Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
Консультация фармацевта
MamaLeoДата: Вторник, 04.10.2011, 21:14 | Сообщение # 101

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Белка, спасибо)))


 
irenkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:52 | Сообщение # 102

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Белка Скажите нам врач невролог прописал Сомазина и Карниэль, из того что у нас не закрываются желудочки головного мозга и до сих пор есть еще жидкость. Как мне потом сказали что они всем такое выписывают... Хотелось бы узнать, помогут ли нам эти препараты? Просто они не из дешевых.



Сообщение отредактировал irenka - Воскресенье, 16.10.2011, 12:56
 
margo83Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:24 | Сообщение # 103

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Белка, извини пожалуйста, что вмешиваюсь, по своему опыту скажу, т.к. действительно дорогое лекарство %) irenka, мы например пропили 2 упаковки сомазина - ттт нам помогло yes
Quote (irenka)
не закрываются желудочки головного мозга и до сих пор есть еще жидкость

у нас было такое же :(

Добавлено (16.10.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Помню что его только под заказ привозили в 2009 году dntknw

Добавлено (16.10.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Дашенька, надеюсь ты простишь моё вмешательство в твою тему ff9e io

 
irenkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:40 | Сообщение # 104

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
margo83, я очень тебе признательна, что ты написала. Просто мне не у кого было узнать за эти препараты. Сейчас они тоже только в основном под заказ, но вроде как есть так продаются но только на Бабурке. Но я у нас на Космосе вже же нашла Сомазина, а вот Корниэль заказала но никак не привезут.

 
БелкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:57 | Сообщение # 105

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
irenka,
Quote (irenka)
Как мне потом сказали что они всем такое выписывают...

Если эти препараты выписал врач то думаю не стоит оспаривать назначение. Кому попало подряд их не выписывают. Это хорошие и качественные препараты и они действительно под заказ. Сомазин ещё можно найти а вот Корниэль нужно поисккать.
margo83, маргошка спасибо что ответила 27 B)


 
irenkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:16 | Сообщение # 106

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Белка, спасибо за ответ. Да Корниэль мы ждем уже 4 дня, и пока не известно привезут его или нет.

 
margo83Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:32 | Сообщение # 107

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
margo83, маргошка спасибо что ответила

Белка, спасибо и тебе за понимание 27
irenka, пожалуйста, ответила из-за того что сама очень переживала тогда (деньги то не маленькие, с одной стороны, а с другой, ребёнка тоже пичкать не очень хочется без надобности) - покупать ли, есть ли смысл... но тоже знакомые с медициной люди посоветовали нам купить...
Будьте здоровы B)
 
irenkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:17 | Сообщение # 108

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
margo83, Cпасибо тебе огромное. А то я все дни сижу и думаю как быть? Купить купила а боялась давать, ну теперь завтра начнем принимать. Еще раз спасибо тебе за совет.

 
margo83Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:33 | Сообщение # 109

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
irenka, пожалуйста, но это не совет - а просто наш опыт приёма лекарств, которые действительно помогли B)
 
Lilu6260Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:53 | Сообщение # 110

Ольга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Добрый день, Белка. Вопрос в следующем.
Нам назначили препараты Цераксон+Vita B Plus+Brain Complex.
Смущает то, что последние два, как я поняла БАДы, и продаются только в одном определенном месте, куда нас и отправил врач. Насколько оправданы назначения БАД у детей? Информации об этих двух препаратах практически нет. Стоит ли просить врача о корректировке назначений? Спасибо.




Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
 
БелкаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:16 | Сообщение # 111

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Я ни в коем случае не имею права отменять назначение врача. Пишу вам чисто моё мнение а там решать вам. Я БАДы вообще не считаю за лекарственные препарты.
Quote (Lilu6260)
Насколько оправданы назначения БАД у детей?

в том то и дело что не оправданы. исследования то не проводились ни на ком и препарат как лекарство не зарегистрирован
Quote (Lilu6260)
Стоит ли просить врача о корректировке назначений?

Это ваше право, если у вас возникли какие то сомнения проконсультируйтесь с другим врачом


 
Lilu6260Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:12 | Сообщение # 112

Ольга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Белка, спасибо за ответ!))



Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
 
БелкаДата: Суббота, 22.10.2011, 11:51 | Сообщение # 113

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Lilu6260, не за что! Выздоравливайте! 09

 
margo83Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:06 | Сообщение # 114

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Белка, вот и я к тебе - нам кардиолог назначила Карниэль. Не подскажешь можно в личку где можно заказать и сколько стоит? %)
 
irenkaДата: Суббота, 22.10.2011, 16:38 | Сообщение # 115

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
margo83, в каком районе ты живешь? я нашла через интернет в аптеке доктор мом. позвони и они скажут в каких районах есть их аптеки. у них в каждой аптеке есть Карниэль. Мы нашли там.

Добавлено (22.10.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Мы купили на Космосе на Парамонова.


 
margo83Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:29 | Сообщение # 116

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
irenka, спасибо, попробуем поискать. Вообще я в Военном городке живу %)
 
irenkaДата: Суббота, 22.10.2011, 19:57 | Сообщение # 117

ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
margo83, да мы сами долго искали. Потом начала искать уже в интернете в онлайн аптеках. И нашла только в одной в доктор Мом. Я бы написала тебе номер, но он у меня дома, а я пишу не из дома так как у меня поламался ноут. Но если надо будет, я поищу и напишу.

 
margo83Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:16 | Сообщение # 118

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
irenka, спасибо, я уже в нете нашла...с трудом, но нашла 2e
 
LanaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:04 | Сообщение # 119

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а Вы консультируете выборочно или просто пропустили мое смс :))))))

 
ИяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:11 | Сообщение # 120

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Белка, Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас про лекарство Проторголь!
Очень часто пользуюсь для лечения насморка, это оно нам одним помогает или действительно гораздо лучше всяких дорогих лекарств?


У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
RomantikaДата: Среда, 02.11.2011, 21:48 | Сообщение # 121

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Белка, подскажи пожалуйста

этот препарат можно пропить, если бывает суставы ломит и судорги бывают (у мужа) или лучше все-таки с врачом проконсультироваться( они правда ничего не говорят)
И посоветуй, пожалуйста, витамины для взрослых для укрепления иммунитета.
Заранее спасибо


 
FarmДата: Четверг, 03.11.2011, 09:12 | Сообщение # 122

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Месяц назад нам вскрывали фурункул над верхней губой. Остался шрамик. Меня интересует есть ли на такой возраст(8мес.) какой нибудь гель(мазь) россасывающий шрамики?

 
БелкаДата: Четверг, 03.11.2011, 09:30 | Сообщение # 123

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Farm, Есть контрактубекс гель. НО... у этого препарата не проводились исследования применения у деток. Поэтому нужна консультация с врачом
Ия, если вам помогает Протаргол то это замечательно. Но ребенку я считаю лучше не давать до 6 лет. Так как в Германии например он показан только взрослым и детям с 6 лет. Всё индивидуально. Кому то помогает кому то нет. При использовании и покупке обязательно смотрите дату изготовления.потому как он долго не хранится.Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды."
Romantika, Это обычная био-добавка. Можно конечно и самим пропить.но я бы проконсультировалась с врачом. Потому как "суставы ломит и судорги бывают " это первые признаки на которые нужно обратить внимание!
Витаминок ну очень много, Кому что нравится: Если в таблетках То хороший состав у Витрума,Теравита.Супрадина. Все упаковачки расчитаны на приём от 1 месяца(по 1 таб 1 раз в сутки) и больше
Ещё многим нравится Супрадин шипучий. Там в уп. 10 шипучек их нужно растворять в стакане воды и принимать по 1 шт в день. Но я бы не советовала их людям с заболеваниями ЖКТ


 
RomantikaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:55 | Сообщение # 124

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Белка, спасибо за консультацию B)

 
FarmДата: Пятница, 04.11.2011, 09:13 | Сообщение # 125

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ужасно выпадают волосы. Особенно это заметно когда мою голову. Какие сейчас есть хорошие витамины для этого дела?

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Фармацевт » Консультация фармацевта (Консультацию ведёт Дарья, ник- Белка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: