Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Кесарево сечение (Как появился на свет наш кесарёнок!)
Кесарево сечение
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:23 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Доченька с 35 недели застыла в положении попой вниз. Меня морально настраивали на кесарево. Я поначалу была категорически против!!!! А потом стала много читать и моя категоричность сменилась на компромис: если надо юудет по показаниям в момент родов, то сделаем кесарево. В итоге, воды отошли, начались сильные схватки через каждые 2 минуты. Мы - за врачом (в 23 ночи) и в роддом! Она посмотрела меня на кресле и сказала, что раскрытие только 2 см, а при таких схватках и отошедних давненько водах ждать не будем. Меня прокесарили под эпидуралкой. Муж был рядом на операции, держал меня за руку. Мне было жутко холодно, аж трусило. Стыдно, но я забыла, что доченьке еще хуже чем мне и не могла взять себя в руки..... Она закричала сразу!!!! Все отошло на второй план!!! Ее, такую сине-красную приложили к груди.. она вытягивала губки, но так и не схватила сосок. Потом ее унесли (муж ушел с ней). Следущие минут 40 моя Машенька провела на груди у папы, который боялся пошевелиться и дыхнуть на нее. Я ее увидела снова только когда меня перевели в палату интенсивки. Ее занесли, и слезы хлынули!!!!! БОЖЕ, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ее приложили к груди сбоку, поставив на четвереньки (я не могла повернуться, так как не чувствовала нижней части тела), рука под капельницей. Она так жадно сосала эти капельки молозива, а я не могла на нее насмотреться!!! Моя кровиночка!



 
МышонокДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:29 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Katrik, вы молодец flower flower flower очень мало людей соглашаются на эпидуральную анестезию applause

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:42 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Для меня было очень важным сразу приложить ребеночка к груди и дать почувствовать маму!!!



 
ЛеляДата: Вторник, 19.01.2010, 13:54 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
у меня тоже было тазовое. В третьем роддоме ждали ЕР, но потом они закрылись на мойку, и я договорилась в пятом. Там посмотрели и сказали - так...сама не родит. Согласна на кесарево? Я сказала, что мне все равно, лишь бы с ребенком все нормально было.
ну а дальше все как у Katrik, только без схваток.
К груди не прикладывали, только показали и отнесли к папе на грудь. Он до сих пор под впечатлением. и теперь у них любофф, хоть она его и редко видит.
потом меня перевели в послеоперационную палату. Там мы были с ребенком и папой. К ночи папу попросили уйти, ребенка забрали, а я лежала и наслаждалась тем, что все закончилось. Какая приятная ночь тогда была для меня...
 
KatrikДата: Суббота, 23.01.2010, 22:15 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Гы!! Вот и моих ЛЮБОФФФФ!!!



 
ЮличкаДата: Суббота, 23.01.2010, 22:29 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Katrik, ты молодец - всякое бывает и очень хорошо, что всё так отлично закончилось!!!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 23:03 | Сообщение # 7

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня тоже было КС, правда внеплановое. Со схватками проходила 3 дня. На третий день ставили капельницу для стимуляции родовой деятельности, но сама я так и не рожала. Поэтому, чтобы не страдал еще больше ребенок решили кесарить, да еще это было 30 апр, короткий день и на выходной меня не стали оставлять. Анестезия была тоже эпидуральная, все прошло без осложнений, и появилась на свет моя крикливая крошечка. Я после анестезии поднялась на второй день, пришлось брать на руки манюню, потому что рот не закрывался, и во уже почти 1 год и 9 мес ношу на руках. Ведь лучшее место для игр это мама!

 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 23:05 | Сообщение # 8

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
juliya, ты в каком роддоме рожала?
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 23:12 | Сообщение # 9

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Ведь лучшее место для игр это мама!
у нас тоже самое biggrin


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 23:14 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Скорая привезла меня по прописке в 9 роддом.

 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 23:28 | Сообщение # 11

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
9 роддом

biggrin
я слышала там любят по три дня рожать, а потом кесарить в экстренном порядке.
в каждом роддоме свои примочки
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 23:40 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
я слышала там любят по три дня рожать
Смешно! Но так получилось, что матушка-природа не наградила меня талантом рожать самой.


 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 23:45 | Сообщение # 13

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Но так получилось, что матушка-природа не наградила меня талантом рожать самой.

меня тоже. sad
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 23:46 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
juliya, не делай такие выводы из одного раза, сколько девчонок у кот первое кс, а вторые самост. роды. flirt

Добавлено (28.01.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Леля, тебя это тоже касается


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 23:48 | Сообщение # 15

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Со схватками проходила 3 дня

у тебя хоть схватки были, значит была родовая деятельность. А это хорошо наверное для организма, вырабатываются нужные гормоны.
А у меня и схваток даже не было в 41 неделю. sad теперь гормональный сбой
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:47 | Сообщение # 16

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Да схватки были, когда вызвали скорую, схватки ч-з 10 мин, но больно не было. Ночь провела в родзале, а утром перевили в палату в отделение паталогии беременных. Частота схваток изменилась - пока лежала через 15 мин хоть часы сверяй, как только вставала время между ними увеличивалось и они стали болезненней. Так прошли еще сутки, ну а на след день было как я описывала выше. Все это происходило на 38-39 нед. Но сбои гормональные у меня тоже есть. Я очень поправилась после родов и женских делов до сих пор нет, а ребенку уже почти 1, 9 года и от груди отлучила вот уже как 3 мес.

 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 10:10 | Сообщение # 17

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Я очень поправилась после родов

и я sad
Quote (juliya)
женских делов до сих пор нет,

у меня после вроде как наладилось, а сейчас...такое sad после морозов пойду в больницу sad
 
МышонокДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44 | Сообщение # 18

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
женских делов до сих пор нет, а ребенку уже почти 1, 9 года и от груди отлучила вот уже как 3 мес.
juliya, как можно быстрей иди в больницу blink


СП Покупок в Америке
СП Игрушек


Сообщение отредактировал Мышонок - Четверг, 28.01.2010, 11:45
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 15:50 | Сообщение # 19

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я ходила, доктор сказала что ждем еще два мес, тк еще мало временипрошло после окончания грудного кормления.

 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 17:27 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
сколько девчонок у кот первое кс, а вторые самост. роды.

Ох, как я хочу и надеюсь!!!!!!




 
OlynyaДата: Четверг, 25.03.2010, 13:05 | Сообщение # 21

Оля
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
А мне только предстоит КС.очень боюсь.....сейчас у нас 35 неделек....сильно пережало седалищный нерв...хочу рожать в 3-м у Островского....надеюсь что может сделает КС на 37-38 недельке...сил нету терпеть...девочки,а за цены расскажите?
 
wwcДата: Четверг, 25.03.2010, 13:11 | Сообщение # 22

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Olynya, я создала про цены темку. Все вопросы по ценам там. :)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 25.03.2010, 13:37 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Olynya)
может сделает КС на 37-38 недельке...сил нету терпеть...

может, потерпишь еще... рановато как-то 56




 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 23:02 | Сообщение # 24

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Ее занесли, и слезы хлынули!!!!! БОЖЕ, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да уж. это счастье, и ничего не нужно больше. кроме своего маленького здоровенького ребеночка. Умничка! Коротко, но с душой!


 
chachaДата: Суббота, 03.04.2010, 23:12 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Olynya, скажу одно - Островский - БОГ, а не врач!!!!!!!
Слушай его и все будет ок!!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Кесарево сечение (Как появился на свет наш кесарёнок!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: