Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Санаторий для беременяшек "Великий Луг" (легко ли получили путевку?понравилось?советуете другим?)
Санаторий для беременяшек "Великий Луг"
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:11 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Как ваши впечатления о этом санатории?

Добавлено (15.03.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Мне понравилось еще до того, как забеременела 10 - поехала туда в гости к беременной подруге!
Во время своей беременности сама выспрашивала у врача -как туда попасть(предлагают далеко не всем 61 )
Ездила в конце октября-ноябре - осталась очень довольна!Питание хорошее( каждый день выбирали себе меню на следующий день), процедур прикольных масса - очень понравилась соляная шахта, каждый день легкая гимнастика(делала ее после санатория до самых родов самостоятельно), свежий воздух и главное нашла много хороших подруг, с которыми поддерживаем отношения до сих пор(да и деткам нашим тоже интересно, так как все почти одного возраста)!Поэтому очень советую(чем сидеть до последних месяцев на работе - езжайте и как следует отдохните- потом такой лафы не будет 58 )!





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 15.03.2010, 22:11
 
MistikaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:22 | Сообщение # 2

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
nastoyka, а я во время беременности не знала о нем, и врач мой в 5ой консультации ни словом не обмолвилась. Узнала уже когда две беременные подруги там отдыхали, ездила к ним в гости. По их отзывам, там очень хорошо. Ради этого даже подумываю еще раз забеременеть 63



 
juliyaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:35 | Сообщение # 3

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А моей подруге не понравилось. Ей были противопоказаны все процедуры. Как то подруг для интересного общения не нашла, отя она сама по себе общительный человет, поэтому ей было скучно. Единственный плюс, отдыхала в августе и очень много гуляла.

 
nastoykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:42 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Mistika, если будешь простить - путевку дадут!Просто нужно просить с самого начала и периодически интересоваться, тогда о тебе точно не забудут!
juliya, а у меня и за столом девченки мировые попались, и по палате тоже!
Да и вообще к середине заезда раззнакомились со многими и очень весело было!
Хотя согласна - заезды бывают разные.



 
М@RtiNiДата: Вторник, 16.03.2010, 00:32 | Сообщение # 5

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
классно, я бы не отказалась в таком месте отдохнуть. у нас такое и не предлагают 61

а по деньгам как?


 
MistikaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:39 | Сообщение # 6

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
juliya,
Quote
Как то подруг для интересного общения не нашла,

а мои подруги (были в разное время) не только нашли себе там компанию, но и после родов продолжают все между собой общаться 63 Единственное, сожалеют, что не успели до закрытия бассейна там отдохнуть (он только да конца октября работает). Одна была в ноябре, а вторая в декабре

Добавлено (16.03.2010, 16:39)
---------------------------------------------
nastoyka,

Quote
если будешь простить - путевку дадут
так самое обидное, я даже и не знала, что такое существует. а так хотелось куда то поехать, тем более в такое место. Чистый воздух, кормят, процедурки проходишь, красота




 
БлеккиДата: Вторник, 16.03.2010, 17:22 | Сообщение # 7

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
была в санатории в 2008 году октябрь-ноябрь-очень понравился.Много процедур.Питание-супер!Поехала по совету подруги и бесплатно.Много общения с др. беременными-появилось 2 подруги-да еще у нас дети одногодки. 41 Гуляли по лесу каждый день.Консультации по родам и лечебная физ-ра.Вообщем-класс!!! 63

всем удачи

 
wwcДата: Вторник, 16.03.2010, 18:25 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А я лежала на сохранении (дневной стационар), заходила заведущая ЖК и предлогала, кто хочет. Я - глупая, отказалась. 56
Работать мне, видите ли хотелось. 61



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮличкаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:49 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
классно, я бы не отказалась в таком месте отдохнуть. у нас такое и не предлагают

у меня знакомая бесплатно в Евпатории отдыхала, предлагают, только избранным))) Я тоже не знала о таком. Только нужно работать официально...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
nastoykaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:36 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
классно, я бы не отказалась в таком месте отдохнуть. у нас такое и не предлагают а по деньгам как?

М@RtiNi, эта путевка бесплатная для всех работающих официально(за нее платит соцстрах,куда идут выплаты с зарплаты).Естественно, что кол-во ограничено и часто туда направляют девочек с патологией. За денежку можно - но мало кто туда так ездит(сумма порядка 2-3 тысяч) 61
Блекки, так у нас с тобой был один заезд!!!!Наверное мы даже друг друга бы узнали 63 !!!



 
МышонокДата: Вторник, 16.03.2010, 21:46 | Сообщение # 11

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
а денежку можно - но мало кто туда так ездит(сумма порядка 2-3 тысяч) 61

в 2008 стоило 3500грн, сейчас наверное уже дороже 56


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
nastoykaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:56 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мышонок, видишь еще дороже, чем я думала - так это до того, как доллар подскочил!


 
МышонокДата: Вторник, 16.03.2010, 22:03 | Сообщение # 13

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
так это до того, как доллар подскочил

я не помню когда $ подскочил, путевку мне предлагали в октябре(я не офиц. работала)очень хотелось поехать, но мне уже купили путевку в Запоросталевский профик на Хортице


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.03.2010, 12:45 | Сообщение # 14

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Тоже отдыхала бесплатно в декабре 2007-январе 2008, плохо правда много праздников в этот период, часто домой ездила. А вообще там каждые выходные отпускают. Я беременной была такой плаксой, всю ночь перед отъездом туда прорыдала - не хотела ехать! А потом....раззнакомились, разгулялись...
Короче остались одни положительные эмоции, процедуры все оч нравились, особенно гимнастика и ванна с бульбиками, кормят там на убой, все девченки с нами в весе оч набрали!Единствеенное плохо-высыпаться по утрам не дают-взвешивание, гимнастика, кровь сдавать...а я оч любила утром поспать!


 
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 18:29 | Сообщение # 15

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Блекки, так у нас с тобой был один заезд!!!!Наверное мы даже друг друга бы узнали !!!

а в каком номере ты жила?

Добавлено (19.03.2010, 19:25)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (19.03.2010, 19:29)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


всем удачи

 
nastoykaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:31 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Блекки, жила налево от лестницы.А ты?Ты пыталась фотки вставить?Пробуй через радикал

Несколько фоток из санатория(ноябрь 2008)

Ну и мы со Златиком там же - тогда еще неразлучны 64



 
БлеккиДата: Суббота, 20.03.2010, 11:10 | Сообщение # 17

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
nastoyka, я тебя узнала!

Добавлено (20.03.2010, 11:47)
---------------------------------------------
nastoyka, подскажи пожалуйста как загрузить фото у меня не получается 56

Добавлено (20.03.2010, 12:01)
---------------------------------------------

Добавлено (20.03.2010, 12:02)
---------------------------------------------
ура!получилось через радикал!это я и Юля.я в зеленом

Добавлено (20.03.2010, 12:04)
---------------------------------------------

я с мужем

Добавлено (20.03.2010, 12:05)
---------------------------------------------

я с соседкой по комнате

Добавлено (20.03.2010, 12:07)
---------------------------------------------

я с местной достопримечательностью

Добавлено (20.03.2010, 12:10)
---------------------------------------------

я жила по правую сторону от лестницы-рядом,где коктейли давали


всем удачи

 
nastoykaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:49 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Блекки, я тоже тебя узнала!Вот, что такое инет - там не познакомились лично, зато здесь друг друга нашли! 34 Если помнишь, я в конце заезда снимала гимнастику на фотик - так там ты попала тоже - правда мельком - но прикольно.Так то могу переслать видео - пиши в личку договоримся!


 
BonyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:42 | Сообщение # 19

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Девочки,санаторий- это РАЙ!!!!!!!!!!! Я была там май-июнь 2009г.Понравилось очень сильно. Кстати по поводу цены,в прошлом году путёвка стоила 5000грн. Но я была бесплатно,как и большинство из нас. По поводу того,что её дают не всем. Это отговорки жен.консультаций.Они для всех!!!!!!! Ведь здоровых полностью людей не бывает.Я тоже когда спросила про путёвку,мне сказали,что ещё нет.Но так получилось,что я обслуживаю на работе соцстрах,который выделяет эти путёвки.Когда я спросила у них про путёвки,так они мне ответили,что давно уже консультация получила их.Но это другая история...Они просто их продают,за меньшую цену... А в санаторий ехать надо.Это масса положительных эмоций!!!! Там всё на отлично и персонал,и питание,которое можно самим выбирать,и процедуры.А самое главное это чистый воздух,общение с девочками,которые на одной волне с тобой.Мы до сих пор общаемся с теми,с кем дружили.Детки подрастут,думаю будем и видеться чаще.Еще там есть дискотека.Танцы беременных с пенсионерами-это надо видеть 41 Я лично ещё там избавилась от токсикоза,который я думала никогда не пройдёт. Так что едьте!!!!!!!! Это такой заряд энергии для Вас ,а главное МАЛЫША 64

 
БлеккиДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:51 | Сообщение # 20

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Я лично ещё там избавилась от токсикоза,

и я тоже!именно там меня не тошнило!

я тоже от души повеселилась в качестве зрителя на дискотеке!В нашем заезде беременные не танцевали,только пенсионеры.Зато на местных концертах тоже было с чего повеселиться! 027
а что касается путевки мне ее не предлагали.Только как я сама поинтересовалась-сказали что есть.Думаю многие о ней и не знают.Хорошо что моя мама-будучи мной беременна там была и посоветовала мне.А подруга,которая ездила в 2008 году в санаторий еле через знакомую выбила за 1500 путевку,хотя должны были давать бесплатно, а не дали.


всем удачи

 
JILДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:14 | Сообщение # 21

Juliya
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Ой, девченки и я побывала в этом санатории!!! Впечатления остались только положительные! Понравились и кислородные ванны, и аромотерапия! А особенно гимнастика для беремчатых! Там работает чудная девушка-тренер Анна!!! Кормили хорошо и комнатыф вполне нормальные, половина конечно с ремонтом, а есть подубитые:((( Но природа какая!!!!!! Всем советую, не пожалеете!!! 63
 
nastoykaДата: Среда, 31.03.2010, 19:31 | Сообщение # 22

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девченки - сегодня совершила путешествие с сыночком в санаторий, так как там отдыхает подруга.Что могу сказать - там все так же благодатно -природа восхитительная, кормят, по словам подруги, очень хорошо,во многих номерах сделали ремонт.Только один минус- в лечемном корпусе делают ремонт(у моей подруги аллергия на краску 08 ), но уже вроде заканчивают.Так приятно окунуться в атмосферу ожидания чуда!!! 64


 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 22:14 | Сообщение # 23

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я там была когда практику в институте проходила, природа там прекрасная. Если буду еще пузатая над будет поинтересоваться в консультации знают ли они о нем 027 027 027


 
zonseДата: Суббота, 03.04.2010, 18:51 | Сообщение # 24

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я там тоже была еще в 2006г. Очень довольна: приятные девочки медсестры, кормят на убой (я там вес набрала, потом участковый наезжал), с девченками подружились (до сих пор общаемся). Так что если есть возможность нужно обязательно ехать.

 
НаталииДата: Пятница, 16.04.2010, 12:21 | Сообщение # 25

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Была в санатории с 29 марта 2010 года.Расскажу свои впечатления!
Поехали мы туда с подружкой, так что было не скучно. приехали, нас поселили в комнату без ремонта, там есть такое разделение палат.По какому принцыпу расселяют в хорошие и плохие комнаты осталось загадкой! На второй день прибывания в санатории у нас потек потолок, как нам потом сказали что эта комната вообще аварийная, у нее там кроме потолка еще много проблем, мы конечно же возмущались, что за отношение с беременными....путевка сейчас стоит 5700 грн, как можно было поселить в такую комнату.Причем у них такое отношение, что путевка оплаченная соцстрахом это бесплатно, а то что каждый месяц отчисляются туда деньги с зарплаты не считается. Вообщем долгими усилиями нас переселили на 5 этаж, хотя все беременные на 2. Не оказалось больше комнат. На 5 была комната хорошая.
Теперь о врачах: я была у заведующей, дама на мнении, причем таком что пришлось тоже возмущаться! все началось с того что из процедур была назначена только ванна и общие ингаляции. когда я сказала что проблемы со спиной, нужен массаж то ответ был - "беспланых мест нет, хотите оплачивайте". не понятно стало, почему за заезд 24 дня нет 10 массажей, на другие жалобы был тот же ответ.после узнавание обстановки, и о том какие есть процедуры было опять песещение врача, и тогда разговор был уже другой, я сказала, что если не будет назначен курс лечения пойду к глав врачу, после чего сразу появились места на все необходимые процедуры. Так же было посещение терапевта, это вообще жандарм какой то, не разбирается даже в кардиограмме, к ней в кабинет входят чуть ли не по стойке смирно. Вообщем отношение к девченкам по путевкам из соцстраха просто возмутимое, в то время как были девочки которые сами оплатили за путевки и перед ними все плясали....прикол даже был на массаже, когда сама массажистка говорила, что платникам даже массаж дольше делается и кормят их отдельно от нас.
Так же там предусмотрена "школа матери" но было показано 3 зарубежных фильма и реклама слингов, никаких лекций не было проведено, заведующая отказалась, она хотела чтобы все написали вопросы а она по ним бы подготовила лекцию, но этого никто не сделал,потому что не понятно что вообще писать, просто было интерессно даже у нее спросить, она когда училась к ним профессор на лекцию приходил и тоже так говорил, напишите вопросы по непрочитанной лекции....ведь вопросы возникают после изложения материала. Она просто не захотела этого делать....
О питании скажу пару слов, разнообразие хорошее, все устраивало до тех пор пока в тарелке у соседке не оказался в каше дохлый прусак.....после этого на следующий же день мы покинули "Великий Луг"....
Ну а вообще, отдохнули, процедуры получили, хоть и с трудом, много гуляли,дышали, полезное дело конечно во время беременности, если бы только отношение было другое там, ведь едешь туда и думаешь о пользе малявке, а не о том чтобы нервничать! Хотя может это нам так не повезло.....ведь до отъезда читала очень много положительных мнений.



[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Санаторий для беременяшек "Великий Луг" (легко ли получили путевку?понравилось?советуете другим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: