Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Аденовирусная инфекция (кто болел? как проходило заболевание?)
Аденовирусная инфекция
М@RtiNiДата: Среда, 26.05.2010, 16:55 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Аденовирусная инфекция – заболевание широко распространенное: к 5-летнему возрасту практически все дети хотя бы один раз заболевает аденовирусной инфекцией, причем половина детей переносит инфекцию повторно. Заболевание занимает важное место в патологии детей раннего возраста - на долю аденовирусной инфекции в этом возрасте приходится до 15-30% всех вирусных заболеваний.

Свойства аденовирусов:
поражают слизистые оболочки органов дыхания, глаз, кишечника;
высокотоксичны;
относительно устойчивы во внешней среде: сохраняются несколько недель в воде, лекарственных растворах, на предметах обихода;
устойчивы к действию эфира;
разрушаются при температуре 56 градусов в течение 30 минут;
погибают при воздействии ультрафиолетового облучения и хлорсодержащих препаратов.

Последствия от действия их на организм различны. Одни аденовирусы вызывают катар верхних дыхательных путей, другие – конъюнктивит или пневмонию, фарингит или другие заболевания.

Источник инфекции:
вирусоносители;
больные аденовирусной инфекцией, которые наиболее опасны именно в остром периоде заболевания, когда аденовирусы в большой концентрации находятся в носоглотке, в крови и фекалиях.

В ряде случаев аденовирусы выделяются из дыхательных путей до 25-го дня, из фекалий – до 2 месяцев. Вирусоносительство может быть длительным (3-9 месяцев).

Восприимчивость наиболее высокая у детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. К пяти годам жизни практически все дети болеют аденовирусной инфекцией, но при этом приобретается активный иммунитет и, начиная с 7-летнего возраста, заболеваемость аденовирусной инфекцией резко снижается.

Инкубационный период (время от момента попадания инфекции в организм до момента появления выраженных симптомов заболевания) — от 2 до 12 дней Заболевание обычно начинается остро, но различные симптомы болезни появляются последовательно.

Первыми признаками болезни обычно являются:
повышение температуры тела. Чаще температура тела повышается постепенно, достигая максимума (38-39°С. реже 40°С) ко 2-3-му дню.
катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей (выделения из носа, кашель);
конъюнктивит;
интоксикация (вялость, снижение аппетита, головная боль, иногда рвота);
увеличение лимфатических узлов (лимфаденит).

Самым характерным симптомом аденовирусной инфекции является поражение слизистой оболочки глаз – конъюнктивит — "визитная карточка" аденовирусной инфекции. Поражение конъюнктивы глаз может возникать с первого дня болезни. Обычно вначале поражается один глаз, на второй день в процесс вовлекается конъюнктива второго глаза. Дети более старшего возраста жалуются на жжение, резь и ощущение инородного тела в глазах. Кожа век умеренно краснеет и отекает.

Течение аденовирусной инфекции бывает довольно длительным. Температура тела обычно нормализуется на 5-7 день, иногда держится 2 и даже 3 недели. Иногда наблюдается волнообразная температурная кривая ( плавное повышение – понижение температуры тела). Насморк длится — от 1 до 4 недель. Конъюнктивит сохраняется около 7 дней.

Особую опасность при аденовирусной инфекции представляют собой осложнения заболевания, такие, как отит среднего уха, синусит или пневмония. Поэтому, отношение к лечению должно быть самым серьезным.

Прогноз заболевания, как правило, благоприятный. Однако, в очень небольшом проценте случаев, при возникновении осложнений со стороны легких, аденовирусная инфекция может привести к летальному исходу. Это необходимо помнить и не относиться к аденовирусной инфекции, как к банальному насморку.

в общем я в шоке :( , вот такой диагноз нам поставили. ужасный гной на глазах, у Поли головная боль. часто плачит. днем болели ушки так что сама просила вызвать скорую и поехать в больницу :( может кто болел? как проходила болезнь? сколько болели? а то в инете прогнозы не утешительные :(


 
ЛарисаДата: Среда, 26.05.2010, 18:37 | Сообщение # 2






М@RtiNi, не знаю на каком сайте и какой идиот это все написал- аденовирусная инфекция это всего лишь 3-5% всех инфекций дыхательных путей. Заболевание проходит самостоятельно практически без осложнений. Ребенка обследовали? или как обычно педиатр поставил диагноз на глаз?
Лечение же простое
* Постельный режим на период повышенной температуры тела.
* При температуре тела выше 38 градусов — парацетамол 2—3 раза в сутки. Не рекомендован приём аспирина
* Противокашлевые и отхаркивающие средства (глауцин, глаувент, стоптуссин, мукалтин и др.)
* Гормональные мази (местно) — при конъюнктивите (после консультации офтальмолога).
Не переживайте! все с вашей девочкой хорошо будет!


Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 26.05.2010, 18:38
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Аденовирусная инфекция (кто болел? как проходило заболевание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: