Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Алименты
Алименты
natanДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:00 | Сообщение # 26

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
В суд по месту жительства необходимо подать заявление в 3 -х экземплярах, копии свидетельства о рождении, паспорта, кода истца и ответчика.
 
ЛилиДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:55 | Сообщение # 27

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Здравствуйте!
У мужа есть ребёнок от первого брака. С бывшей женой муж развёлся летом 2010г. Но не живут вместе уже 4-5 лет. Жена на алименты не подаёт. Всё было оговорено в устной форме, что он будет платить ей 850 грн в месяц. Если она подаст на алименты то будет получать больше. У нас в семье родился ребёнок. У меня такой вопрос - могу я ли подать на алименты, находясь при этом в браке, чтоб первая жена получала меньше? Если да, то какой процент в этом случае принадлежит бывшей жене?
Заранее благодарю за ответ!



 
natanДата: Среда, 06.04.2011, 14:04 | Сообщение # 28

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Уменьшение размера алиментов на первого ребенка в случае рождения второго возможно, если алименты платятся по решению суда или по письменному документу (нотариально удостоверенное соглашение о размере алиментов). У Вас муж оплачивает алименты добровольно, без таких документов.
По новому семейному кодексу размер алиментов определяется в каждом случае индивидуально, но не меньше 30% прожиточного минимума на одного ребенка (по старому:на одного - 1/ заработка, на двух -1/3 заработка).
 
AnutaДата: Среда, 20.07.2011, 15:45 | Сообщение # 29

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Здравствуйте!Я сейчас развожусь с мужем. Моему ребёнку 1 год. Пока он соглашается добровольно платить алименты, но я не знаю, что будет дальше.
Очень интересны пути развития ситуации, если он не будет платить. Ещё я хочу переписать ребёнка на свою фамилия, но муж против и говорит, что если ребёнок будет с моей фамилией, он ничего платить не будет.
Как обстоят дела со сменой фамилии ребёнка?


 
FarmДата: Среда, 07.09.2011, 09:05 | Сообщение # 30

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Если отец ребёнка работает но не оформлен абсолютно. Как можно подать на алименты???

 
MamaLeoДата: Среда, 07.09.2011, 11:32 | Сообщение # 31

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
natan, здравсвуйте. Правда ли, что если человек платит алименты официально, то его не выпустят из страны по рабочей визе? Бывший муж моей сестры. уговорил её не подавать на алименты (по этой причине), договорились устно. платит он ей 350грн/мес. ( т.к. раньше у него была минимальная зп, на большее она и не расчитывала). Естественно она официально отказалась от алиментов, за границу он не поехал, работу сменил на более высокооплачиваемую, денег даёт столько же. Имеет ли теперь сестра право подать на алименты официально, или поезд ушёл? Спасибо.


 
natanДата: Среда, 07.09.2011, 13:14 | Сообщение # 32

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Если отец ребёнка работает но не оформлен абсолютно. Как можно подать на алименты???

Так же, как и на работающего, просто в заявлении просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с тем, что плательщик алиментов имеет нерегулярный доход.

Добавлено (07.09.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
natan, здравсвуйте. Правда ли, что если человек платит алименты официально, то его не выпустят из страны по рабочей визе? Бывший муж моей сестры. уговорил её не подавать на алименты (по этой причине), договорились устно. платит он ей 350грн/мес. ( т.к. раньше у него была минимальная зп, на большее она и не расчитывала). Естественно она официально отказалась от алиментов, за границу он не поехал, работу сменил на более высокооплачиваемую, денег даёт столько же. Имеет ли теперь сестра право подать на алименты официально, или поезд ушёл? Спасибо.

Поясните, что значит "официально" отказалась от алиментов?
Ст. 190 Семейного Кодекса предусматривает освобождение от уплаты алиментов только в случае передачи ребенку права собственности на недвижимость. Еще вариант- когда у ребенка доход выше, чем у плательщика алиментов (но думаю, это не ваш случай).
 
MamaLeoДата: Среда, 07.09.2011, 15:16 | Сообщение # 33

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Поясните, что значит "официально" отказалась от алиментов?

Точно не знаю, но при разводе она отказалась и ей сказали что теперь она право на алименты получит только через несколько лет, сама удивлена dntknw

Добавлено (07.09.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Она подавала на алименты, но потом отзвала исковое заявление...



 
natanДата: Пятница, 09.09.2011, 15:28 | Сообщение # 34

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Скорее всего, просила оставить иск без рассмотрения. Если этот случай, то тогда она конечно имеет право подать в любое время заявление о взыскании алиментов.
 
MamaLeoДата: Пятница, 09.09.2011, 20:22 | Сообщение # 35

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
natan, спасибо)))


 
LuchieДата: Четверг, 15.09.2011, 11:33 | Сообщение # 36

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
natan, здравствуйте. Как можно с Вами встреться в частном порядке и сколько будет стоить консультация? Напишите пожалуйста в личку. Спасибо.

 
RianaДата: Среда, 02.11.2011, 14:05 | Сообщение # 37

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
natan, если можно и мне тоже! очень нужно!

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Алименты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: