Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
Когда стоит покупать коляску и кроватку?
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:28 | Сообщение # 1

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Девченки у меня почти 30 недель беременности.с первой дочкой я купила кроватку на 20 недели а коляску на 30,а вот с этой беременностью еще вообще ниче не купила.Когда покупать коляску и кроватку?

 
ДракошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 17:15 | Сообщение # 2

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Parasolka, 1fbcce когда денежка будет 1fbcce можно по "Привозу" поискать, у меня подруга купила кроватку и полный комплект за 650 гривен, очень была довольна, а если новое, могу в личку написать где подешевле
Удачных покупок ^_^



 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:18 | Сообщение # 3

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Дракошка, напиши плз=))))я вот тож думаю мож Б/У купить? я уже будучи беременная( но незнала) продала от дочки первой хорошую коляску,кроватку и матрац((( и все за 500 грн((((

 
kisul@Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:11 | Сообщение # 4

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я покупала за ранее, потому что хотела что бы редетенок знал что я его жду... И ни в какие приметы не верю))


 
ТанечкаДата: Четверг, 03.02.2011, 19:24 | Сообщение # 5

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
коляску купила когда недель 25 было, потом вещами начала затариваться 2e мне надо все выбирать самой 27 после родов не будет времени


 
margo83Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:16 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я считаю, что ужно покупать, когда хочеться ну и немаловажно 2e
Quote (Дракошка)
когда денежка будет

Мы взяли у родственников где-то за 1,5 месяца до родов и коляску, и кроватку. Мне так спокойнее было. Кроватку правда сложили не сразу, стояла разобранной сначала пару недель, потом я неделю пилила мужа 85f чтоб собрал 27
 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:21 | Сообщение # 7

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
kisul@, я в приметы тоже не верю=)))все покупала с 8 недели беременности=))

 
VegaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:36 | Сообщение # 8

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Коляску можно и заранее чтобы потом не бегать по рынкам...а кроватка нам не пригодилась 27


 
ДжульенДата: Четверг, 03.02.2011, 22:55 | Сообщение # 9

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Коляску купили, спустя неделю после родов, а кроватка по наследству перешла, муж забрал её, когда мы были в роддоме. А всякие матрасики, постельные комплекты и т.п. покупалось после 30-й недели!
И сейчас все планирую закупать начиная с сегоднешнего дня! B)



 
МышонокДата: Четверг, 03.02.2011, 23:03 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
планирую закупать начиная с сегоднешнего дня!

да ты уже месяца два как закупаешь 1fbcce
Кроватку с коляской купили заранее, но ничего не распаковывали и естественно не собирали. Пока мы были в роддоме наш папа все собрал и приготовил к нашему приезду 34


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ДжульенДата: Четверг, 03.02.2011, 23:31 | Сообщение # 11

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Мышонок, то я так на лето закупала, а сейчас буду то что в роддом понадобится, чепчики, носочки, полотешки и т.п. B) 2e


 
МышонокДата: Четверг, 03.02.2011, 23:35 | Сообщение # 12

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Джульен, ну ты даешь, а что ничего не осталось?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ДжульенДата: Четверг, 03.02.2011, 23:37 | Сообщение # 13

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Неа, все пораздовали, та и впринципе все розовое было, а сейчас нам надо другой цвет!!!! У нас осталась кроватка, коляска, ванночка и все вроде. dntknw


 
МышонокДата: Четверг, 03.02.2011, 23:47 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
ну уже не плохо 2e

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
VestaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:32 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Parasolka, мы купили коляску в 30 нед. и кроватку тогда же. Когда я родила, муж собрал кроватку и положил туда постельное белье, прикрепил балдахин. Одежку купила до 30 нед, а игрушки-погремушки после рождения!

 
кукусяДата: Пятница, 04.02.2011, 12:10 | Сообщение # 16

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Мы купили кроватку и коляску где-то за полтора месяца до предполагаемой даты родов. Коляска стояла в гараже, а кроватку где-то за две недели мы собрали и поставили в комнате. Я кроватку заправила, прикрепила защиту внутрь положила одежку на первое время и накрыла все простынкой. Мне такой кайф было просыпаться видеть кроватку и разговаривать с сыночком в животике " мол мы тебя уже ждем, для твоего появления все готово". Несмотря на это сынок засиделся на 2 недели 2e
А про одежку я вообще молчу, нагребла вещей на год вперед(и новых, и хороших с секенда), чему была в последствии очень рада. Практически все пригодилось и докупали только серьезные вещи типа комбеза, шапки и обуви. А как мне нравилось пересматривать вещи и представлять себе малыша в них ui


 
ParasolkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:02 | Сообщение # 17

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
кукуся, у меня так с первой беременностью=)) сейчас дочке 2 года....я почти все ее вещи уже пораздавала...остались только те которые от жабы не отдала(2-3 комплекта на выход).и вот моя доча вытряхивает все из комода и давай с треском все тянуть на себя и орать что не отдаст...если собрать нам кроватку заранее то я даж незнаю что с ней будет...да и после выписки из роддома она будет сама туда улаживаться и стаскивать малую( мне так кажется)очень боюсь ее ревности

 
AlenkaSolncebestДата: Суббота, 05.02.2011, 11:46 | Сообщение # 18

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Нам подарили кроватку и коляску где то за полтора месяца до родов!!!кроватку сразу принесли и она у нас в летней кухне стояла,а коляску принесли когда я была в роддоме уже с малышом!!!!!!


 
opalonДата: Суббота, 05.02.2011, 13:38 | Сообщение # 19

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мы коляску купили за месяц до родов,одежду начали еще раньше покупать. Я огромное удовольствие получала от этих покупок!!!!!!!!!!И в плохие приметы я не верю!!!!!!!Плохие мысли притягиваю только плохое....


 
Анна77Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:40 | Сообщение # 20

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Кроватку выбрали недель в 30, но все покупки хранили у моих родителях. А когда родила муж в тот же день поехал, и все забрал.
 
ParasolkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:19 | Сообщение # 21

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Анна77, значит и я так сделаю...а то если пойду рожать а выбор оставлю за своим мужем то он купит коляску комуфляжной расцветки=))))

 
FronyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:32 | Сообщение # 22

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
И я на второго ребёнка зараннее всё купила, именно то, что посчитала нужным, и то, что сама выбрала, т.к. когда ходила с первой беременностью, верила в эти приметы, о чём потом пожалела, т.к. лёжа в роддоме, на пальцах не объяснишь мужу, что именно надо и какое нравиться....и муж тогда купил много ненужного, а стоит оно недёшево. Так что лучше сейчас купить, я так считаю. 27 B)

Добавлено (06.02.2011, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Parasolka)
то он купит коляску комуфляжной расцветки

У моей подружки так и было, не камуфляжная, но коляска ей совсем не понравилась, она его потом чуть не убила, но пришлось всё-таки кататься на том, что уже куплено...

Добавлено (06.02.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Да и не надо себя лишать этих приятных хлопот, всё таки, помню, очень мне нравилось ходить и покупать малявочке вещи все. Потом уже будет не до того.


 
ParasolkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:34 | Сообщение # 23

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Fronya, вот вот=))) я мужу даже не могу нормально обьяснить какой я сыр хочу=))) вечно мне покупает копченный=((а тут с детским товаром он вообще попутает все что угодно=)))я ему 30 раз на пальцах обьяснила какие нужны резинки(для волос,для дочки)...так он всеравно купил не те=))

 
FronyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:41 | Сообщение # 24

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Parasolka, а мой муж как что-то раньше покупал, так ему вечно что-то "втюхивали", что подороже, навешают лапши, что самое дорогое- значит лучшее. А я его потом ругаю. Сейчас уже разбирается, после рождения дочки начал все покупки практически по хозяйству на себя брать, так теперь я и готовлю не так вкусно как он, и мясо не то выберу на базаре. А я и не спорю. 27 B) 2e


 
ParasolkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:50 | Сообщение # 25

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Fronya, прально=)не спорь пусть больше помогает=))

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: