Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Роддом №5
Оksana1974Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:13 | Сообщение # 401

Оксана Дуда
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Оksana1974, у тебя личка еще не работает -так что лучше пиши свой е-мейл. Я договаривалась больше 2 лет назад - но цену он не называл, так что платила сколько посчитала нужным.

duvil@i.ua
 
RodnayaДата: Суббота, 06.08.2011, 13:20 | Сообщение # 402

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
mamaVika, ничего страного! Я сама нашла своего доктора-хирурга (золотые ручки и супер-человек) в 9 РД- он мне первый раз делал КС в 5 РД в 2003 году и попросилась к нему на роды (КС второе). СПАСИБО!!! 03 29


 
YaskaДата: Среда, 10.08.2011, 21:31 | Сообщение # 403

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Мы рожали вместе с мужем и хорошем доктором, с которым договорились зараннее!!!Все понравилось.
Не довольна только тем что навязывали свое фото и видео, и сказали мужу что выписка только платная, типа нас бы так от туда не выписали ec
 
mamaVikaДата: Среда, 10.08.2011, 22:24 | Сообщение # 404

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Rodnaya, 10c

Yaska,
Quote
что выписка только платная, типа нас бы так от туда не выписали


круто ^_^ это что, типа остались бы жить там, выделили бы отдельную палату, кормили, поили....бред какой то...как это не выписали..?.ну и чудят чудики 2e 2e 2e



 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:51 | Сообщение # 405

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Рожала давно в 2000 году. Роддом супер, один из лучших Запорожья.


 
MilkaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:49 | Сообщение # 406

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
я тоже в 5м рожала. положили меня в дородовое, т.к. воды подтекали. Изначально договаривались с Избицкой Ниной Григорьевной, но свекровь кипиш навела, позвонила Бондаренко. И вот у него обход утром со студентами. Заходят они в палату. И он так живописно начинает описывать мой и девочкин случай. Примерно такой монолог: "А тут две кукушки лежат. У одной ножное предлежание, уже 41 неделя пошла, матка рыхлая, розовая шикарная (это он о соседке моей, еле сдержалась, чтоб не засмеяться вслух). У второй воды подтекают, вот ждем, когда схватки начнутся. Поставили на уши весь роддом". 2e И при этом так ярко он все описывал, так смаковал. Смешной в общем дядька, с юмором. А еще на обход приходил какой-то доктор-индус. Очень внимательный. Все сокрушался, как можно на панцирной кровати спать. Он потом перед самыми родами сердцебиение ребенка слушал. Очень все аккуратно делает. Даже ласково, можно и так сказать 27
Рожала все-таки с Избицкой. Отличный врач. Как звали акушерку не помню. Вспоминается мне, что идут у меня схватки, а я говорю "а можно я посплю чуток на кровати, а вы пока рожайте" ))) Или вот, что выдала "вытягивайте ее оттуда". А мне неонатолог говорит "ну, ты бы ей косы заплела, вытянули бы" yes Лежала в 20й палате. Все очень понравилось. У меня даже муж обалдел от заботы персонала, все удивлялся, неужели в нашей стране с нашей медициной могут быть такие внимательные люди. Хочу предупредить о 20й палате: она на южной стороне, поэтому когда выходит солце - это вешалка... В комнате под 30 градусов. Ну ладно, мы апрельские, солнышко нам было в кайф. А подруга у меня лежала там же в августе. Жуть. Дышать нечем, постоянно открытая палата, чтоб хоть какое-то движение воздуха было.
На выписке тоже снимали. Полный бред. Я не знала, что церемония торжественная, в итоге я с синяками под глазами, без макияжа. Фе... Фото свекровь забрала, а видео мы отказались брать. Но качество фоток ужасное. Сильно много красного цвета. В итоге малявка на снимках, как помидор в чепчике. А я, как из Бухенвальда. Фе. Не берите у них ничего 3d0
 
planetaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:05 | Сообщение # 407

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я тоже в роддоме № 5 рожала. Понравилась забота персонала, все бегали чуть ли не через каждые пять минут проверяли мое состояние и малыша. Принимала роды Лилия Анатольевна (акушер), врача не припомню dntknw потому что в основном почему - то все делала акушерка. Врач только наблюдал %) Еще хочу сказать тоже на счет палаты на южной стороне. Я рожала в Январе, так солнышко в обед тоже хорошо в голову припекало, мне было жутко представить как тут девчонки летом рожают %)

 
MilkaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:27 | Сообщение # 408

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
ой, впомнила, что не понравилось. когда в этом году подруга рожала, пришла я к ней в гости. была еще ее мама в палате. подруга пошла делать флюорографию, а мы с малышкой остались. Приходит тетенька. И заявляет "я - психолог, где мамочка?". Мы говорим, что пошла на ФЛГ, если она нужна, зайдите позже. Тогда она говорит "так, давайте ее данные, я все запишу и дам ей подарок" (когда я рожала, это было 2 памперса). Вот она спрашивает ФИО, дату рождения, а потом ФИО и дату рождения мужа. Мы-то ФИО сказали, а вот с датой рождения.... Так она начала возмущаться какие мы такие-сякие не знаем. Я говорю, раз вы так нервничаете, подождите маму и спросите у нее. Так "психологиня" фыркнула, что дел у нее по горло и вообще она тут не каждый день, так что если "ваша мамочка останется без подарка - это будет на вашей совести". Я культурно поблагодарила и сказала, что мы и без ее помощи управимся, а без 2х памперсов тоже сможем. В общем, неприятная тетка. Какой же она психолог. И только после того, как она ушла, до меня дошло, что она была БЕЗ ХАЛАТА И БАХИЛ!!! 23 Как их вообще туда пускают! Ну, ладно, может она в сменке, но ХАЛАТ!!! ХАЛАТ!!!
 
planetaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:07 | Сообщение # 409

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
А сейчас пускают всех и не кварцуют в палатах. Я просила прокварцевать...Сказали нет у нас и кварца нет переносного, это такие новшества.

 
Allo4kaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:02 | Сообщение # 410

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я уже писала,рожала в пятом роддоме,очень важно договориться с врачом предварительно.А главное во время родов слушаться акушера и делать только то,что говорит врач,тогда все будет хорошо.В следующий раз,рожать опять приеду в пятый,персоналу пообещала придти за сынулей.


 
mamaVikaДата: Вторник, 27.09.2011, 12:56 | Сообщение # 411

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Allo4ka,
Quote
В следующий раз,рожать опять приеду в пятый,персоналу пообещала придти за сынулей.

B) B) B) B) успехов в труде! 2e



 
МариуцаДата: Четверг, 29.09.2011, 08:18 | Сообщение # 412

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
В 5-м роддоме практикуют вертикальные роды.

Сотрудники роддома почти полностью отказались от традиционных родов лежа на «рахманке». Сейчас они делают основной упор на вертикальные роды – полулежа, на боку, коленно-локтевом положении и сидя.

- Вертикальные роды считаются более физиологическими, - рассказал корреспондентам «КП» главврач роддома № 5 Александр Кирилюк. - При родах сидя у женщины и у ребенка уменьшается травматизм, из-за того, что мама прилагает меньше усилий. Кстати, при вертикальных родах у женщины намного меньше разрывов. После родов в положении сидя или полулежа у ребенка период адаптации сокращается и быстрей активизируется нервная система.

Первый период родов женщина проводит в ванне, вода обязательно должна быть приятной температуры- не холодной и не горячей. Во время «принятия процедуры» муж может присутствовать и поддерживать морально и физически свою жену. В воде женщина лежит до полного раскрытия матки. Также роженицы могут провести первый период на мячике. Легкие покачивания оказывают релаксацирующее и обезболивающее действие.

Но на мячике женщина самостоятельно находиться не может. Тут нужна поддержка либо мужа, либо акушерок, которые будут поддерживать будущую маму на тренажере.

Плакаты с информацией о каждом «тренажере» для первого периода висят в каждой палате, женщина сама выбирает удобный для себя вариант.

Стоимость: в 5-м роддоме рождение ребенка обойдется вам бесплатно, если вы прописаны в Орджоникидзевском районе и стоите у них на учете. Женщины других районов тоже могут рожать тут, но уже за отдельную плату – 650 гривен, которые нужно внести в фонд роддома. Не забудьте взять личные вещи ребеночка (одежду, соску).

Адрес: ул. Южноукраинская, 17-а.

Телефон -233-40-34

В роддоме № 3 главный принцип – не навредить

В этом роддоме на вертикальные роды совершенно другой взгляд и даже противоположный.

- При вертикальных родах у женщины намного больше разрывов, - рассказал главврач роддома № 3 Сергей Коломоец. - Это западная методика не совсем правильная. Допустим, в Америке врачи советуют рожать именно так, чтобы потом брать с женщин дополнительные деньги за пластическую хирургию. Мы руководствуемся принципом – главное - не навредить.

Положение для родов женщина выбирает сама, как ей удобно: на корточках, лежа, полусидя, на боку. Все зависит от болевых ощущений и в каком положении они протекают.

Стоимость: для женщин Шевченковского и Коммунарского районов роды бесплатные, за счет государственных субсидий. Все остальные должны внести в фонд роддома 300 гривен. И обязательно взять личные вещи ребенка. Шапочку и рукавички акушеры одевают на малыша сразу и на два часа кладут маме на грудь, чтобы сохранить тепло. Этот прием называется «кожа к коже». Детки после первого контакта с мамой в последующем меньше болеют. А все потому, что если температура тела ребенка понизится, нарушается работа всего организма, что сказывается в будущем на здоровье малыша.

Адрес: ул. Бочарова, 11.

Телефон – 67-72-24.

В роддоме № 9 привыкли рожать по старинке

- У нас женщина рожает в том положении, в котором ей удобно, - рассказала главный врач роддома № 9 Людмила Кованева. - Для вертикальных родов все условия есть: шведская стенка, стульчик, функциональная кровать. Кроме того, можно рожать и с группой поддержки – мамой, мужем или с подругой. Но в нашем роддоме женщины все-таки предпочитают традиционные горизонтальные роды. Хотя первый период схваток роженицы проводят на фитнес-мячах.

Стоимость: роддом принимает женщин Хортицкого и Жовтневого районов. Роженицы других районов самостоятельно покупают медикаментозное обеспечение.

Адрес: ул. Новгородская, 28.

Телефон – 41-53-31

Роддом № 4 делает упор

на новые перинатальные технологии

- Во всех родильных залах стоят функциональные кровати, трансформеры и стульчики. В некоторых палатах установлена шведская стенка, которая тоже предназначена для вертикальных родов, - рассказал главврач роддома № 4 Юрий Бессарабов. – У нас восемь родильных залов и три палаты интенсивной терапии, которые оснащены необходимым оборудованием для удобства родов.

Есть много положений, которые облегчают схватки и, собственно, роды, выбор поз зависит от строения женского тела. Например, таз может быть андроидного типа, суженый или плоский, к каждому типу необходимо подбирать положения индивидуально. Перинатальные технологии помогают женщинам рожать без хирургического вмешательства. С помощью этой методики уменьшился процент кесаревого сечения.

- С первых дней беременности женщине с мужем желательно посещать консультации, - добавил Юрий Бессарабов. - По окончании курса обучения пары приходят на роды более подготовленные и с ними намного легче. Они умеют правильно дышать и расслабляться. Кстати, расслабление - это основа нормальных родов. Ведь когда все мышцы у женщины зажаты, ребенку сложнее появиться на свет.

Стоимость: за роддомом № 4 закреплены роженицы Ленинского и Заводского районов. В обычных палатах роды бесплатные для всех женщин области. В залах повышенной комфортности роды стоят 1 тысяча 500 гривен

Адрес: ул. Дудыкина, 9.

Телефон – 224-36-75

КОМПЕТЕНТНО

Главврач 5-го роддома Александр Кирилюк:

Женскую консультацию нужно посещать четыре раза

- Во время беременности одежда и обувь женщины должна быть удобной и комфортной. Желательно носить туфельки на небольшом каблучке, - рассказал главврач 5-го роддома Александр Кирилюк. – Вся одежда должна быть свободной и из натуральных тканей – хлопка, ситца. На самолетах летать беременным нельзя, потому что при полете идет резкий перепад давления, что может привести к преждевременным родам. Кстати, встряски на мотоциклах и машинах по грунтовой дороге тоже нежелательное явление. Будущей маме во время беременности нужно кушать часто, но понемногу.

Женскую консультацию больше четырех раз проходить не стоит. Все женские болезни во время беременности не лечатся, потому что плацента перекрывает путь лекарствам. И все потраченные деньги пойдут на ветер, а лечиться стоит до беременности. – Иногда в роддомах практикуется как обезболивающие спазмолитики (но-шпа), - рассказал Александр Кирилюк. – Это очень опасно для малыша. Во-первых, но-шпа влияет на биоритмы, а во-вторых, на дыхательный центр. У детей потом долго восстанавливается нормальное дыхание.

Кстати

Роды в воде запрещены

Роды в воде отличаются от традиционных тем, что роженица периодически погружается в ванну или бассейн с теплой водой. Смысл рождения в воде состоит в возвращении новорожденного в условия, приближенные к внутриутробным (пребывание в околоплодной жидкости) и смягчении тем самым перехода в новые условия существования. Кроме этого, считалось, что роды в воде облегчают боли при схватках.

Но теперь рожать в воде запрещено законодательством Украины. После многих смертей и тяжелых осложнений медики решили вообще не использовать такой вариант появления ребенка на свет. Ни в одной стране Европы водные роды не практикуются.
 
planetaДата: Четверг, 29.09.2011, 08:35 | Сообщение # 413

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Очень полезная информация в полном объеме для будущих мамочек.
Но похоже на какую-то статью из прессы.
То что пишут в изданиях не всегда является правдой, к сожалению.


 
clarita_claritaДата: Четверг, 29.09.2011, 10:58 | Сообщение # 414

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Так это и есть статья из прессы, по-моему, даже из МиГа, двухлетней давности. Что бы там кто ни говорил, но разница между роддомами невелика, и роды принимают все одинаково - по-старому, с небольшими новшествами. На "большие новшества" в этом деле никакой дурак не пойдет - это риск, быть может, даже излишний. А вообще от врача требуются в первую очередь знания, опыт и интуиция. А от рожающей женщины - слушать, что говорят. "Остальное" - на усмотрение роженицы. А вот если это нерабочее время - то на усмотрение врача. Мне так... кажется.
 
planetaДата: Четверг, 29.09.2011, 12:19 | Сообщение # 415

Nastya
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Quote (clarita_clarita)
А от рожающей женщины - слушать, что говорят.

Да, это самое главное. СЛУШАТЬ и не нервничать, взять себя в руки и думать не за себя, а за малыша.


 
ДЖУЛИЯДата: Вторник, 11.10.2011, 12:57 | Сообщение # 416

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки, рожала в 5-м давно, все нормально и не договаривалась, а сейчас думаю туда же в январе, сколько примерно дают акушеру и врачу помимо взноса (если из другого района)???

Добавлено (11.10.2011, 13:57)
---------------------------------------------
А еще слышала 5-й вообще собираютья закрыть, сделать на его базе какой то центр по вынашиванию, кто знает, напишите?

 
ПантераДата: Вторник, 11.10.2011, 15:52 | Сообщение # 417

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Я всех троих рожала в 5-ом.Заранее не договаривалась. Роддом понравился. Сколько заплатить не скажу- муж не рассикретил. Но знаю кесарево в январе 2011 стоило 2000 грн доктору.
А вот не понравилось что навязывали фото и видиосьемку при выписке. Когда выписывали мою рождественскую звездочку м/с одела в утепленный комбез большего размера, хотя был красивый вязаный мной по размеру...( собрала на выписку 2 сомневалась какой). А потом еще ивозмущались что мы отказались от их сьемки и пофоткать/поснимать самим не дали :( А мы дома наверстали 2e

Добавлено (11.10.2011, 16:52)
---------------------------------------------
простите за ошибки !!!! Манюня заснула на руках , пишу в полутме, шторы закрыты, иногда попадаю не на ту клавишу.


 
БруклинДата: Четверг, 13.10.2011, 09:24 | Сообщение # 418

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
простите за ошибки !!!! Манюня заснула на руках , пишу в полутме, шторы закрыты, иногда попадаю не на ту клавишу.
Отлично написано))
У кого есть информация, к чему пришли сегодня на комиссии в 5 род.доме - отчего умерли после кесарева сечения двое близнецов??? Родственники мамы близнецов в полном неведении, просят - хоть что то узнать... Беременность протекала без патологии, кесарево было запланировано,прошло успешно, за все заплачено. ПОЧЕМУ умерли дети???
 
БелкаДата: Четверг, 13.10.2011, 09:27 | Сообщение # 419

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
А вот не понравилось что навязывали фото и видиосьемку при выписке. Когда выписывали мою рождественскую звездочку

Это мне кажеться везде такое. В 3-м роддоме тоже самое


 
АлисаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:31 | Сообщение # 420

Алиса Игнатова
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте девочки.Вот собралась в 5 роддоме рожать.Подруга посоветовала Шкроботько Н.В-дала её номер,я собиралась звонить ей после последнего УЗИ и договариваться,но тут на форуме прочитала,что она уже не работает в роддоме а перебралась в Ж.К.Не знаю,что теперь делать.Хотела узнать номер Бондаренко (муж.) может с ним договориться....Если не трудно кто знает напишите его номер. Личка еще не работает так что вот мыло.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
kommunarovskaya@mail.ru
io




Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 21.10.2011, 14:32
 
VALДата: Пятница, 21.10.2011, 14:38 | Сообщение # 421

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Алиса)
Шкроботько Н.В
может принять роды в 5 роддоме, если вы договоритесь



 
АлисаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:42 | Сообщение # 422

Алиса Игнатова
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Может,да?А то звонить как то неудобно стало когда я узнала,что она не работает там уже.СПАСИБО!



Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 21.10.2011, 14:44
 
ImitiДата: Среда, 26.10.2011, 16:00 | Сообщение # 423

Илона Русова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
lubchak, Здравствуйте, а можно более подробно о Цуркуненко А.Д.
Он мне как врач очень понравился, лежала на сохранении он лечащим был, хочу и рожать у него, а вот отзывов на форумах очень мало(( хотелось бы побольше узнать о его работе с роженицами, знаю, что хирург он хороший, а вот про роды как то информации не встречала...и ст-ст его "благодарности" интересует тоже))
 
MihasenokДата: Четверг, 27.10.2011, 22:20 | Сообщение # 424

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Девы, ХЭЛП!!!
Срочно нужна инфа о некоем Вартанове или ВОртанове из пятого! жена брата нацелилась у него рожать, а у меня прям паранойя, кажется что читала где-то фуйню какую-то о нем... dntknw


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!


Сообщение отредактировал Mihasenok - Четверг, 27.10.2011, 22:20
 
natali00728Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:43 | Сообщение # 425

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Алиса, я рожала в январе у Бондаренко, только у его жены, все прошло просто супер, хотя боялась жуть, и муж со мной присутствовал на родах, потом всем рассказывал что это проще чем зубы лечить 2e , так что если нужен будет телефончик поделюсь

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №5
Поиск: