Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
Когда стоит покупать коляску и кроватку?
OlivkaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:29 | Сообщение # 76

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Olushka, А тебе не к кому поставить на хранение до твоих родов? Мы все купили заранее (время было такое нужно было доставать) и поставили у мамы. Ребенок родился и все до моего выхода спокойно перевезли и установили.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
OlushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:25 | Сообщение # 77

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Olivka
Quote (Olivka)
А тебе не к кому поставить на хранение до твоих родов?

Да конечно есть, просто как я поняла суть этой глупой приметы: покупать ничего нельзя в принципе, даже если у кого-то будет стоять или лежать это все. В конце концов, у меня частный дом и времянка - места завались. Купи, запакуй и куда хош поставь - мешать не будет и на глаза попадаться тоже. Но родители!!!
Лучше думаю выбрать, посмотреть и залог оставить, а потом пусть едут и забирают все из магазинов.


 
dasha0310Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:56 | Сообщение # 78

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
я купила все до рождения манюни, хотя моя мама и бабушка в 2 голоса кричали НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Все вещи хранила у своей мамы, только кроватка в разобранном виде была у нас! Я в эту примету не верю!

 
SnoopycДата: Четверг, 23.06.2011, 22:51 | Сообщение # 79

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
покупать ничего нельзя в принципе, даже если у кого-то будет стоять или лежать это все.

Не думаю, что примета действенна. Мы заранее не купили разве только кроватку и все к ней, а все необходимое для малыша(коляска, средства гигиены, одежду) я покупала заранее и выбирала все сама, поскольку я мама, и мне потом со всем этим нужно будет иметь дело. Так что Olushka не сдавайся и не поддавайся на уговоры мам, тебе самой решать, что нужно и когда это необходимо покупать ec




Та, что идет по жизни, смеясь
 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:10 | Сообщение # 80

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
с первой дочкой ничего не покупала,как роила,свекровь с моим мужем поехали и все закупили,постирали и погладили......если есть кому таким заниматься,то можно и так,если нету,то айда по магазинам



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Пятница, 24.06.2011, 07:50 | Сообщение # 81

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
Да конечно есть, просто как я поняла суть этой глупой приметы: покупать ничего нельзя в принципе, даже если у кого-то будет стоять или лежать это все.

в примету не верю, все покупала начиная с 30 недель, вплоть до всей детской одежки на 1 мес., хранить я не могла у кого-то, так как жили мы с родителями, просто все сложили и ждали наше счастье.


 
AsherryДата: Пятница, 24.06.2011, 12:14 | Сообщение # 82

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Купили все где-то на 30й недели. Кроватка стояла разобранная, коляска - в кладовке. А детские вещи вообще начали покупать еще в 1м триместре.

 
OlushkaДата: Пятница, 24.06.2011, 13:39 | Сообщение # 83

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Snoopyc,
Quote (Snoopyc)
Не думаю, что примета действенна.

Да я тоже так не думаю, а тут еще отзывы такие, что об этом я стала еще меньше думать. 2e


 
SnoopycДата: Пятница, 24.06.2011, 21:37 | Сообщение # 84

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Olushka, и правильно. Лучше думать о том, что скоро появится долгожданный малыш, и все у вас будет здорово B)



Та, что идет по жизни, смеясь
 
VALДата: Пятница, 24.06.2011, 22:07 | Сообщение # 85

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я в эту примету не верю, потому что она очень неудобная )))) Ну когда же еще покупать, как не в декрете??? Я ходила по магазинам, рассматривала, выбирала, приценялась, щупала, представляла...... Но покупать практически ничего не пришлось -- нам родственники почти все передали. Коляску мы только сами купили, где то на 33-35 неделе. И все вещи хранились у нас дома. Я все перестирывала, переглаживала и рассказывала малышику какие у него будут пеленки, одежки, кроватка......


 
S7Дата: Суббота, 25.06.2011, 06:45 | Сообщение # 86

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Olushka, я где то с 4-5 мсяца беременности уже не ходила на работу, поэтому все время посвящала покупкам)))))в примету эту я не верила и поэтому получала удовольствие от выбора одежки и всяких принадлежностей для дочки, хотя мама меня тоже отговаривала, говорила. что потом все сами купят.Ну а как сами?а вдруг мне не понравится то что они купили?
Сменя хватило того что олсе родов мы поехали за коляской, а мне сидеть 2 недели нельзя было после разрывов, но даже по прошедствии срока, было страшно садится, так что катание по магазинам для меня было пыткой, да дочка на гв, поэтому больше часа без еды не выдерживала, так что радости покупки после родов не принесут, будешь все время переживать как там ребенок.




 
ВикусяДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:33 | Сообщение # 87

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Покупали все за месяца два до родов, потому как выбору мужа я не доверяю, а свекровь и мама у меня не принимают участия в таких вопросах( приехали, здрасьте и до свиданья). И со старшим тоже покупали коляску заранее.
 
ДжудиДата: Пятница, 08.07.2011, 12:09 | Сообщение # 88

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А нам кроватку знакомые в пользование дали, привезли уже когда с роддома приехали, коляску купили тоже после рождения, но только потому что денег небыло. А всякие одеяния я старалась купить пораньше и совсем нежалею, после родов очень сложно было выбраться что бы что-то подобрать для малыша. yes
 
ЛюлюкаДата: Пятница, 22.07.2011, 11:06 | Сообщение # 89

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что одежки и пеленки должны быть готовы заранее, а то я когда я неожиданно родила малую на 35 неделе - у меня не было ничего вообще, а бабушки оказались крайне далеки от покупки одежек и такой фигни мне потом в род дом напередавали - из не понятных материалов, многое куплено на рырост - мы эти боди потом в 6 мес носили. Спасибо нашему папочке, который не смотря на занятость на работе все таки приодел нашу принцессу.
 
MarsiДата: Суббота, 23.07.2011, 18:48 | Сообщение # 90

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я тоже считаю что все надо покупать и готовить заранее. Кроватка у меня была еще с моего детства, только матрасик докупили и постельное белье с защитой. А коляску до родов купили.
 
ИяДата: Среда, 21.09.2011, 23:19 | Сообщение # 91

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Мы кровать купили заранее, а коляску через 2 недели после рождения.! В приметы не верю, надо покупать тогда, когда вам это удобно и нужно.

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
FlowerДата: Суббота, 24.09.2011, 19:14 | Сообщение # 92

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я тоже все-все купила заранее - ведь какое наслаждение получает беременная мамочка от покупок своему будущему малышу! ui

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
MARINAДата: Четверг, 29.09.2011, 11:01 | Сообщение # 93

MARINA GANOCHENKO
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
И я также покупала все заранее!


 
ЭпикаДата: Среда, 19.10.2011, 09:01 | Сообщение # 94

Луиза Маказан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
кроватку и коляску будем покупать до родов.но всё будем хранить у родителей мужа. yes
 
BrightButterflyДата: Четверг, 20.10.2011, 08:49 | Сообщение # 95

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Мы тоже и кроватку и коляску уже купили пару месяцев назад) Сейчас нам почти 39)

Коляску t62 взяли подержанную, но в очень хорошем состоянии. Она полностью разбирается, а механизм превращается в трость. так что на балконе таких еще штук 5 влезет B)
Кроватка уже собралась и ждет своего часа вместе с матрацем)
А бортики, балдахин и постельное белье я сама пошила) Это такое неописуемое счастье ui ждать и готовиться к появлению своего малыша)))

33






Сообщение отредактировал BrightButterfly - Четверг, 20.10.2011, 08:52
 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:04 | Сообщение # 96

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Вещи для ребенка начала покупать мес. на 7-8, когда пошла в декрет. Купила все необходимое на первое время, а уже после родов докупляла все по надобности. А в приметы пытаюсь сильно не верить.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Когда стоит покупать коляску и кроватку?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: