Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Пицца (открываем секреты)
Пицца
OlivkaДата: Вторник, 15.02.2011, 11:33 | Сообщение # 26

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Olivka, ага а то у меня она и 1 кг взять может

Может, если мерный стакан для жидкости стакан взять пивной! ^_^


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
raeno4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:55 | Сообщение # 27

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, это как и у меня. Я сначала тесто запекаю, а потом ложу начинку.


 
opalonДата: Среда, 16.02.2011, 14:33 | Сообщение # 28

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, сегодня буду делать пиццу по вашему рецепту,все ингредиенты имеются дома!!!!!Буду радовать мужа!!!!!!!!


 
VegaДата: Среда, 16.02.2011, 15:09 | Сообщение # 29

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А у меня начинка - все что найду в холодильнике!
Обычно это курятина и грибы!
Тесто смазываю томатной пастой, не сильно, так, чтобы замазать, сверху нарезанную сырую курицу и грибы (обжаренные и посоленные и поперченые) еще можно лук. Смазываю майонезом а сверху сыр тру! вкуснота!
Много ингридиентов не ложу, так как не люблю когда пицца оливье напоминает!



 
snat80Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:44 | Сообщение # 30

Наталья
Зеленый
Читатель
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Девченки! А я с тестом не замарачиваюсь. Покупаю готовое фирмы "Геркулес" - ЛИСТКОВЕ (Слоеное). Мама подсказала. Теперь все мои подруги тоже так делают.
Получается таааакая вкуснятина!!! Даже края пиццы лопаем, они ж как слоечки получаются.


 
VestaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:52 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
а кто поделится рецептом пиццы с самым тонким тестом (как в Россо-неро, например)?

 
raeno4kaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:27 | Сообщение # 32

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Vesta, я просто раскатываю тонко и оно даже подниматься не успевает. получается тонкое


 
VestaДата: Среда, 23.02.2011, 11:44 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
raeno4ka, опиши подробно что зачем ложить в тесто, сколько муки? дрожжи сухие? а то я с тестом не дружу

 
raeno4kaДата: Среда, 23.02.2011, 14:05 | Сообщение # 34

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
0,5л. молока, дрожжи, сахар, соль, яйцо, масло, мука
В теплое молоку добавляю сахар и дрожжи (1/3 маленькой пачечки), потом кладу соль, яйцо, масло и муку (прибл. 2,5-3стакана). Замешиваю тесто. даю ему подойти и раскатываю. Здесь получится на 2 противня теста



 
VestaДата: Среда, 23.02.2011, 21:02 | Сообщение # 35

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
raeno4ka, спасибо за рецептик, попробую сделать - обязательно отпишусь!

 
raeno4kaДата: Среда, 23.02.2011, 21:47 | Сообщение # 36

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Vesta, ОК. ЖДУ


 
PolinkaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:44 | Сообщение # 37

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
А я делаю тесто для пиццы по такому рецепту (взято с какого-то сайта, уже не помню, но рецепт проверенный):
Тесто для пиццы
В нашем рецепте теста для пиццы нет ни молока, ни оливкового масла. На наш взгляд, эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. Наше тесто делается опарным способом. Это совсем не трудно. У вас получится тоненькая и очень вкусная пицца.

Состав
Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:
3,5 - 4 стакана муки + мука для раскатывания теста
20 г свежих дрожжей (или 2/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
2 ч. л. сахара
щепотка соли

Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)

Приготовление
1. Опара: смешать дрожжи, сахар и 5 ст. л. теплой воды. Добавить 4 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.

2. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 250 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).

3. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Напоминаем, что это количество теста рассчитано на 2 пиццы.

я еще в тесто добавляю приправу для пиццы, ооочень ароматно получается B)


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
OlechkaДата: Вторник, 01.03.2011, 17:53 | Сообщение # 38

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Я делаю обычное дрожжевое тесто ( всё на глаз), а в начинку вместо кетчупа ложу аджику(как-то натуральней), но а потом как все: курица, грибы обжаренные с луком, оливки, сыр и майонез, зелень. Вместо грибов могу пожить колбаску или балык. Еще делала с креветками, яйцами, кукурузкой, сыр и майонез. Муж в восторге B) ^_^

 
VALДата: Вторник, 15.03.2011, 09:30 | Сообщение # 39

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Я вот что нашла, может кому и пригодится....
http://berloga.net/view.php?id=159601



 
ВекшаДата: Пятница, 18.03.2011, 13:57 | Сообщение # 40

Олеся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 76
Статус: Вне дома

вот по этому рецепту B)

Тесто: 1 яйцо, 50г раст.масла (я кладу 3 ст.ложки оливкового), по 1 ч.л. соли, сахара и дрожжей. По 100мл. тёплого молока и воды. Всё смешать и добавить муки сколько возьмёт тесто(примерно 300-400г). Тесто должно быть мягким.
Соус: майонез, кетчуп и острый соус чили.
Начинка: 400г натёртого на мелкой тёрке сыра, сосиски 4 шт(кружочками), колбаска сырокопчёная соломкой, 1 помидор (кубиками), грибы жареные дольками, перец сладкий(кубиками).

Замесить тесто и дать ему подняться вдвое. Тесто тонко раскатать. Переложить в форму. Сделать бортики. Смазать тесто майонезом, кетчупом и острым соусом чили. Сверху на соус выложить почти весь тёртый сыр, затем сосиски, колбаску, помидоры, перец и грибы и наконец оставшийся сыр. Пиццу поставить в разогретую духовку до 180 гр. Выпекать минут 30.


 
sokolenokДата: Четверг, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 41

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Привет любителям пиццы!Я пиццу обожаю,делаю часто!Сама и тесто делаю,дрожжевое,но не надо ждать пока подойдёт!Недавно попробовала новую начинку-на тесто резаные консервированные помидоры в собственном соку(но чтоб сок стёк),сверху выложить сыр Моцареллу(наша украинская,по-моему,ТМ Славия,можно Адыгейский),режу ломтиками и выкладываю не плотно друг к другу куски(хорошо плавится и растекается),а сверху кружками свежие помидоры(чтоб не сильно много влаги было,чуть сок сцедить),посыпать солью и травкой какой любите(я сыпала базилик,довольно много)!Вкуснотища!Сыр румянится!Помидор не очень много,пару свежих и консервированых средних штучки 4!Можно наверно низ и кетчупом смазать!Сыр брала ок 300гр,хватило на противень!Попробуйте!!!!

Добавлено (07.04.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Что-то тема не активна!!!!


 
vasilisa77779Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:49 | Сообщение # 42

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
sokolenok, Я сегодня ее как раз готовила, за уши не оттянешь ^_^
Очень люблю готовить ее на слоеном тесте, просто пальчики оближешь


 
sokolenokДата: Четверг, 07.04.2011, 19:52 | Сообщение # 43

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
vasilisa77779, классно,а я не пробовала на слоёном тесте!Тоже сегодня её опять делала!

 
vasilisa77779Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:57 | Сообщение # 44

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
sokolenok, советую попробовать обязательно очень отличается она тает ворту

 
sokolenokДата: Пятница, 08.04.2011, 10:08 | Сообщение # 45

Наташа Гаркавенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
vasilisa77779, купила тесто,попробую!а начинку сыр и помидоры или разную ложишь?тесто раскатываешь?

 
FronyaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:20 | Сообщение # 46

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (snat80)
Покупаю готовое фирмы "Геркулес"

Тоже раньше так делала, вкусненько, но каждый раз так делать- приедается. У меня тесто для пиццы делает хлебопечка за меня B) 2e Получается очень вкусное и никаких заморочек. Я люблю тонюсенькую тесто, чтоб оно было мягеньким, а края похрустывали слегка....М-м-м ........Очень вкусно получается. B)




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 08.04.2011, 10:20
 
VikulishnaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:56 | Сообщение # 47

Виктория Гурская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
vasilisa77779, Тоже очень люблю готовить пиццу а кушать тем более! ec
 
lyashaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:10 | Сообщение # 48

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Пицца по рецепту моей свекрови. Тесто стараюсь раскатывать очень тонко.
Молоко... 300 мл
Свежие дрожжи... 60 г
Мука... сколько тесто возьмет
Растительное масло... 3 ст.л.
Сахар... 3 ст.л.
Соль... щепотка
Яйца... 9 шт.
Кетчуп... 4 ст.л.
Майонез... 4 ст.л.
Отварное куриное филе... 250 г
Молочная колбаса... 300 г
Болгарский перец... 2 шт.
Твердый сыр... 400 г
Свежий укроп... пучок
Продукты, необходимые для приготовления теста. Разведите дрожжи в молоке. Добавьте 1 яйцо, 3 ст.л. подсолнечного масла, щепотку соли, 3 ст.л. сахара. Понемногу сыпьте муку и вымесите мягкое эластичное тесто.
Измельчите все ингредиенты для начинки. Смешайте майонез с кетчупом. 8 яиц отварите и натрите на крупную терку. Отварную курицу и молочную колбасу нарежьте кубиками. Сладкий перец порежьте соломкой. Твердый сыр натрите на крупную терку.
Тесто положите в миску, накройте полотенцем и поставьте в холодильник. Как только тесто поднимется, достаньте из миски на доску.
Раскатайте тесто очень тонко.
Выложите тесто на противень, застеленный пергаментом. Смажьте тесто смесью майонеза и кетчупа и выложите сверху начинку.
Выпекайте пиццу в хорошо разогретой духовке

С этого же колличества тесто может и такое получиться, по заказу моего сыночка, только с другой начинкой.



 
OlivkaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:50 | Сообщение # 49

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
lyasha, B) Какой симпатичный крокодильчик, а внутри у него что?

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
lyashaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:59 | Сообщение # 50

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
lyasha, Какой симпатичный крокодильчик, а внутри у него что?

Спасибо! Все что нашла в холодильнике. 2e
Капуста жареная, колбаса, яйца, болгарский перец, сыр



 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Пицца (открываем секреты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: