Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Вышивание
margo83Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:38 | Сообщение # 101

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, люблю, когда у людей есть увлечения, тем более если такая красота!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^
 
chachaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:44 | Сообщение # 102

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
margo83, я сама считаю себя бездарностью полнейшей, и когда вижу как кто-то красиво рисует, или шьет например, то я поражаюсь людям, считаю, что это дар, и мне такое не постичь 2e

 
margo83Дата: Понедельник, 12.07.2010, 05:09 | Сообщение # 103

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, а я вот и не шью , не вышиваю, чуток вяжу (можно сказать что скорее не вяжу), рисую как первоклашка, хотя ходила на ИЗОстудию 1fbcce ну правда готовить люблю, но и то сейчас некогда с сынулей или может просто ленюсь dntknw
 
vitaminkaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:53 | Сообщение # 104

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
это вышивала для кухни



 
chachaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:54 | Сообщение # 105

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, у меня тоже есть такие программы, и проф и для новичков.. Но из опыта скажу, ничего толкового не выходит... Если хочешь, чтобы картина была похожа на фото, то нужно использовать хотя бы 60-70 оттенков, а если учесть, что моток ниток стоит 6грн, то выходит совсем не дешево....

 
vitaminkaДата: Вторник, 24.08.2010, 22:59 | Сообщение # 106

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
есть програмка обработки фото в схему,

согласна с chacha, а еще желательно при отшиве самой картинки иногда менять цвета, если чувствуешь, что чуть-чуть не тот оттенок. Мне эту программку привезли с России еще в 2002г.,я несколько схемок разработала, при этом не пользовалась готовым шаблоном, а многие цвета заменяла тут же в программе при обработке схемы. Девчонки вышивали по моим схемам, но практически половину оттенков пришлось заменять (часть я заменяла, часть они при отшиве), особенно ,е сли это портреты. В этой программе хорошо получаются только детские мультяшные портреты. В общем уже пару лет забросила эту программу. Себе я отшила только Айвазовского картину, но результатом страшно не довольна.

Добавлено (24.08.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Побывала я в багетке, натянула сегодня вышивки в рамы, теперь радуюсь как ребенок полученному результату






 
denitaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:18 | Сообщение # 107

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
vitaminka, безумно красиво!!!!!!!
я представляю сколько это труда!!!!!!!!! а сколько терпения......завидую белой завистью!
вот так насмотрюсь и руки тянуться повышивать, последний раз делала это будучи беременной, но конечно не такие картины как вы....


 
vitaminkaДата: Среда, 25.08.2010, 07:14 | Сообщение # 108

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
denita, спасибо!
Quote (denita)
я представляю сколько это труда!!!
для меня это не труд, это отдых, релаксация своего рода. я себя без иголки не представляю. Мне кажется, что буду вышивать и с манюнькой на руках 2e
Quote (denita)
вот так насмотрюсь и руки тянуться повышивать, последний раз делала это будучи беременной, но конечно не такие картины как вы....

никогда не поздно вспомнить это приятное занятие 27 А поводу размера - я когда-то тоже начинала с маленьких. В детской много маленьких картинок, они легко и быстро вышивались и Сережка был очень доволен. Это сейчас я уже перешла на более большие, хотя и это еще не предел ec



 
ЛилиДата: Среда, 25.08.2010, 10:17 | Сообщение # 109

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Все такие умнички. Я тоже вышиваю. Щас на работе, буду в декрете тоже похвастаюсь. Меня сестра заразила. Вот только у меня есть дни когда у меня "стоит" на вышивку, тогда я начинаю и сижу до позднеё ночи. А если нет тяги то даже не берусь. Поэтому на одну картину у меня уходит много времени.


 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:25 | Сообщение # 110

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А мы и в институте учили вышивать художественно и правильно,и так я люблю) И коллекция интересных схем имеется) Так что,кому надо,скину тематичекую схемку на мейл,обращайтесь:)
 
LapochkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:05 | Сообщение # 111

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
327, очень интересно, а в каком институте учат вышивать)))? А можешь на мейл мне сбросить что-нибудь простенькое? charis@ukr.net



СП по интернет-магазинам Германии
 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:37 | Сообщение # 112

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Lapochka, Ну,у нас не учат,это в Киеве:) Ок,сейчас поищу простенькое)
 
LapochkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:54 | Сообщение # 113

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
327, спасибочки, такая схема понятная и все видно. А где ты их берешь? Что я в инете находила, запутанные были, не могла разобраться



СП по интернет-магазинам Германии
 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:49 | Сообщение # 114

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Lapochka, тоже винете,просто это уже отсортированные))
 
ирусикДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:22 | Сообщение # 115

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
vitaminka, а где ты рамочки заказываешь, так красиво B)


 
vitaminkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:39 | Сообщение # 116

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (ирусик)
vitaminka, а где ты рамочки заказываешь, так красиво

спасибо! рамочки заказываю в арт-ателье "Аполлон" на ул. Победе (между остановками бул. Шевченко и ДК Чапаева по ходу транспорту в сторону Металлургов, на той же стороне, здание с колонами античными).



 
leka-lekaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:40 | Сообщение # 117

Елена
Запорожский
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я тоже когда была беременной очень хотела вышивать и вязать но мне мои мамочки настрого запретили - примета плохая, вот я не стала, а сейчас тоже хочет :( ся но времени нет
 
LapochkaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:29 | Сообщение # 118

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Вот добралась до фотика наконец-то, хоть похвастаюсь. Не судите строго, первое мое творение, слюнявчик для доци

А это для нас вышили более опытные товарищи

Добавлено (24.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------
leka-leka, ох уж эти мамочки 58 Мне тоже наговаривали: примета плохая, ни вышивать, ни вещи детские покупать, на каждое действие можно найти 1000 примет чтобы это действие не совершать. Я когда про приметы слышу меня аж типать начинает. Такое ощущение что мы не христиане а язычники




СП по интернет-магазинам Германии
 
vitaminkaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:36 | Сообщение # 119

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (leka-leka)
Я тоже когда была беременной очень хотела вышивать и вязать но мне мои мамочки настрого запретили - примета плохая, вот я не стала,

какой бред! согласна Lapochka B) да и как можно беременной отказать в удовольствии?
для меня это такой релакс ^_^ не знаю, чтобы я и делала без вышивки 27



 
LapochkaДата: Среда, 29.09.2010, 21:43 | Сообщение # 120

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
vitaminka, да,это точно. Я тоже отдыхаю когда вышиваю. Очень жалею что во время беременности не начала вышивать, было бы больше времени во все детали вьехать



СП по интернет-магазинам Германии
 
ЛилиДата: Четверг, 30.09.2010, 12:26 | Сообщение # 121

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома

Вот наконец-то и я похвастаюсь. Только что закончила. Повешу на кухне. Надо заказать рамачку. Я кстати буду заказывать на рынке на Гортопе. Я уже спрашивала, мне рамочка обйдётся где-то 150-200. с паспарту и антибликом
Прикрепления: 3152207.jpg (245.4 Kb)



 
chachaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:35 | Сообщение # 122

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, класс!!! такая большая работа!!

 
ЛилиДата: Четверг, 30.09.2010, 12:38 | Сообщение # 123

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Та да 38*50. Хоть в декрете закончила. Так бы наверное ещё год вышивала


 
vitaminkaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:40 | Сообщение # 124

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Лили, очень красиво!!! B) подсолнухи и маки - мое любимое. Мне все сестра заказывает на кухню ей вышить,а мне никак не приглянется картинка для нее подходящая.
Давай скорее оформляй и вешай на стену!!!



 
LapochkaДата: Четверг, 30.09.2010, 15:41 | Сообщение # 125

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Лили, очень красиво. В рамке думаю будет вообще четко. Фотни еще разок на стене - интересно посмотреть как она оформленная смотреться будет



СП по интернет-магазинам Германии
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Поиск: