Насчет того, что не отвечали на вопросы, кололи без объяснений - вот это очень плохо! У меня допусти лекарственная аллергия - и если б меня "стимульнули" не известно, чем бы вообще роды закончились!Поэтому я всегда об этом первым делом врачам рассказываю - после чего большая часть уколов и лекарств отбраковывается!
А вот
Quote (Ясна)
намазали соски зеленкою

это вообще капец!Даже моя мама такой идиотизм не помнит!





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 02.07.2010, 00:00
 
ТанюсяДата: Пятница, 02.07.2010, 08:18 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я когда рожала старшую(в том же роддоме похоже, что и Ясна,рд№5), да трусы не давали,а только стерильные тряпки..меня это особо не напрягало,временное неудобство на 5 дней. РД№ 5 клинический,поэтому студенты могут быть и на родах и на осмотрах и тд..дочь была со мной, я лежала в чистом отделении, отдельно детки лежали с мамами в обсервационном отделении(это было 7 лет назад)..но уже в то время муж мог присутствовать на родах, мой первый муж был..просто так стимуляцию не делают. должны быть показания..да тогда они были шире, чем сейчас...я не думаю, что врачи хотели сделать хуже комуто..они делали свою работу


 
chachaДата: Пятница, 02.07.2010, 08:25 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а по поводу что они не доглядели что плацента не вся отошла,то наверное от тебя медперсонал шарахался из-за истерик или скандалов
yasha, полегче на поворотах, ок? Это,если ты не знала, очень распространенная врачебная ошибка, и истерики тут не при чем, просто внимательнее надо быть. Мою плаценту минут 15 рассматривали и не один врач, после чего сказали, что надо чистить...
И Ясна не говорила, что у нее истерики были и скандалы, а просто написала, что ей было хреново из-за сложившейся ситуации, а ребенок конечно же все чувствовал. Как хорошо, что ты можешь контролировать свои эмоции, не каждому такое дано.


 
ЛарисаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:25 | Сообщение # 11






Рассказ конечно большой, но ..... В общем ничего интересного. Если бы я начала писать историю своей жизни так набежало на несколько сценариев для бразильских сериалов в каждом серий по 500...
Много возмущения на пустом месте - и инструменты холодные и врач косо глянула и вообще!
Я знаю процесс родов как со стороны врача так и со стороны роженицы. За день так наслушаешься этих криков, что в конечном итоге перестаешь на них реагировать. Иначе просто свихнутся можно. улыбаться каждой роженице тоже не будешь. Врач такой же человек как вы, и встать мог без настроения и дома проблем куча. Короче лыбу тянуть целый день не будешь. а после очень тяжелых родов с летальным исходом роженицы или младенца - хочется сразу пойти и повеситься. Но надо себя переломать, пересилить и снова войти в родзал. Это такая мука! А роженице на это плевать - она лежит, ей больно и она уверена что врач нарочно не обезболивает роды! Издевается!!!! а то что 98% анестетиков негативно сказывается на головном мозге еще не рожденного малыша - им в голову не приходит. Потерпеть боль можно, а вот растить ребенка дебила из-за своей слабости это ужасно и уверена никто себе такого не хочет. И объяснить это женщине которая головой бьется от боли - вряд ли получится. В тот момент, логика и мышление напрочь отказываются работать.


Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 02.07.2010, 14:26
 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:31 | Сообщение # 12

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Рассказ конечно большой, но ..... В общем ничего интересного.

Подумаєш, недогледіли залишки плаценти, бо лікарка прийшла на роботу не в тому настрої, чи тому що на попередніх пологах породілля сильно кричала. подумаєш, 10- денна дитини жила на базарі, доки з мами ту плаценту вичищали та заліковували. прдумаєш, могло пропасти молоко, внаслідок медичного втручання(А в скількох пропало!!!)
подумаєш - внаслідок уколів при пологах дитина мало не стала інвалідом: інвалідом більше-інвалідом менше, що там рахувати.
Я згадую своїх сусідок по лікарняних палатах. В одної дитина ніколи не стане на ніжки - дитину видавлювали при пологах. В іншої у сина склеялися легені через дві хв після пологів як наслідок - ДЦП
Ще в одної голівка весь час схилена до плечей - пошкодили шию при народженні.
Нічого цікавого. Тема бразильського серіалу.
Ларисо, ваш лікарський цинізм мене вразив до самої глибини душі.




Сообщение отредактировал Ясна - Воскресенье, 04.07.2010, 21:23
 
yashaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
В одної дитина ніколи не стане на ніжки - дитину видавлювали при пологах

а если б не выдавливали,ребенок умер бы...........в принципи для матери может и лучше,а что?теперь же ухаживать нужно..........так чтоли?ребенку спасли жизнь,это главное!!!!
Quote (Ясна)
В іншої у сина склеялися легені через дві хв після пологів як наслідок - ДЦП

а тут врачи при чём?ДЦП чаще вражденый порок
Quote (Ясна)
Ще в одної голівка весь час схилена до плечей

кривошея у каждого второго ребенка,т.к. шейка у многих не раскрывается полностью и ребенок выходит как есть...............блин,да дети эти остались живы и их покалеченность это цена жизни,неужели это не понятно???О каком вообще цинизме идет речь???врачи спасли жизнь и еще виноватыми остались в конце........я в шоке!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:40 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
врачи спасли жизнь

а с чего ты решила, что там надо было спасать??? Да животы давят всем подряд почти, где надо и не надо, такое ощущение, что ты впервые об этом слышишь....
У нас кривошея тоже была, и неонатолог, который вел Веронику по рекомендациям врача, который принимал у меня пологи сказала, что при родах ей повредили, но это все исправимо и т.д.
Quote
.в принципи для матери может и лучше,а что?теперь же ухаживать нужно

капец, а ты знаешь, что это такое ребенок с ДЦП?????? там не уход нужен, там жизни покалеченые у матери и ребенка (папы как правило в таких случаях теряются еще до выхода мамы из роддома, нафиг оно им надо, он себе другую нашел и родили здорового ребеночка) и ДА, возможно лучше было бы если бы он УМЕР... Не один врач тебе об этом скажет. Да, что скажет, и говорят повсюду, отказывайтесь и родите себе еще здорового....
Короче тема не об этом, НО НЕ ДАЙ БОГ yasha, чтобы тебе попался уставший врач 27


 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:11 | Сообщение # 15

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
chacha, Дякую за допис! я не знаю що відповідати yasha.
Схоже, у неї після родова ейфорія. У мене подібний стан місяців 6 тримався і за старшою і за меншою. Тому з одного боку її прекрасно розумію, а з іншого..


 
ЛарисаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:19 | Сообщение # 16






Ну что сказать.....
Quote (Ясна)
10- денна дитини жила на базарі

А врачи причем что у мамы в голове ветер! И что она не позаботилась о том чтобы ее ребенок не жил на базаре! В таком случае надо было вообще аборт сделать!
Quote (Ясна)
подумаєш - внаслідок уколів при пологах дитина мало не стала інвалідом

Каких именно уколов? То что спазмолитики и анестетики плохо влияют на головной мозг ребенка знает каждый врач, и поэтому никто и торопится при родах обезболивать. Вы выставляете врачей в таком черном свете - будто они в первую очередь не помочь вам разродится помогают, а наоборот у них цель покалечить, оставить инвалидом или еще хуже убить....
Quote (Ясна)
В одної дитина ніколи не стане на ніжки - дитину видавлювали при пологах

Quote (Ясна)
В іншої у сина склеялися легені через дві хв після пологів як наслідок - ДЦП

Вы хоть понимаете что вы пишите???? Если у ребенка склеились легкие то это врожденный порок!!!! Потому как уже на 24 недели беременности у плода созревают легкие: в них образуется пленка, которая не позволит им склеиться при самостоятельном дыхании!!!
А почему акушерки "выдавливают" плод? Я вам объясню как врач, хотя вряд ли вы оцените...
Родовая деятельность у каждой роженицы разная, она отличается по силе и по амплитуде. Когда потуги уже ослабли, а плод еще в матке врачи выбирают меньшее из зол. Можно конечно про стимулировать, но хаотичное искусственно вызванное сокращении матки не контролируется организмом как естественная схватка. Сокращение может быть как слабым так и очень сильным, причем настолько сильным, что может сломать ребенку шейные позвонки или другие кости. И ведь когда выдавливают - никто ж не прыгает с разбегу на живот роженицы!
Это делается что бы помочь разродиться, а не чтоб покалечить вас или ребенка!
Quote (Ясна)
ваш лікарський цинізм

Я врач, да еще и хирург. Конечно в чем то я циник. Если бы хваталась за сердце при виде каждой истории болезни - я бы не могла вообще оперировать....
А так, мой "цинизм" спас жизнь не одному десятку женщин.
 
ЯснаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:40 | Сообщение # 17

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
А врачи причем что у мамы в голове ветер! И что она не позаботилась о том чтобы ее ребенок не жил на базаре! В таком случае надо было вообще аборт сделать!

Знаю, що ви не любите читати, тому напишу ще раз коротко: тато торгував на базарі з 10 - денною дитиною, бо треба було заробляти гроші на лікування мами, бо якихось чисто людських причин лікарі не помітили шматочки плаценти після пологів.
І я не кожного дня по 5 штук народжую, щоб допустити, щоб моє життя і життя моєї дитини залежало від того що лікар стомився, не виспався, дитина у нього контрольну гірше написала чи ще від чогось.
Це моє життя, воно у мене одне!
Мене і мою дитину потім ставили на ноги інші лікарі. Їх було дуже багато, і серед них були чудові спеціалісти.
Але ми могли б з ними ніколи не познайомитися, і чесно, ніколи б не жалкували про це!


 
yashaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:37 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Да животы давят всем подряд почти, где надо и не надо

у меня есть гинеколог,которому не то что роды,а свою жизнь могу доверить на все 100%,он проверен уже годами и мне плохо никогда не сделает он же меня "любит",я могу звонить ему по любому поводу и он мне тоже...........и если он мне выдавливал мою старшую при родах,значит так нужно было,а вторую я сама уже родила у меня было полное открытие..................это мой опыт,и я сужу по нему,согласна что есть врачи ну как сказать помягче "не очень",но даже и у них есть свои фанаты!!!!Я лично врачам верю,не всем,а проверенным

Добавлено (05.07.2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Ясна)
ато торгував на базарі з 10 - денною дитиною, бо треба було заробляти гроші на лікування мами

нет честно,ну это уже смешно............есть миллион вариантов добыть денег,позычить на лечение,а потом отдавать,есть кредиты быстрые и без справок о доходах,это два,блин,да ломбардов на каждом ходу,заложить там можно хоть шубу,хоть телефон,хоть что угодно,это три..........на худой конец всегда можно что-то продать это четыре,короче продолжать больше не буду,ВСЕГДА ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.............ВСЕГДА,а то что вы выбрали что попроще и без напряга,то это ваше дело!

Добавлено (05.07.2010, 00:37)
---------------------------------------------
в эту темку больше ни ногой,уже до абсурда доходит...........ржу не могу!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
krista_hondaДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:45 | Сообщение # 19

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
yasha, 1g 2e .Ну чего Вы,ну ситуация такая у людей была,я вот только пока рожала и первые дни малюха в реанимации лежала,в такие долги залезли,что уже и закладывать нечего было,спасала только папина работа.А если бы не она,а я бы в реанимации очутилась и бабушек-дедушек совсем не было?Не знаю,какой выход нашел бы наш папа,скорей всего тоже ее с собой на работу таскал.А насчет врачебного цинизма...Если бы каждый врач переживал,охал и причитал за каждого пациента,как за родного,то во-первых,они б вообще лечить не смогли,а во-вторых наверно пачками в скором времени отправлялись бы к коллегам-психиатрам.Да,никому из нас не хочется чтоб именно в нашем случае была невнимательность или ошибка,но пока нам помогают не биороботы,а живые люди.Но ведь помогают,спасают!
Quote (Лариса)
Рассказ конечно большой, но ..... В общем ничего интересного.
,да ,нет для Ларисы в нем ничего интересного,у нее десятки таких в день перед глазами проходят.Как говорится,заходишь на работу,а там станки,станки...Это мы мало видим и нам кажется,что dntknw мы и наши знакомые уникальны,переживаем.А она,если бы начала за каждый случай так переживать,то ,повторюсь,наверно крышу не удержала бы...


 
wwcДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:07 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, прекращайте нервничать.
1.
Ясна,
Quote (Ясна)
Подумаєш, недогледіли залишки плаценти, бо лікарка прийшла на роботу не в тому настрої, чи тому що на попередніх пологах породілля сильно кричала.

Лариса не связывала одно с другим. Она написала, что улыбаться и нянькаться не всегда при такой ситуации получается.
2. yasha,
Quote (yasha)
в принципи для матери может и лучше,а что?теперь же ухаживать нужно

Не нужно о таком даже рассуждать, не то, что осуждать.
3. Лариса,
Quote (Лариса)
А врачи причем что у мамы в голове ветер! И что она не позаботилась о том чтобы ее ребенок не жил на базаре! В таком случае надо было вообще аборт сделать!

В чем-то вы, конечно, правы, но концовка была резковата и в ней не было необходимости.
Так что, 1g .
Напоминаю, что темка является "рассказамио родах".



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЯснаДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:19 | Сообщение # 21

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
krista_honda, wwc дякую!
не хочеться опускатися до базарних суперечок, але на душі осад залишається дуже неприємний.


 
MATRIXДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:56 | Сообщение # 22

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак (с)

ничего личного

 
AndgelДата: Четверг, 02.12.2010, 08:31 | Сообщение # 23

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Пипец! Ясна, чувство что вы действительно собрали всё самое худшее что только может быть!!!
Quote (Ясна)
Возить її у візочку на роботу (він торгував у той час), міняє пелюшки на лавочці

А за это я б вас с мужем прав родительских лешила!!!! Притом сделала бы это с большим удовольствием!!!!
А если бы у вас ремонт не дай Бог был, то, что тогда-муж на вокзале жил бы???? Есть кредиты и всё ост...
Quote (Лариса)
10- денна дитини жила на базарі
А врачи причем что у мамы в голове ветер! И что она не позаботилась о том чтобы ее ребенок не жил на базаре! В таком случае надо было вообще аборт сделать!

Согласна на все 100%!!!
Quote (Лариса)
В одної дитина ніколи не стане на ніжки - дитину видавлювали при пологах
Quote (Ясна)
В іншої у сина склеялися легені через дві хв після пологів як наслідок - ДЦП
Вы хоть понимаете что вы пишите???? Если у ребенка склеились легкие то это врожденный порок!!!! Потому как уже на 24 недели беременности у плода созревают легкие: в них образуется пленка, которая не позволит им склеиться при самостоятельном дыхании!!!

Согласна с Ларисой, такого бреда еще поискать нужно!!!
Quote (Лариса)
ваш лікарський цинізм
Я врач, да еще и хирург.

Ларис, я не врач, тем боле не хирург, но, даже я, личность склонная к сентиментальности, считаю что вы с yasha, правы!!!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 02.12.2010, 08:33
 
OlivkaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:57 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Сколько людей - столько мнений. Я рожала когда все было жутковато: злобные бабки в приемном покое, не лучшее отношение и в родзале, одежда больничная. Но смешно было от своего вида: короткая ночнушка с разрезом ниже *** и одной завязкой желто-ржавого цвета с печатями, бахилы разной длинны и цвета, в зеленке пуп и соски, йодом обмазаны ногти на ногах (их не видно в бахилах) и руках, а венчало это великолепие косынка с выцвевшими буквами "минздрав" и огромной размытой печатью во лбу "9 РОДДОМ" (мне сказали завязать ее как бандану). Все было нелегко, но и это прошло.
Но не стоит забывать, что за свой труд медики получают копейки от государства. Назовем это социальными зарплатами. Кто бы интересно пошел к социальному парикмахеру или швее?
А по поводу профессионализма, то в каждой профессии попадаются случайные люди. Как-то попала к парикмахеру у которого девиз:"Волосы не зубы - отрастут" после него я в зеркало не могла смотреться месяца 2. Ну а Ясна, не повезло с врачами. Фортуна - лоторея. dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЯснаДата: Четверг, 02.12.2010, 18:05 | Сообщение # 25

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Andgel,
Якщо вірити інформації у вашому профілі, то у часи, коли я народжувала Дзвінку вам було 11-12 років.
тому мобуть доросле життя 99-2000 років пройшло мимо вашої свідомості.
І навряд чи ви знаєте, що допомога на дитину у той час становила 24 грн на місяць. Йогурт, для порівняння коштував тоді 1,6 грн..
і що торгівля на базарі допомагала не одній людини у той час вижити.
і до речі, ця робота нічим не гірша іншої, щоб бути причиною аборту.
І кредитів на той час не давали.
і зарплату бюджетникам часто затримували.
і коли я їхала в пологовий, то навіть не підозрювала, що мене випишуть із залишками плаценти, і той час, який я планувала проводити з дитиною, я буду лежати у лікарні під численними капельницями.
Ваш допис можу зрозуміти тільки як допис молодої жінки, яка ще не знала проблем і тому ще не навчилася ставати на місце іншої людини, елементарно співчувати.
Ваш підпис пояснює вашу життєву позицію. можу тільки побажати, щоб життя було до вас милосердним і вам та вашим рідним не довелося зазнати біди, а ще гірше, осуду від людей, що ви в цю біду потрапили.


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Мої пологи в ліка (Чому я стала прихильницею домашніх пологів)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: