Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
Консультация юриста
ЮличкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:43 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
отвечает ТОЛЬКО специалист!!!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juli8929Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:24 | Сообщение # 2

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
У меня такой вопрос! Может ли мама с ребенком до 3-х лет выйти на работу в ночные смены ( в данном случае на завод по графику ночь-день-48).


 
finnka-icyaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:15 | Сообщение # 3

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У меня вопрос. Может ли сестра выписать из квартиры другую сестру с ребенком, если они там не проживают?

Жить счастливо не запретишь
 
natanДата: Вторник, 21.09.2010, 17:12 | Сообщение # 4

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (juli8929)
У меня такой вопрос! Может ли мама с ребенком до 3-х лет выйти на работу в ночные смены ( в данном случае на завод по графику ночь-день-48).

В соответствиии со ст. 176 Кодекса Законов о труде Украины запрещается использовать труд женщин, имеющих детей возрастом до 3-х лет на ночных работах.
 
natanДата: Вторник, 21.09.2010, 17:15 | Сообщение # 5

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
У меня вопрос. Может ли сестра выписать из квартиры другую сестру с ребенком, если они там не проживают?

Для квалифицированного ответа на данный вопрос необходимо уточнить, является квартира приватизированной и на кого. Т.к. от этого зависит нормами какого законодательства (жилищного или гражданского ) будут регулироваться данные правоотношения.
 
natanДата: Вторник, 21.09.2010, 17:16 | Сообщение # 6

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девочки, просьба задавать вопросы на различные темы путем создания новых отдельных тем
 
HelgaДата: Среда, 22.09.2010, 08:24 | Сообщение # 7

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Доброе время суток!!!У меня такой вопрос:

Мы купили квартиру 4 года в ноябре месяце 2006 года, платили полностью наличными, квартиру проверили от и до, нотариусы также проверяли квартиру на нахождении ее в кредите или еще чем либо.Как только вселились спустя полгода начались звонки с разных банков- я насчитала их 5 по поводу того, что не забывайте что у вас долг и т.д и т.п (тоесть долг у прежних хазяев, ) у банков понятное дело был указан адрес уже проданной квартиры. Звонили долго и настойчиво, года 2,5!!!! Потом видимо дела кредитных должников передали в инстанции дальше и начали приходить письма, ясное дело уже с типа угрозами, что если долг не отдадите. ваще имущество в том числе недвижимость будет аретована. Дело в том, что квартира куплена 17.11.2006 года, а кредити под эту же квартиру взяты в августе 2006. ТАк возникает вопрос, как могла продаться в таком случае квартира, находящаяся в залоге и что будет если выбивающие инстанции все-таки совершат свои угрозы!!!!Квартира же теперь принадлежит другим владельцам, сделка совершалась офциально через гос наторариуса




 
PrimaДата: Среда, 13.10.2010, 17:19 | Сообщение # 8

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Добрый день! У меня такой вопрос.
Как можно отозвать суд уже в ходе судебного разбирательства, будут ли судебные издержки, если да, то какие и кто их будет оплачивать?
Разъясню. На меня Районная администрация наложила штраф за административное правонарушение. Я обратилась с жалобой в прокуратуру с просьбой отменить Постановление о нарушении. Прокуратура написала письмо администрации с просьбой пересмотреть размер штрафа и форму наказания и получила обычную отписку, что мол мы и так предъявили минимальный штраф. Прокурор показал мне этот документ и сказал, что я могу еще в суд обратиться. Предложил все это в устной форме и несерьезно, я дала согласие тоже устно. Мне сказали идти домой и ждать документов по почте.
Через месяц я получаю документы от исполнительной службы о принудительном взыскании с меня административного штрафа. Я консультируюсь с юристом и он говорит не ждать прихода инспекторов и оплатить штраф. Я все оплачиваю.
Через неделю мне звонит прокурор и популярно мне объясняет, что я наделала и зачем оплатила штраф. Оказывается прокуратура оформила иск от моего имени и направила его в районный суд. Сегодня было предварительное судебное разбирательство и неприятный разговор с судьей с вопросом "Что Вы хотите?". Следующее судебное разбирательство будет через три недели.
Вопрос: что теперь делать? Я ведь никаких документов от прокуратуры о ходе дела не получала, а только был устный разговор. Повестки в суд я тоже не получала, а просто позвонил прокурор и потребовал явки в суд. Штраф оплачен, но уже иск подан об отмене Постановления.
Могу ли я прекратить судебное разбирательство и как? больше всего меня волнует вопрос об оплате судебных издержек.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Среда, 13.10.2010, 17:22
 
natanДата: Среда, 13.10.2010, 19:19 | Сообщение # 9

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Насколько я понимаю иск был подан от имени прокурора в ваших интересах, как гражданина. Отказаться от исковых требований теперь может только прокурор, так как он подавал иск. Органы прокуратуры освобождаются от уплаты госпошлины при подаче заявлений, исков в суд. Единственное, что конечно вы уплатой штрафа подтвердили свое согласие с наложением административного взыскания и сам по себе иск прокурора утрачивает смысл.
 
PrimaДата: Среда, 13.10.2010, 22:06 | Сообщение # 10

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
В том-то и дело, что ситуация получается нелогичной и я выслушала в свой адрес и от прокурора, и от судьи, и от администрации.
Если бы ранее у меня был документ на руках о том, что прокуратура занимается дальнейшим исходом моего дела, то я бы ни копейки не заплатила.
Если отменить иск я не имею права, то тогда у меня вопрос такой.
Может ли мне одна из сторон (суд, прокуратура или та же администрация) начислить дополнительные издержки в случае, если суд примет решение не в мою пользу? Получается надо идти до конца и явиться опять в суд? Или я имею право отказаться от явки в суд. Например, потому что не с кем оставить маленького ребенка.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Среда, 13.10.2010, 22:09
 
yan@85Дата: Среда, 10.11.2010, 22:40 | Сообщение # 11

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
добрый вечер!!!!!
я хочу проконсультироваться по такому вопросу:у нас кредитная квартира и нам нужно приписать ребенка.А банк не дает разрешение (все документы на прописку в банке). в квартире прописана я одна, а муж в общежитие без места проживания!!!что нам делать????посоветуйте пожалуйста!!!!!



 
natanДата: Среда, 17.11.2010, 07:02 | Сообщение # 12

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
По закону место жительства несовершеннолетнего ребенка определяется вместе с его родителями. На это разрешение ни от кого не надо, препятствование регистрации ребенка - нарушение его прав. Я бы вам посоветовала обратиться официально (письмом, с отметкой о вручении на 2 экземпляре) в банк с просьбой выдать необходимые для прописки документы. При отказе - жалоба в прокуратуру и орган опеки и попечительства.
 
PrimaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:34 | Сообщение # 13

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Добрый вечер!
Возможно, мой вопрос будет не в тему. Подскажите, пожалуйста, координаты квалифицированного нотариуса в г. Запорожью, с которым можно было бы проконсультироваться по вопросу наследства.
И еще вопрос. Можно ли оспорить право на наследство спустя 4 года после смерти?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
natanДата: Суббота, 27.11.2010, 17:37 | Сообщение # 14

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
ответила в личку
 
HoneyДата: Суббота, 27.11.2010, 19:26 | Сообщение # 15

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Добрый вечер! Я в начале месяца ходила на перерасчет детского пособия, вообще получала 1070 грн как мать одиночка и малообеспеченная семья, а вот сегодня пришло письмо, в нем написано что нам отказано в выплате денег как матери одиночке и малообеспеченым, и начислили всего 595 грн. Что я могу сделать чтобы восстановить размер пособия и куда нужно обращаться?

 
finnka-icyaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:29 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
natan, Здравствуйте. Проконсультируйте меня по таким вопросам пожалуйста.
Мой отец который проживает за границей, являющийся хозяином квартиры в Запорожье. Хочет отказаться от квартиры в пользу меня и моей сестры.
1. какие документы нужны для этого?
2. можно ли без него все решить?
3. если да, то что нужно для этого?


Жить счастливо не запретишь
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:31 | Сообщение # 17

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
natan, сколько стоит оформить дарственную на квартиру между родственниками (дедушка-внучка), куда в первую очередь обращаться? Спасибо!

 
natanДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:31 | Сообщение # 18

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Обращаться к нотариусу, расценки зависят от того, как договоришься. У каждого свои цены на услуги, а госпошлина, кажется 5% если не первая очередь, плюс пенсионный сбор.

Добавлено (28.11.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Проконсультируйте меня по таким вопросам пожалуйста.
Мой отец который проживает за границей, являющийся хозяином квартиры в Запорожье. Хочет отказаться от квартиры в пользу меня и моей сестры.
1. какие документы нужны для этого?
2. можно ли без него все решить?
3. если да, то что нужно для этого?

Нужны оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру, техпаспорт, вытяг из БТИ, справка из ЖЭКа о прописанных, паспорта и идент. коды дарителя и одариваемых.
Совершить сделку можно по доверенности от отца, нотариально заверенной и легализованной. Вообще нужно обращаться к нотариусу и он точно скажет перечень документов, так как бывает, что некоторые нотариусы требуют еще какие-то дополнительные документы.

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:42 | Сообщение # 19

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
natan, Спасибо за консультацию B)

Жить счастливо не запретишь
 
ЛарисаДата: Вторник, 21.12.2010, 11:50 | Сообщение # 20






natan, я бы хотела подать заявление на алименты и лишение родительских прав на своего бывшего мужа. Есть ли какие то образцы подобных заявлений? И как правильно провести такую процедуру.
 
atarina2007Дата: Среда, 05.01.2011, 22:32 | Сообщение # 21

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить нашу проблему. Мы ежемесячно платим Прежо №6 за содержание дома немалую сумму. А нам (да и всем жильцам нашего дома) постоянно отказывают в ремонте НАШЕГО дома. Мотивируют это отсутствием денег. Хотя ДОЛГОВ У НАШЕГО ДОМА НЕТ - сама проверяла все квитанции.
Месяц назад вызывали мастера - стенка промерзает и течёт, лужа до средины комнаты собирается (температурный шов нужно заделывать). Она даже в комнату не заходила. И сказала что акт конечно же напишет, НО причину указывать не будет - потому что не видит таковую. Мы этот акт уже месяц ждем!!!!!!!!!!!!!1
Что нам делать: уже писали и в администрацию и в прежо? За что мы платим?


 
natanДата: Четверг, 06.01.2011, 07:57 | Сообщение # 22

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
На Ваш вопрос отвечает закон (ст.18) "О жилищно-коммунальных услугах": потребитель при отказе исполнителя жил.ком. услуг в течение 2-х дней после обращения может составить акт сам, подписав его в присутствии 2-х соседей.
Этот акт подаете в ЖЭК, который в течение 3-х дней должен сделать перерасчет платы за неоказание услуги или отказать в удовлетворении претензий потребителя. Отказ обжалуется в суде.
 
atarina2007Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:44 | Сообщение # 23

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Спасибо большое за ответ. Попробуем.

 
АннушкаДата: Четверг, 06.01.2011, 21:19 | Сообщение # 24

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Здравствуйте!Проконсультируйте меня по таким вопросам:
1.Какие нужны документы для оформления матери одиночки?
2.Малоимущей?
3.Обязательно ли отсутствие записи про отца в сведетельстве о рождении?


 
vikusitiДата: Четверг, 06.01.2011, 21:44 | Сообщение # 25

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
natan, хочу с вами проконсультироваться. До ухода в декрет, я работала в ЧП, была оформлена через центр занятости, больничный до родов и после мне оплатили по минималке, но у меня были тяжёлые роды и в связи с этим мне должны были ещё доплатить за это, но этот вопрос так и завис. Хотелось бы узнать, можно ли сейчас решить этот вопрос ( рожала в 2008 г.)? И какая доплата полагается в таком случае? P.S. Вопрос я перенесла из темы "пособие на ребёнка".

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: