Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
Страх перед родами
М@RtiNiДата: Вторник, 17.08.2010, 10:24 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мне во второй раз было гораздо страшнее т.к. уже знала что меня ждет. Хотя к 38 неделе так устала что весь страх прошел и уже было желание побыстрее бы. было легче от поддержки мужа. а вот в первый раз не знала что и как. да и испугаться толком не успела. очень уж все быстро было))

а вам было страшно? как с этим справлялись?


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:55 | Сообщение # 2

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А у меня наоборот был страх перед неизвестностью, думаю теперь когда знаю, что там к чему, было бы легче. Я когда беременная была все водила мужа вечерами погулять возле роддома, послушать, может чего услышим )))))и все думала, что мне было бы легче если б они проводили экскурсии специальные )))) для неопытных, чтоб хоть примерно знать к чему готовиться.

 
СеструлькаДата: Вторник, 17.08.2010, 12:00 | Сообщение # 3

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Мне было не страшно ни первый раз, ни второй. Что ждет я в целом знала, была не раз в роддоме вообще и на родах пока училась. Первый раз все было оч быстро, только приехали и сразу родили, второй раз 3 часа покуковали с мужем в роддоме до того,как сынок родился...конечно боль оч сильная, но она меня не пугает, я отношусь к процессу родов как к работе - сначала максимально отдохнуть и сохранить силы, потом максимально поработать...а работа страх не вызывает.
 
KammiДата: Среда, 18.08.2010, 10:01 | Сообщение # 4

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Я не боялась ни сколько,единственное переживала чтоб с ребенком чего не случилось во время родов,боли не боялась,я себя сразу еще когда узнала что беременна,настроила на то что,это не больно,а даже если и больно,немного надо потерпеть,зато потом ты увидишь что же это за чудо у тебя в животике толкается :)


 
vitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 12:19 | Сообщение # 5

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
я себя сразу еще когда узнала что беременна,настроила на то что,это не больно,а даже если и больно,немного надо потерпеть,зато потом ты увидишь что же это за чудо у тебя в животике толкается :)

B)



 
devo4ka_belo4kaДата: Среда, 18.08.2010, 16:49 | Сообщение # 6

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
"Лучший выход из положения - роды!" 27 Другого-то выхода и нет. Это ж не так, что: "ой, я передумала, потомучто мне страааааашно! верните всё как быыыыыло!"
У меня страха перед родами не было. Шла в роддом веселая и позитивная! Мне было ооочень любопытно кто же у нас родится, потому что в животике у меня был сюрприз 2e


 
Marishka_HappyДата: Среда, 18.08.2010, 17:03 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Я за себя и за боль абсолютно не боюсь. Волнуюсь только за то, чтоб у малышки все было хорошо. Для неё это больший шок и боль, чем для меня.
А еще жду недождусь встречи с ней, так хочется увидеть эти глазки. 10c Часть меня и любимого... Да ради этого можно любую боль вытерпеть! ^_^ Тем более, что у женщин болевой порог ниже, мужчина бы не вытерпел)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 18.08.2010, 17:04
 
NIKKAДата: Среда, 18.08.2010, 17:34 | Сообщение # 8

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Я родов не боялась во время беременности старалась, по максимуму подготовиться к родам, много читала об этом процессе. Для меня роды это волшебство, было больно? да, но боль терпимая, (это при том что вовремя месячных 2 таблетки кетонов в первый день не всегда помогали). Я после родов в такой эйфории была, слов не хватает передать. Хотя и разрывы были, и роды долгие и ставили капельницы и выдавливали доченьку. Главное позитивно настроится и не бояться, быть собранной, что бы максимально помогать своему ребеночку. Всем беременяшкам удачи!!!
ПС А еще когда шла в родзал сказала: «Ангел мой пойдем со мной, ты впереди я за тобой»


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
КудряшкасьюДата: Среда, 18.08.2010, 21:51 | Сообщение # 9

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
я совершенно спокойная была до определенного момента в родзале.......да и потом спокойно лезла на стенки.....спокойно половиной тела чувствовала схватки, а было бы не плохо не молчать и терпеть, а сказать таки врачу, что после анестезии я чувствую все, но только одной половиной, а все от того, что терпела и думала, что это нормально. Призываю!!! никогда не молчите если вас что-то беспокоит! 27 никому не нужны ваши жертвы и никто их не оценит!
 
KammiДата: Среда, 18.08.2010, 21:59 | Сообщение # 10

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Marishka_Happy,ты на 100% описала мои мысли перед родами. :)


 
Marishka_HappyДата: Среда, 18.08.2010, 22:43 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
Marishka_Happy,ты на 100% описала мои мысли перед родами. :)

Надеюсь, эти мысли помогли тебе родить? yes


 
KammiДата: Четверг, 19.08.2010, 15:13 | Сообщение # 12

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Конечно,у меня всю беременность были крылья за спиной и улыбка счастья не сползала с лица,о страхе перед родами и мысли не было и откровенно не понимаю тех кто боится рожать переживая за себя,много лежала на сохранении и видела такое.


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 17:44 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
не понимаю тех кто боится рожать переживая за себя,много лежала на сохранении и видела такое.

я тоже видела таких когда работала в аптеке 5го род. дома. От некоторых тогдашних будущих мамочек до сих пор осадок неприятный...

Добавлено (20.08.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Хотя хорошего тоже много помню. Например, вот, вспомнила девочку, которая вроде как пришла аборт делать а когда ей сказали, что ей еще можно его делать, срок позволяет... она расстроилась и начала сама себе отговорки придумывать, чтоб его не делать) Видимо когда шла, надеялась, что скажут, что уже нельзя)) В общем ушла счастливая регистрироваться в ЖК)) yes Приятно было наблюдать)


 
KammiДата: Пятница, 20.08.2010, 20:38 | Сообщение # 14

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А когда ты там работала,я почти всю беременность на сохранении пролежала в 5м может я к тебе за лекарствами бегала,а теперь мы вот здесь общаемся :)


 
ЛилиДата: Среда, 08.09.2010, 18:27 | Сообщение # 15

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я тоже боюсь не за боль, а за малышку. Как представлю, она такая маленькая, беззащитная. Я всё время боюсь что врачи что-то не так сделают. Ну по крайней мере я буду делать всё что от меня зависит.


 
AndgelДата: Среда, 08.09.2010, 20:49 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
такая маленькая, беззащитная

Так, Лили успокойся и запомни Дети вообще обладают удевительной прочностью и переносимостю всяких там "издевательств". 58
Поверь я сама в первый же день боялась всего как огня зато теперь подымаю малого только взяв за руки и вообще делаю массаж так, что моя мама уходит на кухню пить валериану :o . а видела бы ты как я его в ванную с головой опускаю... B)

Сама я не боялась родов и ехала на них с улыбкой и нетерпением от предстоящей встрече с малявкой. 2e Вообще рожать не больно-схватки, как бы так сказать по мягче, больнее.

Лили, хочешь совет-не соглашайся на вертикальные роды. ab Что у меня что у 2х моих подруг у всех проблемы с масиками после них. Не хочу пугать, но, у моего сынулькина родовая травма только обнаружилась-правосторонняя кривошея-щас лечить буду. :( Так что лучше перестаховаться. (кстати мы все рожали в разных роддомах и у разных врачей так что можно исключить совпадения по этим пунктам)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 08.09.2010, 20:54
 
ЛилиДата: Четверг, 09.09.2010, 10:07 | Сообщение # 17

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Andgel, я буду рожать в 3 роддоме, насколько я знаю там не практикуют вертикальные роды. да я бы и не согласилась. мне как-то кажется лучше класичесские роды. Я надеюсь это добровольно?


 
eg1077Дата: Среда, 20.10.2010, 12:02 | Сообщение # 18

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я совершенно не боялась родов ,да и сейчас не боюсь.Когда после 40недель общения тебе ложат этот маленький кусочек счастья хочется рожать снова и снова 10c
 
Наталья78Дата: Среда, 20.10.2010, 15:34 | Сообщение # 19

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У меня был страх перед неизвестностью. Но настроила себя на все хорошее. Убедила себя что со мной и с ребенком будет все хорошо. Все так и произошло, никаких осложнений и проблем не случилось, хоть роды у меня были ягодичные, родила сама.

 
нюшаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:36 | Сообщение # 20

Анна
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Для того чтобы роды прошли гладко не думайте о себе,о том как вам больно!Сосредоточьтесь на том,что для малыша рождение- огромный стрес,а ваши переживания еще больше его пугают!Мне помогло.Я родила сына 54см 4,130кг без всяких осложнений и разрывов! t62
 
КлиоДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:28 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Я надеюсь это добровольно?

конечно добровольно 27
когда шла на роды - очень боялась, неивестность меня пугала. Но когда схватки становились все сильнее и сильнее - было одно желание - быстрее родить и увидеть свое золотце. Во многом мне муж помогал, он так сказать концентрировал мое внимание на результате, и отвлекал от страха, пардон за каламбур
Quote (eg1077)
хочется рожать снова и снова

герой B) , я неееее




 
VegaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:40 | Сообщение # 22

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я тоже до 7 месяцев не думала что и как будет. Потом пошла в декрет, куча времени....и тут мысли полезли, одна хуже другой! Но...бояться все время тоже невозможно, и к 38 примерно неделе я уже так устала, что только ждала когда же быстрее все закончится!!! Когда схватки начались, ничего уже не боялась. уверенность появилась что все будет хорошо. Накрасилась и поехала в роддом. Все так и получилось, очень быстро и хорошо.


 
yul-stepanyukДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:29 | Сообщение # 23

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я вообще не переживала,была уверена что все будет хорошо.Главное себя настроить на позитив,думать о хорошем.Чего не могу сказать о своем муже,он бедненький весь изволновался пока до роддома меня довез.

 
oliaДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:22 | Сообщение # 24

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я принципиально ничего не читала и не слушала бывалых, чтобы себя не накручивать. Главное хороший врач и слушать его при родах.

 
MarishaДата: Четверг, 04.11.2010, 00:14 | Сообщение # 25

Марина
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Страх, делает роды болезненными и продолжительными, а ожидание чуда облегчает роды. Долой страхи , расслабляемся и запоминаем первые минуты жизни вашего малыша на всю жизнь.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: