Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Вышивание
KasatkaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:02 | Сообщение # 51

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
chacha,Natamasya, Супер! Классные работы!!! B) Девчонки молодцы!!! 06

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Kasatka - Суббота, 05.06.2010, 11:02
 
KasatkaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:07 | Сообщение # 52

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Примите и меня в свои ряды.)) вышиваю только года полтора--очень влюбилась в вышивку! времени правда мало уделяется ей, но желание сильнее)))))))) это последние мои работы, то что на фотках пока есть
это в подарок маме на 8 марта
Прикрепления: 8511267.jpg (216.5 Kb)
 
KasatkaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:08 | Сообщение # 53

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
и себе на рождество
Прикрепления: 3311516.jpg (188.7 Kb)
 
chachaДата: Суббота, 05.06.2010, 13:23 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Kasatka, обалдеть!!! Маме так трогательно, вообще!!! Оформление - выше всяческих похвал!! В Апполоне делала??

 
LapochkaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:02 | Сообщение # 55

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Kasatka, ПРОСТя. Лучше О ТАЛАНТИЩЕ. Мама такой дорогой подарок получился



СП по интернет-магазинам Германии
 
PrimaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:34 | Сообщение # 56

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, вы молодцы, что успеваете, кроме быта и воспитания ребенка, еще и выкраивать время для хобби!!! 30 34 Умнички!! ff9e
Подскажите, плиз, начинающему, на чем вы вышиваете? На пяльцах, на специальной подставке для вышивки или просто на руках?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:38 | Сообщение # 57

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Подскажите, плиз, начинающему, на чем вы вышиваете? На пяльцах, на специальной подставке для вышивки или просто на руках?

Ниче себе начинающая 2e
Я на пялцах вышиваю. Т.к. занимаюсь этим редко, то дорогие не покупала, т.к. нужны не одни (большие, маленькие, малюсенькие). Покупала обычные пластиковые раздвижные.




Сообщение отредактировал chacha - Суббота, 05.06.2010, 22:38
 
KatrikДата: Суббота, 05.06.2010, 22:46 | Сообщение # 58

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Да, я бы тоже не назвала теб, Prima, новичком!!!
Работы супер. Я, когда вышивала (ох, как давно это было) на деревянных пяльцах это делала.




 
PrimaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:55 | Сообщение # 59

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
chacha, Katrik, ну ладно, раскусили меня! Не начинающая, а частенько ленящаяся! 2e
Вышивка меня успокаивает хорошенько, но на пяльцах мне неудобно, а подставку все никак не куплю. Вот, хочется узнать, может, кто-то сам себе смастерил подставку? Я б тоже мужа напрягла бы. 2e
Свою старую работу "Времена года" не могу никак закончить. Все время нахожу себе какие-то отмазки.
А вам, девочки, завидую белой завистью, что не ленитесь и рукодельничаете.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KasatkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:22 | Сообщение # 60

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Девчонки, спасибо большое за теплый прием! %) 29
chacha, нет, до Апполона никак не доеду((, оформляла в музее на Щорса вверх(не помню точно адрес), но следующую работу наверно поеду все-таки в Апполон оформлять, а то мне в музее не очень понравилось как паровозика оформили, буквально через неделю как получила его из багетки канву повело и волны пошли, пришлось разбирать и нитками перетягивать))
Prima, Танюш, я на руках вышиваю в основном, не получается у меня дружить с пяльцами(на них для меня долго 2e ), а два месяца назад мне муж подарок сделал--станок заказал---я довольная, что слон!!! Девочки это не просто станок-это чудо-станок 3 в 1(т.е он напольный, настольный и надиванный), ^_^ --недельку привыкала к нему(под себя настраивала,), а теперь мне кажется жить без него не смогу)))))))))))))))
слушайте, сто лет не хвасталась, о! меня понесло! 2e
....можем кстати и схемками здесь делиться %)
 
KasatkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:30 | Сообщение # 61

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
вот этот станочек (фото правда, не мои, у "хозяйки" одолжила)))
Прикрепления: 2133179.jpg (63.0 Kb)
 
KasatkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:46 | Сообщение # 62

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
..

Добавлено (06.06.2010, 08:36)
---------------------------------------------
Prima, я мужу жужжала на счет станка полгода, бедный 2e но так как сам он мягко сказать далеко не столяр)))), пришлось ему эту "свою" проблемку по-другому решать))))))))

Добавлено (06.06.2010, 08:46)
---------------------------------------------
Prima, Тань, на Осинках, девчонки делились разными станками(там чертежи, как собирать и т.п), если есть кто сделает, конечно лучше самому сделать!!! B) у меня тоже где-то инструкция осталась, могу скинуть.

Прикрепления: 3486112.jpg (78.4 Kb)
 
PrimaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:09 | Сообщение # 63

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Kasatka, ооооооооооо, именно этот станок я и хочу!!!! Вот это подарок тебе муж сделал!!! B)
Уверена, что он очень удобный. Вика, если можно, то скинь мне в личку инструкцию. Буду своего мужа мучать. 2e
Спасибки за Осинки!

Добавлено (06.06.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Если кому интересно, то здесь можно скачать бесплатно схемы для вышивки
http://www.krestx.ru и здесь http://www.krestic.com/



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
АленчикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:54 | Сообщение # 64

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Natamasya, chacha, вы просто умнички!Такая красотища!И я загорелась.тоже хочу!

Добавлено (06.06.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Kasatka, молодец!


 
LapochkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:41 | Сообщение # 65

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Девочки, а кто нибудь вышивает в технике Hardanger? Не знаю как по русски. Вот на фотке пример. У меня очень много таких работ, мне дарила очень хорошая наша знакомая. Но все пособия на нем языке, а я нем очень плохо знаю. Никто не может поделиться где можно раздобыть на русском литературу? Хелп плиз ec
Прикрепления: 1695996.jpg (240.8 Kb)




СП по интернет-магазинам Германии
 
chachaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:43 | Сообщение # 66

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Lapochka, прикол, я про такую и не слышала никогда.

 
PrimaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:49 | Сообщение # 67

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Lapochka, очень красиво, но, наверное, ужасно сложно. Но всему можно научиться при желании даже технике хардангер.
Трудное и необычное для русского слуха слово «хардангер» я назвала многогранным не случайно. Хардангер – это название и фьорда в Северном море у берегов Норвегии, и ткани для вышивки фирмы Zweigart (которая большинство своих тканей называет «географическими» именами), и стиля вышивки, пришедшего к нам из той же Норвегии. Именно о стиле вышивки хардангер мне и хотелось бы рассказать. Во избежание путаницы, оговорюсь сразу: вышивка хардангер далеко не всегда выполняется на ткани хардангер, несмотря на одинаковое название – гораздо чаще для этого используются другие ткани.
Стиль хардангер относится к счетным типам вышивки и в чем-то близок более привычным для нас мережкам. Но если мережка – это скорее «краевой», окантовочный прием вышивки, то хардангером можно заполнить все пространство ткани и получить восхитительно красивые узоры. Довольно часто хардангер называют счетной гладью, и это название как нельзя лучше отражает суть техники, ведь в основе ее лежат гладьевые стежки, но строго упорядоченные по длине и количеству. Хардангером вышивают на тканях равномерного переплетения (таких, в которых на 1 см приходится одинаковое количество долевых и поперечных нитей). Это непременное условие, ведь основным элементом узоров в технике хардангер является квадратный блок 4х4 нити.

В таком блоке могут использоваться самые разные стежки. Самый простой вариант, чаще всего употребляемый в узорах хардангером, – гладьевые стежки: 5 стежков, захватывающих в длину по 4 нити. Чередующиеся «продольно» и «поперечно» выполненные квадраты складываются в основные контуры узоров. Если вышивается салфетка, скатерть или иное изделие, имеющее четко определенные края (т.е. не вышитая картина в раму) – то по этим краям гладьевые блоки выполняются петельными стежками, являясь заодно обметкой края. Внутри узора блоки 4х4 нити могут заполняться, помимо гладьевых, самыми разнообразными швами – или же, наоборот, вырезаться, придавая вышивке ажурность. Также хардангер прекрасно сочетается с вышивкой крестом.

Для хардангера рекомендуется использовать крученые нитки. Зарубежные фирмы выпускают очень похожие по структуре на отечественные «Ирис» хлопчатобумажные нитки Perlé (Pearl), которые бывают разной толщины – в зависимости от типа стежков могут потребоваться разные нитки. Впрочем, даже выполненные обычным мулине, узоры в технике хардангер смотрятся очень красиво.

Помимо разнообразной фактуры стежков, хардангер позволяет также интересные эксперименты с цветом. Традиционно узоры хардангер вышиваются одним цветом по ткани другого цвета, но не очень контрастного (например, белыми нитками по бежевой ткани), часто встречается также вышивка белым по белому - в этом случае желательно использовать только крученые нитки, чтобы узор получался фактурнее и был лучше виден на ткани. Но в зависимости от дизайнерского замысла, цвет тоже может участвовать в обыгрывании узора. Так, для новогодних салфеток, скатертей, украшений на елку часто используются различные комбинации зеленой, красной или синей ткани и белых, золотых, серебряных ниток. Самый простой и неприхотливый узор может стать неожиданно нарядным, если выполнить его на белой ткани меланжевыми (меняющими свой цвет на протяжении длины) нитками.

Хардангер – довольно несложная техника, которая позволяет создавать очень элегантные вышивки, способные своим изяществом поспорить с кружевами.

Можешь посмотреть тут http://proekt-hardanger.blogspot.com/



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LapochkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:54 | Сообщение # 68

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Prima, спасибо за инфо и за ссылочку. Обязательно проштудирую как время появится.
Quote (Prima)
очень красиво, но, наверное, ужасно сложно

Эта женщина говорит что вышивается довольно быстро, нужно только технику освоить, а так говорит что нет ничего сложного. Говорит быстрее чем крестиком получается. Я вам передать не могу какие скатерти она вышивает. Просто загляденье. На рождество (они католики) акое забабахала. Дом у нее - просто загляденье. Вышитые подушки %) . Просто взрыв мозга. Вот такая салфеточка у меня еще есть
Прикрепления: 9556411.jpg (204.6 Kb)




СП по интернет-магазинам Германии
 
PrimaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:20 | Сообщение # 69

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Lapochka, красотища!!! Очень нарядно смотрится. Отличный подарок для любой женщины. B)


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LapochkaДата: Среда, 09.06.2010, 21:21 | Сообщение # 70

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Prima, точно. А еще она моей малышке слюнявчик вышила (крестиком). Даже жалко одевать. Я попросила ее и она мне купила 2 полотенца со спец. вставкой для вышивки. Сделаю для своего апельсинчика персональное полотенечко. В идеале несколько. Как закончу - обязательно покажу. Прям вышиваю и балдю. Но Хардангер обязательно осилю 58



СП по интернет-магазинам Германии
 
chachaДата: Среда, 09.06.2010, 21:49 | Сообщение # 71

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Lapochka, а где она такие полотенца купила?? Я тоже козюле хочу вышить!!

 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 21:54 | Сообщение # 72

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я хочу научиться вышивать лентами,купила уже себе книгу по этому делу,вот только малявка станет постарше и начну!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Пятница, 11.06.2010, 21:58 | Сообщение # 73

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
chacha, в Гэрмании %) . У нас еще я не искала. Но готовых полотенец не было. Она купила отдельно ткань махровую на полотенце, а отдельно вставочку, которую потом просто пристрачиваешь. А вот слюнявчик уже готовый. Только вышить и все



СП по интернет-магазинам Германии
 
АленчикДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:09 | Сообщение # 74

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Я сегодня купила и себе небольшой мнаборчик для вышивки.Буду пробовать.Осилю,покажу. 2e

 
DashkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:31 | Сообщение # 75

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Я тоже люблю вышивать, но сейчас никак не найду время для этого dntknw , но вдохновилась здесь всеми работами и уже подыскала себе схемку yes , осталось заказать недостающие нитки 27
Кстати, мне тоже очень нравится магазин Овечка, цены намного выгоднее, чем в магазинах города, по крайней мере, где я знаю B)



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Вышивка » Вышивание (Хвастаемся)))
Поиск: