Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Наши взрослые детки (Все кто старше 4 лет)
Наши взрослые детки
М@RtiNiДата: Среда, 09.06.2010, 16:07 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
На днях наша мадам заявила что хочет в этом году в школу, и не нужным ей выпускной, хотя она им так бредила))
Говорит давай готовится летом, и что она согласна уроки делать, и в садик не ходить, но она хочет в школу, вот теперь сижу думаю dntknw


 
НатуськаДата: Пятница, 11.06.2010, 08:38 | Сообщение # 27

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
На днях наша мадам заявила что хочет в этом году в школу, и не нужным ей выпускной, хотя она им так бредила))
Говорит давай готовится летом, и что она согласна уроки делать, и в садик не ходить, но она хочет в школу, вот теперь сижу думаю

прикольно! так готовьтесь, время пока есть, вам можно идти, можно не идти, и передумать в последний момент, из сада же вас не выгонят в любом случае. Может ей действительно в саду не интересно.
мы уже по-тихоньку покупаем все к школе)

девочки, чьи дети пойдут в первый класс, вы летом занимаетесь? хотя бы сами или нет? я вроде и хочу чтоб отдохнула, уже месяц не занимались, а думаю надо наверное! а то ж забудет все. уже читать даже стала медленнее.. dntknw и буквы местами переставлять, хотя такого не было.

 
М@RtiNiДата: Пятница, 11.06.2010, 09:43 | Сообщение # 28

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Натуська, я думаю конечно надо.
иначе все забудет, я в 4 года очень хорошо читала, а бабушка переехала, маме некогда было и к 6 годам я практически заново училась)))

я заметила поля всегда говорит я не умею, я не хочу. когда я прошу поделать уроки, и при этом когда мы садимся играть, в тот же морской бой например, так она так хорошо и ровнехонько квадратики чертит, и буквы пишет.


 
НатуськаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:11 | Сообщение # 29

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
ага, у нас тоже иногда бывает,"начерти мне точки, я не смогу так написать, у меня не получится",
а взяла тетрадку с подготовки, там все нормально и без точек получается оказывается) а вообще уже смотрю отвыкла! вчера чуть пообводила в прописях картинки и все, говорит, когда же я играть буду) надо иногда вообщем заниматься, я этот месяц ее расслабляла, т к. готовились к выпускному, да и некогда особо было.
наша еще очень внимательная, но и очень отвлекаемая, вообщем 2 в одном противоположных. это мне психолог после тестирования сказал, да и сама я увидела. Спросила как с этим бороться, она сказала никак.. только заинтересовывать, если ей неинтересно, то она и отвлекается тогда, а если интересно, то все отлично,( так что с предметами, кот. неинтересны, могут быть проблемы, но это не из-за возраста , а просто реб такой. шило в одном месте.
 
wer-innДата: Вторник, 10.08.2010, 18:54 | Сообщение # 30

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Моему сынищу будет 12. Перешли в 6 класс.
 
HelgaДата: Пятница, 13.08.2010, 08:08 | Сообщение # 31

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
М@RtiNi, добавь нас мы уже страше 4 лет - нам аж 4 года и 23 дня))) Димочка- 21 июля 2006 года)))



 
ТанюсяДата: Пятница, 13.08.2010, 08:23 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня старшая дочка, Маша,03.04.03, уже идём во 2-й класс..как время летит


 
HelgaДата: Пятница, 13.08.2010, 08:30 | Сообщение # 33

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Танюся, а нам уже четыре, а такое чувство , что только не давно беременная ходила)))



 
М@RtiNiДата: Пятница, 13.08.2010, 15:49 | Сообщение # 34

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Helga, Танюся, ура! у нас пополнение в болталочке!! заходите сюда почаще!!!!
Чем ваши детки увлекаются? как удается совмещать работу родителей, школу/сад и кружки и секции7

у меня на этот год наполеоновские планы, столько всего хочу чтоб доча посещала, а вот времени на все это мало)) думаю где выбрать подготовку: при школе, при центре развития или при еврейском центре. к последнему склоняюсь больше всего, т.к. там очч хороший педагог, мы туда ходили в прошлом году ec


 
VasilekДата: Среда, 03.11.2010, 22:54 | Сообщение # 35

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
моей старшей через неделю стукнет 10.
Чем ваши детки увлекаются? как удается совмещать работу родителей, школу/сад и кружки и секции7
увлекаемся музыкой %),в прошлом году ходили в студию при школе, в этом году сказала не пойду много напрягаться надо. И ничего не успеваем slingomama совмещать... 2e

И как бороться с неорганизованостью я еще не придумала. :(

Сообщение отредактировал Vasilek - Среда, 03.11.2010, 22:55
 
yashaДата: Четверг, 04.11.2010, 07:18 | Сообщение # 36

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
аша еще очень внимательная, но и очень отвлекаемая, вообщем 2 в одном противоположных. это мне психолог после тестирования сказал

да это все такие дети,они занимаются только тем что им интересно и без психолога это видно,когда нужно соображалку включить на уроки в школе,так она в офлайне,а как для игры придумать что куда и как пришпандерить так тут мы сразу соображаем,у меня муж замечательно умеет доче зубы заговорить так ,что она и сама не замечает как уроки сделала,у меня столько терпения нет как унего,сначала уговоры а потом уже и рычать начинаю ^_^

Добавлено (04.11.2010, 08:18)
---------------------------------------------
М@RtiNi, так вы пошли в школу или нет?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
НатуськаДата: Четверг, 04.11.2010, 11:05 | Сообщение # 37

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Vasilek)
Чем ваши детки увлекаются? как удается совмещать работу родителей, школу/сад и кружки и секции7

Мы помимо школы (1 класс) ходим еще на вокал и танцы. Ходим в продленку платную до 3 часов (это с нашей учительницей, делают уроки, гуляют, кушают, играют), после 15 часов переводят ее в общую (т к. первая продленка максимум до 15 часов). и вы 16 часов примерно забирает 2 раза в неделю няня, 2 раза в неделю я и ведем на кружки. В пятницу кружков нет и у мужа короткий день, он забирает из школы. Вот так пока выкручиваемся, бабушек в городе нет, очень тяжело бывает, когда что-то выбивается из графика (вдруг директор приезжает и я уехать не могу, няня заболела и тп) . сразу проблем куча.
Дома уроки не делаем, поэтому вечером после кружков отдыхаем.

Quote (yasha)
да это все такие дети,они занимаются только тем что им интересно

ну это да, но у нас именно на это психолог-педагог обратил внимание, и я это сама вижу, она сильно крученная всегда была, по сравнению с др. детьми. Сейчас вроде спрашиваю учит-цу - говорит, что все нормально, не сильно отвлекается, как все, но я вижу, что после лета стала спокойней намного, подросла! а проверялись мы в июне.

Добавлено (04.11.2010, 11:45)
---------------------------------------------
КАК ВАШИ ДЕТИ, не сильно устают после школы? и как это понять, не хочется сильно грузить вроде ребенка. У нас очень класс подготовленный, уже начали программу второго вроде. dntknw

Добавлено (04.11.2010, 12:05)
---------------------------------------------
yasha, много задают? каждый день?

 
yashaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:51 | Сообщение # 38

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
да не много задают,мы до 18,00 отдыхаем а потом по тихоньку делаем уроки с перерывами,прописи в основном и математику,всё это легко они это в саду проходили,мы ребенка особо не напрягаем знаниями чтоб у неё антипатия не развилась к учебе,всё идет своим чередом ,если будет в чём-то слаба я налигать не стану!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
НатуськаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:31 | Сообщение # 39

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
мы тоже не грузим вообще) школа - не главное в жизни) главное чтоб ребенок нормально в школу ходил, с желанием, и морально был в хорошем расположении. ^_^
у нас задают каждый день, но дома уроки не делаем. По-чуть чуть, то разукрасить, то решить, пописать-почитать. Главное чтоб пропусков не было, а то потом все наваливается сразу. У нас английский еще с 1 класса. Вместо труда и ИЗО - кружок дизайна.
 
маруся_Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:00 | Сообщение # 40

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
и нас добавте)) 13.09.2005 Андрюшка(я малыша себе почти на д/р родила-подарочек)))качмар время летит ....

Сейчас ходим на подготовительные занятия к школе.а след году пойдем в эту же школу при садике(решили что все таки в 5 лет и 11 мес рановато в школу,да и в саду еще год сидеть не хочется).А еще пупс сильно не организованный ,ему б еще в машинки играть ,а мама с англ иским и письмом пристает))) АААА и на каратэ ходим,ходили еще на рисование ,но не успеваем(да и малый устает сильно)... ec


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ultramarineДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:24 | Сообщение # 41

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
моей козявке 4 года ) Родилась она 09.12.2006 .
Ходим в школу раннего развития..,в садик не вожу и не хочу.


 
лариса1706Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:38 | Сообщение # 42

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Моей принцессе Ксении 9 лет. Ходит в 3 класс. В плане учебы -- самостоятельная, но если обратится за помощью, конечно же помогу. Но это бывает не часто, т.к. она ходит на продленку, там учит уроки (так их приучили) и если что, обращается к учительнице 27
В общем, дома с уроками не напрягаю.


 
LapikДата: Среда, 16.02.2011, 11:00 | Сообщение # 43

Светланка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Привет! А моему сыночку 5 марта исполнится 6 лет. Осенью буду отдавать в школу, правда переживаю ОЧЕНЬ.... не хочется потом пожалеть, что рано отдала, а не оставила еще на год. Он у меня общительный, не глупый, но сейчас подготовительные к школе, уроки сделать - это для нас катастрофа... А что же в школе будет????
 
виваДата: Вторник, 03.05.2011, 10:58 | Сообщение # 44

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Моей дочурке-5,5 лет!!!!Мы родились-30 ноября 2005 г.В сад не ходим(не хотим,и болеем)!ходим на подг. в школу,пойдем только в 2012 году!!!!!!!



 
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 11:53 | Сообщение # 45

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Девочки пишем когда ваш малыш родился, я добавлю в списочек

Юлиан, пишу, 21 июля 2006 года, Димочка




 
виваДата: Вторник, 03.05.2011, 13:22 | Сообщение # 46

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Девочки пишем когда ваш малыш родился, я добавлю в списочек

30 ноября 2005 года,Виктория. B)




 
НюшкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:25 | Сообщение # 47

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мы уже совсем взрослячки))) Моему старшему Максимке 9 лет, родился 23 июня 2002
Ходим в школу. Обожает сидеть за компьютером и кататься на велосипеде))





Сообщение отредактировал Нюшка - Воскресенье, 24.07.2011, 22:26
 
ЛьвицаДата: Вторник, 09.08.2011, 09:04 | Сообщение # 48

Rimmulka Rimmulka
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Всем приветик. Мы тоже уже взрослеем. Данилу 7 лет, родился 17 марта 2004. Уже будем идти во второй класс.
 
РудаяДата: Вторник, 09.08.2011, 12:28 | Сообщение # 49

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
У меня тоже есть взрослая деточка, 15-й годок пошел. 2e Сдесь таких принимают? 27
Игорь родился 21 марта 1997г.



 
LudmilkaДата: Суббота, 24.09.2011, 17:22 | Сообщение # 50

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Никита родился 13 июня 2003г, в этом году одолеваем 3 класс и плавание, пока и там и там как бег с препятствиями. 18
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Наши взрослые детки (Все кто старше 4 лет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: