Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » А что у нас на ужин сегодня??? (делимся меню)
А что у нас на ужин сегодня???
МартыньяДата: Пятница, 30.04.2010, 16:22 | Сообщение # 26

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
А у нас пицца, только я вместо теста выложила кружочки картофеля, на нее обжаренные грибы, лук, бекон, сыр - и залила взбитыми с молоком яйцами! вот такое блюдищщще) без кетчупа и майонеза!


 
TasyaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:34 | Сообщение # 27

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я уже на ужин запеканочку с макарошками приготовила. Пахнет............. закачаешься Или я просто такая голодная


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:54 | Сообщение # 28

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У Даши-молочная каша, а у нас-плов.



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Вторник, 04.05.2010, 21:58
 
LapochkaДата: Среда, 12.05.2010, 14:10 | Сообщение # 29

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А я рыбные котлетки делаю по рецепту Ю.Высоцкой. Это там где из рыбки+помидорки+пюре. Муж в ауте. Просит их каждый день. Иногда заменяю красную рыбку пеленгасом. Тоже очень вкусно. Муж говорит ненавидел рыбные котлеты до этого, а сейчас - любимое блюдо, а он у меня не врет.



СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 14:12 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, а можно рецепт подробнее написать. Я люблю смотреть ее передачи, но такого рецепта не видела.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 23:23 | Сообщение # 31

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Lapochka, ага выложи рецептик
Quote (Lapochka)
рыбки+помидорки+пюре




 
LapochkaДата: Пятница, 14.05.2010, 18:11 | Сообщение # 32

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Вот рецептик
Биточки из форели

Ингредиенты:

300-400 г филе форели
1 морковь
пол-луковицы
1 кг картофеля
50 г сливочного масла
Пучок зеленого лука
Пучок укропа
4-5 маленьких помидора
Мука
Соль
Перец
3-4 ст. ложки сметаны
Сок половины лимона

Способ приготовления:

Сварите бульон из моркови, половины луковицы, 1-2 зубчиков чеснока, добавьте перец горошком, соль. варите форель в бульоне 10-15 минут. Сварите картофель и приготовьте из него пюре, добавьте 50 г сливочного масла. Покрошите лук, укроп, мелко нарежьте помидоры, добавьте пюре и перемешайте. Раскрошите филе вилкой на мелкие кусочки и добавьте в пюре, перемешайте. Формируйте из получившейся массы биточки и жарьте на оливковом масле, предварительно обваляв в муке. Из сметаны, мелко нарезанного укропа, сока лимона и щепотки соли сделайте соус.

Добавлено (14.05.2010, 19:11)
---------------------------------------------
Высоцкая говорит - рецепт для деток, а мой муж просто в восторге от них.
Иногда заменяю форель пеленгасом, семгой. Нравится больше пеленгас. Не так жирно как с семгой.
А помидорки лучше обдать кипятком и снять кожуру и резать мелко-мелко.

Когда сделаете - отпишитесь. Надеюсь, вам понравится. 2e




СП по интернет-магазинам Германии
 
ЮличкаДата: Пятница, 14.05.2010, 18:44 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
а у нас всё сегодня по простому - жаренная мойва

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
NatamasyaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:30 | Сообщение # 34

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А у нас сегодня: салат из редиски с чесноком, курица а-ля "шашлык" и гречневая каша.


 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 22:03 | Сообщение # 35

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юличка, мне тоже жареная мойва нравится B) , но дома ее никогда не жарю так как мне она воняет жутЬко во время приготовления 3f
Quote (Natamasya)
курица а-ля "шашлык"

а как это?




 
chachaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:10 | Сообщение # 36

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Lapochka, я пока читала, чуть слюной клавиатуру не залила.. завтра же приготовлю!!!!!

 
NatamasyaДата: Суббота, 15.05.2010, 09:56 | Сообщение # 37

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Клио, замариновали как мы обычно шашлыки маринуем, а пожарили в духовке.


 
ЮличкаДата: Суббота, 15.05.2010, 10:34 | Сообщение # 38

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но дома ее никогда не жарю так как мне она воняет жутЬко во время приготовления

да, вонючая... но я двери на улицу открываю... у нас частный дом, так что воняло не долго) 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Суббота, 15.05.2010, 11:04 | Сообщение # 39

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Natamasya, понятненько, спс ec
Quote (Юличка)
но я двери на улицу открываю... у нас частный дом, так что воняло не долго)

в частном доме ее и на улице жарить можно, класс уже жду не дождусь когда мы наш дом достроим и переедим в него жить 33




 
TasyaДата: Суббота, 15.05.2010, 12:18 | Сообщение # 40

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы тоже мойву уважаем жареную, но жарит ее мама на даче. У нее печь на улице, вот она там и готовит. Печь настоящая на дровах. И драники тоже там делаем. Ни одна вытяжка не справится с этим ароматом.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 15.05.2010, 13:17 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а у нас сегодня пшеничная кашка,тушеная телятина в сметанковом соусе,салатик из огурчиков и второй салатик (для старшей дочи она не ест мяса) сырный с яичком,печеные яблочки на десерт!!!Вчера у нас была тушеная печень говяжья с макарошками и салатиком из свеж.капусты и огурчиками!!!

Добавлено (15.05.2010, 14:17)
---------------------------------------------
если сильно хочеться что-то пожарить дома,могу посоветовать моё изобретение!!!У меня нет двери с кухни,так я над аркой прибила гвоздики с одной и другой стороны и вешаю туда шторку из клиентки(как в ванной) а сверху акриловое покрывало,открываю окно и включаю вытяжку,все запахи остаются на кухне и выветриваются после приготовления через 30 минту,я иногда балую своих драниками и пирожками с картохой,капустой и рис с яйцом!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
zelyaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:31 | Сообщение # 42

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
а у нас сегодня рёбрышки "по Мексикански" и ризотто!!!!!!!!!!муж в восторге!!!!!!!!!!хотя до этого у нас был ""зелёный борщ" и ничего другого!!!!!!!!!!!

 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:33 | Сообщение # 43

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
У нас сегодня картофельное пюре с куриными отбивными, салат из молодой капусты и жареные кабачки кольцами с чесноком и майонезом. На десерт клубничка.

 
chachaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:35 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Luna, ты когда успела все приготовить?? не, ну хозяйка, что не говори 10c

 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:37 | Сообщение # 45

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
chacha, вчера вечером готовила, пока Аня с бабушкой гуляли. Сегодня я свое свободное время тупо проспала (в очередной раз) 2e

 
TasyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:51 | Сообщение # 46

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Lapochka, отчитываюсь. Приготовила я сегодня биточки только не из форели, а из семги. Все делала по твоему рецепту, но только вот первая сковородка у меня разлезлась. Что не так сделала не знаю, в оставшуюся массу я добавила яйцо и ложку манки и сделала оставшиеся, получились просто супер. Половину обваляла в муку, другую половину в сухарях. Это не то что пальчики оближешь, а руку по локоть откусить можно. B)
Еще как то смотрела передачу Высоцкой и она советовала биточки и котлетки обваливать еще в крупяных хлопьях, очень вкусно в манке получается, сама пробовала и в кукурузных хлопьях.
Короче говоря, девочки, получилось просто отпад. Но главное и соус именно такой сделать.

Lapochka, спасибо за рецепт. ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (18.05.2010, 00:51)
---------------------------------------------
времени конечно не мало занимает приготовление. может это потому, что делала первый раз.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:20 | Сообщение # 47

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а у нас солянка ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ 75 75 75 75

 
LunaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:51 | Сообщение # 48

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Romantika, хотела хвастануть, а ты меня опередила. У нас тоже сегодня солянка ^_^
Хотела еще рагу приготовить, но времени не хватило :( Значит будем есть вареники с творогом (домашние), стараюсь, чтоб в морозилке лежали либо пельмени, либо вареники на всякий пожарный.


 
LapochkaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:03 | Сообщение # 49

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Tasya, ^_^ .Рада что понравилось. У самой раз нормально - раз разлазятся и приходится чем-то скреплять.
Quote (Luna)
вареники с творогом (домашние), стараюсь, чтоб в морозилке лежали либо пельмени, либо вареники на всякий пожарный.

Luna, ну ты просто универсальный солдат какой-то.




СП по интернет-магазинам Германии
 
LunaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:21 | Сообщение # 50

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Lapochka, а ты думаешь я сама их делаю 2e , леплю сама, а вот тесто замесить нагружаю бабушку, а то у меня не складываются с ним отношения dntknw

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Прочее кулинарное » А что у нас на ужин сегодня??? (делимся меню)
Поиск: