Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
LusiyaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:28 | Сообщение # 351

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Rodnaya, В паталогии есть платная палата, но она одна. Я за 3 недели пребывания, так в нее и не попапа.
Условия в обычных палатах просто УЖАСНЫЕ! У меня была палата со стекляными окнами в две соседние палаты, чуствуешь себя как в террариуме. На всю палату одна рабочая розетка, на которую очередь: кто телефон зарядить, кто кипятильником воду вскипятить.
Комната приема пищи есть, но там кроме столов, стульев и раковины больше ничего. Еще там оставляют чайник якобы с питьевой кипяченой водой, но я пить с него не рискнула бы.
Холодильник стоит в коридоре, в него в прозрачном пакете можно класть продукты с запиской: фамилия, палата, дата. Холодильником не пользовалась, так как была зима и продукты ставила на подоконник. Это хоть и нельзя было, но с их окнами... там у нас снег лежал, так что морозило не хуже холодильника.
Душ один на всю патологию открыт с 6 до 9 вечера. По утрам открывали комнату с биде на пару часов. Туалет более менее, но по утрам туда очередь, так как негласное правило: хоть он и расчитан на две кабинки, ходить по одному.
Про ремонт, кровати, одеяла, матрасы, подушки лучше просто молчать.
Палаты естественно не закрываються, поэтому или никаких ценных вещей или все носи с собой.
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 10:33 | Сообщение # 352

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Я тоже собираюсь в 5-м рожать... надобы темку почитать кого Вы здесь советуете))

 
dasha0310Дата: Среда, 15.06.2011, 11:22 | Сообщение # 353

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Lusiya)
Туалет более менее, но по утрам туда очередь, так как негласное правило: хоть он и расчитан на две кабинки, ходить по одному.

что-то я этого не заметила когда на сохранении лежала 2e

Добавлено (15.06.2011, 12:22)
---------------------------------------------
частенько были заняты обе кабинки


 
LusiyaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:57 | Сообщение # 354

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
dasha0310, Я зимой там лежала. В туалете не было батареи еще и окно постоянно ставили на проветривание, так там так холодно было, что никто надолго не задерживался :))
 
ДишаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:17 | Сообщение # 355

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
девочки радуйтесь что после родов попадаете в человеческие условия,несколько лет назад и этого не было...а в патологию лучше и не попадать...мне повезло я в неё не попала там не было мест и я как царь морской была одна в реанимации))
 
seraya328Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:40 | Сообщение # 356

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Рожала в 5 роддоме двух своих деток. С разницей в полтора года. Очень понравилось.

Добавлено (17.06.2011, 16:40)
---------------------------------------------
И еще, рожала у врача Пучкова, его посоветовала мой гинеколог в консультации. Врач нормальный не больше не меньше. Лично мое мнение, можно было и не договариваться. Роды и так прошли успешно. Спасибо всему персоналу 5 роддома.

 
RodnayaДата: Среда, 22.06.2011, 10:50 | Сообщение # 357

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Джули, Lusiya, спасибо за информацию :o Хорошо что я уже туда не ложусь 27


 
ДжулиДата: Среда, 22.06.2011, 10:51 | Сообщение # 358

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
и хорошо! B) ....удачных тебе родов!! yes

 
RodnayaДата: Среда, 22.06.2011, 10:55 | Сообщение # 359

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
io еще раз спасибо! постараюсь


 
LusiyaДата: Среда, 22.06.2011, 16:34 | Сообщение # 360

Людмила Семенова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Rodnaya, очень за тебя рада!
 
veronaДата: Четверг, 23.06.2011, 21:27 | Сообщение # 361

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
2,5 года назад роды принимал Круть Юрий Яковлевич. Он проректор ЗГМУ, доктор наук, ОООООчень довольна. Среди ночи приехал на роды, такой мягкий, спокойный. И плата была божеская... B)
 
AnnaZAДата: Четверг, 23.06.2011, 22:52 | Сообщение # 362

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Lusiya, Джули, согласна на все 100%! У меня отошли воды, но родовая деятельность не начиналась и меня положили в патологию - это просто ужас... по другому и не скажешь.
А после родов мы взяли платную палату. Небо и земля. Кстати у меня фотки есть.





 
blago7bДата: Пятница, 24.06.2011, 07:32 | Сообщение # 363

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (AnnaZA)
А после родов мы взяли платную палату. Небо и земля. Кстати у меня фотки есть.

Если не секрет,сколько стоит палата. И судя по фото удобств в палате нет?(туалет, душ)



 
AnnaZAДата: Пятница, 24.06.2011, 13:31 | Сообщение # 364

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
blago7b, да душа и туалета нет, они общие в коридоре. За палату заплатили 900 грн. Я очень довольна что мы ее взяли, потому что чувствовала себя свободнее. Холодильник, микроволновка, чайник... все дела... да и родные могли оставаться даже на ночь, в палате есть еще одна кровать. НО единственный минус, и я считаю довольно существенный, так это то что вас стараются побыстрее выписать. РД должен же деньги зарабатывать на этих палатах. Например я родила в четверг, а в субботу утром меня уже выписывают и пока я там свои шмотки собираю, так медсестра уже двум папам эту палату показывает... это мне очень не понравилось. Побыстрее выписали, даже не смотря на то, что у моей малявки началась желтушка и был очень высокий билирубин. Спихнули все на поликлинику, а те нас в стационар в детскую хотели определить...

 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 13:58 | Сообщение # 365

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (AnnaZA)
пока я там свои шмотки собираю, так медсестра уже двум папам эту палату показывает...


Это вообще уже!!! Даже не ждут, пока комната освободится!!! Вообще наглость!!!
А я возмущалась, что ко мне в платную палату (когда ребенку был 1 день!!!) заперлись электрики. Оказывается , это еще не предел.


 
KsuДата: Суббота, 25.06.2011, 04:51 | Сообщение # 366

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Ооооооо наша палата....

 
KsuДата: Суббота, 25.06.2011, 05:02 | Сообщение # 367

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Подскажите, девченки, есть ли в заводском районе роддом? Или может был? И где он находится?

Добавлено (25.06.2011, 06:02)
---------------------------------------------
28 лет назад в 5 роддоме меня оставила мать и меня отдали в этот же день в семъю, в которой умер ребенок при родах. За меня заплатили круглую на то время сумму. Но у меня есть мысли о том, что меня могли и украсть. Документов нет никаких. Я хочу найти женщину, которая меня родила. Как это сделать? Может кто в курсе куда нужно обратиться?




Сообщение отредактировал Ksu - Суббота, 25.06.2011, 04:57
 
ЭнкаДата: Суббота, 25.06.2011, 08:54 | Сообщение # 368

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Ksu,
Quote (Ksu)
Подскажите, девченки, есть ли в заводском районе роддом?


В заводском районе роддом был раньше №6. Сейчас он закрыт, его реконструируют под хирургический блок тубдиспансера. Находился он на Молодежной , рядом с базаром, ул. Перспективная ,4.




 
KsuДата: Суббота, 25.06.2011, 08:55 | Сообщение # 369

Оксана Бабенко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Энка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

 
ЭнкаДата: Суббота, 25.06.2011, 12:22 | Сообщение # 370

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Ksu, не за что, просто я живу на Кичкасе, вот и знаю.



 
opalonДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:54 | Сообщение # 371

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Моя подруга работает в патологии для новорожденных деток в 5 детской больнице и она рассказывает, что именно из пятого роддома постоянно поступают к ним детки с ротавирусной инфекцией!!!!!!!!:dntknw: !!Хотя я 3 года назад там родила доченьку и такого не было!!!!!!


 
PolaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:46 | Сообщение # 372

Алена Лагутина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я рожала тоже в этом роддоме. Осталась довольна условиями и персоналом. Хотя для меня выбор роддома был не пренципиальным вопросом. Привязывалась к своему врачу. Роды принимала Жойд Яна Михайловна.
Просто умничка, спасибо ей огромное.
К стате, до сих пор у нее наблюдаюсь. Она еще в частной клинике работает.
 
mamaVikaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:47 | Сообщение # 373

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
и я рожала в 5 РД, 4 июня. ооочень довольна.!!!роды принимал завотд Макиша Вадим Филиппович - честь ему и хвала!!!!! B) B) B) B) B) персонал отличный, условия тоже..родовая палата очень уютная. послеродовая - тоже. Все условия - замечательные. Мне было комфортно. Всем советую 5 РД ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


 
RodnayaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:34 | Сообщение # 374

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
ec а какой роддом дежурный на время мойки 5-го?


 
mamaVikaДата: Вторник, 05.07.2011, 09:40 | Сообщение # 375

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Rodnaya, 3 РД дежурный 27


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: