Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
Консультация фармацевта
ЮличкаДата: Среда, 10.11.2010, 09:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
если есть вопросы, спрашиваем!
Отвечает только консультант!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Среда, 10.11.2010, 09:54 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
а кто консультант?



 
ЮличкаДата: Среда, 10.11.2010, 10:01 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а кто консультант?

исправилась...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 10:21 | Сообщение # 4

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Я консультант 27

 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 10:31 | Сообщение # 5

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, какого рода вопросы тебе можно задавать?
О совместимости препаратов между собой можно?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 10.11.2010, 10:32
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 10:37 | Сообщение # 6

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Можно конечно!О совместимости,составе,противопоказаниях,побочных єфектах,действии препарата,возможных заменах...Постараюсь ответить...

 
HelgaДата: Среда, 10.11.2010, 10:38 | Сообщение # 7

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Белка, очень хорошо,буду в след раз мучть тебя, а не в аптеках от "позитивных" фармацевтов информацию вытягивать)))



 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 10:40 | Сообщение # 8

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Helga, просто я сейчас сама в шоке,такие кадры в аптеках стоят за кассой,хоть стой хоть падай!

 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 10:45 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, при невосприятии Симбитера и ухудшения состояния после него, у почти 3х мес малыша появились запоры , чем можно его заменить? Учитываю то что на Лактомун, Лацидофил и Бифидобактерин идёт рвотная реакция.
И можно ли совмещать прийом препаратов данный группы с прийомом Траумеля, Инфакола как следствие вздутия после того же Симбитера?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 10:53 | Сообщение # 10

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Приём траумеля и инфакола совмещать можно,так как это гомеопатические препараты,взаимодействие их с друг дружкой не будет!Тем более что эти 2 препарата ты будешь принимать не систематически...
Что касается симбитера...перед тем как его назначить вам делали посев на бактерии?Сказали каких именно не хватает?И что явилось причиной его назначения?


 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 10:59 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Белка, в пасеве нашли интерошколе, пролечили Энтерожерминой+Лактомун. Поскольку на Лактомун пошло невосприятие то заменили симбитером для той же самой нормализации флоры кишечника!
пошли к врачу-сказала что не знает что с нами делать. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 10.11.2010, 11:03
 
eg1077Дата: Среда, 10.11.2010, 12:19 | Сообщение # 12

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Подскажите пожалуйста как долго можно применять Но-соль. Я сначала думала что она абсолютно без вредна для ребенка ,но решила все-таки проконсультироваться у специалиста.
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 13:11 | Сообщение # 13

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
eg1077, по поводу длительности применения всё индивидуально!если вы применяете этот препарат с целью гигиены в носу то я бы порекомендовала препараты на изотонической морской воде например:Хьюмер,маример,аква-марис.Всё таки изотонический раствор(натрия хлорид) который входит в Но-соль и Салин мне кажется не очень годиться для профилактики.

Добавлено (10.11.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Andgel, а как себя ведет ребёнок,какой стул,может вопрос в пробиотике уже не актуален?Дело всё в том что микрофлора организма востанавливаеться очень длительное время,и с помощью препаратов её востановливать тоже нужно длительное время и не факт что хоть что то из того что назначают её формирует!Мой малой в 2 мес. тоже очень мучался с животиком сдали посев нашли бактерию которая быть не должна в норме,назначили симбитер,я решила пока не давать(слышала много негатива о нём) давала лацидофил...лядь вёл себя спокойно поэтому мы перездали посев и всё было в норме...


 
chachaДата: Среда, 10.11.2010, 22:11 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Белка, чем опасен анальгин для детей? В виде свечей. мы использовали, когда лезли зубки, не постоянно, а пару раз, когда дите не могло терпеть. Могло это как-то навредить ее здоровью?

 
ALENAДата: Среда, 10.11.2010, 22:18 | Сообщение # 15

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Белка, витамины "Фарматон" с женьшем действительно так хороши как говорят или все-таки лучше пить по отдельности витамин А, Е, В И С?
Для чего назначают элеутерокок и чем он полезен?
Детям полезно давать витамины в сиропе типа Кидди-Фарматон на 2,5 года?
Спасибо большое, сори за большое колличество вопросов, очень хочется все знать))) 2e


 
PrimaДата: Среда, 10.11.2010, 22:18 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Белка, сейчас в аптеках так много разных средств для промывки носа деткам. Аквамарис, Хьюмер, например. И все как один утверждают, что это вода из Адриатического моря с натуральными микроэлементами. Разница только в цене. Могу ли я заменить все эти дорогостоящие препараты на простой физический раствор, цена которого 2,50грн. Если нет, то подскажите оптимальный вариант цена-качество.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 23:37 | Сообщение # 17

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
chacha, если следовать инструкции то анальгин в маленьких дозировках можно давать с 6 месяцев в зависимости от веса.Провдились исследования и его запретили деткам, можно с 12 лет.В Швеции,США,Японии,Австралии этот препарат вообще запрещён.Может вызывать в крови нехватку вида лейкоцитов.что может привести к понижению сопротивляемости к грибковым и др. инфекциям.Как по мне я бы не давала своему ребёнку его.. chacha, не переживай что несколько раз его дала это не страшно.

Добавлено (11.11.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Prima, да сейчас препаратов этой группы развелось ух как много,безусловно состав каждого из них проверить я бы не смогла...цена зависит от производителя(в основном)Можно конечно заменить и на простой физ-раствор(просто мороки с ним будет очень много)Он стерилен и прийдётся каждый раз открывать новую ампулку.Если выбирать из препараты на физ-растворе можно Салин или Но-соль.Но больше нравиться как раз из Адриатического моря с натуральными микроэлементами, самое подходящее цена-качество мне кажеться аква-марис.Удачного выбора:)

Добавлено (11.11.2010, 00:37)
---------------------------------------------
ALENA, Ничего страшного.попробую ответить!
1)Фарматон не плохие витамины,можно даже сказать одни из неплохих..Не вижу я особо чего то выделяющегося в них.разве что жень-шень добавлен и то в маленькой дозировке,в последнее время его очень любят назначать врачиСостав не плохой и я не вижу смысла пить витамины по отдельности,ведь некоторые витамины жирорастворимые.некоторые водорастворимые,а в комплексных витаминах все они нах. в микрокапсуле что позволяет максимально усвоить их организмом!Ведь не все занют например что кальция глюконат который продаеться за копейки насамом деле не усвоиться в организме без витамина Д.Поэтому он си тоит так дёшево в отличии от Кальцемина,Кальция Д3 никомеда.
2)Элеутерокок оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие, повышает физическую и умственную работоспособность.
Назначают приневрозах и пониженном давлении,Умственной и физической истощённости.
3)ребёнку с 2,5 лет можно вводить уже витаминки тем более что сейчас зима впереди и нехватка полезных витаминов и веществ из пищи.Я положительно смотрю на это.


 
PrimaДата: Среда, 10.11.2010, 23:41 | Сообщение # 18

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Белка, спасибо за ответ!


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
БелкаДата: Среда, 10.11.2010, 23:48 | Сообщение # 19

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Prima, не за что, обращайся 27

 
КудряшкасьюДата: Четверг, 11.11.2010, 00:05 | Сообщение # 20

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Белка, Даша, подскажи. Отличается ли состав Милиносика после последней перерегистрации? А то меня напугали, что теперь малышне его осторожнее стоит давать.
 
lulamirДата: Четверг, 11.11.2010, 07:51 | Сообщение # 21

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Белка, нам педиатр посоветовала принимать витамины, список возможных дала большой, но вот все таки какие лучше. Желательно чтоб в составе был витамин Д уже.


 
БелкаДата: Четверг, 11.11.2010, 08:30 | Сообщение # 22

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, нет состав в нем не изменился!Регистрация была нужна только для того что б продлить лицензию..

Добавлено (11.11.2010, 09:30)
---------------------------------------------
lulamir, какой возраст ляльки?Годик?
Можно Мульт-табс беби,Джунгли в сиропе Кидди-фарматон(правда раньше он был с года ,а сейчас по-моему с 2,5 лет)вот он мне больше всего нравиться там и витамин Д есть в достатачной дозировке. Растите здоровенькими.


 
HelgaДата: Четверг, 11.11.2010, 08:49 | Сообщение # 23

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Белка, а можно воспрос по поводу ценовой политик в аптеках, на лекарстве разница 30 грн , ну э то как можно понять, и где подвох?(



 
lulamirДата: Четверг, 11.11.2010, 09:27 | Сообщение # 24

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Белка, спасибо, да нам годик, пойдем искать
Quote (Белка)
Мульт-табс беби,Джунгли в сиропе



 
БелкаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:41 | Сообщение # 25

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Helga, значит смотри:
Некоторые аптеки работают по такой системе,закупают товар пусть будет анальгин для примера ставят на него цену допустим 1-50 грн и торгуют,если они делают следующую закупку этого же препарата, то поставщик(а перед ним производитель)может поставить цену выше допустим 2-00 грн в связи с подорожанием ну например бензина.Что делает хозяин аптеки он на новый заказаный анальгин ставит цену 2-00 грн(она получаеться дороже чем на такой же по 1-50) и торгует одинаковыми пре0паратами но по разным ценам.Есть категория аптек которые если анальгин подорожал -делают переоценку на весь анальгин..По этому в одной аптеке остались остатки по старой цене,а в другой уже новая! Но это ещё не все нюансы.Цена может зависить и от разных поставщиков,политики аптеки.
Совет на будующее дешевых аптек не бывают!Что то может быть дешевле что-то дороже,если вы собрались покупать какой то дорогой препарат лучше поездить и по сверять цены


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: