Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Праздничный стол » Праздничный стол (что посоветуете приготовить? А какое у вас "Фирменое блюдо"?)
Праздничный стол
VestaДата: Вторник, 11.01.2011, 10:30 | Сообщение # 51

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
margo83, интересный рецептик, попробую сделать. А вот еще 1 рецепт простого и вкусного салатика:

картофель отварной на терке
печенка жаренная либо варенная на терке
лук маринованный
морковь отварная
сыр твердый
белки яиц
желтки
майонезом смазываем картошку, печенку с луком и морковью
сыр твердый.
мне понравился!


 
OlivkaДата: Вторник, 11.01.2011, 10:50 | Сообщение # 52

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Vesta, Вкусный салатик. Я в такой вместо отварной моркови кладу корейскую, пикантненько так получается.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:43 | Сообщение # 53

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Любимый салатик http://piccy.info/view3/994927/ae35d393a38df3f8492f88f4e71ec161/
Звезда:
Кальмары, жаренные грибы, крабовые палочки, помидоры, лук зеленый.
Или кальмары, отварное куринное мясо и огурец свежий.

Добавлено (23.01.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Любимый тортик http://piccy.info/view3/994935/9d76aacb5ae66e73ff61471ccf91b70c/

Добавлено (23.01.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Торт «Уральские самоцветы»
1. Готовим желе фруктовое: 3-4 разные вкусы, добавляем воды меньше чем в рецепте.
2. Готовим бисквит: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1стакан муки – взбить миксером и вылить в форму для выпекания t 200º, когда испечется – разрезать на две части.
3. 1 половинку бисквита и фруктовое застывшее желе, режим кубиками, ромбиками. В кастрюлю на дно ложем пакет и в него ложем слоями или вперемешку все кубики и заливаем кремом.
КРЕМ: 0,5 литра сметаны (можно меньше), 1 стакан сахарной пудры и 1 пакетик желатина (предварительно растворить с 0,5 стакана воды) все перемешать и залить в кастрюлю с кубиками, а сверху положить второй бисквит и завязать пакет и в холодильник через 2 часа торт готов.
Развязать пакет и выложить с кастрюли на форму бисквитом вниз.





Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 23.01.2011, 09:40
 
Lissi4kaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:58 | Сообщение # 54

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
К нам очень часто приходят гости и предупреждают об этом за 15-20 минут, что уже идут. В холодильнике не всегда есть то, чем можно порадовать гостей. За исключением некоторых людей, которых можно просто накормить вареньем. Так вот чтоб я не нервничала по этому поводу, муж купил фондюшницу. Фондю - интересное блюдо и развлечение. Вчера обкатывали первый раз.

Внутри сыр с вином, подогревается на свече. Специальными вилочками накалываешь, хлеб, колбасу, яблоко, котлеты (можно все что угодно) потом окунаешь в сыр и наслаждаешься приятным вкусом. У кого упадет кусочек, тот исполняет желание.
Для внезапных гостей, очень хорошо, потому что сыр как правило есть постоянно. Исполнение желаний, тоже интересно и все зависит от того, какая компания собралась. Мы много нового вчера узнали друг о друге. Спасибо Фондю.
Еще можно делать с шоколадом. В интернете очень много рецептов.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
КикиДата: Четверг, 03.02.2011, 11:01 | Сообщение # 55

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Romantika, Я делала этот салат., как то не очень...... несмотря на яблоки получаетца пресноватым.
Хотя можно попробовать добавить что то кисленькое: маринованый лук или карнишончики.


 
vishenkaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:13 | Сообщение # 56

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
а я лук не ложу, зато добавляю сыр и яйца ну вот так 1 банка ананасов консерв., режу кусочками 1 банка консерв. шампиньонов, режу кусочками 1 отварная грудка куриная, режу кусочками 300 грамм твёрдого сыра, тру на крупной тёрке 2-3 вареных яйца, режу кусочками приятного аппетита

Я делаю тоже похожий салатик, ложу консервированные ананасы, кукурузу, варение яички, твердый сыр (лучше российский, он соленоватый), отварное мясо. все режу кубиками и заправляю майонезом! Вкуснатище!!! ^_^
^_^ ^_^


СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
sashagreen@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:42 | Сообщение # 57

Aleksandra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
А я люблю картошку по французски. готовится довольно просто. мясо нарезается маленькими кусочками и выкладывается первый слой. Затем ложим лук маринованный, потом можно грибы жареные или серые (кто что любит) потом порезаную кольцами картошку (2-3 мм), потом яйца, сверху сыр и все залить майонезом и в духовку. Картошка супер получается.
 
М@RtiNiДата: Вторник, 15.03.2011, 11:11 | Сообщение # 58

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Так вот чтоб я не нервничала по этому поводу, муж купил фондюшницу. Фондю - интересное блюдо и развлечение. Вчера обкатывали первый раз.

вау, теперь то же захотелось такое. а раньше и не знала для чего она.


 
KatrikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:38 | Сообщение # 59

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lissi4ka, вау класс. я так давно хотела, что и забыла, что хочу фондюшницу. ты мне напомнила. теперь буду начинать хотеть снова 27



 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:46 | Сообщение # 60

Елизавета Прокофьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Салат " Каллы"
Ингредиенты
отварное куриное филе - 300 г
3 яйца
грибы - 300 г ( можно брать любые - маринованные , свежие ( пожарить с луком ) - по желанию)
150 г твердого сыра
ананасы консервированные - 300 г
варенная морковь- 2 шт
майонез
3 пластинки плавленного сыра
укроп
перышки зеленого лука

Приготовление
Салат выложить слоями, каждый слой смазать майонезом
1 - грибы
2 - куриное филе
3 - ананасы
4 - натертый сыр
5 - натертая на терке морковь
6 - желток
7- белок
для украшения салата - пластинки плавленного сыра свернуть " кулечком" , внутрь вставить ломтики моркови. Перышками зеленого лука оформить стебли , салат украсить измельченным укропом

Добавлено (15.05.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Салат из языка

Ингредиенты:

шампиньоны консервированные
язык, кукуруза
огурец, лук
майонез

Приготовление:

Язык отварить и измельчить. Грибы, огурец, лук измельчить.
Лук залить уксусом и дать настояться минут 15. Смешать все ингредиенты.
Приятного аппетита!

 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:44 | Сообщение # 61

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, у мужа сегодня ДР - и заказал на вечер мидии в майонезе. Может кто-то готовил? Поделитесь рецептом 27


 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:50 | Сообщение # 62

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
nastoyka, Я просто обжариваю, немного брызгаю лимона и в конце добавляю майонез с чесноком и молотым перцем.


 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:56 | Сообщение # 63

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, а ты берешь мидии замороженные или в рассоле?


 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:00 | Сообщение # 64

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Только замороженные. Но первый раз делала в рассоле, угостили.

Добавлено (01.08.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Очень вкусно еще добавить маринованный лук кольцами. B)



 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:01 | Сообщение # 65

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо Юля 17
А в какой пропорции мидии и майонез брать 27





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 01.08.2011, 14:02
 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:04 | Сообщение # 66

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
nastoyka, на твой вкус. Я не люблю очень жирное, поэтому майонеза кладу не много. Если делаю с маринованным луком, то после жарки выкладываю на бумажное полотенце, а уже потом смешиваю с луком и майонезом.


 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:07 | Сообщение # 67

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Еще раз спасибо!


 
GridaДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:41 | Сообщение # 68

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Итальянский салат
Сыр,курица вареная,шампиньоны жареные, майонез. Все измельчать и перемешать с майонезом.
 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:45 | Сообщение # 69

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Я делаю такой салат Отварное феле, яйца, копченный окорочок ( отделить мясо от костей), жаренные шампиньоны, поджаренные лук, отварная фасоль. Заправить майонезом. Салат готов.

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Праздничный стол » Праздничный стол (что посоветуете приготовить? А какое у вас "Фирменое блюдо"?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: