Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
Страх перед родами
колю4аяДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 101

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yulyasik, и девочки кому роды ещё предстоят-НЕ БОЙТЕСЬ!Этим вы лучше себе не сделаете,а только накрутите себя!Я боялась,наверное,месяца до 7-го.А потом когда уже тяжело стало(спать,переворачиваться,в транспорте ездить и т.д.) просто хотелось,чтоб побыстрее это всё закончилось и наконец-то увидеть своего малыша.
Очень помогают курсы,не те,к-е в консультации,а в центрах.Там какая-то обстановка более душевная что ли.Я с женщиной,к-я курсы вела(Клара Павловна)и потом общалась до конца срока,она успокаивала.Я переходила,на 41 неделе родила-она тоже морально поддерживала.Короче,приятные впечатления остались.Спасибо ей.
А когда уже схватки начинаются,вливайтесь в процесс и своим страхом не тормозите его.Старайтесь почувствовать свой организм и он подскажет,как легче дышать,как тужится и т.д.И не жалейте себя-работайте,и всё будет хорошо yes


 
margo83Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:41 | Сообщение # 102

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
yulyasik, и девочки кому роды ещё предстоят-НЕ БОЙТЕСЬ!

присоединяюсь!!! B)
Сама тоже немного боялась вначале беременности, а потом реально мысли были- скорее уже родить и встретиться со своим малышом. И сейчас, вспоминая роды, понимаю всё не так уж страшно и очень быстро забывается - ведь рядом со мною мой сыночек 10c


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 22.03.2011, 21:42
 
yulyasikДата: Среда, 23.03.2011, 16:53 | Сообщение # 103

юлия
щевченковский
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
спасибо за поддержку,уже и я устала,тяжело,и ко мне уже пришли мысли,поскорей бы родить и девчушечку свою на ручки взять :))

 
ВикуляЯДата: Среда, 23.03.2011, 21:40 | Сообщение # 104

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мне тоже уже не страшно.Хочется уже скорей родить.Тяжело уже ходить,манюня на все оргагы уже давит.

 
RoxenДата: Суббота, 26.03.2011, 14:08 | Сообщение # 105

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
 
kru_kengaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:24 | Сообщение # 106

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Roxen, ну и как уже не страшно?
Кто-то здесь уже писал что к родам отнесся как к работе.Вот и я так же.Обратного пути нет значит надо постараться сделать все как можно лучше.Слушать себя и врачей.И дышать дышать дышать.Хотя сама орала как резаная.Чем только хуже сделала.Слава Богу только себе а не своей девочке.Удачи




От большой любви получаются красивые детки)))
 
kami1107Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:59 | Сообщение # 107

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у меня ПДР завтра - так хочется родить - что уже ни о чем не думаю.....

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЭнкаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:57 | Сообщение # 108

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
я тоже ужасно боялась. Но когда все началось страх куда-то пропал, наверное просто не думала о нем. Когда перевели в родзал то мыслям о страхе просто не было времени появляться в голове. А когда все случилось, то оказалось что это все совсем не страшно. Главное правильный настрой.



 
kru_kengaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:01 | Сообщение # 109

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote
Главное правильный настрой.

B) B) B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
margo83Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:10 | Сообщение # 110

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Roxen, ^_^ поздравляю!!! А как назвали Вашего ангела?
 
NushaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:25 | Сообщение # 111

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Roxen, мои поздравления вам!!! ^_^ Растите крепенькими и здоровенькими на радость маме и папе!!!

 
ДишаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:23 | Сообщение # 112

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
страшно не было до того момента как прокололи пузырь...не накручивайте себя..всё равно прийдётся рожать
 
RoxenДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:20 | Сообщение # 113

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Всем спасибо за поздравления))))))))) Страшно не было вообще)))) Родила отлично))))))) Назвали Ильей))))))
 
natchernenko-25Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:44 | Сообщение # 114

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я нисколечки не боялась. А вот в следующий раз, думаю страх присутствовать будет




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
akseniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:10 | Сообщение # 115

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Все молодцы, за себя не боюсь,главное ребенок, пусть они все рождаються здоровыми.

 
ya7amaДата: Вторник, 05.04.2011, 12:48 | Сообщение # 116

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Roxen, поздравляю!!!! здоровья тебе и малышу, а папе терпения и ласки к своим любимым.

 
Allo4kaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:26 | Сообщение # 117

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Девченки,НЕ БОЙТЕСЬ!!!Думайте только о своих малютках,им гораздо тяжелее и страшнее,так поддержите же их.


 
natchernenko-25Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:08 | Сообщение # 118

Наталия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Roxen, Прими и наши поздравления! Пусть Илюша растет здоровеньким, на радость своим родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!




СП "Тоn Cotton" Детский и взрослый трикотаж.
 
RoxenДата: Пятница, 15.04.2011, 16:26 | Сообщение # 119

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
ya7ama, natchernenko-25, Большое спасибо))))))))) 2e 2e 2e 2e 2e
 
Allo4kaДата: Среда, 15.06.2011, 09:02 | Сообщение # 120

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Хоть убейте,не могу понять страх,девченки а чего вы боитесь?


 
ЭнкаДата: Среда, 15.06.2011, 09:49 | Сообщение # 121

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Allo4ka, Я например боялась не самих родов а чтобы с малышкой все было впорядке.



 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 08:20 | Сообщение # 122

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А я боялась и первых и вторых родов страшно,а все прошло очень даже неплохо!Но в третий раз точно рожать не буду...
 
OlivkaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:06 | Сообщение # 123

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Allo4ka)
Хоть убейте,не могу понять страх,девченки а чего вы боитесь?

Как чего можно бояться? Неизвестности, боли в конце концов! страха за ребенка!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
komazovaДата: Четверг, 21.07.2011, 19:11 | Сообщение # 124

Llyudmila Komazova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
я не боялась родов в первый раз, но потом меня положили на сохранение на сроке в шесть месяцев...а над нами был родзал и было лето...распахнутые окна, а мне всего 16 лет...
я сбежала оттуда на третий день, согласна была пахать на "фазенде" свекрови, но не возвращаться туда где ужас!!!!!
Рожала не помню как в подробностях...просто боялась. Помню шоколадку грызла вместе с фольгой, потому как свекровь сказала, что шоколад облегчает роды.
Второго я не боялась рожать, я готова была его родить и дома сама, но меня отправили в роддом подальше от греха. Ребенка приняла на руки санитарочка, я его действительно родила сама...Самое главное, родив я сама встала и взяла его на руки и покормила, тогда это не практиковали...акушерке влетело))))
Мой младший заяц дался мне не просто....Но благодаря ему я теперь знаю цену жизни и смерти...и не боюсь ни того ни другого...Мне кажется мы родились вдвоем)))))


 
MarsiДата: Суббота, 23.07.2011, 18:55 | Сообщение # 125

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Я совсем не боялась рожать, шла с такой радостью на роды. Даже не одной плохой мысли не возникло. Пока была беременная старалась не слушать плохие истории про роды, настраивалась только на хорошее. В итоге все прошло нормально, единственное не думала что так больно будет.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » В ожидании родов » Страх перед родами (Был? как побороть?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: