Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
Мыло своими руками
frivolityДата: Среда, 26.05.2010, 14:59 | Сообщение # 1

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Предлагаю создать темку о мыловарении.
Кто то делает с Нуля, кто то из основы , можно пробовать из детского с добавлением аромата,цвета итд..

Я делаю из основы (английская) +добавляю отвар трав, красители если нужно, аромат, масла.
Можно фантазировать с формочками.

Есть органическая основа которая не содержит ПАВ ов и других вредных составляющих.

Давайте делится опытом и своими работами.

Вот одни из моих мылок, не все получается сфотографировать.

http://frivolity.users.photofile.ru/photo/frivolity/115642107/xlarge/134644126.jpg

http://frivolity.users.photofile.ru/photo/frivolity/115642107/xlarge/134644136.jpg

на отварах трав, овсяное молочко.

http://frivolity.users.photofile.ru/photo/frivolity/115642107/xlarge/134644147.jpg

http://frivolity.users.photofile.ru/photo/frivolity/115642107/xlarge/134644123.jpg

 
yashaДата: Пятница, 28.05.2010, 21:22 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а как делать мыло?и я хочу



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
frivolityДата: Суббота, 29.05.2010, 09:26 | Сообщение # 3

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Я покупаю мыльную основу (Англия) + добавляю базовые масла (зародышей пшеницы, жожоба, облепиховое итд) + Вит Е Вит А , отвар трав или краситель или перламутр.
Можно добавлять глину косметическу для проблемной кожи, отвар овса , люфу.

Тут полет фантазии неограничен.
Вот жду посылочку с основой, сделаю новое мылко покажу.

Из чего состоит и что такое мыльная основа.

Crystal NCO (ORG) — основа для мыла изготовленная из натуральных растительных масел, содержит натуральный глицерин, который образуется в процессе омыления при производстве этой основы.
Занимает промежуточное положение между „мылом с нуля“ и глицериновым

Состав:

* Глицерин 25% - 50%
* Вода 25% - 50%
* Пальмат натрия 10% - 25%
* Сорбитол 5% - 10%
* Кокоат натрия 5% - 10%
* Децил гликозид 1%-5%
* Хлорид натрия 1% - 5%
* Кокосовая кислота 0,1% - 0,5%
* Пентанатрия пентенат < 0,1%
* Тетранатрия этидронат < 0,1%

Из этой основы делаю детское мыло с отваром трав,без красителей и ароматизаторов -на фото есть цветочки с ромашкой и календулой.

Основа для мыла Crystal SLS Free прозрачная
Мыльная основа для изготовления мыла ручной работы. Прозрачная и матовая основы отличаются только одним элементом - диоксидом титана, который придает белый цвет и матовость прозрачной основе.

Мыльная основа, которая не содержит Лаурил сульфат натрия. Действительно прозрачная, даже при добавлении небольшого количества масла. Даже без добавления масла не сушит кожу. Прекрасно мылится, легко режется, пластичная. К тому же - стабильность английского качества. С такой основой можно быть спокойной за свои мыльные творения - они обязательно понравятся!

Основа для мыла Crystal WST белая
Мыльная основа для изготовления мыла ручной работы. Прозрачная и матовая основы отличаются только одним элементом - диоксидом титана, который придает белый цвет и матовость прозрачной основе.

Цена в районе 45-50грн 500г основы.

Очень много форумов посвящено мыловарению.Рецепты,советы, мастер классы. Я думаю сюда не стоит переносить весь форум мыловарения -я дам ссылочку кому интересно в лс а тут будем делиться впечатлениями ,работами, советами.

Я не мастер я только учусь , но уже заметила экономию.

Когда начала делать мыло сама не покупаю теперь -
1 мыло детское
2 мыло обычное
3 гель для душа
4 пенку для бритья себе
5 пенку для бриться мужу
6 интимное мыло
7умывалка отдыхает на полочке

Семью и родных подсадила на это мыло.
В лотках на развес продают не совсем такое -там идет основа мыльная ,краситель и ароматизатор -витамины и масла туда не добавляют (зачем тратиться) -больше как декоративный элемент хотя прекрасно пенится и пахнет.

Сообщение отредактировал frivolity - Суббота, 29.05.2010, 09:27
 
ЛарисаДата: Суббота, 29.05.2010, 10:04 | Сообщение # 4






А где купить эту основу? сколько стоит???? Это же бомба!!!! а формочки где такие взять? И опишите весь процесс - пожалуйста!!!!
 
margo83Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:14 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
frivolity, да-да-да!!!!!!!! Напишите! Очень интересно и полезно ^_^ ^_^ ^_^
 
frivolityДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:24 | Сообщение # 6

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Буду описывать своими словами процесс,чтоб не повторяться с форумов.

Формочки я покупаю силиконовые для выпечки, но можно и из подручных средств, йогурты,детские творочжик Тема -коробочки ,пасочки детские- тяжело вынимать.

Основа цена в среднем 45 грн 0,5кг.

1. Режу основу на кусочки , складываю в стеклянный стакан (100г ) чтоб сделать несколько кусочков одинакового.
2 в микроволновке топлю -главное чтоб не закипела -прозрачная может помутнеть. Растопила до жидкого состояния.
3 Добавляю отвар трав (на 100г основы 1-2ч.л.) - ромашка+календула
4 Добавляю масла базовые -к примеру масло зародышей пшеницы (можно любое оливковое,ши итд..) несколько капель.
5 добавляю витамины А и Е ,по капельке
6 перемешиваю -мешать не сильно чтоб не было много пузырьков.
7 разливаю в формочки
8 сверху брызгаю спиртом в спрее -чтоб загасить пену и пузырьки.
9 оставляю остывать -в холодильник не нужно, примерно 40мин
10Вынимаю из формы и даю отлежаться день,мыло готово -заворачиваю в пленочку пищевую.

Пропорции для основы.
Информация с сайта

На 100 грамм основы можно добавить:
3-7 капель эфирного масла или смеси масел
1/3 чайной ложки жирного масла или смеси масел
3-4 капли ароматизатора (не смешивайте с эфирными маслами)
1-7 капель жидкого красителя
1/6 - 1/3 чайной ложки пигмента или перламутра
1-3 чайной ложки косметической глины
2-4 чайные ложки молотого овса
1-3 чайные ложки меда и многое другое.

Остывает в форме грамм на 100 довольно быстро, минут за 20-40. Если форма пластиковая - подождите, чтобы мыло было холодным. Ставить в холодильник или морозильник не нужно, комнатной температуры достаточно. Перед упаковкой желательно дать мылу дать денек подсохнуть.

Добавлено (31.05.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Если делать слои.

- порезать на небольшие кусочки;
- расплавить на водяной бане или в микроволновой печи;
- накрыть крышкой и не доводить до кипения;
- добавить выбранный аромат, цвет, добавки;
- вылить в форму тонкий слой ,взбрызнуть спиртом, когда застынет готовим другую смесь другого цвета,
предыдущий остывший слой снова брызгаем спиртом и заливаем новый слой не сильно горячей основы,снова спиртом гасим пену итд несколько слоев.
Спиртом брызгать чтоб слои не расслоились потом.
Если использовать красители водорастворимые они мигрируют со временем,линяют те более темный заходит на более светлый.Сухие пигменты не мигрируют.
- дать остыть, от 15 до 40 минут, в зависимости от объема формы.

Все приходит с опытом, если пробовать разные варианты.

Добавляю в травяное мылко сухую календулу - она дает цвет и интересный вид,есть на моих фото.

Добавлено (31.05.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Девочки сейчас на сайте где я покупаю основу Акция,прозрачная основа 500г -30грн +доставка By тайм или укрпочта.
Можно скооперироваться и заказать на всех -доставку разделить.
Обычная цена 45 грн

Сообщение отредактировал frivolity - Понедельник, 31.05.2010, 19:55
 
yashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:33 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
давай заказывай и мне



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанечкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:52 | Сообщение # 8

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
frivolity, уменьши плиз фотографии, а то очень большие 2e ^_^ очень красивое мыло B)


 
frivolityДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:58 | Сообщение # 9

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Помогите, не вижу кнопки Правка в первом сообщении чтоб уменьшить фото.

Кто будет заказывать основу напишите в лс с номером телефона и Фио,тк я себе заказала мне в принципе не нужна основа,но если будут желающие тоже закажу и пишите сколько нужно.

0,5кг основы примерно 10розочек как на фото.

 
ТанечкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:02 | Сообщение # 10

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
frivolity, а ты вправо страничку подвинь и внизу в сообщении увидишь?


 
frivolityДата: Четверг, 03.06.2010, 12:08 | Сообщение # 11

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Я в остальных своих сообщениях вижу а в первом нет,цитата есть и стрелочка а правки нет.

Добавлено (03.06.2010, 13:08)
---------------------------------------------
Вот новые :

Белое сердечко -мыло скраб

Основа, сливки,Вит А,Вит Е, масло жожоба , мак, пахнет ванилью.

Зеленое мыло скраб
Основа,Вит А,Вит Е, масло миндальной косточки, мак, пахнет Киви -зеленая роза
Основа,Вит А,Вит Е, масло миндальной косточки, мак, пахнет Клубника-яблоко - красная роза
Основа,Вит А,Вит Е, масло миндальной косточки, мак,хлорофилипт пахнет -Мятный фреш

Черно -белое ,мыло для мужчин
Основа,Вит А Вит Е, масло зародышей пшеницы, пахнет- Табак (аромат мужского парфюма)

Детские
Основа,Вит А Вит Е, масло виноградной косточки, хлорофилипт (в зеленых,без красителя) в розовом краситель.Пахнут -мята, клубника-яблоко, киви.

Остальное в процессе на травах.

 
yashaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:41 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
бомба и я и я скоро буду делать...ура ура

Добавлено (03.06.2010, 14:41)
---------------------------------------------
а как запах делать?????чё туда лить?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
frivolityДата: Четверг, 03.06.2010, 17:05 | Сообщение # 13

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Для аромата добавляю отдушки. ЭМ стараюсь не добавлять.
В детское на травах тоже не делаю запах.

Еще не сделала из органической основы детское.Позже выложу.

 
lulamirДата: Четверг, 03.06.2010, 19:00 | Сообщение # 14

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
frivolity, супер, ты создаешь настоящие шедевры. А как у тебя с картинками получилось, это что то специальное? Жалко что я раньше этой темы не увидела, тоже бы основу взяла себе.


 
frivolityДата: Четверг, 03.06.2010, 19:46 | Сообщение # 15

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Спасибо, приятно, хотя свое шедеврами не считаю -есть девочки действительно творят мыльные чудеса.

Та мы еще не покупали основу - собираем заказ чтоб доставку на всех разделить, акция до 1августа основа прозрачная 30 грн.

Картинки продаются на сайте где и основа.
Первый слой заливается прозрачный - потом картинка,затем белая основа и затем цветная. каждый слой брызгаю спиртом и заливаю не сильно горячим.
Найти не проблема,все продается.

Сообщение отредактировал frivolity - Четверг, 03.06.2010, 19:53
 
yashaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:22 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
как ты брызгаешь спиртом????



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
frivolityДата: Четверг, 03.06.2010, 20:59 | Сообщение # 17

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
У меня был флакончик с пульверизатором -туда налила.Надо как спрей сделать и пшикать на пену или на слои.
Спирт как обезжириватель выступает и гасит пену которая сверху собирается после заливки.
 
yashaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:06 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
блин..........а у меня наверное нет таког флакончика,чё делать?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:42 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, купи там где духи на разлив продаются 27

 
frivolityДата: Пятница, 04.06.2010, 20:26 | Сообщение # 20

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Посмотри на полочках - может есть средство которое заканчивается (Брелил жидкие кристаллы) -там откручивается верх и можно налить.
yasha -могу дать свои силиконовые формочки на прокат)) безвозмездно. и спрей. Я пока делать не буду.
Только с возвратом %)
Сделала еще мылко,завтра выложу фото.

Можно первое попробовать сделать из детского мыла. Деткам нравится участвовать в процессе.

Берете детское мыло без запаха желательно и НЕ с Алое. Агу можно.
Трете на терке -на баню пока не растопится +добавить молоко или отвар трав.На брусок мыла примерно 50г жидкости -зависит от мыла -главное не переборщить, как растопится полностью добавить Витамины по 1капельке, можно в белое Хлорофилипт масляный несколько капель -даст бледно зеленый оттенок.

+можно добавить сухие цветки календулы или натуральный кофе (но запах будет не очень) и разлить по формочкам -можно детские пасочки.Дать хорошо высохнуть.

Начинку можно разную делать, можно лаванду +Эфирные масла по капельке.

Добавлено (04.06.2010, 21:26)
---------------------------------------------
http://igrushka.kz/vip81/maklmi.php
Нашла в интернете мастер класс мыла из детского мыла.
Для первых проб самое оно.

 
yashaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:03 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (frivolity)
yasha -могу дать свои силиконовые формочки на прокат)) безвозмездно. и спрей. Я пока делать не буду

спасибо конечно,но у меня уже все готово..........я уже даже "начинку " подготовила,сделаю 2 мыла-скраб,в одно добавлю хну,а в другое вываренную гущу наткрального кофе,вот,а формочки сделаю из "яиц" от киндер-сюрприза,сверху продырявлю и через шприц налью..........а вот шарик надувной можно использовать??? еще оставила упаковку пласттиковую от печенья,там на дне рисунки выпуклые,думаю прикольно будет!
chacha, ты гений.............точно в духаха!

Добавлено (04.06.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (frivolity)
6 интимное мыло

как его делать?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
frivolityДата: Суббота, 05.06.2010, 11:19 | Сообщение # 22

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
6 интимное мыло

как его делать?

Я делаю на отваре трав +витамины без отдушек и красителя, мне подходит.

 
АфинкаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:36 | Сообщение # 23

Анна
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте!
frivolity у Вас просто превосходные работы!! Вы умничка! ec
Мне очень понравилась МЫЛЬНАЯ идея,тоже хочу сварить мылко,вот только не знаю где купить мыльную основу,в Ваших постах прочитала что Вы будите заказывать мыльную основу,а ещё так поняла что до 1 августа она идёт по акции,очень хочу её приобрести,подскажите пжста как это можно через Вас сделать,если не через Вас(если Вам это не удобно) то поделитесь пжста инфой где её можно приобрести,я прям таким желанием горю сделать мыло что не успокоюсь!!
Заранее благодарна за ответ!
 
nastoykaДата: Среда, 14.07.2010, 23:28 | Сообщение # 24

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
frivolity, и я присоединяюсь к вопросу Афинка, по поводу мыльной основы! Если есть возможность купить - маякните!


 
КлиоДата: Четверг, 15.07.2010, 04:20 | Сообщение # 25

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, мыльную основу я покупала в запорожском инет-магазине Арома-Вита, ссылочку в личку кину 27



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Редкие виды рукоделия » Мыло своими руками
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: