Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
ИришаДата: Суббота, 23.10.2010, 09:04 | Сообщение # 126

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Елка, вот спасибо за подсказки! все-таки на своем опыте учиться долго и много мыла можно испортить 2e


 
LapochkaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:47 | Сообщение # 127

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Сегодня попробовала свое мылко с овсяночкой - это гениально просто!!!! Такой мягкий и в то же время ощутимый скрабик получился!!!!
Но мыло все равно сушит кожу, несмотря на оливковое масло и пенится не очень




СП по интернет-магазинам Германии
 
ЕлкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:36 | Сообщение # 128

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Хочу предложить вам порадовать свою малышню простым рецептом. Итак - ЖЕЛЕ ДЛЯ купания.
Все делается очень просто. Есть два основных способа - из мыла и из геля.
Способ первый. Из мыла.
Нам понадобится - четвертинка мыла, пачка желатина на 10-15 г, вода, аромат (пищевой ароматизатор, ванилин, духи, отдушка, душистое масло, эфирное масло - но помним, детям до 3 лет применять эфирные масла не рекомендуется)
Мыло натереть на терке, растопить на паровой бане (можно добавить чайную ложку сахара и пару столовых ложек воды, сока или молока), в это время залить желатин горячей водой и поставить разбухать. Воды берем половину нормы. Или можно развести желатин холодной водой и помешивая, нагревать раствор до полного растворения желатина. Когда мылко растопится, аккуратно вливаем горячий раствор желатина, добавляем ароматизатор, можно добавить каплю пищевого красителя или блестки, разливаем по формочкам (лучше силиконовым или хорошо смазать маслом пасочки, стаканчики от йогурта и т.п.), ставим остывать в холодильник. Когда наше желе застынет - берем кусочек и в ванную. Малышня с удовольствием играет и купается с таким желе в ванной.

Второй вариант. С гелем.
Нам понадобится - гель для душа, желатин (или готовая смесь для желе - сейчас большой ассортимент). Делаем все как и в первом рецепте, только вливать желатиновый раствор в гель аккуратно, чтобы не образовывалась пена. Геля берем не меньше половины рекомендованной жидкости для приготовления желе (указано на упаковке с желатином), для растворения желатина - воды не больше половины нормы, указанной на упаковке.

Надеюсь, вашей детворе понравится)))))
Кстати. Хранить такое желе нужно в холодильнике - в тепле оно быстро тает. Можно поэкспериментировать с количеством воды, чтобы желе получилось плотнее.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Воскресенье, 24.10.2010, 00:38
 
ИришаДата: Четверг, 28.10.2010, 10:50 | Сообщение # 129

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите! Сделала я травяное мыло из основы (основа, 1 ч.л. кокосового масла, 2 ч.л. масла виноградных косточек, 1 ст.л.глицерина, 1 ст.л. цветков календулы). Оно не пенится и вообще плохо мылится :( что не так?


 
frivolityДата: Четверг, 28.10.2010, 11:50 | Сообщение # 130

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Много масла. Эта основа и так состоит из масел. я глицерин не ложу вообще. Пенится замечательно- пена густая как пенка для бритья))
На 100г основы 1чл масла или смеси масел.
 
ИришаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:03 | Сообщение # 131

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
вот блин! получается, что такое количество масла надо, если делаешь из детского мыла?


 
frivolityДата: Четверг, 28.10.2010, 12:39 | Сообщение # 132

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.

Я Эфирное не добавляю -заменяю просто маслами и Вит А и вит Е

Добавлено (28.10.2010, 13:39)
---------------------------------------------
В органическую основу можно много не добавлять масла тк оно будет мягким. По пару капель Витаминов и масел. +сухие травки и отвар -1чл.

 
ИришаДата: Четверг, 28.10.2010, 17:33 | Сообщение # 133

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
frivolity, спасибо большое! а я вычитала на одном из сайтов, что масел надо 2-3 ложки... да, что б я делала без вас девчонки? 06


 
LapochkaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:14 | Сообщение # 134

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (frivolity)
На 100г основы 1чл масла или смеси масел

я так и делала, но пенится плохо, если не сказать что вообще не пенится и кожа сухая . Я думала что из-за масел будет лучше, а от обычного мыла не отличается :(




СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:20 | Сообщение # 135

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Lapochka, у меня хоть и не пенится, но кожу не сушит, масла ведь много 2e


 
LapochkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:51 | Сообщение # 136

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ириша, да вот и я удивляюсь, но сушит! Как обычное покупное мыло. Может я что-то не так делаю?



СП по интернет-магазинам Германии
 
frivolityДата: Вторник, 02.11.2010, 09:09 | Сообщение # 137

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Lapochka - возможно это особенность вашей кожи. Я иногда могу кремом не мазать после умывания, иногда сразу стягивает. Нужно пробовать.
Как по мне если добавляете глицерин он может сушить кожу.
Травки сами по себе тоже будут сушить- тем более календула. Попробуйте сделать с молоком или сливками.

Еще заметила- если руками мылить некоторые мылки плохо мылятся а с мочалкой получается густющая пенка.

То что не подошло для личика попробуйте вместо геля для душа.

И экспериментируйте с составом- найдете что походит именно вашей коже.

+можете добавить по 1-2 капельки Вит А и Вит Е - покупала в аптеке,не дорого стоит. Е- очень полезен для кожи.

 
LapochkaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:48 | Сообщение # 138

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, спасибо за советы.
Quote (frivolity)
То что не подошло для личика попробуйте вместо геля для душа

Да нет, лицо им мыть я даже и не пробовала. Просто я думала что от обилия масел коже будет после душа как бы увлажненная, а не скрипеть. А вот мужу нравится очень. Особенно мылки которые в формочки "Колибри" вылиты. Говорит, эти птички так классно массажируют 2e 2e 2e




СП по интернет-магазинам Германии
 
марусичкаДата: Вторник, 02.11.2010, 14:25 | Сообщение # 139

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки принимайте меня к себе в компанию, почитала ваши посты - зашла на Арома Клуб, а завтра иду уже на почту за посылкой!

 
frivolityДата: Вторник, 02.11.2010, 18:00 | Сообщение # 140

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
марусичка Принимаем в ряды мыловаров B)

Lapochka - а я наоборот не люблю гели за то что после них скользкое тело -я люблю чтоб аж скрипело)))
Есть еще классная штука Маслянные плиточки -для душа можно.
На арома клубе -есть темка как сделать.
Я делала- твердые масла -какао 80%+20% ( масло ши, и жидких немного) -топим-смешиваем и заливаем как мылко в маленькие формочки. В руках если погреть тает.

 
LapochkaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:04 | Сообщение # 141

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
frivolity, т.е. у тебя тоже скрипит? Это так и должно быть? Мне интересно, а масла куда деваются?



СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Пятница, 05.11.2010, 16:51 | Сообщение # 142

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
bn
Quote (Ириша)
Сделала я травяное мыло из основы (основа, 1 ч.л. кокосового масла, 2 ч.л. масла виноградных косточек, 1 ст.л.глицерина, 1 ст.л. цветков календулы). Оно не пенится и вообще плохо мылится

я вышла из ситуации 2e разрезала его на три части, добавила основы и сделала из одного три штуки, мылится отлично, кожу не сушит ^_^ такое классное!

Добавлено (05.11.2010, 17:51)
---------------------------------------------
сегодня трехслойное делала...



 
ИришаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:00 | Сообщение # 143

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
вот
Прикрепления: 3546093.jpg (101.7 Kb)



 
LapochkaДата: Пятница, 05.11.2010, 17:59 | Сообщение # 144

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ириша, красивенькое. Ты блесточек добавляла?



СП по интернет-магазинам Германии
 
ИришаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:23 | Сообщение # 145

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Lapochka, неа, это сухой пигмент, перламутровый


 
frivolityДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:26 | Сообщение # 146

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Симпатичное мылко- как арбузик)))

Девочки хочу предложить обмен формочками.
Цены не дешевые на них а хочется разных. Я вот наделала мылок и уже поднадоела формочка.

Могу продать (дешевле чем на сайте) или давайте меняться.

Есть еще сердечки- купила пластину за 35грн - половину могу отрезать.

Или просто давайте меняться.
как вам идея?

 
ИришаДата: Среда, 17.11.2010, 22:53 | Сообщение # 147

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
frivolity, я согласна!

Девочки, хочу сделать скраб кофейно-медовый. Правильно ли я буду делать? подскажите. Основа + 1 ч.л. масел + 1 ч.л. меда + 1 ч.л. кофейной гуши + отдушка "Кофе". Все получится нормально?

Добавлено (17.11.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз делала мыло с водорастворимой бумагой, вот, что получилось

что-то не то я ожидала :(



 
ЕлкаДата: Четверг, 18.11.2010, 08:06 | Сообщение # 148

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Ириша, после того, как наложила картинку из водорастворимой бумаги на прозрачную основу, сбрызнуть ее спиртом и залить небольшой слой белой основы, чтобы картинка стала видна. А потом можно лить цветную.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ИришаДата: Четверг, 18.11.2010, 10:44 | Сообщение # 149

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Елка, ^_^ есть еще одна картинка, так и сделаю

Добавлено (18.11.2010, 09:57)
---------------------------------------------
а как сделать из основы мыло для бритья? а еще хочу сделать себе шампуневое мыло? подскажите как?

Добавлено (18.11.2010, 11:44)
---------------------------------------------
не помню, где видела рецепт бомбочек для ванн... тоже хочу сделать 2e скоро праздники, столько всего надо 2e да, еще сделать пробные экземпляры, вдруг с первого раза не получится %)



 
ЕлкаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:51 | Сообщение # 150

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Ириша, из основы шампуневое мыло не сделаешь. Нужен специальный подбор масел. Мыло для бритья - нужно добавить белую глину и масла, которые будут ухаживать за кожей. Залить мыльную массу в емкость (мисочку маленькую), чтобы удбоно было в ней взбивать пену.

Бомбочки для ванной:
4 ст.л соды, 2 ст.л. лимонной кислоты, 1 ст.л. кукурузного крахмала, 1 ст.л. наполнителя (сухое молоко, морская соль и т.п.), бура на кончике ножа. Ингредиенты по отдельности хорошенько измельчить (можно в кофемолке), добавить 1 ст.л. легкого масла и эфирные масла. Можно добавить краситель. Только подумайте, будет ли приятно нежиться в желтой или красной воде)))))) Если масса плохо лепится, можно сделать пару "пшиков" спиртом из распылителя.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Поиск: