Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » право на квартиру
право на квартиру
saniazpДата: Пятница, 17.09.2010, 10:24 | Сообщение # 1

Александр
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
моей жене до брака была подарена квартира её родителями. В квартире я проживаю 5 лет и прописан. Имею ли я право на квартиру.
 
natanДата: Пятница, 17.09.2010, 15:20 | Сообщение # 2

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Да. ья смотрю, тема быстро стала горячей и нашла бурный отклик 2e . Как вам уже правильно ответили, данная квартира считается личной собственностью жены. Но есть и здесь маленькие нюансы.. ec
 
TasyaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:23 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (natan)
есть и здесь маленькие нюансы..

natan, ой как интересно. расскажите тогда об этих нюансах, мало ли что в жизни будет



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
natanДата: Пятница, 17.09.2010, 15:37 | Сообщение # 4

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Нюансы такие, что если за годы совместной жизни муж своим
трудом, материальными затратами существенно улучшил личное имущество другого
супруга, он может претендовать на него
 
VALДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:19 | Сообщение # 5

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Помогите пожалуйста в такой ситуации. Моя бабушка была прописана одна в квартитре, которая принадлежит моей матери (т.е. приватизированна на нее), а все лицевые счета были оформлены на бабушку. Сейчас бабушка умерла и мать предлагает мне переехать в эту квартиру. Я прописана в другой квартире матери и имею 1/4 приватизированную часть этой квартиры, но фактически проживаю в другом месте (мы с мужем снимаем квартиру). На данный момент квартира, в которой я прописана, является предметом залога под кредит в банке, фактически взятом для нужд матери, но оформленном на меня (каюсь, сделала глупость). Как я могу обезопасить себя, переехав в бабушкину квартиру, чтобы в каком нибудь ужасном случае не оказаться с маленьким ребенком на улице (из-за проблем с банком либо по прихоти матери), учитывая, что квартира бабушки требует ремонта, в который вкладывать деньги будем мы с мужем. Благодарю за помощь


 
NikochkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:16 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
VAL, в этой темке тоже можно получить консультацию юриста http://zp-mama.ucoz.ua/forum/139-1132-1#61844


 
natanДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:29 | Сообщение # 7

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
В случае обращения взыскания по кредиту предметом взыскания будет ипотечное имущество (скорее всего квартира, 1/4 которой вы владеете). Мама наверное выступала поручителем и заложила другую часть квартиры? или и ту, в которой была прописана бабушка?
Вопрос не для он-лайн консультации, т.к. надо знать все обстоятельства дела для того. чтобы дать правильный ответ.
 
VALДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:37 | Сообщение # 8

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Natan, подскажите, как я могу получить у вас консультацию по данному вопросу


 
dreamДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:43 | Сообщение # 9

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
saniazp, НЕТ!!!! не имеете!!!! Это ее имущество, приобретенное ею до брака с Вами!!!!
Хотя, здесь законодательные моментики! Если имущество СУЩЕСТВЕННО улучшалось совместно, то разговор может затянуться!


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » право на квартиру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: