Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Курсы по подготовке к родам
Курсы по подготовке к родам
КлиоДата: Среда, 03.02.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вы планируете посещать такие курсы или уже посещали? Может вы считаете это безполезной тратой времени и денег? Давайте делиться мнениями по этому поводу wink



 
АленаДата: Среда, 03.02.2010, 22:26 | Сообщение # 2

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я при первом ребенке ходила на все лекции. при втором на парочку. очень помогает психологически подготовится.

 
КлиоДата: Четверг, 04.02.2010, 05:10 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы ходили на курсы "Обыкновенное Чудо" на "Семейные роды". Очень нам понравилось, девочки-инструкторы грамотно продумывали каждое занятие, лекции сочетались с зарядкой и арт-терапией. Отдельное спасибо инструкторам Лене Дуловой и Вере. Если придется еще посещать такие курсы то только к ним smile



 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:24 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А как по мне то до фени все это smile smile Когда начинаются схватки, особенно в последний час)) все упражнения, дыхательная гимнастика и т.д. уходит на задний план. Я просто лежала и рыдала даже встать не могла. акушерка с врачом развлекали меня как могли, но больно было очень сильно!!! Ну, это у меня так было, может кому-то и помогло smile

 
КлиоДата: Пятница, 05.02.2010, 10:50 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Когда начинаются схватки, особенно в последний час)) все упражнения, дыхательная гимнастика и т.д.

happy это правда, потому я с собой конспект брала - нашего папу. happy




 
LanaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:29 | Сообщение # 6

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
мы с мужем ходили на курсы "обыкновенное чудо", в плане родов мне вообще не помогло, дышала как сама хотела (ни одной из техник не использовала), очень помог муж (хотя на занятиях все время спал sad и из-за этого на него сильно обижалась). А помогли курсы, что встретила там девчонок единомышленников, вернее таких же беременяшек.
я понимаю, что курсы наз. "подготовка к родам", но все-равно время уделяется уже деткам, так хотелось бы что б на данных курсах больше уделялось внимания послеродовому периоду, (так как показывает практика боишься и ждешь родов, а это проходит, а самого главного как быть с ребеночком не знаешь), нас учили на куклах как одевать памперсы, какой стороной прикладывать к груди и делать жгутики и т.д., как для меня лучше бы учили как правильно делать массаж животика, +\- прививок, оказаня первой помощи деткам...
Девочки там преподают очень милые добрые, сами они мамочки и психологи, но при проведении бесед совершенно не дают обратной связи...


 
КлиоДата: Суббота, 06.02.2010, 00:00 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
Девочки там преподают очень милые добрые, сами они мамочки и психологи, но при проведении бесед совершенно не дают обратной связи...

а кто у вас был инструктором?
У нас были индивидуальные зантия (т.е только мы с мужем, так получилось, что о курсах мы узнали поздно, до родов всего ничего оставалось, а в группах, которые уже были сформированны, больше полвины занятий прошло, а в новую мы не успевали по ПДР), и общение с ними было приятно и конструктивно, по мимо того материала, что они преподносили, еще и отвечали на наши многочисленные вопросы smile
Quote (Lana)
+\- прививок

к большому сожалению сами врачи не могут прийти к единному мнению в этом вопросе, не то чтобы психологи в этом разберались. И это грустно wacko




 
LanaДата: Суббота, 06.02.2010, 21:18 | Сообщение # 8

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Лена, и Таня по-моему, ну думаю было большим плюсом для курсов, если бы организаторы пригласили хотя бы на 1 встречу неонатолога и акушерку wink

 
КлиоДата: Суббота, 06.02.2010, 21:43 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
Лена, и Таня

У нас была Лена и Вера, от Верочки я вобще в восторге была, очень внимательная, компетентная, коммуникабельная, веселая... smile




 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:25 | Сообщение # 10

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
а я так и не попала. то работа, потом НГ, холодно скользко, пока весна пришла уже и родила happy happy happy , так что пришлось все на ходу учить, и как дышать и как рожать smile smile smile



 
КАРАПУЗДата: Пятница, 12.03.2010, 20:44 | Сообщение # 11

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Мне в этом плане повезло - я была в санаториина Великом Лугу в 2006 году, нас там было в июле всего 6 беременяшек, потому что в тот год путевки были платные и недешевые. Курсы нам проводила доктор Марина Николаевна Сытникова, низкий ей поклон, умничка.Все показывала, рассказывала, фильм смотрели о родах, на все вопросы давала детальные ответы.Процедуры там для колобков нужные и полезные, в общем класс! методист там хороший, зарядкой занимались каждое утро.Только скучновато! Из курсов пригодились только позы, которые облегчают схватки.
 
ТанечкаДата: Пятница, 12.03.2010, 21:30 | Сообщение # 12

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
в ж/к(осипенковский) направили на "курсы", которые проходили в ж/к на бородинском. Решила пойти с мужем посмотреть может что нового и интересного скажут. Просто ужас, смотрели диски с программой семья от А до Я(эт у меня дома лежит пылится). Была на 3-х занятиях больше не хватило сил. Со своими знаниями я могла сама провести эти курсы.


 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.03.2010, 12:52 | Сообщение # 13

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А я дома сама фильмы смотрела и книжки читала, ну и плюс санаторий на Великом Лугу, НО ничего этого в процессе не пригодилось...

 
ElenaДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:21 | Сообщение # 14

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Мы с мужем ходили на курсы в центр сознательного родительства "Цветок жизни" , а потом и в ЖК. Разница конечно есть. В центре было восемь лекций. Вели их: психолог, бывший старший акушер-гинеколог города Ковалева Л.А.,ну и девочки которые там работают, а также приглашали ортопеда, главврача роддома №4, главврача 2-й детской поликлиники. Вообщем все было с душей, положительным настроем - понравилось, но не все. От некоторых лекций ждала большего.
Больше всего понравились лекции акушера-гинеколога и еще то, что ко всему этому делу приобщают будущих пап. Из уст специалиста звучит более убедительно, то что они необходимы и во время родов и в уходе за малышом, да и вообще защитники семьи. А еще в конце курсов, у всех посещавших, есть право до или после родов бесплатной консультации у любого из понравившихся или необходимых специалистов, которые вели курсы.
А в ЖК №5 курсы не очень. Те лекции, которые вела акушерка, не такие душевные как в центре, но информативные и добросовестные - все что нужно было поведано, а те что вела врач из роддома - просто 5 минут предисловия и просмотр кассеты.
О посещении и тех и других курсов не жалею. Приятно было пообщаться с себе подобными парами и за одно ликвидировать просветы в знаниях этой области, т.к. роды первые. А помогут или нет посмотрим.


 
dinaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:34 | Сообщение # 15

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
в ж/к(осипенковский) направили на "курсы", которые проходили в ж/к на бородинском. Решила пойти с мужем посмотреть может что нового и интересного скажут. Просто ужас, смотрели диски с программой семья от А до Я(эт у меня дома лежит пылится). Была на 3-х занятиях больше не хватило сил. Со своими знаниями я могла сама провести эти курсы.

Ты пропустила самое интересное. Там по четвергам и пятницам читает лекции Ковалева о грудном вскармливании и о семейных родах. Очень познавательно и интересно! Ковалева Людмила Аркадьевна -
акушер-гинеколог высшей категории, национальный тренер по грудному вскармливанию, национальный эксперт по аттестации лечебных учреждений в соответствии с инициативой ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больница улыбается ребенку"


 
ТанечкаДата: Пятница, 23.04.2010, 22:42 | Сообщение # 16

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
dina, спасибо, в следующий раз пойду только в четверг и пятницу, но моя голова полна разной информации, а нового я может и не услышу.


 
dinaДата: Пятница, 23.04.2010, 23:03 | Сообщение # 17

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Ну в следующий раз может пригодиться освежить память, и морально взбодриться 27

 
nastoykaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:12 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (dina)
читает лекции Ковалева о грудном вскармливании и о семейных родах. Очень познавательно и интересно!

Согласна с dina, это были самые интересные лекции из того, что вели в косультации на Бородинском.
В целом - не жалею, что ходила.Мне лично помогли дыхательные техники, о которых расказывали на этих курсах.Я во время схваток концентрировалась на дыхании и этим в какой-то степени отвлекалась от боли ec Жалела, что не переписала телефоны девочек, которые прошли успешный опыт ГВ(после выписки из роддома были вопросы, а нашего чудесного форума еще не было) :(
- но слава Богу -не в дремучем лесу живем -при желании найти косультантов можно.
Соглашусь, что
Quote (Lana)
как показывает практика боишься и ждешь родов, а это проходит, а самого главного как быть с ребеночком не знаешь

В первые моменты немного теряешься,но это быстро проходит - опыт все-таки не теория 27



 
TasyaДата: Суббота, 24.04.2010, 07:16 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
А я хотела попасть на такие курсы. Но работа меня не отпускала. Книжки читала, фильмы смотрела и мужа заставляла. А он видимо при мне то ли стеснялся то ли фиг его знает, но во время беременности я была уверена, что он ничего не читал. А потом во время родов очень помогал и сказал, что не раз открывал книжки, те что я ему подсовывала, но выбирал только то, что сам считал нужным.
и согласна с тем, что во время родов забываешь обо всем, какое там дыхание и гимнастика когда мозги вообще не соображаешь. Дышишь из последних сил как можешь.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Olga_uaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:18 | Сообщение # 20

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Ходила на курсы в ЖК на Бородинском. смортели просто диски, но не от А до Я, а что-то похуже. Осилила тоже только понед.-среда. По четвергам и пятницам я посмотрела рассписание аж около з часов надо было сидеть. Не пошла. Но я не знала, что будет именно консультация врача, я подумала, если опять просто тупо диски, то не пойду. По дискам ничего нового для себя не нашла, все в инете и журналах давно это прочитала и знала. При родах помогло только: урок - массажа (муж массажировал), правило - нельзя кричать и усе))))

 
МорскаяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:03 | Сообщение # 21

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я ходила на курсы при5 ЖК, в принципе неплохо, особенно была полезна лекция про совместные роды, куда мы пошли с мужем. он после этой лекции все понял, как проходят роды,и согласился со мной идти в роддом)))
атак конечноне очень много нового я узнала, так как в книгах-журналах-интернете почерпнула на тот момент уже гораздо больше.


 
ЛянаДата: Пятница, 14.05.2010, 10:14 | Сообщение # 22

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а я никуда не ходила, только на работу до последнего дня 27
в понедельник еще ездила на работу - ночью поехала в роддом
начиталась интернета и книжек - мне хватило
по крайней мере я не кричала и не стонала, дышала только .... как собачка

Quote (chacha)
Я просто лежала и рыдала даже встать не могла. акушерка с врачом развлекали меня как могли, но больно было очень сильно!!

это все зависит от настроя, я для себя решила - я в роддоме - никто, просто контейнер для появления манюни, второго захотела еще во время родов первой, не могла сказать, да и сейчас не скажу что было сильно больно - зуб мудрости удалаять больнее (еще если наркоз нормально не берет)
 
lulamirДата: Вторник, 01.06.2010, 16:48 | Сообщение # 23

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
я ходила на курсы при первом роддоме, очень понравились. Куклу кормили и массажик ей делали 2e . С папами тренировались как схватки облегчить. И по ГВ очень все грамотно было рассказано, хотя в то время я этому очень мало внимание уделила, а зря


 
колю4аяДата: Пятница, 09.07.2010, 01:13 | Сообщение # 24

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мы с мужем тоже ходили на такие курсы.Не скажу,что помогли все эти техники-я о них просто забыла,а муж всё время подсказывал,но мне было по-своему дышать удобно.Но помогло то,что там вселили уверенность,что все будет хорошо,что я всё смогу сама,что это естественный процесс,и боль тоже нормальное явление.Поэтому и во время родов я была спокойнее.Конечно,больно было,но я думала будет хуже.Просто там,на курсах,объяснили,что паниковать не надо,нужно слушать себя и свой организм.Как школа называется не помню,а с преподавателем-Кларой Павловной,общалась и после родов,во многом помогала советом.

 
LapochkaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:11 | Сообщение # 25

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Мы тоже в обыкновенное чудо ходили, и хотя при родах мне это вообще никак не пригодилось, считаю что ходить нужно обязательно. И только с мужем. Нас это очень сблизило, он стал лучше меня понимать, так сказать осознал всю серьезность происходящего 2e . Ну и общение с беременяшками тоже масса положительных эмоций.



СП по интернет-магазинам Германии
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Курсы по подготовке к родам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: