Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Плата за выбор роддома (Плата за выбор роддома)
Плата за выбор роддома
chachaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:56 | Сообщение # 26

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Ладно, флудим.

%) не может быть 2e


 
FronyaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:01 | Сообщение # 27

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
chacha, не всё же тебе такими фразами бросаться! Дай и нам поумничать!

2e 27




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 22.07.2011, 23:02
 
kru_kengaДата: Суббота, 23.07.2011, 09:48 | Сообщение # 28

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
можно поехать зарубеж и тогда все поймут,что у нас медицина не то что бесплатная,а МЕЦЕНАТСКАЯ,просто мы уже настолько "зажрались",что не понимаем своего счастья и не ценим то,что имеем,даже если взять все взятки,что мы даем врачам,это манипусюсенькая плата,по сравнению с тем,сколько это стоит в ЕВРОПЕ

Давай не забывать что до Европы нам еще ой как далеко.И сравнить наши поборы со средней зп-получается даже очень не по-меценатски :(
Мариуца,удачи тебе.Я тоже иногда борюсь с госучереждениями,но не всегда удачно :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МариуцаДата: Суббота, 23.07.2011, 10:11 | Сообщение # 29

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
nastoyka, 100 грн - это конечно же по-людски, да и когда спрашивают : есть ли возможность внести средства в благотворительный фонд...А когда говорят или 800 грн или по месту прописки - это немного обижает...Я согласна заплатить врачам, акушерам, за платную палату, за прочие процедуры - это всё понятно, это моя благодарность и мой комфорт и я только за!Но когда делают деньги из воздуха - то речь идёт совсем не о деньгах...

Добавлено (23.07.2011, 11:11)
---------------------------------------------
yasha, сравнивать нас с Европой - это неблагодарное дело!Там другие люди, другие законы, другие достатки...и нам до Европы никогда не добраться, у нас коррупционное правительство и запуганный менталитет у людей, у нас всё по-другому : мы предпочитаем дать взятку, чем заплатить штраф, промолчать, чем ввязываться в войну, покориться, если поднимают цены и налоги. Хотелось бы, чтобы у наших детей было другое восприятие мира и тогда мы немного приблизимся к Европе!

 
clarita_claritaДата: Суббота, 23.07.2011, 21:46 | Сообщение # 30

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Мариуца)
А когда говорят или 800 грн или по месту прописки - это немного обижает...

А мне кажется, всё намного проще. Каждый роддом и консультация рассчитаны на определенное количество женщин, ну, например, на 300 в месяц. Желающие наблюдаться и рожать у них из другого, скажем, района - это уже дополнительная нагрузка, нести которую никому не хочется (как и каждому из нас что-то делать сверх чего-то). Вот поэтому и придумали такой благотворительный взнос. Но это чисто моё предположение.
 
yashaДата: Суббота, 23.07.2011, 21:58 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
Но это чисто моё предположение.

твоё предположение правильное,но не всем выгодно в такое верить,ведь легче возмутиться и предположить вымогательство,а еще некоторые роддома(не буду указывать пальцем)специально делают себе плохую репутацию,дабы оградить себя от очень большого потока рожениц,потому что повально едут именно туда,ну я думаю все поняли о каком идет речь 2e

Добавлено (23.07.2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Мариуца)
Там другие люди, другие законы, другие достатки...и нам до Европы никогда не добраться

и слава богу,там жить хреново,не по нашему менталитету уж точно,наших людей там ломают морально,все живут по струнке смирно ив определенных рамках,у нас тут свобода ВСЕГО,хоть сри себе на голову,говори что хочешь и выбор у тебя есть всегда,там так не разгуляешься,если даже собственные бабушки сидят с внуками за ДЕНЬГИ :(

Добавлено (23.07.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Мариуца)
.А когда говорят или 800 грн или по месту прописки - это немного обижает.

а чем обижает,вот только пару лет назад у женщин такого выбора не было,рожали только по прописке и всех всё устраивало,кого нет,тот решал вопрос за деньги и не малые,когда уже дали всем добро и права выбора,но чтоб фильтровать количество и качество населения в определенных заведениях(все бомжихи тогда будут претендовать на популярные роддома с хорошими палатами и оборудованием,а потом отдавать нафиг детей и отказываться от них и нормальным девочкам прийдеться с ними лежать в одной палате и "балдеть")и тут снова есть недовольные,тогда было плохо,дали право выбора,только с определенными условиями,опять плохо,странно как-то,как ни старайся людям некоторым не угодить dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:07 | Сообщение # 32

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и слава богу,там жить хреново,не по нашему менталитету уж точно

100% B)

Да, в Европе страховки работают.
А вот в Америке очень часто люди не получают помощи при НАЛИЧИИ страховки. Там частные страховые компании сделают все возможное и невозможное, чтобы кинуть людей.
Посмотрите фильм Майкла Мура "ЗдравоЗахоронение / Sicko", 2007г.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МариуцаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:09 | Сообщение # 33

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
там жить хреново,не по нашему менталитету уж точно,наших людей там ломают морально


В Италии рожают,например, бесплатно!У меня есть живой пример, когда наша пара, не являющаяся гражданами Италии, рожала в больнице абсолютно бесплатно, в условиях "всё включено" и безупречным сервисом, ещё и подарков им для малыша на дарили вдогонку!

Но речь не об этом!Наша система в роддомах безусловно совершенствуется и это заметно...однако значительная доля бюрократии и постсоветского течения всё-таки остаётя dntknw
 
FronyaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:12 | Сообщение # 34

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и слава богу,там жить хреново,не по нашему менталитету уж точно,наших людей там ломают морально

ну, не знаю, мои уехали и довольны. Возвращаться есть куда, но их сюда уже никакими коврижками не затащишь. Там плохо тем, кто здесь привык лениться, а кто там голову имеет, получает образование и работает- те живут хорошо.
Но а вообще-то есть люди, которым везёт там устроится или нет. Точно так же, как и здесь. Некоторые живут- как сыр в масле, и таких не мало, а некоторые- не позавидуешь.


 
opalonДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:09 | Сообщение # 35

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Живут и там люди наши хорошо!!!!!!Мой брат уехал в Лондон,машины часто меняет,работает,женился там,сюда не хочет возвращаться!А вот насчет медицины завал! Если ты порезался или какая-то травма у нас сразу в травмпункт можно поехать или к участковому,а у них сидишь, ждешь соей очереди и истекаешь кровью!По-моему у них там и скорая не так как у нас работает(не по каждому вызову) dntknw


 
mamaVikaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:11 | Сообщение # 36

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
А я рожала в 5 РД, платила взнос 600 грн. типа за лекарства и т.д. Но, если честно, я так и не поняла за что заплатила... dntknw dntknw dntknw


 
МариуцаДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:51 | Сообщение # 37

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
yasha, olyalera, Fronya, mamaVika, opalon!

Давайте не сравнивать нас не с какими другими странами : ни с Америкой, ни с Африкой!Мы живём в Украине и наши дети тоже. Вопрос о том, когда нас просят заплатить деньги, которые абсолютно не обоснованные и когда ты понимаешь, что закон на твоей стороне - как поступать : промолчать и не возмущаться (т.к. будет хуже) или попробовать защитить свои права?Нужно помнить, что от нас зависит будущее наших детей и они столкнуться с теми же вопросами!
 
kru_kengaДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:19 | Сообщение # 38

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Мариуца)
промолчать и не возмущаться (т.к. будет хуже) или попробовать защитить свои права?

Я действую по интуиции.Хуже не будет.Это точно. И бояться не надо.Работая на госпредприятии сделала для себя вывод-тот кто возмущается и добивается своего-больше получает благ,чем тот,кто сидит как мышь под веником.
Мне лично просто иногда не хочется себе нервы портить.
Личные примеры.
1.У нас бывает что отключают телефон на неделю,а то и больше.Соответственно и интернет.За телефон пересчитывают-а за интернет нет.Пошла покричала,написала заявление.В итоге пересчитали и начальник лично прислал извинения.
2.Работала до декрета на ж/д.Работа с компьютером.Работаю себе спокойно и прохожу медкомиссию каждый год по вредному приказу.При этом ничего за вредность не получая :( Потом меня осенило-навела справки,одняла кипиш.Добавили 4 дня к отпуску ec Правда когда ушла в декрет мне их высчитали с 13-й зп.Но факт остается фактом.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
olyaleraДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:56 | Сообщение # 39

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
что закон на твоей стороне - как поступать : промолчать и не возмущаться (т.к. будет хуже) или попробовать защитить свои права?

Мариуца, все зависит от ситуации.
Если рассчитывать на дежурную бригаду врачей при родах - я бы не стала особо поднимать кипиш.
Если заранее договориться с врачем, то можно попробовать и не платить эти деньги.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
clarita_claritaДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:00 | Сообщение # 40

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Если заранее договориться с врачем, то можно попробовать и не платить эти деньги.


Ты имеешь в виду -, не платить эти деньги в кассу?
Вот так мы и живем... одни налоги скрывают, а другие берут прямо в карман. Чего уж тогда сравнивать, как за границей и как у нас. Хотя я понимаю твой совет - так выйдет дешевле. А каждый хочет сэкономить. ec
 
МариуцаДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:29 | Сообщение # 41

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Если заранее договориться с врачем, то можно попробовать и не платить эти деньги.

Врачу деньги заплатятся в любом случае и акушерам тоже...а вот как быть с этой принудительной благотворительностью?Попробовать отморозиться?Просто не хочется во время схваток решать этот вопрос...
 
ТиссаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41 | Сообщение # 42

Татьяна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
[size=8]Девочки , такой вопрос, подскажите в какую консультацию берут на учёт за взнос? У меня проблема- уже второй месяц не могу стать на учёт в своей родной консультации на Космосе, т.к. выписалась недавно из этого района, а дом снимаем сейчас в Балабино. В последних родах у меня случился инсульт и сына тянули вакуумом, но всё обошлось хорошо, большое спасибо врачам 3го роддома, меня вытащили с того света и сынульке уже пять лет - хороший здоровый мальчуган! Только теперь меня отсылают в Балабинскую консультацию, а я ей не доверяю ( там разве что куры по коридорам не бегают)! На Космосе меня брать не хотят , боятся, а как же мне надо бояться???

[/url

Сообщение отредактировал Тисса - Вторник, 09.08.2011, 00:44
 
nastoykaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:02 | Сообщение # 43

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Тисса, а где у тебя прописаны родители, муж? - приходи и мотивируй этим! Не должно быть проблем. Только иди сразу к врачу, к которому хочешь стать на учет - а потом уже с регистратурой будешь общаться 27


 
juliyaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:09 | Сообщение # 44

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Тисса, говори, что живешь на Космосе, обязаны взять по месту жительства.
Я прописана на Бабурке, но живу на Кичкасе. Здесь наблюдалась в консультации (без проблем), здесь же оформляла пособия и теперь ребенок в поликлиннику и садик вожу, хотя дочка со мной прописана.

Добавлено (09.08.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Когда становилась на учет, плата была символическая и писала заявление, что обязуюсь приходить регулярно


 
ТиссаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:03 | Сообщение # 45

Татьяна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
B) Спасибо девочки, взяли меня "со скрипом" ab на Космосе, после того как я посетила Горздрав! Спасибо главному акушеру города Анне Владимировне ^_^

[/url
 
МариуцаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:25 | Сообщение # 46

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Внимание !Тарифы растут!Теперь чтобы рожать в роддоме не по прописке с 01.09.2011г необходимо заплатить благотворительный фонд 650 грн!
 
ДЖУЛИЯДата: Вторник, 11.10.2011, 13:28 | Сообщение # 47

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
А как не платить благотворительный фонд? Если сразу врачу, подскажите сколько и кто знает хороших в 5-м?
 
VALДата: Вторник, 11.10.2011, 16:22 | Сообщение # 48

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (ДЖУЛИЯ)
А как не платить благотворительный фонд?
а никак, т.к платишь главврачу, который делает пометку (типа дает разрешение) в обменной карте. Можешь попробовать просто со схватками приехать в роддом ))))) Думаю, на улицу не выгонят



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Плата за выбор роддома (Плата за выбор роддома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: