Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Курсы по подготовке к родам
Курсы по подготовке к родам
NathalyДата: Вторник, 28.09.2010, 17:15 | Сообщение # 26

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Мы с мужем тоже в "Обыкновенное чудо" ходили. Очень понравилось. Может быть я и знала большую часть той информации, которую рассказывали. Но я увидела главное предназначение этих курсов в другом - можно проговорить все проблемы и страхи, которые мучают. Начинаеш себя увереннее чувствовать. Я бы советовала походить на такие курсы по возможности. B)


 
eg1077Дата: Среда, 20.10.2010, 11:59 | Сообщение # 27

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Ходила на курсы при жк зря потраченое время.
 
AnnetkaДата: Вторник, 26.10.2010, 11:46 | Сообщение # 28

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Кто нибудь посещал курсы в 9 ЖК. Как это происходит? Направляет врач или сама приходишь по расписанию?
 
yul-stepanyukДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:24 | Сообщение # 29

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы ходили на аквааэробику для беременных от центра " Цветок жизни". Пока беременяшки в бассеине занимаются,мужья в парилке парятся.Мне понравилось,дыхательные упражнения помогли во время родов.У кого есть такая возможность, советую.

 
AnnetkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:16 | Сообщение # 30

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Была на курсах при ЖК - показывали видео ролики из интернета про роды, которые я все пересмотрела еще в первые недели беременности по поиску яндекса.
Забавная получилась прогулка, будем считать вышла подышала свежим воздухом 2e
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 18:43 | Сообщение # 31

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Annetka
Я тоже ходила на курсы в Ж\К при 9 -ом роддоме. Мне не понравилось. 5 минут беседы, а потом диск...Я откровенно скучала,так как все эти фильмы были уже просмотренны. dntknw К тому же после фильма в беседе выяснялось,что фильм устарел и нам начинали рассказывать,что там было неправильно. %) Следующие полчаса нам рассказывали,что детей сейчас не пеленают, маску при ГВ на мамино лицо не одевают, грудь не моют, детей не забирают...и т.д.

С мужем мы посещали курсы "Обыкновенное чудо". Вели Лена и Таня. Мы очень довольны. Во-первых положительный настрой. Во-вторых техники дыхания и массаж мне лично очень помогли. Курсы помогли и принять окончательное решение о партнёрских родах. Чему я была очень рада))
А арт-терапия, техники расслабления, или треннинг "своё рождение" это всё просто незабываемо!
Я до сих пор вспоминаю всё это с большой ностальгией и благодарностью.
С девочками поддерживаем связь и сейчас ..И с руководителями и с другими участниками группы))



 
aly@shaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:52 | Сообщение # 32

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
я не была на курсах..и оч жалею!поэтому сейчас всем беременным говорю,если есть возможность ,конечно идите,только не в ж/к,а в центр,клуб на платные!особеннно советую тем кто боится,думаю станете намного легче и уверенней относиться к предстоящим родам!!!!
 
BlizzardДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:23 | Сообщение # 33

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (aly@sha)
особеннно советую тем кто боится,думаю станете намного легче и уверенней относиться к предстоящим родам!!!!

+100! B)
особенно тем ,кто боиться. Я из-за этого и пошла..не то,чтобы сильно боялась..но хотела чувствовать себя увереннее. А информация которую можно встретить в инете, не всегда подходит для ранимой психики беременной женщины. И не всегда настраивает положительно %)



 
natchernenko-25Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:12 | Сообщение # 34

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Мы с мужем, ответственно подошли к этому делу, и пошли на курсы, при консультации. Там даже все пары участвовали в тренировочных действах. Правда, во время родов, это все оказалось таким бесполезным 2e . Хотя, я считаю, для общего развития можно и сходить 27




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
Helen2011Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:14 | Сообщение # 35

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Я не ходила, а когда начала рожать пожалела, т.к. незнала как правильно дышать и вести себя. Так что советую посещать
 
VIVIДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:29 | Сообщение # 36

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Я ничего положительного о курсах сказать не могу.Можно было смело и не ходить на них.Диски нам не ставили.....за то 2-ва занятия подряд рассказывали о контрацепции 27 А ещё эти курсы были частично принудительными....велись списки посещаемых,в обходную карту писалось дата,тема и время посещения.Глупость какая-то.Ничего полезного если честно я не извлекла.Спасибо что в роддоме научили в раз... 2e

 
yulyagДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:43 | Сообщение # 37

Юлия
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я посещала при ж/к (от поликлиники 8 Марта) было интересно, особенно как дышать на родах-видео показывали(с передачи Семья от А до Я) но его невозможно было смотреть т.к телевизор был еще с тех времен типа Электрона И ПЛОХО ПОКАЗІВАЛ

[/URL]
[/URL]
 
Ann8180Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:13 | Сообщение # 38

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А я вот на курсы не дошла 740e Все собиралась,но то учеба,то гололед и темно(зимой),а потом и рожать скоро...вообщем жалею,что не делала гимнастику для беременных,так как у меня преса нет,и на родах помучилась трошки :o Перед следующими постараюсь прес подкачать a
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Курсы по подготовке к родам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: