Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Кесарево сечение (Как появился на свет наш кесарёнок!)
Кесарево сечение
ЕлкаДата: Вторник, 16.11.2010, 01:20 | Сообщение # 51

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
В 5 роддоме работала Избицкая. Жесткий доктор. Но профи и умница. Она меня кесарила 9,5 лет назад.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
FronyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:42 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Lyolia, я хотела на это пойти. Берётся только один врач в пятом(фамилию не помню, т.к. решила не рисковать). Второе кесарево было в 3-м роддоме, Коломоец кесарил, Островский помогал ему. Всё дело в том, что в наших роддомах, в отличие от роддомов в крупных городах, нет аппаратуры, которая следит во время родов за швом на матке. Шов может лопнуть, разойтись, и т.д. и никто этого не увидит. Это чревато даже летальным исходом мамы. Это лотерея. Может и повезёт....а может....В наших роддомах после кесарева сами рожают те женщины, которых не успели довезти вовремя до роддома, и начались уже потуги. В общем решила не рисковать. Кесарево прошло отлично, шов стал лучше, чем после первого, они полностью вырезают старый шов и формируют на его месте новый. Стало значительнее аккуратней)))) Но это, конечно, мелочи. Главное, что со мной и доченькой всё хорошо, все здоровы и счастливы. Выписались на пятый день. Ни капли не пожалела, что второе кесарево, т.к. роды в моём случае- ненужная русская рулетка.
Пы.Сы. Кстати, девочки, в 3-м на выписку требуют рентген пройти, всех стадом гонят. Так вот, я отказалась. Просто сказала, что не хочу, а принуждать не имеют права. Сделали круглые глаза....и попросили подписать бумажку об отказе))))))) и больше не приставали))) А медсестра потом зашла, и говорит тихонько: " А вы на УЗИ идти хотите"? Смех, да и только!))))) Конечно хочу!))))


 
opalonДата: Четверг, 23.12.2010, 19:19 | Сообщение # 53

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мне тоже делали кесарево!!!!!!!Моя девочка сидела в позе лотоса,так сказали на УЗИ!!!!!!!!Сначала хотели ее перевернуть руками,ничего не получилось(процедура не из приятных).Предлагали самой рожать,но я отказалась,не хотелось рисковать здоровьем своей крохи. Мне делали эпидуральную анестезию,перенесла ее отлично. Хотя про эту анестезию мне рассказывали всякие ужасы---огромной иглой в позвонки вводят лекарство,ну очень больно...Сейчас все намного лучше--тонюсенькие иголочки. Я ничего не почувствовала,ребеночка увидела сразу же)))))))))Так что все прошло хорошо!!!!!!!!!!!!!


 
floweretДата: Вторник, 25.01.2011, 21:14 | Сообщение # 54

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки, а на всякий случай скажите: Шрам очень некрасивый после КС, прошу прощения, что за больное задеваю :( или сейчас малюсенькие делают? А то страшно :(
 
vikusitiДата: Среда, 26.01.2011, 09:58 | Сообщение # 55

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мне тоже делали кесарево. Было дело так, собиралась рожать сама, на 39 неделе на две недели раньше поставленного срока ночью отошла слизистая пробка и начал побаливать живот, в 5:00 мы уже были в 5-ом роддоме, меня положили сразу в патологию, сказали, что схватки ложные, но к вечеру должна родить. Конечно же к вечеру не родила, а всё так иходила со схватками, на вторые сутки ночью отошли воды, а это была ночь субботы, раскрытия не было, врач одна на всё отделение. В воскресенье много рожениц было, поэтому мы врача и не видели почти, она пришла пару раз и всё. А мне сказали что через 22 часа после отхождения вод, нужно колоть обезораживающее, чтобы у ребёнка не началась инфекция, но она пришла и сказала, что назначать ничего не будет...Я была в шоке...Плачу, звоню мужу, чтобы что- то решал...Страшно было за малого...Муж позвонил врачу(нам давали координаты на всякий случай Аверченко Е.Г.), но он не смог приехать, сказал что вутром будет. А той, которая была на смене, всё пофиг, фамилию не помню, знаю только имя Яна Михайловна 5-й роддом, пусть всех бог отведёт от её помощи...Всю ночь я не спала, мало того, что схватки, так ещё переживала всю ночь ходила на прослушивание сердцебиения. Это меня так успокоили типа, сказали: будем ночью контролировать всё ли в порядке, прослушиванием сердцебиения. А утром пришёл врач, который меня вёл и Аверченко и были в шоке, что мне ничего не назначили 34 часа после отхождения вод...А эта врач сказала, что я отказалась...Потом меня перевели в род зал и начали стимулировать т.к.раскрытие было 2 пальца, продолжалось это 6 часов, но всё зря, пришлось кесарить, но я так намучилась, что была уже согласна на всё..Сделали эпидуралку, потом давление как подскочило, у меня голова просто разрывалась, а оказалось, что уменя аллергия на димедрол, но слава богу всё закончилось хорошо, Ромочка родился здоровеньким 3650кг 52 см, правда покололи пару дней антибиотик, чтобы не было никакой инфекции. Меня перевели в реанимацию, столько капельниц влили! Видимо действительно было что-то не в порядке, уколы кололи семь дней, причём по 3 шт в день, уже места живого не осталось. На день малого приносили, приходили переодевали, кормили, т.к. мне кормить было нельзя, а на ночь забирали. Но я честно говоря благодарна медсёстрам за, то что малого на ночь забирали, я отдохнула две ночи, а потом как началось....Перевели в послеродовую, он постоянно кричит,я не могу нормально кормить, не могла расцедиться, короче были жестокие 5 дней до выписки, я нарыдалась, швы порасходились, т.к. малого постоянно на руках носила. С роддома выписывали, бледная, замученная, как с концлагеря. А потом всё зажило, забылось и наладилось...

Добавлено (26.01.2011, 10:58)
---------------------------------------------
floweret, Чтобы шрам был красивый, нужно договориться с врачём,ну и конечно чтобы не разошёлся как у меня. Но мне делали разрез по вертикали, может поэтому и разошёлся?


 
opalonДата: Среда, 26.01.2011, 10:20 | Сообщение # 56

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
floweret, сейчас делают тонюсенький шрам,не так как раньше!!!!!!И кстати,это не больная тема,а приятные воспоминания о рождении ребенка!!!!!!! B)


 
floweretДата: Среда, 26.01.2011, 11:14 | Сообщение # 57

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
а приятные воспоминания о рождении ребенка!!!!!!! B)

Ну, я ж не знаю, может у кого-то так болезненно это все проходило, что и вспоминать страшно(((
 
arishaДата: Среда, 26.01.2011, 14:25 | Сообщение # 58

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
фамилию не помню, знаю только имя Яна Михайловна 5-й роддом, пусть всех бог отведёт от её помощи...

По-видимому, это Яна Михайловна Жойд. Она у меня первые роды принимала в пятом роддоме. Она раньше в пятой консультации работала еще , и я у нее была на учете по беременности. Так получилось, что когда приехала рожать, она как раз дежурила! Моей радости не было предела, когда она сменила предыдущего врача. Могу сказать, она такая умничка B) Так помогла мне, отношение - супер, после родов она все сутки свои ко мне бегала, вставать помогала, осматривала меня. Я очень благодарна ей, и пожалела, что вторые роды были не у нее yes

Добавлено (26.01.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (floweret)
Шрам очень некрасивый после КС, прошу прощения, что за больное задеваю или сейчас малюсенькие делают? А то страшно

Шрам красивым , как по мне , быть не может :( Без него,конечно,лучше 27 Но,если действительно сравнить с теми,что раньше были, можно назвать красивым ec


Счастливая мама!

 
FronyaДата: Среда, 26.01.2011, 14:31 | Сообщение # 59

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
floweret, сейчас делают вообще косметический, если договоришься заранее, остаётся тонюсенькая беленькая "ниточка" потом, которую и не заметно.

 
vikusitiДата: Среда, 26.01.2011, 17:27 | Сообщение # 60

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
arisha, может она хорошо всё сделала, потому что вы стояли у неё на учёте. А мне не повезло в её смену, свою работу она не выполнила...

 
ясяДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:30 | Сообщение # 61

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я хотела сама рожать в 3 род. но даже на 42недели не было схвато, шейка не раскрывалась вообще и только блогодаря нескольким врачам моя малышка осталась жива. у галацкого 2 раза лежала на сохранении, но только он даже смотреть не захотел меня по прибытию, сказал что через 2 дня посмотрит,(но тогда бы уже было поздно) но только блогодаря знакомству, быстро сделали кесарево. сказали что ребеночек уже давно там мучается, а организм не способен сам рожать.лучше ходить и надоедать своими вопросами, иначе про тебя там могут забыть те люди которые там уже хорошо зароботали. золотые врачи это Коломоеец, Гречко ,Мурыгина 58

 
АннушкаДата: Среда, 09.02.2011, 21:32 | Сообщение # 62

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
сейчас делают вообще косметический, если договоришься заранее, остаётся тонюсенькая беленькая "ниточка" потом, которую и не заметно.

Это в том случае если нет склонности к килоидным рубцам как у меня,шов разошолся на 1см,а прошол только месяц после операции :(


 
raeno4kaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:55 | Сообщение # 63

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Fronya, мне тоже сделали косметический. сейчас, через 1,5 года он фиолетовый около 1см шириной


 
FronyaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:17 | Сообщение # 64

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Да? ...Может мне просто повезло? После двух кесарево- ширина шва- полтора-два миллиметра, прошло почти два года после последнего, цвет шва- белый. raeno4ka, цвет побелеет, думаю...У меня, вначале, тоже был синюшного оттенка. Но склонности к келлоидным рубцам у меня, вроде бы, нет.

 
raeno4kaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:25 | Сообщение # 65

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Fronya, говорят, после 5 роддома у всех такие рубцы остаются.


 
FronyaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:29 | Сообщение # 66

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Не знаю)))...Может, у каждого роддома свой почерк по шрамам? 2e
Первое мне делали в четвёртом, кривовато зашили...Не очень нравилось. А второе- в третьем, отлично, они старый шрам полностью "срезают", и формируют новый. Так этот новый- намного лучше оказался...


 
raeno4kaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:39 | Сообщение # 67

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Fronya, повезло. Я теперь не знаю как купальник одевать


 
АннушкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:50 | Сообщение # 68

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
они старый шрам полностью "срезают",

Да,мне тоже старый срезали,он у меня хоть и зарубцевался но под купальником не видно было, а новый до самого пупа,но я не теряю надежд,а вось повезет и будет тоненький и беленький 27


 
arishaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:19 | Сообщение # 69

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
raeno4ka, Fronya, у меня хоть и белый и шириной с полсантиметра, но больше всего раздражает, что как ни убирай живот, все равно складка над шрамом остается :(

Счастливая мама!

 
dinaДата: Среда, 16.02.2011, 21:23 | Сообщение # 70

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Fronya, а мне тоже косметический сделали - пару миллиметров и беленький. Совсем не видно.
Я всю беременность настроена была на ЕР. Даже мысли не допускала о кесаревом. Мне сделали экстренное, т.к. шейка не открывалась. Сейчас понимаю, все равно как ты ражаешь - главное чтобы малыш был здоровенький ну и мама тоже))


 
FronyaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:43 | Сообщение # 71

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
dina, 100% 27 B)

 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:08 | Сообщение # 72

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Katrik,
Молодец,что согласилась на эпидуральную анастезию..Всё -таки увидеть первые секунды жизни ребёнка - это счастье. И возможность приложить к груди тоже очень важно...
Вы с мужем умнички!
И пусть вторые роды будут такими как ты хочешь))))))



 
Anechka_84Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:53 | Сообщение # 73

Анна
Бородинский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
arisha, тоже думаю делать кесарево у Виктории Юрьевны, ты довольна её работой? Какой шрамик остался, аккуратный или не очень? Я у неё наблюдаюсь в ЖК от 4 роддома - по-моему очень приятная женщина, внимательная и обходительная, теперь начиталась отзывов и не знаю что делать... :(

 
evtushenkoДата: Пятница, 08.04.2011, 12:34 | Сообщение # 74

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я девочки тоже готовилась к ЕР,но не вышло.У меня со сроками была путаница.В 2.00 с 18.12.09на19.12.09 отошли воды(как назло муж был на сутках),скорая приехала быстро,и в 3.00 меня привезли в 4-й роддом(по прописке).Мне там были "очень рады",схваток не было совсем.Пришла акушерка сказала отдыхай, самое сложное впереди.Пришла новая смена,нерусский как зовут не помню,посмотрел на кресле матка не открывается,схваток нет,но будем ждать,нет показаний на кесарево(хотя о кесарево не было и речи).Ходила разговаривала с манюней ,гладила животик,просила чтоб выходил.Говорю что же ты,водичку спустил,а сам не собираешься.Так и вечер наступил,меня из род зала перевели в не рожающий,мол нечего тебе тут слушать,малыша сначала трубкой слушали,а потом каким то аппаратиком(сейчас пишу аж трусит).Сказал без воды можно сутки,а у меня всё без изменений.Потом они мне говорят,купите если сможете гель(название не помню),мы введём во влагалище,чтобы матка открылась на 2 пальца,тогда сможем поставить окситоцин.Короче ели нашли,ввели спи до утра потом начнём.Я в ШОКЕ!Утром на кресле раскрыл на 2 пал.,и поставили окситоцин(ощущения не забываемые),на смену 20.12.09 пришёл врач Михаил Григорьевич "о говорит так ты на моей смене поступала",руку засандалил ,и говорит "рожать будешь долго и нудно".Схватки мучительные,через 2мин.,в 12.00 зову его,говорю есть вариант что я рожу сама,"а что мне тянуть его за уши,на кесарево показаний нет".Потом мне сделали обезболивающий в копчик,он меня не взял,и послали за заведующей,так как было воскресенье.Я не могла её дождаться,она посмотрела,кесарево,потому как не правильное вставление головки.Мне сделали эпидуралку,и в 16.02 родился Олежа,вес 3.140,рост 51см,средней тяжести весь синий,пару дней кололи антибиотики,потом давала симбитер. Сыночка мне принесли,на следующий день,и мы с ним были вместе 10c Но слава богу,всё замечательно закончилось.Всё быстро забывается,и ради такого СЧАСТЬЯ стоит потерпеть!

Добавлено (08.04.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Кстати о швах,перед операцией Лариса Владимировна(заведующая патологией)спросила какой мне шов,обычный или косметический,для косметики она брала свои нитки,за это мы ей потом платили.Шов отличный.


 
FronyaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:40 | Сообщение # 75

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
evtushenko, намучали тебя..... :(

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Кесарево сечение (Как появился на свет наш кесарёнок!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: