Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна
HoneyДата: Суббота, 01.01.2011, 19:58 | Сообщение # 51

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Добрый вечер Виктория Николаевна! Я к вам за советом, уже просто с ума схожу от хронического тонзилита. У меня уже больше пяти лет хронический тонзилит, стабильно 2 раза в неделю на миндалинах(внутри) появляються гнойники с очень неприятным запахом. Я уже была не у одного Лор врача, и честно говоря, уже просто опускаються руки. Одни говорят, что с горлом все впорядке, перепила уже кучу лекарств(хелевскую гомеопатию), плюс полоскаю горло стоматадином регулярно, мендалины мажу настойкой прополюса, люголем. Толку никакого! Спасаюсь только ватной палочкой, из миндалин выходит очень много этих белых гнойников. Еще и у дочки постоянно горло очень красное, тоже говорят хроническое.
Помогите пожалуйста советом, что мне делать с горлом, может миндалины вообще удалить?


 
vikusitiДата: Среда, 05.01.2011, 13:05 | Сообщение # 52

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Добрый день Виктория Николаевна! Проконсультируйте пожалуйста, моему сыну 2,9года, пошли в сад, начали часто болеть, в основном горло и сопельки, редко кашель, и вот уже замечаю третий раз, что миндалины покрываются белым налётом и изо рта идёт неприятный запах. Через три дня после лечения налёт уходит, лечили сначала Декатиленом, Лисобактом, Септефрилом сейчас Орасептом брызгаем, горло полоскать ещё не можем.Подскажите, может это какае- то хроническое заболевание горла, и поэтому так часто болеем? Может нужно какие-то другие препараты принимать?

 
ЕлкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:20 | Сообщение # 53

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Подскажите, куда уже бежать?
У ребенка кашель третью неделю, думала бронхит, лечила по традиционной схеме - Бронхомунал, Линкас, на ночь Кофекс. Ночью не кашляет, днем кашель навязчивый, противный, как при сухом горле.
Участковый терапевт сказала, что правильно лечу, если не поможет надо антибиотики назначиить. НЕ хочется антибиотики, аразбираться никто не хочет, да я ее и понимаю - на нее участков столько набросали, что она еле живая ходит по домам...
Куда обратиться, что делать? Ребеку 9.5 лет, с 4 месяцев до 3,5 лет были постоянные бронхиты 3-4 раза в год, лечили аньтибиотиками (доктора прописывали), пока однажды я не начала на свой страх и риск лечить ребенка курсами Бронхомунала - как бабка пошептала, с тех пор только 2 раза были бронхиты и то легкие очень, оба на фоне ОРВИ.
А что сейчас - ума не приложу, иногда кажется, что кашель как бы неврозный... Уже не знаю, к кому на прием сходить. По месту жительства не хочу идти - туда несколько наших участков свалили, отношение не очень хорошее. Хожу туда только за справками иногда. Потому что ответ на любую болячку один - антибиотики((((


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
MilenaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:34 | Сообщение # 54

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, добрый вечер! Очень нужна Ваша консультация!!
Ребенку 11 мес.
У нас такая проблема во время бодрствования малыш всегда дышит ротиком (и на улице в том числе)! Когда пытаемся закрыть ротик, он отворачивается - как будто ему дискомфортно! Когда спит - чаще всего дышит через носик!
С самого рождения малыш громко сопит и "хрюкает" во время кормления! Я читала, что это физиологическая особенность строения детского носика - и к 4м-6-ти месяцам это проходит! У нас ничего не изменилось.
И еще - он постоянно чешит ушки!
Спасибо!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
SnoopycДата: Четверг, 24.02.2011, 11:15 | Сообщение # 55

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Здравствуйте, уважаемая Виктория Николаевна! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:малышу почти 2 месяца, во время кормления он тяжело дышит через носик и хрюкает, когда плачет. Когда ребенок спокоен или спит, дышит через носик нормально. Соплей нет. Иногда, когда спит на спине, слышен храп. Что это может быть?
Заранее спасибо!




Та, что идет по жизни, смеясь
 
НатальяДата: Четверг, 03.03.2011, 12:30 | Сообщение # 56

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Здраствуйте, мне посоветовал к Вам обратиться Путилов Владимир. Ребенку 5 месяцев, нужна Ваша консультация, если можно с осмотром.

 
ВикторияДата: Пятница, 04.03.2011, 09:42 | Сообщение # 57

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Наталья)
Читатель

Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Статус: Вне дома

Здраствуйте, мне посоветовал к Вам обратиться Путилов Владимир. Ребенку 5 месяцев, нужна Ваша консультация, если можно с осмотром.

приезжайте на консультацию 09032011 с 10 до 14 лор отделение 5этаж 5 дгмб

Добавлено (04.03.2011, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Snoopyc)
Здравствуйте, уважаемая Виктория Николаевна! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:малышу почти 2 месяца, во время кормления он тяжело дышит через носик и хрюкает, когда плачет. Когда ребенок спокоен или спит, дышит через носик нормально. Соплей нет. Иногда, когда спит на спине, слышен храп. Что это может быть? Заранее спасибо!

Когда ребенок ест он трудится соответственно при узких носовых ходах или во время плача когда отекает слизистая носа возникает затруднение носового дыхания.Это нормальная физиология.со временем пройдет
 
SnoopycДата: Пятница, 04.03.2011, 11:42 | Сообщение # 58

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Виктория, спасибо большое)!



Та, что идет по жизни, смеясь
 
МамусяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:20 | Сообщение # 59

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, срочно нужна консультация!Я заболела гриппом ,очень тяжело себя чувствую.Как уберечень моего ребенка.Настеньке 2,5месяца.Я капаю интерферон раз в 2 часа , дала вместе с детсим чаем каплю афлубина.Постоянно в марлевой маске, но продолжаю кормить грудью.Вызвала врача.Что посоветуете для профилактики?

Добавлено (06.03.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Виктория, срочно нужна консультация!Я заболела гриппом ,очень тяжело себя чувствую.Как уберечень моего ребенка.Настеньке 2,5месяца.Я капаю интерферон раз в 2 часа , дала вместе с детсим чаем каплю афлубина.Постоянно в марлевой маске, но продолжаю кормить грудью.Вызвала врача.Что посоветуете для профилактики?


 
ВикторияДата: Вторник, 08.03.2011, 01:17 | Сообщение # 60

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Виктория Николаевна, срочно нужна консультация!Я заболела гриппом ,очень тяжело себя чувствую.Как уберечень моего ребенка.Настеньке 2,5месяца.Я капаю интерферон раз в 2 часа , дала вместе с детсим чаем каплю афлубина.Постоянно в марлевой маске, но продолжаю кормить грудью.Вызвала врача.Что посоветуете для профилактики?

вы уже все что могли сделали
 
vikusitiДата: Вторник, 08.03.2011, 09:49 | Сообщение # 61

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Виктория, Добрый день Виктория! Проконсультируйте пожалуйста, моему сыну 2,9года, пошли в сад, начали часто болеть, в основном горло и сопельки, редко кашель, и вот уже замечаю третий раз, что миндалины покрываются белым налётом и изо рта идёт неприятный запах. Через три дня после лечения налёт уходит, лечили сначала Декатиленом, Лисобактом, Септефрилом сейчас Орасептом брызгаем, горло полоскать ещё не можем.Подскажите, может это какае- то хроническое заболевание горла, и поэтому так часто болеем? Может нужно какие-то другие препараты принимать?

 
MilenaДата: Вторник, 08.03.2011, 23:54 | Сообщение # 62

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, очень нужна Ваша консультация!
Quote (Milena)
Виктория Николаевна, добрый вечер! Очень нужна Ваша консультация!!
Ребенку 11 мес.
У нас такая проблема во время бодрствования малыш всегда дышит ротиком (и на улице в том числе)! Когда пытаемся закрыть ротик, он отворачивается - как будто ему дискомфортно! Когда спит - чаще всего дышит через носик!
С самого рождения малыш громко сопит и "хрюкает" во время кормления! Я читала, что это физиологическая особенность строения детского носика - и к 4м-6-ти месяцам это проходит! У нас ничего не изменилось.
И еще - он постоянно чешит ушки!

Спасибо заранее за консультацию!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
_Anneta_Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:17 | Сообщение # 63

Аня Медяник
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Добрый вечер Виктория Николаевна!Моему ребенку 6 месяцев,а он еще продолжает во время сна посапывать и похрюкивать!Что нам делать?Были у врача в 4 месяца,сказала что к 6 все пройдет!
 
ВикторияДата: Суббота, 12.03.2011, 17:53 | Сообщение # 64

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
Добрый день Виктория! Проконсультируйте пожалуйста, моему сыну 2,9года, пошли в сад, начали часто болеть, в основном горло и сопельки, редко кашель, и вот уже замечаю третий раз, что миндалины покрываются белым налётом и изо рта идёт неприятный запах. Через три дня после лечения налёт уходит, лечили сначала Декатиленом, Лисобактом, Септефрилом сейчас Орасептом брызгаем, горло полоскать ещё не можем.Подскажите, может это какае- то хроническое заболевание горла, и поэтому так часто болеем? Может нужно какие-то другие препараты принимать?
если при этом нет температуры и миндалины покрыты налетом при этом надо исключать кандидоз небных миндалин(грибки).к лечению попробуйте добавить протовогрибковые препараты-фуцис,полоскание горла стоматидином,эфизол

Добавлено (12.03.2011, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (_Anneta_)
Добрый вечер Виктория Николаевна!Моему ребенку 6 месяцев,а он еще продолжает во время сна посапывать и похрюкивать!Что нам делать?Были у врача в 4 месяца,сказала что к 6 все пройдет!
ничего.Просто подождать.Есть много факторов которые могут это вызывать.Но если ребенку это не мешает не надо паникоать.

Добавлено (12.03.2011, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Milena)
Виктория Николаевна, добрый вечер! Очень нужна Ваша консультация!! Ребенку 11 мес. У нас такая проблема во время бодрствования малыш всегда дышит ротиком (и на улице в том числе)! Когда пытаемся закрыть ротик, он отворачивается - как будто ему дискомфортно! Когда спит - чаще всего дышит через носик! С самого рождения малыш громко сопит и "хрюкает" во время кормления! Я читала, что это физиологическая особенность строения детского носика - и к 4м-6-ти месяцам это проходит! У нас ничего не изменилось. И еще - он постоянно чешит ушки!
Здесь надо чтобы посмотрел лор врач.скорее всего что здесь идет какая-то врожденная патология строения полости носа
 
vikusitiДата: Суббота, 12.03.2011, 21:00 | Сообщение # 65

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Виктория, Спасибо за ответ!

 
MilenaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:50 | Сообщение # 66

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию!

СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
eg1077Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:33 | Сообщение # 67

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна подскажите пожалуйста у нас ребенку 2,3 года у нас постоянно засохшие сопли в носике вроде стараемся и увлажнять и проветривать комнату перед сном ,но они все равно появляются скажите это может быть какая-то патология и надо обратится к врачу или просто надо сильнее увлажнять воздух? Ребенок за зиму переболел 2раза простудой насморка не было ни разу.
 
_Anneta_Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:48 | Сообщение # 68

Аня Медяник
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна подскажите что нам делать,ребенку 6 месяцев,2 дня назад он начал хрюкать носом как вроде он заложен,я ему нос чистила,соплей нет.Может надо сходить к врачу и сделать кукушку???Спасибо заранее за консультацию!!!
 
ВикторияДата: Вторник, 15.03.2011, 23:22 | Сообщение # 69

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Виктория Николаевна подскажите пожалуйста у нас ребенку 2,3 года у нас постоянно засохшие сопли в носике вроде стараемся и увлажнять и проветривать комнату перед сном ,но они все равно появляются скажите это может быть какая-то патология и надо обратится к врачу или просто надо сильнее увлажнять воздух? Ребенок за зиму переболел 2раза простудой насморка не было ни разу.
ЯЯ думаю, что надо сильнее увлажнять воздух

Добавлено (16.03.2011, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (_Anneta_)
Виктория Николаевна подскажите что нам делать,ребенку 6 месяцев,2 дня назад он начал хрюкать носом как вроде он заложен,я ему нос чистила,соплей нет.Может надо сходить к врачу и сделать кукушку???Спасибо заранее за консультацию!!!

Кукушка без необходимости вредна-вымывает естественную флору.ЛЛучше попробуйте попрогревать нос,если трудно кушать капните каплю виброцила или називина и т.п.

Добавлено (16.03.2011, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (Honey)
Добрый вечер Виктория Николаевна! Я к вам за советом, уже просто с ума схожу от хронического тонзилита. У меня уже больше пяти лет хронический тонзилит, стабильно 2 раза в неделю на миндалинах(внутри) появляються гнойники с очень неприятным запахом. Я уже была не у одного Лор врача, и честно говоря, уже просто опускаються руки. Одни говорят, что с горлом все впорядке, перепила уже кучу лекарств(хелевскую гомеопатию), плюс полоскаю горло стоматадином регулярно, мендалины мажу настойкой прополюса, люголем. Толку никакого! Спасаюсь только ватной палочкой, из миндалин выходит очень много этих белых гнойников. Еще и у дочки постоянно горло очень красное, тоже говорят хроническое. Помогите пожалуйста советом, что мне делать с горлом, может миндалины вообще удалить?
хронический тонзиллит- это заболевание которое лечится 2 раза в год минимум.Попробуйте сдать мазок на флору и чуствительность к антибиотикам.С учетом мазка лор врач должен попромывать миндалины.Паралельно этому попробуйте поделать лазер на миндалины и ультрафонофорез.Пропить тонзилотрен по 1 таблетки три раза в день месяц, затем 2 месяца перерыв и снова повторить
 
НатальяДата: Четверг, 17.03.2011, 08:54 | Сообщение # 70

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Здраствуйте, Виктория Николаевна! Мы были у Вас недавно, ребенку 5 месяцев, отит. Мы прокапали борный спирт 5 дней и грели, но на 6-й день ребенок еще больше стал хвататься за ушки и плакать. Возможно ли попасть к Вам еще раз на осмотр? Заранее благодарна!



Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 17.03.2011, 11:30
 
ВикторияДата: Пятница, 18.03.2011, 11:12 | Сообщение # 71

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Наталья)
Здраствуйте, Виктория Николаевна! Мы были у Вас недавно, ребенку 5 месяцев, отит. Мы прокапали борный спирт 5 дней и грели, но на 6-й день ребенок еще больше стал хвататься за ушки и плакать. Возможно ли попасть к Вам еще раз на осмотр? Заранее благодарна!

даже нужно .18.03 до 14.30
 
НатальяДата: Пятница, 18.03.2011, 13:38 | Сообщение # 72

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Здраствуйте Виктория Николаевна! Вы нам сделали парацентез, как капать ребенку ушки перекисью и диоксидином? через ватку? и через сколько после процедуры? Ребенка успокоить нельзя он практически все время плачет, особенно если капаем. И еще вы прописали "бипал" если я не ошибаюсь, но такого нигде нет. Заранее благодарна за консультацию.



Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 18.03.2011, 18:05
 
ВикторияДата: Суббота, 19.03.2011, 00:19 | Сообщение # 73

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Наталья)
Здраствуйте Виктория Николаевна! Вы нам сделали парацентез, как капать ребенку ушки перекисью и диоксидином? через ватку? и через сколько после процедуры? Ребенка успокоить нельзя он практически все время плачет, особенно если капаем. И еще вы прописали "бипал" если я не ошибаюсь, но такого нигде нет. Заранее благодарна за консультацию.
Капаем без ваты.Сначала капаем 3%перекисью водорода 2-3 капли,потом производим туалет уха,а потом капаем диоксидин.Вата в ухе после закапывания должна находится 15-20 минут.Биогая это препарат пробиотик (применяется при приеме антибиотика) по 5 капель один раз в сутки.
 
НатальяДата: Вторник, 22.03.2011, 14:38 | Сообщение # 74

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Спасибо огромное за консультацию!

Добавлено (22.03.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Здраствуйте. Малыш опять стал хвататьяс за ушки, нам продолжать греть и капать?




Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 22.03.2011, 14:36
 
М@RtiNiДата: Вторник, 22.03.2011, 21:32 | Сообщение # 75

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Здравствуйте, я к вам за советом. были сегодня у ЛОР врача в областной больнице, с подозрением на аденоиды.
она нас успокоила аденоиды маленькие но миндалины ужасные. сказала что нужно срочно подрезать, а за одно и аденоиды вырезать, чтоб не переживала.
позвонила свекрови(она терапевт-кардиолог) и нашему педиатру, они сказали что не нужно операции, что если аденоидов нет то и миндалины подрезать нет смысла.
ребенок здоров, но храпит ночью жутко. кушает хорошо, разговаривает тоже.
что нам делать? а то я с перепугу записала на операцию на 11 апреля, теперь не знаю звонить отказываться или лучше сделать? врач который нас консультировал считается хорошим и компетентным в городе, но и педиатр наш (зав. поликлиникой) ни разу нас в своих советах не подводила dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: