Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
ОрхидеяДата: Четверг, 07.07.2011, 22:04 | Сообщение # 126

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
blago7b, а ты во сколько будешь выезжать, давай я тебе отдам погремушки и вещи которые найду на мальчика. Я с бородинского.


 
blago7bДата: Четверг, 07.07.2011, 22:09 | Сообщение # 127

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Как договоримся с yasha, я даже не знаю куда ехать. Конечно заберем.


 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:11 | Сообщение # 128

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, на космос,ориентир остановка малиновского и поворот на лево до конца и на право..........что-то типа того,там таксисты возле малиновского могут сказать как доехать,я так поняла что там нужно быть к 17,00......но мне лучше к 18,00 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:20 | Сообщение # 129

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
если ты своим ходом,

да я ж на машине с полным багажником вещей 2e ,просто показать не получится мы ж поровозиком ехать не будем 2e

Добавлено (07.07.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Или во сколько где встретимся?

возле забора время уточню позже,телефон в личку




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОрхидеяДата: Пятница, 08.07.2011, 08:14 | Сообщение # 130

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Вещи собрала на мальчика, погремушки и целый пакет машинок - все отдала blago7b,
Жду рассказа о вечернем посещении... Как все прошло 2e



 
KatrikДата: Пятница, 08.07.2011, 08:26 | Сообщение # 131

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а какие памперсы Вы покупали? Хочу завтра купить. на какой возраст лучше взять?

я брала 3-ку. Памперсы взяла ашановские. они вышли наиболее приемлемые в отношение колличество-цена.

Quote (Teska)
Девочки, а есть что-нибудь из одежки на Алешу, которому 5,5?

среди тех вещей, что я передала в одном из пакетов для мальчиков есть кое-что на Алешу - джинсы, ветровка, реглан. может еще что-то, не помню.




 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 09:45 | Сообщение # 132

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Орхидея, мы едем в субботу туда

Добавлено (08.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
иду в аптеку за медикаментами




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:12 | Сообщение # 133

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, только что созванивалась - они очень и рады и очень ждут нас завтра ec
Спрашивают нет ли летних босоножек на мальчика, стопа 18 см.


 
ОрхидеяДата: Пятница, 08.07.2011, 11:24 | Сообщение # 134

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Орхидея, мы едем в субботу туда

я поняла что завтра

Добавлено (08.07.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
Спрашивают нет ли летних босоножек на мальчика, стопа 18 см.

У меня есть 2 пары босоножек но на стопу 11-12 см и на 14-15см



 
TeskaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:32 | Сообщение # 135

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
У меня есть 2 пары босоножек но на стопу 11-12 см и на 14-15см
Я думаю, кому-нибудь обязательно там пригодится. Просто у этого малыша совсем ножка выросла из стареньких


 
ОрхидеяДата: Пятница, 08.07.2011, 11:34 | Сообщение # 136

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Teska, есть шлепанцы, которые должны подойти


 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 11:38 | Сообщение # 137

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Teska, у меня просто от этого ужаса сердце не выдерживает. Кругом направо и налево трезвонят о спонсорах, выходит чушь полная?


 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:28 | Сообщение # 138

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Кругом направо и налево трезвонят о спонсорах, выходит чушь полная?

Quote (Katrik)
видимо, спонсорские средства уходят на сторону,

девочки да никуда деньги не уходят,во первых это тяжело провести по бухгалтерии,это раз.а во вторых кто сталкивался с ремонтом старого помещения,тот знает что денег нужно очень и очень много,то что кто-то когда-никогда перечислит пару десятков тысяч.это не значит что помог раз и окончательно,чтоб облагородить территорию и сделать всё аккуратно и красиво,даже без "шикарно" нужно пару миллионов,только на ремонт здания(крыша,подвал..окна и двери) и для восстановления павильонов и выравнивания почвы и для небольших насаждений..........вы ж прекрасно понимаете что каждому детскому дому иди интернату так не помочь,да если меценаты берут отдельное детское помещение и доводят его до ума,уж поверьте контролируется не только каждая копейка,но и то что сделано в целом.Просто иногда под названием "благотворительная помочь" проходят левые средства оседающие не надолго для освобождения от налогов отдельных граждан.вот и всё,а руководство имеет откат,который может и себе присваивают,а ожет и на нужды тратят....А вот таких как мы много,но о чем мы помогаем быстро заканчивается и часто изнашивается и утилизируется ,по этому много помощи не бывает,там эже как конвеер новые дети приходит,взрослые выпускаются и всё по новой нужно снова dntknw

Добавлено (08.07.2011, 13:28)
---------------------------------------------
что я купила-
алтейка-2
амброксол-3
бинт-5
зеленка-3
диоксидин-2
диски ватные-2
називин-4
нокспрей-1
нурофен-3
пал ватн-3
перекись-4
септефрил-20
итого 392,65

дам ей еще 135грн на антибиотик,в продаже его не было




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Пятница, 08.07.2011, 13:13 | Сообщение # 139

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, умничка, столько всего набрала!!! жалко, что антибиотика не было!



 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 13:31 | Сообщение # 140

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
девочки да все умнички так быстро среагировали и вещами и денежкой помогли,всем спасибо yes yes yes B) B) B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Пятница, 08.07.2011, 20:38 | Сообщение # 141

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
нет ли летних босоножек на мальчика, стопа 18 см

я положила практически новые ортопеды, по-моему этот размер как раз


 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 20:38 | Сообщение # 142

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, Решили во сколько встречаемся?


 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:12 | Сообщение # 143

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, в 17,00-17,10 возле ворот



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 08.07.2011, 21:14 | Сообщение # 144

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Если заблудимся, будем звонить. Ок?


 
yashaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:14 | Сообщение # 145

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, ок yes ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОрхидеяДата: Пятница, 08.07.2011, 21:30 | Сообщение # 146

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
я положила практически новые ортопеды, по-моему этот размер как раз

B) Классно, теперь мальчику будет в чем ходить.



 
blago7bДата: Суббота, 09.07.2011, 18:53 | Сообщение # 147

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ну что мамочки, побывали мы сегодня в "Солнышко". Рыдала всю дорогу домой. yasha, напишет от себя, а я конечно, окончательно утвердилась во мнении, что без помощи никуда. Зашли мы с мужем, он даже сразу не смог разговаривать. Детки лежали в кроватках, один мальчишечка, наверное ровесник моего сыночка, увидел нас и сначала так улыбался и заинтересовался, а затем начал рыдать. Нам объяснили, что он ждал чтоб его взяли на ручки. Дыхание просто сперло. Самое страшное что эти детки привыкают друг к другу и к персоналу, а потом в 6 лет их разбрасывают по разным интернатам.
Я по поводу вчерашних споров в теме, ведь лежат детки такие же как наши не лучше не хуже, просто будущее хреновое у них предопределено, потому как с самого рождения попадают на конвейер. Ведь они не с рождения умеют маты гнуть и за задницы чужих хватать. А Вы представьте, попадает шестилетний ребенок в совершенно чужую среду, после долгих лет когда воспитатели были ему и папа и мама, а там уже и 13 и 14 ти летние и все разные. И выпендриваются чтоб выжить как в армии.
Сотрудники говорят что сейчас детей берут на усыновление очень и очень редко.



 
yashaДата: Суббота, 09.07.2011, 19:05 | Сообщение # 148

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
девочки спасибо всем кто помог,мы отвезли много полезных вещей и одежду и обувь и игрушки и лекарства и коляску,это всё очень им необходимо и думаю они очень были рады,детки такие суперские стоят в кроватках улыбаются,такие красотулички,сегодня я вышла от туда с чувством выполненного долга и гордостью за тех,кто брал в этом участие,я знаю что такие мелочи для нас очень важны для них,это не первая и не последняя наша встреча,думаю мы всегда будем на чеку и поможем в случае необходимости,детской одежкой до конца лета их запасли,какие-то нужды к осени у них появятся и они нам сообщат,всем всем огромное спасибо B) B) B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Суббота, 09.07.2011, 19:53 | Сообщение # 149

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Сотрудники говорят что сейчас детей берут на усыновление очень и очень редко.

а усыновить или оформить опекунство практически невозможно
:( :( :(
 
blago7bДата: Суббота, 09.07.2011, 20:03 | Сообщение # 150

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Не могу сказать что невозможно. Наши друзья удочерили девочку, оформляли с рождения. Сегодня нам сказали что теперь разрешают чуть позже с 6-12 мес. А соседи моей свекрови, после гибели единственной дочери взяли мальчика 8 лет, будучи очень не молоды. У меня конечно сегодня мир перевернулся. Одно дело об этом знать и совсем другое увидеть. Самое страшное , что будущее у деток , мягко сказать, туманно. :(


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: