Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна
ВикторияДата: Четверг, 13.05.2010, 17:57 | Сообщение # 26

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
добрый день Виктория Николаевна, хотелось бы узнать мнение специалиста по такому вопросу: до какого времени необходимо проводить гигиену носа малышу, то есть капать солевой раствор и чистить палочками? нужно ли делать это ежедневно и сколько раз в день?

Quote (Морская)
добрый день Виктория Николаевна, хотелось бы узнать мнение специалиста по такому вопросу: до какого времени необходимо проводить гигиену носа малышу, то есть капать солевой раствор и чистить палочками? нужно ли делать это ежедневно и сколько раз в день?

чистить нос малышам надо по мере необходимости 1раз в 1-3 дня.Даже когда производится туалет ватными палочками можно нанести микротравму слизистой носа .В результате усиления отека в носу,задержка слизи и увеличение образования корочек
 
МорскаяДата: Четверг, 13.05.2010, 22:36 | Сообщение # 27

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Виктория, спасибо за ответ! 06

 
zonseДата: Среда, 26.05.2010, 13:41 | Сообщение # 28

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Здраствуйте Виктория Николаевна!!
Подскажите пожалуста после удаления аденоидов нам приписали назонекс, мы использовали его ровно месяц, но как только мы его бросили появились сопли, начала опять уже 3 день, сопли исчезли. Подскажите пожалуста не вредно ли это пользоваться им больше месяца или все таки прекратить нужно?


 
М@RtiNiДата: Среда, 26.05.2010, 20:07 | Сообщение # 29

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Виктория, я вот тут написала http://zp-mama.ucoz.ua/forum/38-815-1
у нас аденовирусная инфекция, так сказал педиатр.
у Пролли гнойные глаза, белки красные от потрескавшихся сосудов, из носа выделений нет но дышит тяжело, постоянно промываю хьюмером.
была очень сильная боль в ушах.несколько раз была Т

Поля:
сейчас принимаем в глаза отипакс, моем фурацилином 6 р/д
капаем интерферон каждый час, получается раз 6-8 в день
тобрекс 3-6 раз в день
тетрацеклиновая мазь на ночь
ноксперей 3 р/д
трайфед 3 р/д
биопарокс 3 р/д в рот
борный спирт на вате в уши 2 р/д
обильное питье.

Соне, еще не болеет, было ночью чуток выделений из глаз.
арбидол 3 р/д
хьюмер
интерферон
биопарокс

нормальное лечение? все ли нужное принимаем?


 
ВикторияДата: Пятница, 28.05.2010, 13:48 | Сообщение # 30

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Здраствуйте Виктория Николаевна!! Подскажите пожалуста после удаления аденоидов нам приписали назонекс, мы использовали его ровно месяц, но как только мы его бросили появились сопли, начала опять уже 3 день, сопли исчезли. Подскажите пожалуста не вредно ли это пользоваться им больше месяца или все таки прекратить нужно?

назонекс можно применять круглогодично.Это говорит об его безопастности.Но я думаю,что надо проверить ребенка на предмет аллергии.Сдайте амбулаторно анализы на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионовый белок.
 
ВикторияДата: Пятница, 28.05.2010, 13:50 | Сообщение # 31

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
у нас аденовирусная инфекция, так сказал педиатр. у Пролли гнойные глаза, белки красные от потрескавшихся сосудов, из носа выделений нет но дышит тяжело, постоянно промываю хьюмером. была очень сильная боль в ушах.несколько раз была Т Поля: сейчас принимаем в глаза отипакс, моем фурацилином 6 р/д капаем интерферон каждый час, получается раз 6-8 в день тобрекс 3-6 раз в день тетрацеклиновая мазь на ночь ноксперей 3 р/д трайфед 3 р/д биопарокс 3 р/д в рот борный спирт на вате в уши 2 р/д обильное питье. Соне, еще не болеет, было ночью чуток выделений из глаз. арбидол 3 р/д хьюмер интерферон биопарокс нормальное лечение? все ли нужное принимаем?

да .
 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 06:39 | Сообщение # 32

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Виктория,
Добрый день!! Подскажите Виктория Николаевна нам подарили нейбулайзер, вы как лор как относитесь к такой штуке (я имею в виду нужная ли штука?) и как сопли лечатся нейбулайзером или только кашель? Если да, то посоветуйте как и с чем? Заранее благодарна за ответ!
Простите еще подскажите, врач нам назначил сложные капли от соплей (1\2 ампула диоксидина, 1 амп. гидрокартизона, 2 амп. мезатона вроде все) как вы считаете лечение правильно?




Сообщение отредактировал zonse - Среда, 09.06.2010, 08:31
 
summerДата: Среда, 16.06.2010, 15:33 | Сообщение # 33

Инга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Добрый день, Виктория Николаевна!
Делали у Вас в отделении кукушку. Какое же это облегчение!
Скажите пожалуйста, как можно ли достичь подобного эффекта в домашних условиях?
Есть ли подобные аппараты для домашнего использования?
Спасибо!
С огромным уважением и благодарностью,
мама Дэнни Веретельникова.
 
ВикторияДата: Среда, 16.06.2010, 18:39 | Сообщение # 34

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Виктория, Добрый день!! Подскажите Виктория Николаевна нам подарили нейбулайзер, вы как лор как относитесь к такой штуке (я имею в виду нужная ли штука?) и как сопли лечатся нейбулайзером или только кашель? Если да, то посоветуйте как и с чем? Заранее благодарна за ответ! Простите еще подскажите, врач нам назначил сложные капли от соплей (1\2 ампула диоксидина, 1 амп. гидрокартизона, 2 амп. мезатона вроде все) как вы считаете лечение правильно?

небулайзер шикарная штука.Это ультразвуковой мелкодисперсный ингалятор - Лечать в основном простудные заболевания-кашель.ларингит и т.д.Пропись сложных капель варирует,но мне больше нравится:5мл диоксидина+2мл суспензии гидрокортизона+1мл мезатона или адреналина
 
ВикторияДата: Среда, 16.06.2010, 18:43 | Сообщение # 35

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (summer)
Добрый день, Виктория Николаевна! Делали у Вас в отделении кукушку. Какое же это облегчение! Скажите пожалуйста, как можно ли достичь подобного эффекта в домашних условиях? Есть ли подобные аппараты для домашнего использования? Спасибо! С огромным уважением и благодарностью, мама Дэнни Веретельникова.

вВ домашних условиях можно попробовать попрамывать нос после анемезации(називин,виброцил и т.д.)атомером или хьюмером или далфином.Хотя это полностью"кукушку"заменить не может
 
summerДата: Среда, 16.06.2010, 21:04 | Сообщение # 36

Инга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Спасибо, Доктор!
 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 21:20 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Это ультразвуковой мелкодисперсный ингалятор

Виктория, поскольку это мелкодисперсный ингалятор, то его частицы проникают глубоко в дыхательные пути, а ларингит, трахеит, фарингит, насколько я понимаю, это заболевание верхних дыхательных путей.. В этом случае как помогает небулайзер??


 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 22:40 | Сообщение # 38

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Виктория,
неделю назад дочка начала храпеть во сне, под утро просыпается с заложенным носиком. Но в течении дня дышит нормально, соплей нет, и горлышко вроде не красное. Сейчас наступил период, когда простудится можно очень быстро (перегрелся, сквозняком протянуло). Как предотвратить начинающуюся простуду (если это простуда)? В аптечке лежит Назаферон, Отипакс, Афлубин..


 
zonseДата: Четверг, 17.06.2010, 06:43 | Сообщение # 39

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Виктория,
Спасибо большое!!
А как долго можно использовать такие сложные капли (до полного выздоровления или например не больше скольких то дней?)
И еще вопрос по нейбулайзеру от кашля какие медикаменты и в каких пропорциях вы рекомендуете?


 
summerДата: Четверг, 17.06.2010, 21:43 | Сообщение # 40

Инга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Постою, послушаю))) Зимой купила дорогущий небулайзер. А что туда лить, кроме боржоми, толком и не знаю...
Про сложные капли прочитала и заметку себе сделала.
Но, я думаю, что это не для частого применения.


Сообщение отредактировал summer - Четверг, 17.06.2010, 21:43
 
ВикторияДата: Среда, 30.06.2010, 19:27 | Сообщение # 41

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Виктория, поскольку это мелкодисперсный ингалятор, то его частицы проникают глубоко в дыхательные пути, а ларингит, трахеит, фарингит, насколько я понимаю, это заболевание верхних дыхательных путей.. В этом случае как помогает небулайзер??

Прежде чем дойти до нижних дыхательных путей частички воды проходят и частично оседают и на слизистой верхних дыхательных путей
 
ВикторияДата: Среда, 30.06.2010, 19:49 | Сообщение # 42

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Aspire)
Виктория, неделю назад дочка начала храпеть во сне, под утро просыпается с заложенным носиком. Но в течении дня дышит нормально, соплей нет, и горлышко вроде не красное. Сейчас наступил период, когда простудится можно очень быстро (перегрелся, сквозняком протянуло). Как предотвратить начинающуюся простуду (если это простуда)? В аптечке лежит Назаферон, Отипакс, Афлубин..

используйте назоферон и почаще до 8 раз в сутки попромывайте нос каплями на основе морской воды(атомер .хьюмер и т. д. )
 
ВикторияДата: Среда, 30.06.2010, 19:56 | Сообщение # 43

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Виктория, Спасибо большое!! А как долго можно использовать такие сложные капли (до полного выздоровления или например не больше скольких то дней?) И еще вопрос по нейбулайзеру от кашля какие медикаменты и в каких пропорциях вы рекомендуете?

сложные капли капают обычно 5-7 ддней .Для небулайзера можно еще использовать ацестеин или вентолин или флуимуцил .Эти препараты в жидкой форме выпуска и количество препарата добавляемого в физ раствор зависит от веса ( по инструкции )
 
pchelkanДата: Вторник, 13.07.2010, 18:24 | Сообщение # 44

Наталия
Заводский р-н
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Здравствуйте Виктория Николаевна сегодня своего чада (он дошколенок) повела на осмотр для оформления карточки в школу... была на приеме у нашего ЛОРа в детской поликлинике... он поставил нам повторный диагноз аденоиды 1 стадии...повторный потому что 2 года назад от Д/с направили на стандартный осмотр и тогда же поставили диагноз и сказал ребенок глохнет на одно ухо...я конечно забила тревогу но не ограничилась только его консультацией .. обратились к доктору(уже не помню фамилию посоветовали знакомые медики) в детской поликлинике на космосе там внимательный доктор аккуратно осмотрел сына .. проверил слух и успокоил меня.. когда поставил наш местный ЛОР диагноз у сына было ОРВИ .. . сегодня на приеме все повторилось про аденоиды... правда рекомендовал прийти на консультацию к Кокоркину Дмитр. Ник. а если его не будет то к ВАм... подскажите что делать..как я могу попасть к Вам на консультацию..заранее благодарна

стараюсь быть сыну не только мамой но и подругой
 
ВикторияДата: Четверг, 15.07.2010, 10:58 | Сообщение # 45

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (pchelkan)
Здравствуйте Виктория Николаевна сегодня своего чада (он дошколенок) повела на осмотр для оформления карточки в школу... была на приеме у нашего ЛОРа в детской поликлинике... он поставил нам повторный диагноз аденоиды 1 стадии...повторный потому что 2 года назад от Д/с направили на стандартный осмотр и тогда же поставили диагноз и сказал ребенок глохнет на одно ухо...я конечно забила тревогу но не ограничилась только его консультацией .. обратились к доктору(уже не помню фамилию посоветовали знакомые медики) в детской поликлинике на космосе там внимательный доктор аккуратно осмотрел сына .. проверил слух и успокоил меня.. когда поставил наш местный ЛОР диагноз у сына было ОРВИ .. . сегодня на приеме все повторилось про аденоиды... правда рекомендовал прийти на консультацию к Кокоркину Дмитр. Ник. а если его не будет то к ВАм... подскажите что делать..как я могу попасть к Вам на консультацию..заранее благодарна

Я выхожу из отпуска 19,07 5 детская больница 5 этаж лор отделение с 11 до 13 часов 2249377 раб.тел
 
ydidovichДата: Вторник, 05.10.2010, 12:13 | Сообщение # 46

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Проконсультируйте, пожалуйста. Дочке 8 месяцев. Небольшие сопельки. Слюни в три ручья (зубов еще нет), дерет уши. Утром проснулась - осипла (охрипла), хотя вчера признаков не было. Может это быть на зубы или на сухой воздух в квартире? У меня у самой першит горло. Других признаков нет. Или это что-то другое? Заранее спасибо.


 
SwetlanaДата: Вторник, 26.10.2010, 04:10 | Сообщение # 47

Светлана
Ленинский р-н
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Здравствуйте Виктория Николаевна! Моей дочке 3 года. Болели ОРВИ, был сильный насморк, лечили риназолином и виброцилом. Сейчас с носа ни течет но и полноценно им не дышит , ночью хропит. Подобное уже было, перестали лечить и через недельку прошло. Что это может быть?

Я мама двух деток Сережа 9 лет и Настена 3 года
 
natkaДата: Четверг, 25.11.2010, 22:54 | Сообщение # 48

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Виктория, Здравствуйте,скажите пожалуйста нам поставили дз. Ларинготрахиит - делаем ингаляции с гидрокартизоном на ультрозвуковом инг. Сколько раз в день и сколько дней надо делать эту ингаляцию?Ребенку 1годик
и надо ли принимать антибиотик? нам прописали Сумамед.Еще принимаем Трайфед ,Анаферон,Вибуркол свечи, физ раствор и Делуфен в нос.




 
НюраДата: Среда, 01.12.2010, 22:44 | Сообщение # 49

Нюра
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Виктория! В апреле 2009 года сыну ( 5 лет ) удалили аденоиды и подрезали гланды. Прошли курс лазеротерапии и пропили курс гомеопатических препаратов. Прошло уже 1,5 года, но практически каждое утро начитается сухим кашлем ,кот. переходит в мокрый (напоминает мужской, как после длительного курения). Я вижу стекание слизи по задней стенки. Обращалась к многим специалистам, говорят узкие носовые ходы и стекание слизи - причины кашля. А откуда слизь, ведь аденоидов нет......? Сдали анализы на 1)хламидии (chlamydia trachomatis) IgA-отриц.2)микоплазма(mycoplasma hominis) IgG-1:10. 3)уреаплазма (ureaplasma urealiticum) IgG- отриц. 4)микоплазма (pneumoniae)IgG- 0,15 5)микоплазма (pneumoniae)IgМ-0,24 6)хламидии бивалент (trachomatis et pheumonie) tr,pn - не обнаружено. Дальше участковый предложил сдать анализ на аллергию иммуноглобулин Е общий (IgЕ)- 4,91. И снова ничего, теперь участковый предлагает попить эриус (или алерон) и покапать нос назонексом., хотя анализ в норме. Что мне делать?

Нюра
 
ЛянаДата: Среда, 01.12.2010, 22:50 | Сообщение # 50

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, хотелось бы узнать мнение специалиста:
ребенку 2.6, хочу купить небулайзер, какой лучше брать?
СПАСИБО!
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: