Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Вышивание
маруся_Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:26 | Сообщение # 151

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Polinka, обовьязково)
vitaminka, B)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ДракошкаДата: Вторник, 18.01.2011, 19:09 | Сообщение # 152

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
vitaminka, хи-хи, да поймёт только посвящённые!!! :1fbcce:


 
vitaminkaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:02 | Сообщение # 153

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
vitaminka, хи-хи, да поймёт только посвящённые!!!

буквально 5 минут назад фраза моя мужа, проходящего мимо пакета с тканями для вышивки: "А это что ты уже купила????", говорю: "это за несколько лет собрано." Он: Та да, каждый раз меня просишь заехать во Вдохновение, все деньги та оставляешь..." просила один раз, летом, когда лежала с поломанной ногой....купить моточек ниточек...

Добавлено (18.01.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Natamasya, мне очень нравится эта серия B)



 
NatamasyaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:23 | Сообщение # 154

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Дневник мужа вышивальщицы

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет

Даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! Почти все в точку. Правда за компьютер не деремся (у каждого свой), а так 80% своих мыслей прочитал.
P.S. пока жена в ванной пишу, может и мужики сюда заглядывают...

Любимая, я не смог удержаться и написал под твоим профилем ))





Сообщение отредактировал Natamasya - Вторник, 18.01.2011, 21:25
 
raeno4kaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:09 | Сообщение # 155

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Polinka, vitaminka, маруся_, Умнички. А я никак бисером не научусь. Кажется это так тяжело


 
PolinkaДата: Среда, 19.01.2011, 12:14 | Сообщение # 156

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
vitaminka, супер, все в точку! 2e утащила к себе, пусть мой муж почитает;)
Natamasya, отличные новинки B) придадут уюта кухне. Для себя вышивала или кому-то на подарок?

Добавлено (19.01.2011, 13:14)
---------------------------------------------
raeno4ka, спасибо:) а про бисер я даже не знаю, не столько тяжело сколько наверное ооочень кропотливо, это ж каждую бисеринку нанижи....


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда


Сообщение отредактировал Polinka - Среда, 19.01.2011, 12:13
 
nastoykaДата: Среда, 19.01.2011, 12:19 | Сообщение # 157

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! Почти все в точку. Правда за компьютер не деремся (у каждого свой), а так 80% своих мыслей прочитал.
P.S. пока жена в ванной пишу, может и мужики сюда заглядывают...
Любимая, я не смог удержаться и написал под твоим профилем ))

Natamasya, а твой муж оказывается читает форум 27 - так забавно было почитать его мысли! Моему наш форум совсем неинтересен dntknw



 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 13:24 | Сообщение # 158

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Девочки, а вы покупаете наборы для вышивки или все по отдельности в магазинах?


 
vitaminkaДата: Среда, 19.01.2011, 16:07 | Сообщение # 159

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
Девочки, а вы покупаете наборы для вышивки или все по отдельности в магазинах?

и так и так 27

Добавлено (19.01.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Polinka)
raeno4ka, спасибо:) а про бисер я даже не знаю, не столько тяжело сколько наверное ооочень кропотливо, это ж каждую бисеринку нанижи....

бисером легко очень , как оказалось, там принцип чуток другой: не каждый цвет по отельности вышивается, а по рядочкам, что легче, потому как труднее ошибиться. Но удобнее за столом, чем как вы вишивке крестиком на диване на еколенях



 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 17:42 | Сообщение # 160

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
vitaminka, девочки, а на каком сайте? И где в городе вы все покупаете для вышивки?


 
маруся_Дата: Среда, 19.01.2011, 17:50 | Сообщение # 161

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
raeno4ka, вообще не трудно!!!
Quote (raeno4ka)
vitaminka, девочки, а на каком сайте? И где в городе вы все покупаете для вышивки?

я все в магазине в тканях беру,у нас на районе или на базаре)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ТанечкаДата: Среда, 19.01.2011, 19:35 | Сообщение # 162

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Natamasya, было очень интересно почитать B) о чем думают мужчины 2e


 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:41 | Сообщение # 163

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А С КАКОГО САЙТА СХЕМЫ КАЧАЕТЕ? У МЕНЯ ВООБЩЕ МЕЧТА ВЫШИТЬ ПОРТРЕТ МАЛОЙ


 
PolinkaДата: Среда, 19.01.2011, 21:41 | Сообщение # 164

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
raeno4ka, я в основном покупаю ниточки в интернет магазине, схемы качаю из интернета. Только "риолис" японок покупала уже готовые наборы. Сейчас мой любимый сайт со схемами это клуб любителей вышивки крестом (набери в гугле, найдешь ссылку). Там правда регистрация раньше была 30 грн, но это разово. По моему он этого стоит:)

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 21:56 | Сообщение # 165

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Polinka, а нитки ты на каком сайте берешь?

Добавлено (19.01.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Напиши адрес этого клуба, там их столько. %)



 
NatamasyaДата: Среда, 19.01.2011, 22:44 | Сообщение # 166

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Polinka, вышивала себе. Повесила на кухне - понравилось, теперь хочу до конца серию вышить.
Я наборы покупаю через интернет, а нитки и ткань - во Вдохновении или на Бородке в Империи. Наборы покупаю только ТМ "Чарiвна Мить", т.к меня устраивает их цена и качество. Те, которые более дорогие - отдельно беру нитки и ткань - схема из Интернета + вышиваю на компе.
nastoyka, Танечка, да у меня муж читает иногда форум. Более того, я прошу иногда зайти за нитками, если закончились - спасибо мужу, никогда не отказывает. Если где-то увидит новую точку продажи рукодельной мелочевки - дает мне знать.



 
PolinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 09:21 | Сообщение # 167

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
raeno4ka, написала в личку, т.к. не знаю, можно ли тут ссылки указывать на другие сайты....

Добавлено (20.01.2011, 10:20)
---------------------------------------------
raeno4ka, не, не написала, т.к. не могу писать личные сообщения:) девочки, кто знает, можно ссылки на форуме давать?

Добавлено (20.01.2011, 10:21)
---------------------------------------------
Natamasya, а я во Вдохновение никак не выберусь, но вроде там дороговато говорят. А на мира в Рукодельнице не скупляетесь? я раньше там отоваривалась, но потом у них стало дороговато....


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
NatamasyaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:15 | Сообщение # 168

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Polinka, я во Вдохновении только нитки и ткань покупаю (последний раз была т ам летом - поэтому незнаю, может и подорожало). В Рукодельнице я тоже раньше бывала - покупаю нитки для вязания и питерское мулине мне там неудобно из-за того, что я нитки Питерские там без номеров (всмысле, продавец не может мне выбрать определенный цвет), а во Вдохновении распределены по цветам, но у них дороже нитки для вязания. Сейчас для вязания все беру на Анголенко, в вышивке пока запасы безграничны:)


 
raeno4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:55 | Сообщение # 169

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
во Вдохновении есть нитки ДМС. Цена 5,80. Это за штуку? Я всегда на рынке брала нитки даже не знаю какой фирмы.
А какую вы канву берете?



 
PolinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:14 | Сообщение # 170

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
raeno4ka, 5,80 это вроде нормально. В инет магазине по 5,50 брала, но там за доставку ж еще денег берут, если свыше 200 грн заказ, то тогда доставка бесплатно. А не всегда на 200 грн что-то надо:) В украине сегодня были, дмц по 6,35. Я раньше брала обычную канву саманезнаю какого производства (наша наверное). Она мягкая. Последний раз на метраж взяла канву дмц (аж целый метр 2e ), она жесткая, накрахмаленная, как поставил, так она и стоит. Даже не знаю, мое мнение не однозначное. С одной стороны мягкая удобна тем, что легче в пяльца вставляется, нитка легче скользит. ДМЦ она же как деревянная, зато более плотная, не тянется как тряпка. В общем как по мне, так в хозяйстве канва разная нужна (ввиду дороговизны канвы от дмц, на всякие мелкие картинки я использую дешевенькую канву ab )

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
raeno4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:22 | Сообщение # 171

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
5,80 это вроде нормально

я на рынке по 3 грн брала, но какие не знаю



 
PolinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 16:05 | Сообщение # 172

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
raeno4ka, это точно не дмц. Дмц по 3 грн стоили лет этак, хмм....ну года 2 точна. а потом как доллар подскочил и цена на них в 2 раза выросла:( Просто их очень много (ниточек), и гамма, и питерские, и анкор, и белка. Никто кстати не пробовал Belka? говорят один в один как дмц, разве что блеска поменьше, потусклее некоторые цвета.

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ОрхидеяДата: Суббота, 22.01.2011, 10:19 | Сообщение # 173

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А вот моя самая любимая работа http://piccy.info/view3/990854/f6f5af95aadbcad311381dd07cf67399/




Сообщение отредактировал Орхидея - Суббота, 22.01.2011, 14:36
 
raeno4kaДата: Суббота, 22.01.2011, 13:21 | Сообщение # 174

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Орхидея, ого. Сколько ж ты над ней сидела?


 
ОрхидеяДата: Суббота, 22.01.2011, 14:35 | Сообщение # 175

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
raeno4ka, честно сказать очень долго. Я просто начала вышивать по вышивала 1 месяц или 2, а потом не вышивала пол года, а потом опять села. Вообщем итого получилось больше года.

Добавлено (22.01.2011, 15:35)
---------------------------------------------
У меня еще несколько работ есть, но они не большие.

Все тигра хочу в рамочку оформить, но все ни как руки не доходят. А после появления интернета, так вообще 2e



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Поиск: