Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Зубы (уход, лечение)
Зубы
М@RtiNiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:29 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Во время первой беременности у меня так зуб истощились что я поломала передний зуб об хот-дог в кинотеатре wacko
потом мне в частной клинике пролечили канал, но отказались ставить сам зуб без рентгена.
так я и ходила без зюба, а когда решили свадьбу гулять понятное дело что зуб нужен, пошли в городскую клинику и мне поставили там зуб без проблем. все я делала без наркоза опасаясь о его вредном действии. Хотя говорят вред от стресса то же не маленький и сейчас есть анестезии для беременных.

Как отразилась беременность на ваших зубах? лечили зубы?


 
ТанечкаДата: Суббота, 13.03.2010, 20:39 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Беременность на мои зубах никак не отразилась. Для профилактики начала есть кальций Нутрилайт


 
БерегиняДата: Среда, 14.04.2010, 15:24 | Сообщение # 3

Татьяна
Заводской
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
После родов я лечила 3 зуба. Сейчас кормлю малыша, на зубах, вроде, не сказывается. Дополнительно ничего не пью.

 
ЛянаДата: Четверг, 15.04.2010, 23:45 | Сообщение # 4

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
во время беременности поставила одну пломбу, уже нужно ставить еще одну и удалять очередную 8-ку (зуб мудрости)
 
КлиоДата: Пятница, 16.04.2010, 01:53 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
беременность на зубах никак не сказалась, а вот когда малышке исполнился годик 73 , пришлось ставить небольшую пломбочку 57



 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:49 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вообще никак. За несколько месяцев до беременности, так вышло, что привела все зубы в порядок. Потом за 2 недели до родов ходила на проф.осмотр. До сих пор не жалуюсь. ^_^

Комплексные витамины принимаю постоянно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RainbowДата: Суббота, 19.06.2010, 22:52 | Сообщение # 7

Rainbow
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
С зубами все в порядке. Посетила стоматолога еще до зачатия, все было в порядке.
Во время беременности принимала витамины, и сейчас кормлю и принимаю витамины.
Закончится молоко - схожу к стоматологу на проверку.
Ну я еще зеленый чай без сахара регулярно пью, многие утверждают, что это очень помогает зубам...


 
vikachyДата: Суббота, 03.07.2010, 20:54 | Сообщение # 8

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А у меня первые пломбы в зубах появились во время беременности.
Так как хожу к стоматологу на профосмотр 3 раза в год, то всегда знаю о состоянии своих зубок и все было хорошо.
Quote (Rainbow)
Ну я еще зеленый чай без сахара регулярно пью, многие утверждают, что это очень помогает зубам...

А я все время пью зеленый чай и тем более без сахара и вот так...
 
vitaminkaДата: Суббота, 03.07.2010, 21:19 | Сообщение # 9

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
У меня зубы так сильно посыпались, еще только середина беременности, а я уже около 10-ка зубов полечила. И начались проблемы с деснами. Хоть и витамины всякие принимаю, и молочные домашние продукты (только вот творог меня заставит не могут, заменяю твердым сыром). Хорошо, что есть знакомый стоматолог и теперь я у нее постоянный клиент.
Хотя с другой стороны, может пусть лучше зубы, чем кости ломаются. Я в первую беременность 1 мая сломала ногу (на сроке 4 месяца) на даче, просто шла и подвернула ногу. Прыгать на одной ноге с животиком не очень-то удобно. За всю свою жизнь наломалась очень много: с 6 лет до 25 было 8 переломов - от голеностопов, ключицы, локтей до перелома среднего пальца правой руки... Сейчас меня даже на дачу родители не пускают по этой же причине, а когда пустили, освободили диван на первом этаже ec



 
ElamberДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:07 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Никогда не хвасталась хорошим состоянием зубов, но во время беременности, а тем более после родов, всё обострилось((
 
ЛилиДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:34 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я даже не помню со скольки лет я начала лечить зубы, такое ощущение что я родилась с больными зубами. Мама говорит что это от неё. Она когда меня родила, всех зубов лишилась. Мне только 22, а уже 2 коронки и нужно ставить ещё 3. Это пипец. Зубы для меня меня больная тема. Всё лечу лечу и никак всё не вылечу. Всю беременность пью витамины. чтоб малышка последние с меня не высосала. Надеюсь поможет. А то так скоро буду свою челюсть в стаканчик перед сном ставить.


 
IncognitoДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:42 | Сообщение # 12

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У меня всего 5 здоровых зубов. Во время беременности ухудшений не было, пила витамины и кальцемин. Постоянно слежу за зубами (чищу после завтрака и перед сном + зубная нитка). Периодически полощу шалфеем и ромашкой, очень помогает, особенно деснам.

В ожидании чуда
 
ВеснаДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:42 | Сообщение # 13

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Зубы и так не ахти были, а теперьи подавно, вот сейчас как раз занимаюсь ими, делаю правую сторону 3 верхних и 2 нижних, 1 уже вырвала, во вторник один лечить иду, а потом металокерамику ставить.


 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:15 | Сообщение # 14

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
После беременности и кормления грудью уже полгода хожу к стоматологам...
 
bagiraДата: Пятница, 14.01.2011, 20:48 | Сообщение # 15

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
А я и витамины пила, но две беременности подряд сделали свое дело, а сейчас немогу лечить, нужно удалять, боюсь что будет стресс и пропадет молоко,нам уже 4 месяца подожду до 6 и вперед.
 
margo83Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:02 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Зубы у меня с детства не ахти :( Постоянный клиент стоматологии %) Но чем чаще туда хожу, тем больше боюсь, поэтому последние годы ставлю пломбы с обезбаливанием 2e
За полгода до беременности поставила 7 или 8 пломб. А на 6-м месяце беременности пришлось-таки поставить ещё одну пломбу. Поставили без наркоза, т.к. в этой клинике на таком сроке не обезбаливают. Было немного больно, но пришлось потерпеть. %) Даже всплакнула :(
 
ДишаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:38 | Сообщение # 17

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
в 26 недель поставила 6 пломб,вырвала зуб,сняла камни и сейчас пол зуба отвалилось.при этом ещё не родила
 
juliyaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:42 | Сообщение # 18

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Поставили без наркоза, т.к. в этой клинике на таком сроке не обезбаливают.

поиздевались над беременной.
Как говорила мой стоматолог, что если сравнивать риски - вред от обезболевания (местная анестезия) и психологический стресс для беременной, то последнее гораздо хуже.
Я тоже беременной лечила, все обезболивали. У меня вообще болевой порог очень высокий (может и хорошо, что кесарили).


 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 16:57 | Сообщение # 19

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Беременность на зубах никак не отразилась. Пила и сейчас пью витамины.

 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:48 | Сообщение # 20

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Во время беременности вырвала один.ОООООООчень болел.Сейчас кормлю грудью.Сыпятся кошмар.А без наркоза боюсь лечить.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
FarmДата: Пятница, 11.03.2011, 08:18 | Сообщение # 21

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Родила неделю назад. Первая пломба уже выпала. Караул! Что делать, что пить)))

 
NushaДата: Пятница, 11.03.2011, 08:22 | Сообщение # 22

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, организму нужен кальций, либо ешь продукты его содержащие, либо пей витамины.

 
lenchikMДата: Суббота, 12.03.2011, 18:10 | Сообщение # 23

ELENA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
А мне лечить зубки беременной очень понравилось, все так бережно к тебе относяться, постоянно переспрашивают хорошо ли мне 2e Я за месяц 5 зубов спасла, и все заметьте под наркозом B), только специальным 27

URL=http://www.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
ТанечкаДата: Суббота, 12.03.2011, 18:56 | Сообщение # 24

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Farm, поздравляю 06 недавно только все расспрашивала, а сегодня уже мама 2e вообще если они плохие от природы, то ничем их не спасешь :( только своевременное обращение к стоматологу поможет. мои зубы тьху-тьху нормально перенесли беременность и кормление.


 
колю4аяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:23 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Не могу сказать,что у меня очень хорошие зубы,но беременность на них никак не повлияла.Не знаю почему так.Может потому,что начиная со 2-го триместра(в 1-м вообще ничего почти не ела-токсикоз был) и сколько кормила ела каждый день,как ОТЧЕ НАШ,творог.Я его ненавижу,но если надо,значит надо.Может поэтому.Из лекарств пила только Прегнавит.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье во время беременности » Зубы (уход, лечение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: