Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна
ВикторияДата: Пятница, 01.04.2011, 14:00 | Сообщение # 76

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Здравствуйте, я к вам за советом. были сегодня у ЛОР врача в областной больнице, с подозрением на аденоиды. она нас успокоила аденоиды маленькие но миндалины ужасные. сказала что нужно срочно подрезать, а за одно и аденоиды вырезать, чтоб не переживала. позвонила свекрови(она терапевт-кардиолог) и нашему педиатру, они сказали что не нужно операции, что если аденоидов нет то и миндалины подрезать нет смысла. ребенок здоров, но храпит ночью жутко. кушает хорошо, разговаривает тоже. что нам делать? а то я с перепугу записала на операцию на 11 апреля, теперь не знаю звонить отказываться или лучше сделать? врач который нас консультировал считается хорошим и компетентным в городе, но и педиатр наш (зав. поликлиникой) ни разу нас в своих советах не подводила
Если ребенок не часто болеет и вас храп не очень беспокоит ( нет задержки и дыхания во сне -это может закончится остановкой дыхания во сне )то ничего делать не надо .
 
М@RtiNiДата: Пятница, 01.04.2011, 16:43 | Сообщение # 77

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Виктория, спасибо за ответ. к этому и склонялась. а может посоветуете чем это лечить? и можно ли делать прививки?

 
ВикторияДата: Суббота, 02.04.2011, 14:58 | Сообщение # 78

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Виктория, спасибо за ответ. к этому и склонялась. а может посоветуете чем это лечить? и можно ли делать прививки?
прививки делать даже нужно.Со временем должен перерасти
 
vitaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:43 | Сообщение # 79

вита
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли при грибковом отите посещать школу? и какие ограничения стоит ввести в рацион- и повседневное поведение? Спасибо.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:49 | Сообщение # 80

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (vita)
здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли при грибковом отите посещать школу? и какие ограничения стоит ввести в рацион- и повседневное поведение? Спасибо.

ПРИ ОТОМИКОЗЕ ПОСЕЩЕНИЕ ШКОЛЫ НЕ ПРОТИВОКАЗАНО.НЕОБХОДИМ ТУАЛЕТ УХА ЕЖЕДНЕВНО,НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ В УХО ПОПАДАЛА ВОДА,НЕОБХОДИМО ОГРАНИЧИТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ
 
ЛулуДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:12 | Сообщение # 81

Ольга
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здраствуйте, Виктория! Ребёнок довольно часто икает, раньше раз в день обязательно. При этом точно не от холода. У нас небольшие аденоиды, во время простуды может немного беспокоить храп, но не сильно. Немного подлечили аденоиды (лимфомиозотом и иоф-малыш) и про икоту забыли, а пару дней назад опять началась - за сегодняшний день 3 раза. Могут аденоидит быть причиной икоты, так ка всё началось примерно в одно время? Заранее спасибо!
 
ВикторияДата: Суббота, 30.04.2011, 20:02 | Сообщение # 82

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Лулу)
Здраствуйте, Виктория! Ребёнок довольно часто икает, раньше раз в день обязательно. При этом точно не от холода. У нас небольшие аденоиды, во время простуды может немного беспокоить храп, но не сильно. Немного подлечили аденоиды (лимфомиозотом и иоф-малыш) и про икоту забыли, а пару дней назад опять началась - за сегодняшний день 3 раза. Могут аденоидит быть причиной икоты, так ка всё началось примерно в одно время? Заранее спасибо!
Я думаю что нет
 
DiДата: Среда, 04.05.2011, 16:06 | Сообщение # 83

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Добрый день, Виктория!

У моего ребенка аденоидит (2ст), пока брызгаем Авамисом- проходит, а потом заново. Практически раз в месяц насморк, иногда переходящий в бронхит. Сдавали кучу анализов IgE, ЭКБ, лямблии (были год назад) и т.д. вроде бы все в норме. При насморке (зеленые выделения) капали слож.капли - диоксидин, дексаметазон, мезатон, алоэ. Всегда помогали.
Сегодня капаем 5-й день, соплей конечно меньше, но все же они есть. Нос промываю, ночью дыхание нормальное, кашля практически нет, пару раз в день. Были у лора во 2 дет. -Пащенко, сказала капли другие капать цефтриаксон, диоксидин, дексаметазон и менкомицин (неуверена в правильности названия последнего препарата.) Я попросила ее сделать кукушку,чтоб капли такие в нос не капать(ведь мы итак 5 дней уже гармоны капали). Она сделала, а капли все-равно назначила + називин. Вопрос мой в следующем:
-можно ли все-таки обойтись без антибиотиков, ведь соплей почти нет?
- почему врач не назначает Физ. процедуры, они что не помогут?
- что делать с аденоидами?
- и как нам все-таки вылечить этот насморк?

Заранее благодарна. Буду вам очень признательна за ответ.

 
ВикторияДата: Пятница, 06.05.2011, 20:09 | Сообщение # 84

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Di)
Добрый день, Виктория! У моего ребенка аденоидит (2ст), пока брызгаем Авамисом- проходит, а потом заново. Практически раз в месяц насморк, иногда переходящий в бронхит. Сдавали кучу анализов IgE, ЭКБ, лямблии (были год назад) и т.д. вроде бы все в норме. При насморке (зеленые выделения) капали слож.капли - диоксидин, дексаметазон, мезатон, алоэ. Всегда помогали. Сегодня капаем 5-й день, соплей конечно меньше, но все же они есть. Нос промываю, ночью дыхание нормальное, кашля практически нет, пару раз в день. Были у лора во 2 дет. -Пащенко, сказала капли другие капать цефтриаксон, диоксидин, дексаметазон и менкомицин (неуверена в правильности названия последнего препарата.) Я попросила ее сделать кукушку,чтоб капли такие в нос не капать(ведь мы итак 5 дней уже гармоны капали). Она сделала, а капли все-равно назначила + називин. Вопрос мой в следующем: -можно ли все-таки обойтись без антибиотиков, ведь соплей почти нет? - почему врач не назначает Физ. процедуры, они что не помогут? - что делать с аденоидами? - и как нам все-таки вылечить этот насморк? Заранее благодарна. Буду вам очень признательна за ответ.
без антибиотиков я думаю можно обойтись.Из физиопроцедур можно сделать или лазеротерапию носа,зева или УВЧ на придаточные пазухи носа или магниты на нос.Аденоиды скорее всего надо удалять(нужно смотреть)
 
NIKKAДата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 85

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Добрый день Виктория! Ребенок недавно переболел ангиной, лечили антибиотиками. После болезни сдали анализ отделяемого зева и носика на микрофлору результат:
анализ отделяемого зева микрофлору
Haemophilus influenzae 10 в 8 степени устойчивый к Ампицилинам
анализ отделяемого носа микрофлору
Staphylococcus aureus 10 в 3 КОЕ
пошли к ЛОРу сказала, что нестрашно лечить не нужно, пошли к частному доктору сказала, что все серьезно, если не лечить с инфекционистом, то ребенок будет постоянно болеть? Что делать, насоклько серьезна ситуация. Спасибо!


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Сообщение отредактировал NIKKA - Четверг, 02.06.2011, 15:37
 
maksima0304Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:27 | Сообщение # 86

Елена Жданова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
здравствуйте! моей дочке (5 лет) удалили гланды и аденоиды полностью и наш врач прописал спрей назонекс, но в инструкции написано противопоказание: недавно перенесенное оперативное вмешательство или травма носа.
подскажите можно им пользоваться?
спасибо
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:44 | Сообщение # 87

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Добрый день Виктория! Ребенок недавно переболел ангиной, лечили антибиотиками. После болезни сдали анализ отделяемого зева и носика на микрофлору результат: анализ отделяемого зева микрофлору Haemophilus influenzae 10 в 8 степени устойчивый к Ампицилинам анализ отделяемого носа микрофлору Staphylococcus aureus 10 в 3 КОЕ пошли к ЛОРу сказала, что нестрашно лечить не нужно, пошли к частному доктору сказала, что все серьезно, если не лечить с инфекционистом, то ребенок будет постоянно болеть? Что делать, насоклько серьезна ситуация. Спасибо

попробуйте попринимать или респтброн или бронхомунал или бронховаксол по схеме(см.инструкцию).Паралельно покапать в нос секстофагом по 3капли 3 раза в сутки в течении 10 дней.можно чтобы лор врач попромывал миндалины с учетом чуствительности

Добавлено (06.06.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (maksima0304)
здравствуйте! моей дочке (5 лет) удалили гланды и аденоиды полностью и наш врач прописал спрей назонекс, но в инструкции написано противопоказание: недавно перенесенное оперативное вмешательство или травма носа. подскажите можно им пользоваться? спасибо
пользоватся можно
 
АlekceyДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:10 | Сообщение # 88

Алексей Широкобоков
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Необходима консультация Жаковой Виктории Николаевны, но к сожалению Виктория Николаевна в отпуске. Подскажите пожалуйста как можно связаться.
 
PrimaДата: Вторник, 25.10.2011, 11:16 | Сообщение # 89

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Виктория, подскажите, пожалуйста, надо ли лечить бактерию Стрептококк пневмониум.
Дважды сдавали посев из зева и носа.
Дважды находили в зеве Стрептококк пневмониум 10 в 8-ой степени.
Часто болеем фарингитами. Недавно перенесли скарлатину.
Участковый врач утверждает, что это у нас аллергия и назначает противоаллергенные препараты и иммуномодулятор.
Говорит, что лечить ненадо особо.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Если нужно лечить, то подскажите где и к какому специалисту необходимо обращаться.
Спасибо!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна (заведующая ЛОР отделением 5 детской больницы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: