Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Алименты
Алименты
EclipseДата: Четверг, 16.09.2010, 13:28 | Сообщение # 1

Аурика
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Мой муж не платит алименты уже несколько лет.Предусмотрены ли какие-то штрафы за это?
 
natanДата: Четверг, 16.09.2010, 20:55 | Сообщение # 2

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
После принятия Семейного Кодекса Украины введена новая норма. которая предусматривает ответственность за несвоевременную уплату алиментов- а именное взыскание пени в размере 1%. Только получить эти деньги можно только путем предъявления иска в суд. Автоматически они не начисляются.
 
kamilaДата: Пятница, 24.09.2010, 08:16 | Сообщение # 3

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Уточните пожалуйста. Если есть ребенок от первого брака ( получает алименты 25-30%), а во втором браке тоже родились двое детей + вторая жена в декрете со вторым ребенком. Если вторая жена оставаясь в браке подаст на алименты, на какой % она может притендовать? Все нужно будет делать через суд, так как скорее всего придется привлекать первую жену( врядли она добровольно согласится на снижение размера алиментов) или есть другие способы ( муж напишит заявление на работе, или нотариально). Спасибо!

Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
natanДата: Пятница, 24.09.2010, 14:21 | Сообщение # 4

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
С иском о взыскании алиментов надо обращаться в суд. Также можно подать иск о снижении размера алиментов ребенку от первого брака,
мотивируя снижение рождением еще 2 -х детей и нетрудоспособностью супруги.
Если возникнет необходимость, обращайтесь за помощью в оформлении иска.
 
TasyaДата: Пятница, 24.09.2010, 19:00 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
такая ситуация, даже не знаю как правильно описать чтобы все было понятно. Как можно подать на алименты, если отец ребенка проживает в другом городе, ребенку еще нет года и соответственно еще родители в браке, но денег на ребенка отец не дает. При этом сбегая от мужа из другого города беременная жена не смогла забрать свидетельство о браке, есть только копия. Что делать?


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
natanДата: Суббота, 25.09.2010, 09:35 | Сообщение # 6

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Подать иск на взыскание алиментов можно даже тогда, когда родители состоят в браке, если отец ребенка не оказывает материальной помощи на его содержание.
Отсутствие оригинала свидетельства о браке не
является препятствием для подачи иска в суд. Напишите в личку, договоримся о встрече. Я помогу написать иск.
 
kamilaДата: Суббота, 25.09.2010, 13:31 | Сообщение # 7

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (natan)
С иском о взыскании алиментов надо обращаться в суд. Также можно подать иск о снижении размера алиментов ребенку от первого брака, мотивируя снижение рождением еще 2 -х детей и нетрудоспособностью супруги. Если возникнет необходимость, обращайтесь за помощью в оформлении иска.

Сразу два иска? Может отец подать один иск о снижении алиментов допустим с 1/4 до 1/6, всвязи с тем что на его содержании жена и двое детей от второго брака. Тогда нет необходимости в подаче второго иска о взыскании алиментов, ведь цель его подачи и состоит в снижении. Я правильно понимаю. Или все же два иска?
И еще вопросик! Алименты на первого реб. высчитываются из з/п на предприятии. Если отец напишет на работе заявление, чтобы из его з/п высчитывались алименты на двоих детей от второго брака, это может повлиять на размер алим. на первого реб. ведь существует ограничение. Или только суд?


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
natanДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:53 | Сообщение # 8

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Админинистрация предприятия сама не может изменить размер удерживаемой из зарплаты суммы по 1 исполнительному документу, даже если будет десять заявлений об удержании денег на еще 10-х детей. Первый исполнительный лист для нее - закон. Поэтому этот вопрос надо решать только путем подачи иска в суд заявления об уменьшении размера алиментов.
 
kamilaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:22 | Сообщение # 9

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
natan,Спасибо!

Добавлено (28.09.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (natan)
Админинистрация предприятия сама не может изменить размер удерживаемой из зарплаты суммы по 1 исполнительному документу, даже если будет десять заявлений об удержании денег на еще 10-х детей. Первый исполнительный лист для нее - закон. Поэтому этот вопрос надо решать только путем подачи иска в суд заявления об уменьшении размера алиментов.

выплата единоразовой помощи при рождении второго ребенка может повлиять на решение суда?

Добавлено (01.10.2010, 13:22)
---------------------------------------------


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!


Сообщение отредактировал kamila - Пятница, 01.10.2010, 12:22
 
natanДата: Пятница, 01.10.2010, 18:52 | Сообщение # 10

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Нет эти суммы не включаются в доход, с которого удерживаются алименты
 
LapikДата: Вторник, 15.02.2011, 08:38 | Сообщение # 11

Светланка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Возможно мой вопрос покажется немного не по теме, но буду очень благодарна за ответ. Моему ребенку сейчас 6 лет. В разводе я уже 4,5 года, сама разводилась и на алименты подавала, но толку.... Сейчас получаю алименты от государства. У меня вот какой вопрос: если я от отца ребенка ничего не получаю, имеет ли он потом право подать на ребенка на алименты? Нужно ли мне сейчас еще дополнительно оформлять какой-то отказ? И смогу ли я со временем вывезти ребенка заграницу? Или это только с разрешения отца ребенка?
 
natanДата: Вторник, 15.02.2011, 16:25 | Сообщение # 12

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Согласно действующему семейному законодательству выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с одним из родителей осуществляется или по согласию (нотариально удостоверенному) другого родителя или по решению суда.
Отец может в последующем подать на взыскание алиментов на свое содержание с ребенка, т.к. такое право предусмотрено законом. Его уклонение от обязанности содержать ребенка может быть основанием для суда для освобождения от алиментов.
Такое право родитель утрачивает, если ранее он был лишен родительских прав.
 
FelicitaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:39 | Сообщение # 13

Донецкая Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Согласно действующему семейному законодательству выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с одним из родителей осуществляется или по согласию (нотариально удостоверенному) другого родителя или по решению суда.

Здравствуйте. Если отец ребенка не платил алименты ни разу (6месяцев), и доверенность на вывоз ребенка за границу писать отказывается (на зло). К тому же уехал в неизвестном направлении. Как можно оформить документы на вывоз ребенка? Подать на лишение родительских прав? Но ведь он уклоняется от алиментов только 6месяцев, срок вроде бы небольшой... Наверное в суде могут отказать... Или каким должен быть иск в суд, чтобы по его решению можно было вывозить дочку в Россию? У нас там много пожилых родственников, дочери 2 года, без нее я не поеду. Спасибо заранее за ответ.




Сообщение отредактировал Felicita - Вторник, 15.02.2011, 20:40
 
natanДата: Среда, 16.02.2011, 07:05 | Сообщение # 14

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
В данном случае целесообразнее подать в суд иск о разрешении на вывоз ребенка за границу. Указывается на какой срок, куда конкретно вывозится ребенок, обосновываются факты отказа дачи согласия на вывоз ребенка отцом. так же обязательно привлекаются в дело органы опеки и попечительства.
 
LapikДата: Среда, 16.02.2011, 11:06 | Сообщение # 15

Светланка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ! Но скажи, а не легче ли подать на лишение родительских прав? Мой муж не общается с ребенком и ничего не платит уже 4,5 года. И уверена, что никаких улучшений в этом вопросе не будет, да я и не хочу. Если его лишают родительских прав, то он потом теряет право на требование каких-либо содержаний у ребенка и я могу спокойно вывозить ребенка куда захочу?
 
natanДата: Среда, 16.02.2011, 12:29 | Сообщение # 16

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
предыдущий пост был ответом на вопрос Felicita. Там срок неуплаты алиментов действительно небольшой, такой, что не дает основания для лишения родительских прав. В вашем случае возможно подача иска по лишению родительских прав, но прежде, чем подавать такой иск, надо подготовить доказательную базу. Сама по себе неуплата алиментов не является "стопроцентной гарантией" для удовлетворения такого иска.
 
FelicitaДата: Среда, 16.02.2011, 14:15 | Сообщение # 17

Донецкая Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (natan)
обосновываются факты отказа дачи согласия на вывоз ребенка отцом

Подскажите, пожалуйста, в каком виде обосновывается факт отказа дачи согласия на вывоз ребенка. Он отказывал в телефонных разговорах и СМС. Могу послать просьбу в письменном виде на адрес его родителей, возможно он там прописался. Где он фактически живет, я не знаю. Но мне явно никто в письменном виде никто не ответит.
Спасибо.


 
natanДата: Среда, 16.02.2011, 14:49 | Сообщение # 18

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Да возможно письменно предложить в установленный срок дать согласие на вывоз ребенка. Адрес регистрации должника попробуйте узнать через исполнителя, если вы предъявляли исполнительный лист в исп.службу.
 
FelicitaДата: Среда, 16.02.2011, 15:00 | Сообщение # 19

Донецкая Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (natan)
возможно письменно предложить

Письмо написать самой в свободной форме или надо чтоб юрисконсульт оформил?


 
natanДата: Четверг, 17.02.2011, 07:36 | Сообщение # 20

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Можете в произвольной, но желательно чтобы было ясно изложено. что и в какие сроки вы хотите добиться от бывшего мужа. Для подачи иска желательно обратиться за помощью к юристу.
 
Olga_uaДата: Суббота, 12.03.2011, 07:04 | Сообщение # 21

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Подскажите пожалуйста. Девушка родила ребенка. С парнем не расписаны, не проживают вместе, а также парень не помогает самостоятельно. Конечно хотелось бы от него алименты. Как вообще происходит процедура для того, чтобы папа платил алименты? Какие документы нужно подавать и вообще куда идти?

 
natanДата: Суббота, 12.03.2011, 08:13 | Сообщение # 22

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Алименты мужчина должен платить, если он признан отцом ребенка. В вашем вопросе Вы не указали, записан ли он отцом ребенка. Если нет, то можно признавать его отцовство по суду, а уже после признания подавать иск о взыскании алиментов на ребенка.
 
Olga_uaДата: Суббота, 12.03.2011, 08:35 | Сообщение # 23

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Да в свидетельство о рождении записано, что он отец.

 
natanДата: Суббота, 12.03.2011, 11:45 | Сообщение # 24

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
тогда необходимо обращаться с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка
 
Olga_uaДата: Суббота, 12.03.2011, 19:57 | Сообщение # 25

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ. Хотяя не совсем поняла по поводу документов (нужно просто заявление? ну паспорт понятно, свидетельство о рождении - больше ничего) и в какой суд? Я просто вообще темная в этих делах.

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Алименты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: