Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
chachaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:30 | Сообщение # 351

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
наша задача купить и транспортировать 2e

такс.. наша задача оказать помощь, т.е. сделать так, чтобы было хорошо, а не сделать лишь бы как. поэтому давайте еще 10 раз подумаем и может все таки купим ингалятор или что там....


 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:08 | Сообщение # 352

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а не сделать лишь бы как.

ну почему сразу лишь бы как,нас попросили кондиционер,мы его купим,а где его установить мы никак не сможем им сказать,потому что не специалисты в этих вопросах,что масло-масляное не было и чтоб им такая помощь была в радость,думаю командовать установкой не стоит,они ж сказали что администрация сама решит этот вопрос, вызовут знающих людей и те решат как правильно расположить внутренний блок,чтоб поток воздуха напрямую не попадал на деток(а их постоянное времяпровождения и любимые укромные углы этого помещения нам неизвестны) и чтоб охлаждалась равномерно вся территория с блоками 27
Quote (chacha)
купим ингалятор или что там....

им подарили уже,Танюша писала постом раннее 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MihasenokДата: Пятница, 02.09.2011, 21:32 | Сообщение # 353

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
им подарили уже,Танюша писала постом раннее

Quote (Teska)
Спросила я насчет ингалятора/небулайзера... Разговора не получилось, по ходу они не знают что это такое, а объяснять не было времени
У них есть "тубус", - это какая-то лампа что ли, может знаете, трубочки в ротик/носик со светом (ультрафиолет, наверное ).
И есть старенький простой ингалятор (паровой как я поняла).

я так понимаю, что подарили им тубус, а небулайзера у них нет! dntknw


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:35 | Сообщение # 354

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
небулайзера

есть ингалятор 27 принцип действия один




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 02.09.2011, 22:30 | Сообщение # 355

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
подарили им тубус, а небулайзера у них нет! dntknw
Mihasenok, у них первоочередная проблема все-таки кондер, и нас очень просили не дарить небулайзер за счет кондиционера


 
MihasenokДата: Пятница, 02.09.2011, 22:41 | Сообщение # 356

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Mihasenok, у них первоочередная проблема все-таки кондер, и нас очень просили не дарить небулайзер за счет кондиционера

я лишь уточнила для Алены! какая-то маниакальная потребность в кондере у персонала, если честно... dntknw уже осень, вечерами дубарь на улице наступает...

Добавлено (02.09.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Quote (Teska)
и нас очень просили не дарить небулайзер за счет кондиционера

дети просили? 27


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:07 | Сообщение # 357

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ох,ох,как же у нас все таки в темках о ХОРОШЕМ часто всплывает не очень хорошее,что явно портит отношение к помощи в сути своей.
Quote (Mihasenok)
вечерами дубарь на улице наступает.

сейчас дубарь,в мае следующего года,снова жара и так каждый год,лето сменяет осень,осень-зима,зиму-весна,а весна снова ЛЕТО 2e и по опыту своему,они уже просто привыкли,что каждая яро желающая помочь девочка(мальчик) с трепетом и со слезами на глазах,пропадает с горизонта оставляя шлейф обещаний за собой,наигрались в "благое" и ушли дальше жить свою жизнь и так у них циклично и постоянно,вот они и хотят решить важную(им непосильную) существенную необходимость,благодаря нам,пока мы еще есть и горим желанием помочь,вот и ухватились они за эту просьбу.Все же довольно просто.....




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:25 | Сообщение # 358

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
дети просили? 27
Нее, дети просили конфет, чипсов, кока-колы и прочей ерунды. Понесем? 27
Quote (yasha)
они уже просто привыкли,что каждая яро желающая помочь девочка(мальчик) с трепетом и со слезами на глазах,пропадает с горизонта оставляя шлейф обещаний за собой,наигрались в "благое" и ушли дальше жить свою жизнь
Вот это очень правильно сказано. В Солнышке наверняка боятся именно этого :(


 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:36 | Сообщение # 359

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
В Солнышке

не только в "Солнышке",такое происходит всегда и везде dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MihasenokДата: Пятница, 02.09.2011, 23:59 | Сообщение # 360

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
и по опыту своему,они уже просто привыкли,что каждая яро желающая помочь девочка(мальчик) с трепетом и со слезами на глазах,пропадает с горизонта оставляя шлейф обещаний за собой,наигрались в "благое" и ушли дальше жить свою жизнь и так у них циклично и постоянно,вот они и хотят решить важную(им непосильную) существенную необходимость,благодаря нам,пока мы еще есть и горим желанием помочь,вот и ухватились они за эту просьбу.Все же довольно просто.....

ну МЫ то понимаем, что будем помогать им и в дальнейшем! поэтому и не спешим "отметиться" и убежать куда глаза глядят, верно? поэтому можно смело делить нужды на перво и второстепенные! если на данном этапе без чего обойтись можно, а что-то нужнее, то может стоит подходить к вопросу в порядке приоритетов? а иначе можно купить всем панамок,
Quote (yasha)
пока мы еще есть и горим желанием помочь
Яна, может я резковато выражаюсь, но я не против покупки кондиционера абсолютно! просто я не совсем понимаю смысл его сейчас, если учесть, что деньги еще месяцок минимум собирать нужно! и просьба о мощности странная звучит, как-то все туманно... ну по крайней мере для тупой меня! dntknw


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Суббота, 03.09.2011, 00:18 | Сообщение # 361

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
ну МЫ то понимаем, что будем помогать им и в дальнейшем!

я бы не зарекалась,я не знаю как у меня сложиться жизнь завтра,а за ГОД вперед и загадывать не стоит dntknw
Quote (Mihasenok)
просто я не совсем понимаю смысл его сейчас,

я смысл уже описала выше и на этих словах и настаиваю




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MihasenokДата: Суббота, 03.09.2011, 00:42 | Сообщение # 362

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
кстате, на игровую площадку Солнышку давно уже собирают через дети.зп.юа
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1308
а это я так понимаю тот самый "тубус"
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=505060


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Суббота, 03.09.2011, 00:51 | Сообщение # 363

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
• Обустройство детских площадок на улице, игровых и спортивных комнат

конечно давно собирают через сайт,я в нужды их это тоже вынесла в самый первый пост и как мы туда впервые наведались об этом отписывались 27

Добавлено (03.09.2011, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Mihasenok)
а это я так понимаю тот самый "тубус"

типа он 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОрхидеяДата: Четверг, 22.09.2011, 21:22 | Сообщение # 364

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Девченки когда собираетесь к деткам ехать??? Хочу книжечки передать деткам? И что там может теплую одежку нужно искать?


 
yashaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:29 | Сообщение # 365

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Орхидея, ждем команду от Танюшки 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:38 | Сообщение # 366

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Приветик! Я совсем закрутилась со своей работой, времени нет вообще :( .. У меня впереди три выходных, так что постараюсь все разузнать и отпишусь сразу.

Добавлено (27.09.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Девочки, приветик! Новости у меня не оригинальные - нужды примерно те же самые: памперсы, лекарства от кашля - вот это первая необходимость. По поводу теплой одежки: они сейчас в процессе пересмотров/разборов. Как только определятся - сообщат нам. Как только узнаем, думаю, нужно будет собраться/сходить. Как думаете? Может на следующей неделе сходим?


 
yashaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:49 | Сообщение # 367

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Может на следующей неделе сходим?

конечно сходим,думаю часть средст на кондер можно потратить на лекарства и подгузники,а с одеждой пусть определяться у меня много одежки,отдала САХАР,ооочень много....перебираю 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:44 | Сообщение # 368

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Значит ждем ответа по одежке и затем выбираем день ec

 
KatrikДата: Среда, 28.09.2011, 13:03 | Сообщение # 369

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Как думаете? Может на следующей неделе сходим?

я только ЗА!
идем!




 
КотаДата: Суббота, 01.10.2011, 15:26 | Сообщение # 370

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Девочки, есть ли какие то новости? Я немного одежды приготовила на годик, нужна такая?


 
ОрхидеяДата: Суббота, 01.10.2011, 16:27 | Сообщение # 371

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мне книжки тоже уже пришли, так что готова передать.


 
TeskaДата: Суббота, 08.10.2011, 23:44 | Сообщение # 372

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Привет! Наконец-то я с новостями. Правда пока ничего особенного dntknw .. Как всегда нужны памперсы/простейшие медикаменты, но острой необходимости сейчас нет. Дело в том, что еще одного малыша усыновляют ^_^ ! Причем очень обеспеченная семья из Крыма. Так вот, эта семья хорошо помогла группе с памперсами и игрушками ^_^
По одежке - сейчас они ничего не могут принять, хотя нужды определенные есть, - потому что до конца октября у них постоянные проверки/санстанции/школьные комиссии и пр.
Поэтому предлагаю отложить наш визит до начала ноября, когда у них закончатся проверки.
Или, если у кого-то есть желание и есть, например, много ненужной малышовской одежки, можно передать все это через дезкамеру (где-то выше мы это уже обсуждали) на нужды всего "Солнышка".


 
yashaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:20 | Сообщение # 373

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, я вещи сложила в Солнышко,может и правда поехать в приемку и отдать им одежку,а на её обработку перечислить деньги на счет???с назначением платежа-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ,просто в пакет вложить квитанцию. 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:47 | Сообщение # 374

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Сегодня опять созванивались - говорят, нужд много (по одежке), но очень просят подождать еще пару недель, пока все утихнет.
Но если что - можно и так как yasha написала - давайте решать ec . Просто эти вещи пойдут на всех деток "Солнышка".
По одежке в нашу группу: курточки (любые), штанишки с закрытыми спинками (?, наверное, имели в виду комбинезончики), жилетки, колготки. В общем, теплые практичные одежки, в основном для "дома"


 
KatrikДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:51 | Сообщение # 375

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Teska, Танюш, давайте лучше подождем и передадим все конкретно на группу. а что им будет не нужно - они сами передадут на общие нужды детдома.



 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: