Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marishka_Happy, margo83  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим вторые блюда » Пельмени и вареники (готовим, покупаем? делимся рецептами)
Пельмени и вареники
КлиоДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:03 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Пельмени и вареники, пожалуй нет ни одного человека в нашей стране чтобы попробовав эти блюда остался равнодушным к ним
Что вам больше по душе и с какой начинкой предпочитаете?
Делаете сами или же покупаете?




 
margo83Дата: Понедельник, 10.05.2010, 12:13 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
^_^ Обожаю и то, и другое!!! И покупаем da8e (чаще всего), и сами делаем 75 (но редко). Пельмени нам нравятся свино-говяжьи (я добавляю сметанку), а вареники с картошкой, с вишней и с творогом. 33
 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:27 | Сообщение # 3

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
и мы и мы и мы ^_^ , тоже всё любим!!!!!!!!!начинку в пельменях свино-говяжью....а вареники, не знаю...наверное все!!!!!!!!!!!!!!только с начинкой у меня всё норм....а вот с тестом :( , по-этому...за тестом к свекрови, или к тёткам!!!!!!!!а дальше лепим сами 2e

 
ЮличкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:21 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
девочки, эта темка что-то раздразнила меня... надо будет на досуге сделать... покупные у нас не вкусные пельмени. :(

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TasyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:24 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Юличка, ага, я тоже прочитала и вспомнила, что вишни есть замороженные. Очень люблю вареники с вишнями. Только делает в основном мама. А пельмени очень вкусные у свекрови получаются.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮличкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:28 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
вишни есть замороженные

а у нас в собственном соку... B) но я больше по пельменям ec


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:32 | Сообщение # 7

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
ой, девочки, ну вас....есть уже охота....пойду поварганю!!!!!!!!!!!жаль, что не пельмешки...ой, а ещё и со сметанкой....и уксусом да на травках........ой, побеспокоили вы мою душу!!!!!!!!!

 
wer-innДата: Пятница, 13.08.2010, 15:19 | Сообщение # 8

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Пельмени Левада и делаем сами 75
 
vasilisa77779Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:29 | Сообщение # 9

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я тоже Левада и иногда Водолей. Я в Амсторе всегда беру. А сама очень редко делаю так как на них уходит пол дня если лепить так лепить много! ec

 
BesenokДата: Суббота, 14.08.2010, 12:19 | Сообщение # 10

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Недавно покупала вареники левада "картошка с печенью", если честно не ожидала такой вкуснятины... Вчера купила те же левада, но "картошка с грибами", правда еще не варила, но надеюсь будут тоже вкусными 2e

 
РыжикДата: Вторник, 28.09.2010, 08:24 | Сообщение # 11

Натали
Читатель
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Люблю вареники с картошкой, которые леплю сама. Рецепт прост тесто на воде, а начинка пюре на воде + обжаренный лук. Ну очень вкусно B)
 
HelgaДата: Вторник, 28.09.2010, 08:31 | Сообщение # 12

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Недавно покупала вареники левада "картошка с печенью", если честно не ожидала такой вкуснятины... Вчера купила те же левада, но "картошка с грибами", правда еще не варила, но надеюсь будут тоже вкусными 2e

первые мне нравятся, а вот с грибами какие безвкусные((

Добавлено (28.09.2010, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (zelya)
только с начинкой у меня всё норм....а вот с тестом :( , по-этому...за тестом к свекрови, или к тёткам!!!!!!!!а дальше лепим сами 2e

очень просто и вкусный и удобный рецепт заварного теста для вареников- мягкие)))




 
PolinkaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:13 | Сообщение # 13

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
очень просто и вкусный и удобный рецепт заварного теста для вареников- мягкие)))

поделись рецептиком, пожалуйста! yes


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
HelgaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:19 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
поделись рецептиком, пожалуйста! yes

" стакана воды, наливается в емкость и доводится ло кипения. Потом туда 1-1,5 столовой ложки растительного масла, соль, когда немного остынет яйца. В КИПЯТОК НЕ БРОСАТЬ, СВАРЯТЬСЯ.И потом в эту смесь вмешивается мука, сколько? - это усмотрение, как по плотности будет, Но тесто получается мягкое и вапться его не нужно особо- как закипели, 1-2 и вынимать варенички)))




 
PolinkaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:23 | Сообщение # 15

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Helga, 2 стакана воды, правильно я поняла? спасибо, попробую сделать e

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
HelgaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:29 | Сообщение # 16

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Polinka)
Helga, 2 стакана воды, правильно я поняла? спасибо, попробую сделать e

Да))




 
opalonДата: Четверг, 27.01.2011, 16:59 | Сообщение # 17

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Helga, интересный рецепт!!!!!!! B)


 
VALДата: Четверг, 27.01.2011, 17:37 | Сообщение # 18

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Мне очень нравятся полуфабрикаты в Ашане -- вкуснятинка, как домашние B) теперь никакие другие не берем!!


 
cvetochekДата: Четверг, 27.01.2011, 18:16 | Сообщение # 19

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
ням-ням, люблю варенички с творогом, картошкой, и пельмени со сметанкой e
самой готовить времени пока не хватает, но и полуфабрикаты давно не покупаем
хорошо, что мама периодически снабжает домашними вареничками ^_^
надо как-то выкроить время и попытаться сделать вареники с вишней
 
natashaVinnikДата: Четверг, 27.01.2011, 19:15 | Сообщение # 20

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
любим и то и то(самые вкусные пельмени лепит моя мама)я их готовить не люблю так -как лепить надо очень долго


 
БАСЁНОКДата: Среда, 16.03.2011, 14:53 | Сообщение # 21

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Тесто на пельмени, варенники и чебуреки делаю заворное. Покупаем готовое только когда надо быстренько приготовить, а так леплю сама вручную( ненравится делать в форме), за час полторы сотни всегда успеваю наделать. А у нас вся семья варенники с капустой любит!



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
VestaДата: Среда, 16.03.2011, 21:27 | Сообщение # 22

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
за час полторы сотни всегда успеваю наделать

1fbcce молодец!!!


 
МашкинаматьДата: Среда, 06.04.2011, 09:08 | Сообщение # 23

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, аналогично, пельмени леплю в пельменнице - очень быстро, они все одинаковые. Дольше занимает приготовление - фарш, замес теста, чем сам процесс лепки.
А вареники леплю всегда вручную, но вдвоем с сыном (ему 13 лет) тоже быстро. Если сына дома нет, я лепку вареников никогда не затеваю, одной лепить очень долго. Хочу купить вареничницу и так-же попробоать лепить в форме, может будет быстрее.
Заварное тесто делаю только на чебуреки. Сейчас в самый раз. вкусные чебуреки когда в фарш добавляется зеленый лук и черемшина, то, что сейчас уже появилось. НО пост, поэтому делаю только вареники.
Найду свой рецепт теста для вареников, напишу. У меня в рецепте на два стакана муки обязательно одно яйцо и не помню сколько воды смешанной с молоком. Тесто получается мягкое, к столу не прилипает, вареники не разлазятся. А в пост конечно тесто делаю только на воде. B)


 
АленчикДата: Среда, 06.04.2011, 10:05 | Сообщение # 24

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Я обожаю пельмешки и вареники.
Машкинамать, а у тебя какая пельменница?


 
БАСЁНОКДата: Среда, 06.04.2011, 10:44 | Сообщение # 25

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Хочу купить вареничницу и так-же попробоать лепить в форме, может будет быстрее.

Пельменница у нас ещё советская ( моторовская)- класная вещь! А вот купили недавно варенницу - фигня фигнёй. Все варенники по швам разлезлись, уж лучше вручную! Люблю я это дело B)




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим вторые блюда » Пельмени и вареники (готовим, покупаем? делимся рецептами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: