Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Наши взрослые детки (Все кто старше 4 лет)
Наши взрослые детки
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:41 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома

Болталка для мамочек

Наши малыши:

Январь

Февраль

Март

Апрель
Катюша 17 апреля 2006 (Юличка)

Май

Июнь
Алеша 24 июня 2003 (juli8929)

Июль
Катенька 07 июля 2003 (svetulika)
Август

Сентябрь

Октябрь
Виктория 11 октября 2005 (Аленчик)
Полиночка 25 октября 2004 (Юлиана)

Ноябрь

Декабрь


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:43 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки пишем когда ваш малыш родился, я добавлю в списочек.

Давайте поболтаем о нашщих старших детках.
На какие кружки вы ходите? умете ли читать, писать?
любите ли заниматься? самостоятельны ли ваши детки?


 
juli8929Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:12 | Сообщение # 3

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
старший мой сыночек Алеша родился 24 июня 2003 г. Он ходит в первый класс, умеет читать и писать, хотели сдать его в бассейн, но не получилось, т.к. там берут только с 7 лет, в этом году я думаю будем ходить!


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:29 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
juli8929, ^_^ приветик. это вы пошли в садик вам еще 6 не было? и как сейчас не жалеешь что так рано отдали? у вас сильные нагрузки в саду.
а у нас бассейны с любого возраста.


 
juli8929Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:56 | Сообщение # 5

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
мы пошли в школу в 6 лет 2 мес. Нагрузки действительно не маленькие, но он у меня смышленый, быстро все схватывает!


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:37 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
juli8929, а да, у вас как раз самый удобный возраст, а детки меньше 6 лет у вас были в классе?

Польке сегодня скучно было, пока мы спали, так она пошла на балкон и устроила себе там свидание, накрыла, посудку, еду пластиковую, и вела разговоры 2e

а вот загнать уроки делать не могу, ток если я рядом буду и при этом не делать замечания, т.к. от любого замечания она сразу становится не внимательная dntknw


 
svetulikaДата: Вторник, 20.04.2010, 08:16 | Сообщение # 7

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня 2 дочки - старшей Катеньке - 6 лет и 9 мес. - родилась 07.07.2003
Ходим в 1 класс (пошли в 6 лет и 2 мес). Нравится. Не сложно, т.к с 4-х лет ходили к репетитору (на Кремлёвскую, Прав. берег).


 
juli8929Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:48 | Сообщение # 8

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
М@RtiNi, меньше 6 лет в школу не берут по закону, так нам объяснили в школе. А до школы в садике было тоже самое невнимательность, даже неохота, но в школе все пошло иначе, наверное это еще и от учителя зависит. Мы ни к каким репетиторам не ходили и в школу шли не умеючи писать и читать, а в процессе учебного года всему научились.


 
М@RtiNiДата: Вторник, 20.04.2010, 17:11 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
juli8929, ого вот это класс, у нас тут в 1 классе уже все дети пишут и читают и считают и это меня убивает ab

у меня теперь проблема, если мы все же переедем к октябрю в Натанию, то Поле нужно будет идти в школу, такой закон, не знаю что делать dntknw
У них смотрят на момент 1 декабря есть 6 лет или нет. а как быть с языком и адаптацией %)


 
juli8929Дата: Среда, 21.04.2010, 15:44 | Сообщение # 10

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
да вам сложнее. Значит первым делом учите язык, дети в таком возрасте ин.языки схватывают налету! а потом в школу. Может сейчас поискать репетитора с этим языком и начать учить девочку.


 
ЛарисаДата: Среда, 21.04.2010, 16:24 | Сообщение # 11






Моему сыну Саше - 10 лет, заканчиваем третий класс. В школу пошли в 7 лет и 8 мес. Ничуть не жалею что поздно. Он у меня очень маленького роста, и сейчас самый старший в классе, но самый маленький по росту. Учится нравится - особенно математика.
 
М@RtiNiДата: Четверг, 22.04.2010, 16:57 | Сообщение # 12

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лариса, приветик.
а у нас наоборот, самая высокая везде 2e
и не знаю что делать, если на пол годика все таки получится тут задержаться, поговорила с мамками, многие в не полные 6 идут dntknw ну что делать, ума не приложу :(

Девочки а на каком языке у вас учебники у детей?


 
juli8929Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:30 | Сообщение # 13

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
на русском все! У нас русскоязычная школа!


 
svetulikaДата: Четверг, 22.04.2010, 18:16 | Сообщение # 14

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У нас в классе тоже были детки, которые пошли в неполные 6 лет - учатся не хуже других, школа у нас с англ. уклоном, учебники все на укр. языке...

 
М@RtiNiДата: Пятница, 23.04.2010, 12:49 | Сообщение # 15

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (svetulika)
учебники все на укр. языке...

3d0 моя Поля не любит и не хочет учить укр.яз.
вчера пыталась с ней дом. задания делать. не хочет. ей бы играть и мульты смотреть. не готовы мы наверное к обязанностям 37


 
М@RtiNiДата: Среда, 05.05.2010, 20:42 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мамочки как детки справляются с школой и кружками? реально совмещать?

у Польки зуб верхний зашатался. скоро выпадет %)


 
НатуськаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:25 | Сообщение # 17

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
М@RtiNi, и всем приветик!
у нас тоже впереди зуб шатается, хоть бы к выпускному в саду не выпал.
учебники в Крыму на русском, не переживай)
а вообще у меня есть знакомые, которые детей не собирались в 6 лет отдавать, а за неделю до 1 сентября передумали, посмотрели , что ребенок за лето подрос и физически и морально и пошли, подумали, что в саду ему будет скучно,
быстренько собались за пару дней и не жалеют. так что тут такое дело. никуда школа от вас не убежит, если и пойдете на след. год, ничего страшного, еще лучше, крепче и здоровее будете. )
 
М@RtiNiДата: Пятница, 28.05.2010, 16:54 | Сообщение # 18

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Натуська, приветик ec
я вот то же думаю, может быстренько подготовить и отдать?
а больше надеюсь все таки что мы хорошо подготовимся в след году и нас сразу в 2 класс возьмут yes
но это все так.. разговоры в пользу бедных, Поля сейчас такая стала, не передать.. ничего не хочет делать. грубо отвечает, кричит а не говорит, убирать отказывается категорически. уже не знаю что с ней делать, вчера да же по жопе надавала :(


 
AlёnaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:57 | Сообщение # 19

Алена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
У меня старший пошел в школу ровно в 6 лет, он у меня 10 сентября.
Сейчас могу сказать что рановато нужно было еще годик в сад походить.
За то сейчас в колледже самый младший на курсе и самый высокий 2e
Не могу сказать что не успевает, но и не блещет.
 
НатуськаДата: Пятница, 28.05.2010, 17:51 | Сообщение # 20

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
М@RtiNi, мне кажется ей некуда энерию девать, мы когда поотдавали на кружки и стали к школе готовиться у нас все проблемы с поведением и отпали, надо вам ее занять чем-то, чтоб не хватало уже энергии и времени на капризы.
на счет 2-го класса, я бы не отдавала так, а ты сама смотри. Уже класс сложился. коллектив, друзья-подружки, а она прийдет новенькая, будет ей тяжеловато влиться в коллектив. и сразу во 2-м классе начинают оценки ставить. Первый -то хоть без оценок, наклейки всякие, сделал-не сделал, не так строго как во втором. вообщем думай мать)) идите в следующем в первый или в этом в первый. может отмажешься от поездки на ПМЖ тем, что Поля тут в 1-й класс пойдет? не прокатит? ab
 
М@RtiNiДата: Суббота, 29.05.2010, 16:22 | Сообщение # 21

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Натуська, у самой такие идеи были 2e
а по поводу загруженности, сама знаешь мы много куда ходим но болячки-болячки... мы из-за них уже 3 мес в сад не ходим почти 2 мес на балет. я уже устала от сидения с ними дома ab


 
АленчикДата: Суббота, 29.05.2010, 16:32 | Сообщение # 22

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Всем привет!Моя Викуня родилась 11 октября 2005г..Скоро 5 лет.В сад не ходит,с бабушкой сидит.Хочу отдать в садик,так как стала вредная,бабушку не слушает.Меня и мужа слушает,но приходится по нескольку раз говорить,а то и прикрикнуть.Может это период такой? dntknw

 
М@RtiNiДата: Суббота, 29.05.2010, 16:35 | Сообщение # 23

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Аленчик, свекровь говорит возраст, дух противоречия. ну так а что делать с этим духом? терпеть и не обращать внимания? если деть уже полно не уважение показывает?
как вы без сада живете? я тут уже вешаюсь. как по мне детю нужно в садик ходить, тем более перед школой.


 
АленчикДата: Суббота, 29.05.2010, 16:43 | Сообщение # 24

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Я то работаю,а бабушка "медленно сходит с ума".Но малая вроде послушная,но как что-то взбредет голову,как баран становиться.Из бабули веревки вьет.У нас не ребенка воспитывают,а он бабушку строит.Ходит на танцы.Еще ходили на подготовку к школе,так начался грипп и перестали,но с этого года уже пойдем.

 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 15:39 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мей доченьке 6 лет завтра исполняется,в этом году идем в первый клас,не считаю что рано...к школе невозможно подготовить ребенка психологически,как ни расказывай как ни показывай,а все равно через месяц или 2 она прийдет и закинет портфель далеко и высоко и скажет,что эта богодельня на все 11 лет затянетя???У моих друзей у которых детки на годик старше,такое вытворяли когда поняли что школа не садик и нельзя то ходить то не ходить........хотя моя доча очень спокойная и усидчивая,может за игрой просидеть и час и два,и уроки мы в садике делали без проблем,у нас была и экономика и математика и укр.мова и анг.язык,так что к такому в принципе готовы............а вот высидеть 40 минут урока и отдыхать 7-10 минут после этого,я думаю такое её расстроит однозначно!!Ничего все мы учились и деочки наши учиться будут,хотя если мне бы кто-то предложил пойти в школу опять вместо работы,я бы врядли согласилась..........для меня школа это ужас-ужасный был!!!

Добавлено (09.06.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
как по мне детю нужно в садик ходить, тем более перед школой.

однозначно,я с этим согласна,ребенку трудно адаптироваться к садику............а уж к школе так темболее,да и дите должно социально развиваться,понимать что не пуп земли и уметь и уступить и поделиться и подраться в конце концов!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Наши взрослые детки (Все кто старше 4 лет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: