Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011"
SnoopycДата: Среда, 02.11.2011, 14:03 | Сообщение # 401

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
У нас пока достижений немного: 3 зуба, четвертый лезет сейчас, стоим сами и ходим с опорой, а вот сами пока ну никак не хотим. Мы, в принципе, и ползать не любим, а вот на руках ходить по комнатам - всегда пожалуйста 2e Едим без особой охоты, и в еде, как оказалось, мы ну очень переборчивые 2e



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 15:04 | Сообщение # 402

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Nusha, Спасибки)))
Смотря что) Если супчик, то для всех одинаковый (потому что я всегда без зажарки готовлю, а просто на бульйончиках плюс морковачка, картошечка и какая-та зеленушка и все))) А если нам с мужем хочется жаренои картошечки или чего-то такого, то сынусе готовлю отдельно, так как жареного не даю ничего. А вечером я ему всегда молочную кашку готовлю ( кукурузную и овсянку - эти он ест, а другие не хочет) Но мы маловато в весе набираем, потому что плоховато едим. Но я ему не заталкиваю специально, он сколько захотел столько и съел, а если не хочет, то значит наелся))) Хотя раньше пыталась запихивать, так он и спал намного хуже, чем сейчас...


 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 15:21 | Сообщение # 403

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Всем привет!Да подзабыли мы эту темку.Мы кушаем в основном супчики и молочку.Т.к. каши так и не научились есть.Приходится готовить каждый день разный суп 2e Исключение-манка (раз в 2 нед. где-то) и гарбузно-рисовая.Грудь еще осталась.Причем может пару раз в день приставать,а может и раз 6.Просыпаемся 1-2 раза ночью.
Любим музыкальные игрушки.И вообще музыку разную.Еще очень нра реклама ЮМСИ "Пам-пам-пабади пам-пурам"Вообще телек включаю редко потому что она тогда не играется,а тупо в телек смотрит.
Из приколов.Берет ватные палочки и "чистит" себе ушки.Дали ей булочку с изюмом-начала изюм выковыривать.
Кусаемся очень больно.
Ходим за ручку.Сама стоит когда заиграется.От человека к человеку идет пару шагов и падает.
Из лексикона-мама,папа,баба,цяця,аллё (в телефон),сиси,кака
Собираем пирамидку
Потихоньку начинаем жадничать 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Среда, 02.11.2011, 15:35 | Сообщение # 404

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
разный суп

Quote (kru_kenga)
манка (раз в 2 нед. где-то) и гарбузно-рисовая.
Делись рецептами!!!!!

У нас из еды супы (мяско или рыбка + овощи) каждый день, а каши едим быстрорастворимые ((((( Творожок Тема любим очень, (50 грамм уже маловато) или Симбивитовский.

Очень любим хлеб, особенно черный )))

Девченки, а вы сыр даете? И еще вопрос -- я до сих пор все мелю на блендере, а как вы даете пищу ? (У нас 4 зуба)

Прикорм 3-4 раза в день + сися 1-2 раза (не считая ночных кормлений)



 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 16:35 | Сообщение # 405

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
VAL, О, мы тоже очень любим Тему Но только или грушу или чернику) Я сыр даю, потому что в этом деле мы гурманы, что попало не едим) Я тоже когда на блендаре, а когда просто ложечкой потолчу, потому что если кусочки попадаюстся, то он их выплевует dntknw

Добавлено (02.11.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Девочки, а скажите сколько у кого детки сейчас весят?? И по сколько набираете в месяц??


 
VALДата: Среда, 02.11.2011, 16:43 | Сообщение # 406

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Ленусик, Мы в 10 мес весили 9280 (родились 3200), в месяц набираем где-то 370-390 грамм, до полугода набирали больше. Есть ребенка не заставляю -- сколько съедает, столько и его.


 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 16:49 | Сообщение # 407

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
А мы вот в 10 мес весили 8650 (родились 2700), так нам говорят что нужно больше набирать (последние месяца по 180-200 грамм набираем) так а как больше набирать если о не хочет больше есть?? dntknw Я думаю может мало набираем потому что малышь стал интенсивнее двигаться?
VAL, а вам что в поликлинике говорят, нормально набираете??


 
VALДата: Среда, 02.11.2011, 17:21 | Сообщение # 408

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Ленусик, ну не знаю, ваш вес в пределах нормы. ))))
Quote (Ленусик)
в поликлинике
говорят нормально, но особ на этом внимание не акцентируют dntknw



 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 17:36 | Сообщение # 409

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
VAL, так и я так думаю что в пределах да и на вид мы не совсем худенькие, а в поликлинике на меня пряи набросилиь, что у нас недобор в весе, сказали что должны хотябы 9 кг весить!!! Ну спасибо тебе! ты меня хоть успокоила, а то я уже себя веню в том что не докармливаю сыночка))

 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 17:42 | Сообщение # 410

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
а мы 12,700кг %)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 17:44 | Сообщение # 411

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
kru_kenga, крупненькая малявочка у тебя))) Так это вы в 11 мес. столько весите или в 10??

 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 17:53 | Сообщение # 412

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Делись рецептами!!!!!

манка
молоко (я беру племзавод Степной-из всех что пробовала самый нормальный.) прибл 100 гр. разбавляю водой 50-70 гр.Закипело,буквально пол чайной ложки манки.Только сыпать надо щепотками иначе кусочками будет.Прокипело несколько мин и все.Ну еще щепотку сахарку добавляю.Только давать максимум раз в нед.А то манка вроде кальций вымывает.
Каша
варишь рис.Гарбуз кусочками привариваешь в неб. к-ве воды мин 10 наверно.Пробую ножом чтоб мягкий был.Потом потерла на терке и в кашу.Гарбуз еще пеку.Режу кусочками-в неб к-во воды и накрываю фольгой.Мин 40.Если для себя медом мажу.

Добавлено (02.11.2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
крупненькая малявочка у тебя)))

да, это мы сейчас такие.Т.е. в 11.Мы родились 4,200




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 17:59 | Сообщение # 413

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
kru_kenga, ну да ваши 4.200 не сравнить с нашими 2.700))))

 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 18:07 | Сообщение # 414

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
ага.Сыр даю обычный.Стараюсь давать молочный типа Здоровье.Она такая же сырная жопка как мама 2e
Не, Темы и прочее мы не едим.Быстрорастворимые покупала 2 пачки разные-ни в какую.Плюется и все.все остальное ест с удовольствием




От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Среда, 02.11.2011, 20:27 | Сообщение # 415

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы сейчас 1,1 весим 10 кг (родились 2650). В последние месяцы набирали 400-500 г. Из каш едим овсянку, кукурузную безмолочные, молочную только манку. Любим сыр, хлеб, сливочное масло, домашнюю выпечку, обожаем мясо, нравится рыба, картофельное пюре. На обед кушает супчик (картошка, кабачок, цв. капуста, морковка). Готовлю преимущественно отдельно, т. к. себе часто готовишь такое, что ей нельзя. Из молочки кушаем творог (сама делаю) + пюре фруктовое, кефир. Проблема - абсолютно не пьет жидкость, кроме грудного молока.
У нас пока 5 зубов и лезут еще 3. Ходим за ручку, сама только возле дивана или с коляской. Пирамидку собираем, но не в нужной последовательности. Игрушки музыкальные и говорящие включаем, играемся во всю мобильным телефоном и пультом. На улице любимая игрушка - палочка, очень любим кататься на качелях.
Еще модем рассматривать книжки и водить пальцем по тексту. Из мультиков смотрим иногда Лунтика и профессор Карапуз.
Любит танцевать и музыку, присутствует чувство ритма.
Приучаемся к горшку, пока делаем свои дела только по большому.




Сообщение отредактировал Nusha - Среда, 02.11.2011, 21:08
 
-Лилит-Дата: Среда, 02.11.2011, 21:20 | Сообщение # 416

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А мы в 10 месяцев весим 9,600 (родились 3,200)
Сисю бросили еще в 7 месяцев =( Кушаем все; из молочного - молоко, супы и каши молочные. Еще в 7 месяцев вылез 8-й зубик, больше не хотим =) Деткам готовлю отдельно от нас. Картошечку разминаю вилкой, если попадаются крупненькие кусочки она их деснами жует 2e
Стоим и ходим только с поддержкой или упираясь на мебель. Любим танцевать и под любую музыку, вплоть под монотонный шум стиральной машинки 2e Становится на коленки и раскачивается в стороны.
Из игрушек любим то, что хорошо жуется, т.е. все что попадет в руки 2e
Говорим: ма-ма, као-као, да, дай (по просьбе, повторяет).



 
NushaДата: Среда, 02.11.2011, 21:50 | Сообщение # 417

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (-Лилит-)
Становится на коленки и раскачивается в стороны.

Аналогично + еще и руками вертит 2e


 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 21:58 | Сообщение # 418

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Пирамидку собираем, но не в нужной последовательности.

не ну мы тоже так.Просто я ее долго мучала чтобы она хоть надевать колесики научилась 2e
Quote (-Лилит-)
Еще в 7 месяцев вылез 8-й зубик, больше не хотим =)

аналогично
Quote (Nusha)
На улице любимая игрушка - палочка

2e тоже самое
а еще недавно был период-била меня по лицу :( типа ладушки.Вроде прошло ТТТ
Девочки кто на ГВ.У вас нормально сисю сосет?У меня просто капец.Во-первых сосет обе-то одну,то вторую.СИдя вообще невозможно кормить.А когда я ложусь-лазит по мне,чмокает иногда вообще в процессе садится попой мне на лицо %) А еще поднимает одежду и говорит-сиси или тити 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Среда, 02.11.2011, 22:04 | Сообщение # 419

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Во-первых сосет обе-то одну,то вторую.СИдя вообще невозможно кормить

У нас похожая история, а еще если видит когда я переодеваюсь сразу две ручки зажимает и кричит: "да-й". Иногда даже кусает :( , но я тогда прекращаю кормление и она успокаивается 2e


 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 22:10 | Сообщение # 420

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
видит когда я переодеваюсь

у нас сразу бурная реакция.Раньше было НГЕ-НГЕ.Сейчас мам мам

Добавлено (02.11.2011, 22:10)
---------------------------------------------
кусать не кусала ни разу.Но вот во время своих перемещений может потянуть зубами случайно
Как ваши зубики?Есть?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
IriskaДата: Среда, 02.11.2011, 22:59 | Сообщение # 421

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Девочки, вы малявкам печенку даете?
у нас из еды творожки Тёма или Агуша, фруктовые пюре, суп свой даю, тоже без зажарки варю, давала пару раз борщ, когда светлый был ( со светлого буряка и мало томата), кашки растворимые ест, пробовала варить и молоть нормальные каши гречку и овсянку- ни в какую не ест, а коробочную гречку и мультизлак ест, еще даю мясо или рыбу с овощами. ели кролика, перепелку, индейку и рыбу : хек или минтай. Вот не знаю может еще что-то ему давать?




 
ЛенусикДата: Среда, 02.11.2011, 23:05 | Сообщение # 422

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Iriska, я своему печеноку перетираю с пюрешкой. Малышу нравится. Давать начала где-то месяц назад)

 
kru_kengaДата: Среда, 02.11.2011, 23:10 | Сообщение # 423

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Ленусик)
печеноку перетираю с пюрешкой

вот тут поосторожней.У меня мама взяла на рынке-у нас пися покраснела.
Девочки кто какое молоко берет?Если домашнее то где???




От большой любви получаются красивые детки)))
 
SnoopycДата: Среда, 02.11.2011, 23:28 | Сообщение # 424

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы в 10 мес. весили 9,600, в последние месяцы набираем по 400 гр. Творожок я сама делаю или из кефира, или из молока (дольше, но вкуснее). Мелю на блендере, малый просто выплевывает большие кусочки, если же они маленькие (3-4 мм), то перетирает деснами, но не всегда. Мясо, рыба, овощи, фрукты, каши (и растворимые тоже) на молоке - вот и весь наш рацион пока. Правда, супчик я еще не пробовала давать, а вот борщ не понравился нам.



Та, что идет по жизни, смеясь
 
NushaДата: Четверг, 03.11.2011, 08:42 | Сообщение # 425

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Iriska, я печенку даю только из проверенных источников, на базаре и в магазине стремно брать. Педиатр мой, вообще не советует печенку давать , т. к. она фильтрует всю гадость в организме, лучше уж говядину dntknw
kru_kenga, я беру молоко Степное, нас устраивает или бабушка из села иногда привозит.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Поиск: