Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 08:29 | Сообщение # 326

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
мне тоже кажется, что 21 - это много для этого помещения (я ж его видела своими глазами). чтоб охладить дальние комнаты надо будет сильный холод включать - деткам это не нужно. а вот на 4 бокса и игровую комнату мощности 17 будет достаточно.
не известно, что там за специалисты эту площадь оценивали, но они явно переусердствовали.
Quote (Teska)
Может еще раз все уточним на месте? Я ж думаю, в сентябре организуем еще визит, там все еще раз обговорим..

я готова! B)




 
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 08:33 | Сообщение # 327

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
если стоит вопрос о двух 12... то где они их собираются размещать - вот вопрос. не в одном же месте. думаю, что один будет расположен в игровой комнате, чтоб охлаждать ее и направление струи воздуха предусматривало боксы. а вот второй, скорее всего, будет рассчитан на другие помещения.

так вот возникает вопрос: может, тогда нам напрячься и приобрести одну 12-ку хотя бы для начала. если уж очень нужна будет вторая, то по мере сбора денег приобретем и вторую...




 
yashaДата: Среда, 31.08.2011, 14:02 | Сообщение # 328

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ну я уточняю за 17й,повесить его можно над телевизором,поток будет церкулировать над игровой и охлаждать боксы тоже,это раз,а во вторых у них уже висит один кондер,по этому это уже будет второй,и его будет предостаточно для этой площади я так считаю.

Добавлено (31.08.2011, 15:02)
---------------------------------------------
18й фирмы мидеа будет стоить 500дол,но когда мы сказали,что это в группу в детский дом,они удивились,такой мощности ставят только в магазины,склады и другие большие помещения, поток воздуха радиусом 3-5 метров от внутреннего блока очень и очень холодный,даже при настройке 25 градусов,в группе будет очень холодно,в общем я в замешательстве,действительно нужно туда ехать и может даже кого-то повезти,кто с этим сталкивался,уговорю мужа зайти....но сумма девочки для нас пока непосильная :(
мне уже кажеться что им и 10-ки хватит с головой,если установить так,чтоб блок находился в игровой комнате,просто поток направить на потолок и прямого контакта с детьми не будет.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Среда, 31.08.2011, 14:21 | Сообщение # 329

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Регулируется не только температура, а и мощность подачи. На мой взгляд, лучше больше чем меньше.


 
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 14:30 | Сообщение # 330

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
девочки, кто был и видел, как думаете, на глаз какая площадь каждого бокса и какая площадь игровой комнаты? давайте прикинем. а я завтра зайду к кондерщикам (у них офис под моим), порасспрашиваю.



 
blago7bДата: Среда, 31.08.2011, 14:34 | Сообщение # 331

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Katrik, и были и видели но сообразить сложно dntknw


 
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 14:40 | Сообщение # 332

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
я так прикинула,что каждый бокс где-то 2х2,5 метра=5кв.м. + игровая комната метров 25 вместе с проходом в дальние боксы. итого получается 25+20 = 45кв.м.



 
TeskaДата: Среда, 31.08.2011, 21:57 | Сообщение # 333

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
если стоит вопрос о двух 12... то где они их собираются размещать
У них вроде вопрос о двух не стоял, это они говорили о других подобных группах dntknw
Quote (yasha)
действительно нужно туда ехать и может даже кого-то повезти,кто с этим сталкивался,уговорю мужа зайти....но сумма девочки для нас пока непосильная :(
Я думаю, пока не стоит торопиться - все равно денег пока не хватит. И ничего страшного, потихоньку насобираем! Пусть вопрос остается открытым, а пока можно поузнавать. А blago7b правильно говорит, что регулируется мощность, и лучше больше чем меньше, - иначе пропадет смысл такого приобретения. В других группах делают так: охлаждают помещение в отсутствие детей (понятно, что непосредственно перед внутренним блоком будет холодно), или включают его когда все дети в открытых боксах. Резкого перепада температуры не происходит. Блин, ну я и понаписывала, - перечитала и сама половину не поняла 02
Quote (Katrik)
давайте прикинем. а я завтра зайду к кондерщикам
Мне показалось, что игровая метров 30, а боксы примерно по 6-7, но нужно учесть, что там высокие потолки dntknw


 
MihasenokДата: Среда, 31.08.2011, 22:19 | Сообщение # 334

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
я сегодня созвонилась со знакомым кондерщиком, он тоже глаза округлил... сказал, что такие обьемы кондеров они называют "промышленными", т.к. они идут на большую площадь и большую высоту потолка... последние три заказа - бильярдная, тренажерный зал и актовый зал бизнесцентра! сказал, что первый раз слышит, чтоб такие кондеры ставили в жилое помещение и пошутил, что если поставить, то там и пингвины отлично приживутся... поток особо в них не регулируется, т.к. даже на минимуме фигачет ооочень прилично! я сама сегодня зашла в апельмон на бульваре центральном и постояла в очереди под такой дурой, ощущения - снегурки отдыхают... может и правда целесообразнее поставить 2 по 12??? dntknw

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
TeskaДата: Среда, 31.08.2011, 22:51 | Сообщение # 335

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
может и правда целесообразнее поставить 2 по 12??? dntknw
dntknw dntknw dntknw В любом случае, пока рано и об этом говорить. Если насобирается хотя бы 2,5-3 тыс, то уже можно будет говорить предметнее ec


 
MihasenokДата: Среда, 31.08.2011, 22:52 | Сообщение # 336

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Teska, главное озвучить цель и определиться, что все-таки нужно! думаю, что тогда все постараются мобилизироваться! B)

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:55 | Сообщение # 337

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
2 по 12???

девочки,там уже один есть,нам нужен второй,но мощностью такой,чтоб остужал зал с боксами,а другие помещения нам особо и не нужні,туда и поток направлен не будет,потому что при правильном расположении охладить можно то помещение,которое нужно,туда просто спеца повезти(левіх не пустят) но у меня муж в єтом разбирается немного,я его уговорю зайти на сек(прикинуть глазом) в слудующую нашу поездку.
Девочки у нас же просили ингалятор в первую поездку,может за него уточним еще,такое уж точно нам по силам.А еще попробую по бу кондеры пробить,потом просто сдать на чистку и будет как новенький 27 и средств нам хватит уже на нормальный yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Четверг, 01.09.2011, 09:37 | Сообщение # 338

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, верно говоришь!



 
MihasenokДата: Четверг, 01.09.2011, 14:51 | Сообщение # 339

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Девочки у нас же просили ингалятор в первую поездку,может за него уточним еще,такое уж точно нам по силам.

B) B) B)


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
TeskaДата: Четверг, 01.09.2011, 20:41 | Сообщение # 340

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Девочки у нас же просили ингалятор в первую поездку,
yasha, разве просили? По-моему, они говорили, что им только-только подарили его (говорили о каком-то тубусе, это не ингалятор?) dntknw




Сообщение отредактировал Teska - Четверг, 01.09.2011, 20:42
 
yashaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:14 | Сообщение # 341

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
например, сейчас они ищут деньги для приобретения какого-то ингалятора)

вот с твоего поста,может уже и есть он,в темке такой информации не находила,а читала все.когда чистила 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:00 | Сообщение # 342

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
вот с твоего поста,может уже и есть он,в темке такой информации не находила
Точно! А я и забыла, что писала! Надо уточнить что им там подарили. Они говорили о каком-то "тубусе", и я решила, что это и есть ингалятор. Так может это что-то другое?


 
yashaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:37 | Сообщение # 343

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
тубус

ну это контейнер для игрушек 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:41 | Сообщение # 344

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ну это контейнер для игрушек 27
Неее, когда о нем говорили, упомянули, что это для них очень актуально, т.к. дети часто болеют dntknw Поэтому я себе придумала, что речь идет об ингаляторе dntknw .. В общем на днях спрошу

Добавлено (02.09.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Спросила я насчет ингалятора/небулайзера... Разговора не получилось, по ходу они не знают что это такое, а объяснять не было времени 02
У них есть "тубус", - это какая-то лампа что ли, может знаете, трубочки в ротик/носик со светом (ультрафиолет, наверное dntknw ).
И есть старенький простой ингалятор (паровой как я поняла).
Но они очень просили все-таки кондер. Сторона солнечная и даже сейчас, когда жара спала, все равно духота и жарища :(
Может попробовать хотя бы один (12) приобрести, а второй уж как получится dntknw
И еще, как всегда, памперсов не хватает и средств от кашля :(


 
KatrikДата: Пятница, 02.09.2011, 14:10 | Сообщение # 345

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Может попробовать хотя бы один (12) приобрести, а второй уж как получится

давайте одну 12-ку приобретем. мне кажется, это будет оптимальное решение!

насчет памперсов и средств от кашля - тоже купим следом на кондером.




 
KatrikДата: Пятница, 02.09.2011, 14:44 | Сообщение # 346

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей





Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 02.09.2011, 14:53
 
KatrikДата: Пятница, 02.09.2011, 15:18 | Сообщение # 347

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



 
KatrikДата: Пятница, 02.09.2011, 15:30 | Сообщение # 348

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
мне коллега сказал, что над ТВ ставить не надо - это бесполезно. воздух не будет заходить в боксы. или надо будет еще докупить вентилятор или два и поставить напротив дверей бокса, чтоб перенаправлять воздух в боксы. можно поставить над выходом в коридоры корпуса. но тогда воздух будет идти на бокс 3 и бокс 4. на бокс 1 и бокс 2 воздух идти не будет.
в общем, все это сложно. промышленный здесь не спасет. холодина будет страшная, а главной цели - охлаждения боксов - не будет.
надо еще посоветоваться с мастерами.
щас пойду схожу к кондерщикам вниз.
сходила. их уже нет






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 02.09.2011, 15:35
 
yashaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:27 | Сообщение # 349

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
вот нашла самую дешевую 12-ку

после этогог пособия у нас я думая такая сумма уже будет,а там уже пусть голову ломают,те кто будет устанавливать.все равно нас там никто слушать не будет.даже и после консультаций,на месте и спецу будет виднее однозначно 27 27 27 наша задача купить и транспортировать 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:51 | Сообщение # 350

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
вот что у меня получилось...
Вроде примерно так..

Quote (yasha)
наша задача купить и транспортировать 2e
+100 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: