Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Плата за выбор роддома (Плата за выбор роддома)
Плата за выбор роддома
МариуцаДата: Пятница, 22.07.2011, 15:48 | Сообщение # 1

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Для того, чтобы выбрать роддом, в котором хотелось бы рожать, необходимо заплатить так называемый благотворительный взнос : 200 грн - для наблюдения в консультации и 600 грн - непосредственно за роддом.Такие требования главврача. В противном случае- наблюдаться и рожать надо только по месту прописки. Я знаю есть закон о выборе медицинского учреждения...Возможно ли избежать этих затрат или хотя бы сделать их действительно в добровольно-благотворительном размере? %)
 
kru_kengaДата: Пятница, 22.07.2011, 15:50 | Сообщение # 2

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Можно рожать бесплано по прописке мужа



От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Пятница, 22.07.2011, 16:00 | Сообщение # 3

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мариуца, есть закон, что гражданин Украины имеет право получить медицинскую помощь бесплатно в любом мед.учреждении страны независимо от прописки, если статус учреждения государственный. вы где то на жизни это видели? А потом не обязательно наблюдаться в консультации при роддоме. Вы можете наблюдаться по месту жительства, а оплатить только услуги роддома.


 
ЛилиДата: Пятница, 22.07.2011, 16:13 | Сообщение # 4

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я тоже платила 200 грн в фонд 3 роддома. меня тогда тоже это возмутило. Но без взноса не ставили на учёт. Не было выбора

Добавлено (22.07.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Нет у нас бесплатной медицины - пора уже к этому привыкнуть.



 
nastoykaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:56 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я платила 100 грн, при постановке на учет.Но меня глав врач 4 роддома спрашивал - есть ли у вас такая возможность внести эти деньги (при мне девочку молоденькую, которая жила с бабушкой пенсионеркой от взноса освободили - так что человечность никто не отменял) + в консультации спрашивали живу ли я по прописке мужа(тогда меня б поставили на учет бесплатно).


 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:25 | Сообщение # 6

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
согласно статье 34 "Основ законодательства Украины о здравоохранении " (от 9.11.1992),пациент имеет право самостоятельно выбирать себе врача или требовать его замены, если "сработаться" не получилось. И не надо считать это прихотями беременной - от хорошего настроения, оптимистичного взгляда в будущее в этом особому "положении" зависит очень много. Не обязательно вставать на учет в женскую консультацию по месту прописки - в тех самых "Основах" (статья 38) сказано, что "пациент имеет право быть принятым в любом государственном лечебном учреждении на свой выбор, если это медучреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение". Кроме того, не стыдитесь спрашивать своего врача о причинах назначения любых врачебных препаратов или медицинских процедур - врач обязан в доступной форме объяснить цель предложенных исследований и лечебных мер, прогноз на будущее, в том числе риски для здоровья женщины и ее ребенка (статья 39).
двери каждого украинского роддома, согласно документу "Методические рекомендации об организации предоставления стационарной акушерско-гинекологической и неонатологичной помощи в Украине" (№620 с 29.12.2003 года), должны быть открытые не только для роженицы, а и для ее близких. Беременная может самая выбирать роддом и врача, место прописки при этом значение не имеет.
свои законные права надо использовать сполна. Права роженицы расписаны довольно детально в двух важных документах Министерства здравоохранения Украины: уже упомянутых "Методических рекомендациях..." и "Протоколе медицинского ухода за здоровым новорожденным ребенком" - № 152 от 04.04.2005

Добавлено (22.07.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Мариуца, дерзайте. Хотя, не уверенна, если честно, что получится.

Добавлено (22.07.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Подружка пыталась- к сожалению номер не прошёл. :(

Добавлено (22.07.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (Fronya)
двери каждого украинского роддома, согласно документу "Методические рекомендации об организации предоставления стационарной акушерско-гинекологической и неонатологичной помощи в Украине" (№620 с 29.12.2003 года), должны быть открытые не только для роженицы, а и для ее близких.

Аргументируют тем, что это не закон, а рекомендации. Попробуйте подойти со стороны Конституции. 2e Пишите заявление на имя главврача с указанием в нём нормативных актов.

Добавлено (22.07.2011, 18:16)
---------------------------------------------
И дави на ст. 38 "Основ законодательства Украины о здравоохранении " (от 9.11.1992)- это закон а не рекомендация и они обязаны его выполнять :
Quote (Fronya)
пациент имеет право быть принятым в любом государственном лечебном учреждении на свой выбор, если это медучреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение

Добавлено (22.07.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Будет желание побороться- обязательно ваша возьмёт, т.к. вы правы и защищаете свои права. Обязательно зарегистрируйте своё заявление у секретаря, грозите прокуратурой.




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 22.07.2011, 17:17
 
yul-stepanyukДата: Пятница, 22.07.2011, 19:46 | Сообщение # 7

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я прописана на Бабурке отношусь к 9, а наблюдалась в 3, и первый раз слышу что нужно платить за то чтоб поставили на учет dntknw :dntknw: dntknw



Сообщение отредактировал yul-stepanyuk - Пятница, 22.07.2011, 19:47
 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 19:50 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я не советую бороться,вам там рожать и отношение к вам изначально для лучшего исхода ,должно быть хорошим,начинать с ссор и выяснений, кто прав,а кто нет,может быть фатальной ошибкой,я бы не рисковала dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МариуцаДата: Пятница, 22.07.2011, 19:55 | Сообщение # 9

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Спасибо,Fronya!Теперь я знаю, что всё-таки правда на моей стороне и побороться попробую...Но роды - это дело очень тонкое и деликатное и много мамочек (и я их понимаю) предпочитают оставаться в спокойствии, боятся за себя и малыша, чем рисковать и ругаться с главврачами и персоналом из-за денег...и последние, наверное, этим и пользуются...
Я бы отправила эту информацию на телевидение, может тогда бы что-то поменялось dntknw
 
wwcДата: Пятница, 22.07.2011, 19:56 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мариуца,
Quote (nastoyka)
Я платила 100 грн, при постановке на учет.Но меня глав врач 4 роддома спрашивал - есть ли у вас такая возможность внести эти деньги

Один в один!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МариуцаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:18 | Сообщение # 11

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
wwc!Вымогательство какое-то...Это же госучреждения, а не частные больницы %)
 
nastoykaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:09 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мариуца, я не посчитала это вымагательством - у меня был выбор стать бесплатно по месту прописки, но мне было удобнее там, где я заплатила 100грн (честно они погоды в моей жизни не сделали - а благодаря им я нашла отличного врача, которым довольна уже 2-ю беременность). Если вы даже прописаны в другом городе, но здесь же есть муж - по прописке которого вы можете стать на учет бесплатно и рожать тоже! Не вижу в чем тут такая большая проблема ab


 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:22 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
можно поехать зарубеж и тогда все поймут,что у нас медицина не то что бесплатная,а МЕЦЕНАТСКАЯ,просто мы уже настолько "зажрались",что не понимаем своего счастья и не ценим то,что имеем,даже если взять все взятки,что мы даем врачам,это манипусюсенькая плата,по сравнению с тем,сколько это стоит в ЕВРОПЕ,при всём при том,что наши врачи еще и с мозгами,не то что там, пялятся в компьютер и ждут от него ответа,пообкладывались дорогущим оборудованием и радуются,а цениться не комфорт в реальности,а ЖИЗНЬ,которую спасают и дают медики за милостыню,котрую им бросает государство,в ЕВРОПЕ ВРАЧ,это человечище с большой буквы и на свою з-ту может себе позволить СТОЛЬКОООО,сколько у нас себе позволяют только олигархи.Так что выбор то есть,можно родить по прописке одного из родителей будущего ребенка или выбрать учреждение и заплатить взнос,два варианта уже есть(даже три,прописка матери,прописка отца или выбор за деньги) ,а это уже более чем достаточно 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
кукусяДата: Пятница, 22.07.2011, 21:25 | Сообщение # 14

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
yasha, я с тобой согласна, но там в отличии от нас и ответственность за все действия и назначения гораздо больше. А у нас если что-то не так прописали или совершили ошибку, сразу - так что вы хотите за бесплатно и никакой ответственности dntknw

 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:35 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
и ответственность за все действия

2e смотря ХАУСА,ой как я в этом сомневаюсь 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:04 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Яна права, и далеко ходить не надо.. даже в России все гораздо дороже. да, качество клиник там лучше, но расценки... Поэтому действуем по принципу - хочешь, чтобы тебе было хорошо, сделай так, чтобы и твоему врачу было не плохо. и тогда больше шансов получить реальную помощь, поддержку и т.д. Тем более в таком щепетильном вопросе как рождение ребенка.

 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:14 | Сообщение # 17

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
хочешь, чтобы тебе было хорошо, сделай так, чтобы и твоему врачу было не плохо.

B) отлично сказано




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:32 | Сообщение # 18

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
можно поехать зарубеж и тогда все поймут,что у нас медицина не то что бесплатная,а МЕЦЕНАТСКАЯ,просто мы уже настолько "зажрались",что не понимаем своего счастья и не ценим то,что имеем,даже если взять все взятки,что мы даем врачам,это манипусюсенькая плата,по сравнению с тем,сколько это стоит в ЕВРОПЕ,

ой, не согласна, Ян, это всё так, если у тебя нет страховки, а если ты её оплатил( говорю на реальном примере моей сестры), то там, практически, ол-инклюзив: зубы полечить, если кариес- пожалуйста( супер-пупер отбеливание и виниры, конечно, за бысплатно не сделают, но лечение и протезирование- всегда), не дай бог онкологией кто заболел- ВСЁ бесплатно, а у нас люди квартиры продают, любое оперативное вмешательство- бесплатно, есть , конечно и там свои нюансы, но главное отличие в том, что заплатив страховку, там можно не бояться тяжело заболеть, государство тебя вылечит бесплатно и качественно, а у нас, не дай Бог серъёзно заболтеь- это всё, кранты. Никаких денег не хватит.




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 22.07.2011, 22:33
 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:34 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
что заплатив страховку, там можно не бояться тяжело заболеть

это самое главное из перечисленного 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:37 | Сообщение # 20

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, ну так они же платят страховку!! ты знаешь размер этой страховки? там медицина не бесплатная, она платная, потому и обслуживание такое. А у нас нет страховки. И медицина кинута на произвол( никакой помощи от гос-ва не дождешься. О каком качественном обслуживании можно говорить? Я лучше буду платить, чем надеяться на авось... и там, не дай Боже тебя машина сбила, а страховки у тебя нет, то будешь подыхать в коридоре, никто к тебе не подойдет, про клятву Гиппократа там давно забыли. У нас, пока, все не так безнадежно!
А вообще тема не о том))
Да, на бумаге мы на многое имеем право, но в жизни... Можно с этим пытаться бороться, но я бы не стала, будучи беременной начинать войну...


 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:43 | Сообщение # 21

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Fronya, ну так они же платят страховку!! ты знаешь размер этой страховки?

Конечно знаю. 27 Сумма подъёмная для среднестатистической семьи. Просто заплатив её, можно болеть. 2e А у нас нельзя серъёзно болеть. Только тем, у кого деньги есть.
Quote (chacha)
Я лучше буду платить, чем надеяться на авось...

да понятно, никто не отрицает,
Quote (chacha)
не дай Боже тебя машина сбил

Quote (chacha)
У нас, пока, все не так безнадежно!

ну да, бесплатно на карете Скорой помощи доставят и физраствор бесплатно, разве что вольют, а родственничкам тако-о-ой списочек накатают, будь уверенна. Страховка отдыхает.




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 22.07.2011, 22:44
 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:44 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У нас, пока, все не так безнадежно!

100%,у меня многие одноклассники уехали зарубеж и никто прям на попу не падает от радости от их медицины,сюда приезжают раз в год,подшаманить своё здоровье,а зубы там лечить вообще миллиардером только по карманам,так что у нас пока всё зе бест форева 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:47 | Сообщение # 23

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а зубы там лечить вообще миллиардером только по карманам,

не знаю, может смотря где, говорю на примере сестры, она там все зубы полечила, это входит в страховку, и камни ей там тоже поснимали в счёт страховки, а у нас гигиеническая чистка- 300гр. Это наоборот моя сестра была в шоке от нашей стоматологии сейчас. Да, всё, что мимо страховки- там дорого, но можно выбирать разные "пакеты" страхования.

Добавлено (22.07.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
всё зе бест форева

2e 2e 2e твои слова да Богу в уши... :(


 
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:51 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А к моей подруге мама приехала, точнее приезжает каждый год. Из Италии. И каждый год обследование по полной программе. Зубы лечит сейчас. Там насчитала 1200 евро. у нас в клинике вышло 200 евро)) не велика разница)) Подруга из США каждые полтора года лечится и обследуется в оксфорд медикал, т.к. в США все очень дорого. В страховку включен очень узкий спектр предоставляемых услуг((

 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:55 | Сообщение # 25

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
В страховку включен очень узкий спектр предоставляемых услуг((

Quote (Fronya)
там дорого, но можно выбирать разные "пакеты" страхования.

Добавлено (22.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Ладно, флудим. 2e ab


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Плата за выбор роддома (Плата за выбор роддома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: